-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Обручальное кольцо светится

Дневник

Суббота, 08 Июня 2013 г. 12:23 + в цитатник

Обручальное кольцо светится

Американский инженер Бен Коукс (Ben Kokes), собираясь предложить руку и сердце любимой девушке, смастерил обручальное кольцо с резонансным трансформатором и тремя маленькими светодиодами среди драгоценных камней. Идея в том, что кольцо невесты начинает светиться, когда жених берёт её за руку. (Всего 13 фото и видео)

Весь процесс задокументирован в блоге автора. Первым делом проект создаётся в программе AutoCAD для 3D-моделирования: нужно рассчитать, чтобы после добавления деталей кольцо вышло правильного внутреннего диаметра, размеры камней и углублений под них, а также расстояние между углублениями.

Обручальное кольцо светится

Кольцо нужного диаметра вытачивается из титановой болванки

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Разнообразие красоты

Дневник

Суббота, 08 Июня 2013 г. 12:01 + в цитатник

Существует не малое разнообразие красоты и искусства, которые не всем известны. Искусство родилось вместе с человеком. Он стал  действовать и создавать разные творения, которые оценивались такими же, как и он. Сначала предметы, необходимые для жилья, охоты, хлебопашества.  Вскоре родилось и творчество, которого требовала душа. А это уже и есть искусство. В частности было выражено  в пении, в играх, в рисунках. Для меня в новинку было слово гобелен.  Это украшение романтических замков Средневековья и помпезных дворцов барокко - шпалера, гобелен, таписсерия - все три термина одинаково правомерны и распространены, благополучно вписались и в современные интерьеры.

Вот и предлагается на ваш выбор гобелены оптом, которые предлагает Фабрика "ГобеленГлавСнаб". Думаю, что, когда фабрика занимается созданием и продажей гобеленов уже более пятнадцати лет, то стоит на них равняться. Ну в прочем можно просто посмотреть работы и все понять. 

Они меня сразу поразили своими гигантскими размерами - во всю стену. Стало сразу интересно сколько времени занимает такая работа и сколько мастеров над ней работают, конечно потом подумал, что все делает машина, хотя пусть для меня это будет тайной. Мне вообще тяжело предположить, что это чудо создано простым переплетением нитей в ручную человеком.

Рубрики:  искусство
разное

Метки:  

Фонтан в Испании

Дневник

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 20:05 + в цитатник

Креативно расположенные трубы для подачи воды создают не только обшивку для лодки-фонтана, но и парус, который развевается на ветру. Увидеть этот необыкновенный фонтан своими глазами можно посетив пляж Плайя-де-ла Мальварроса в испанской Валенсии.

Необычный фонтан в Испании

Необычный фонтан в Испании

Читать далее...
Рубрики:  искусство
фото

Метки:  

Арт на кофейных стаканчиках

Дневник

Суббота, 18 Мая 2013 г. 17:40 + в цитатник

Не найдя под рукой ручки и бумаги, художник Чеминг Бои (Cheeming Boey) сделал набросок на одноразовом стаканчике для кофе. Идея использования нестандартной поверхности настолько увлекла мастера, что он начал создавать на бумажных чашках рисунки. Подобный формат живописи автор практикует с 2006 года. С помощью обычного черного маркера он расписывает стаканчик, нанося на его поверхность рисунки на различные темы. Его работы были признаны формой современного арта. Цена на такое произведение искусства варьируется от 120 до 220 долларов.

BIGPIC26 Арт на кофейных стаканчиках

 
 
7411143430 76ef377713 b Арт на кофейных стаканчиках

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Если ты имеешь страстное хобби?

Дневник

Четверг, 16 Мая 2013 г. 23:30 + в цитатник

3279591_1275491758_47580277 (600x568, 51Kb)

Как-то подруга мне на День рождения подарила потрясающую бумажную открытку из плоской и объемной композиции. Каково было мое удивление, когда она рассказала что сделала ее своими руками. Оказывается существует такая техника обращения с бумагой, которая называется квиллинг. Название это иностранное, родом из Кореи. Это как, например, оригами из Японии. Вообще, Восток дело тонкое и из бумаги там умеют делать много интересных щтуковин.

Квиллинг получил широкое распространение не только в нашей стране. В Европе люди также с удовольствием занимаются, я бы сказала, этим искусством. Да, именно искусство,  потому что красота, которая получается из бумаги с помощью техники квиллинга, заслуживает такого определения. Это технику используют для создания картин, открыток, альбомов, рамок для фотографий, различных фигурок, часов, бижутерии, заколок и т.д..

Фактически все изображения в квиллинге получаются с помощью такой операции как бумагокручение. Тут, конечно, придется проявить терпение, усидчивость, ловкость, аккуратность. Удовольствие это финансово абсолютно доступное. Для квиллинга ничего сверхестественного не требуется. Вашими инструментами в этом деле будут простенькая палочка для квиллинга, клей ПВА, ножницы, пинцет для удобного формирования изображения, линейки с кругами, машинки для нарезки бумажной бахромы, картон, ну и конечно, бумага различной плотности, окрашенная в объёме, например, гофрокартон для квиллинга. Бумага может быть различных цветов и оттенков. Все зависит от ваших творческих планов.

Сейчас, в последнее время, часто в сети встречаю интересное оформление, можно сказать авторское, у фотографов их заказов. Диск с фотосъемкой всегда отдается в оригинальной упаковке. Очень удачным, интересным и красивым смотриться оформление с помощью квиллинга. Что там какой-то конвертик из под диска. Вроде мелочь, в все равно приятно. Высокий сервис в мелочах для удачного бизнеса никто еще не отменял.

Если понадобится бумага для квиллинга купить, то в этом поможет вам www.lelekahobby.ru. На этом сайте вы найдете все необходимое для вашего хобби. Это интернет-магазин разнообразных товаров для творчества.  Группы товаров  делятся: валяние, лепку, декупаж, квиллинг, бисероплетение, батик, вышивание, вязание, роспись, скрапбукинг, изготовление игрушек, живопись и т.д.. Скучать точно не придется. www.lelekahobby.ru это не только интернет-магазин, это кладезь ценной информации. На сайте есть блог и интересный форум, мастерская.

Рубрики:  интересное
искусство
красиво

Метки:  

30 креативных идей для пасхальных яиц

Дневник

Пятница, 03 Мая 2013 г. 23:44 + в цитатник
В России в 2013 году Пасха будет праздноваться 5 мая. Осталось совсем немного времени, чтобы придумать и воплотить в жизнь необычный дизайн пасхальных яиц. Предлагаю посмотреть 30 примеров, как можно украсить яйца. Изучайте и вдохновляйтесь! :)

30 креативных идей для пасхальных яиц

30 креативных идей для пасхальных яиц
Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Артист - "Познай себя"

Дневник

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 23:59 + в цитатник



Рубрики:  искусство
видео

Метки:  

Музыка для цветов

Дневник

Среда, 24 Апреля 2013 г. 01:17 + в цитатник
© 2013 Thinkstock
 
Крис Бирдшоу, известный в Великобритании садовод, рекомендовал включать цветам тяжёлую рок-музыку. По его словам, растения после этого будут большими и красивыми.

Садовод пояснил, что к выводу о пользе тяжёлого рока для цветов он пришёл вместе со своими учениками во время эксперимента по влиянию музыки на растения. Суть исследования заключалась в том, что садоводы взяли три теплицы с одинаковыми семенами. В одной цветы растили под классическую музыку, во второй — под рок-группу Black Sabbath, а в третьей — под музыку английского поп-певца Клиффа Ричарда.

Цветы, выращенные под музыку, садоводы сравнили с растениями, росшими в обычных условиях. По словам Бирдшоу, стебли цветов, которые "слушали" Black Sabbath, оказались немного короче, зато бутоны были больше и красивее. Также тяжёлый рок сделал цветы более устойчивыми к болезням.

Классическая музыка практически не повлияла на рост цветов. Как рассказал садовод, такие растения оказались немного короче по длине.

А вот поп-музыка, по словам Бирдшоу, убила цветы. Он рассказал, что в теплице, в которой пел Клифф Ричард, погибли все растения. Садовод не исключил, что кто-то мог специально подстроить гибель цветов в этой теплице, однако доказательств этому у него пока нет.

Крис Бирдшоу стал известен в начале 2000-х благодаря передаче о садоводстве, которую он вёл на BBC. Как сказано на сайте Бирдшоу, у него есть много наград за выращивание цветов и дизайн садов.
Рубрики:  искусство

Метки:  

Pапоминающиеся кинотатуировки

Дневник

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 02:06 + в цитатник

Для создания яркого и запоминающегося образа актёрам и актрисам на съёмках фильма часто наносят имитацию татуировки. Иногда это выглядит пленительно красиво, а иногда просто устрашающе. Предлагаем Вашему вниманию подборку самых ярких и запоминающихся татуировок из кинофильмов.

movietattoo07 800x483 Самые запоминающиеся кинотатуировки

 
movietattoo01 Самые запоминающиеся кинотатуировки

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Много картинок, разных и всяких

Дневник

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 23:28 + в цитатник
Рубрики:  искусство
разное

Метки:  

Вивиан Майер: няня и фотограф

Дневник

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 19:09 + в цитатник

Для внешнего мира Вивиан Майер была только няня и домработница, которая работала в Чикаго. Однако ее скрытый талант фотографа был признан только после ее смерти в 2009 году, когда Джон Малоф купил на аукционе 100 000 ее негативов и издал книгу.

Майер провела большую часть своей жизни,  блуждающей по улицам Чикаго с Rolleflex камерой и печатая замечательные и удивительные черно-белые снимки, которые передавали все стороны жизни Америки середины прошлого столетия.

Вивиан не получила за свои фотографии ни копейки, однако, назвать ее любителем просто не поворачивается язык. Она никому не показывала своих фотоснимков, никто даже не знал о ее увлечении. При этом она оставила настоящий архив-фоторепортаж, по которому сейчас можно составлять лекции для студентов о жизни, моде, традициях и культуре того времени.

BIGPIC74 Вивиан Майер: няня и фотограф

 
1809 Вивиан Майер: няня и фотограф

1. Слава к фотохудожнице-любительнице Вивиан Майер (1926 – 2009) пришла только после ее смерти. Причем, открытие ее творчества стало одним из самых значительных событий в мире современной фотографии. Почти 40 лет Вивиан проработала гувернанткой в разных семьях.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
фото

Метки:  

Фотограф-художник Ирвинг Пенн

Дневник

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 14:03 + в цитатник

Один из 10 лучших фотографов современности по версии журнала «Popular Photography», Ирвинг Пенн не сразу нашел свое призвание. В молодости Пенн собирался стать живописцем и учился в Школе искусств, но вскоре по какой-то причине уничтожил все свои работы. Так мир потерял художника Ирвинга Пенна, но зато приобрел будущего знаменитого фотографа. В 1943 году на обложке «Vogue» появилась его первая фотография, и эту дату можно считать началом его блестящей карьеры.

Среди работ фотографа нет случайных и безыдейных, для каждой он выдумывал сценарий, модели превращались в актеров и играли роли. Он, не торопясь, часами мог выжидать момент, и только когда был уверен, ловким движением нажимал на кнопку «спуск». Многие его работы выставлены в Музее современного искусства в Нью-Йорке и в музее Метрополитен.

Penn04 Фотограф художник Ирвинг Пенн


Читать далее...
Рубрики:  искусство
фото

Метки:  

Любовь и Женщины на войне

Дневник

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:17 + в цитатник
Рубрики:  искусство
история
в мире

Метки:  

Альтернативная география

Дневник

Суббота, 30 Марта 2013 г. 22:11 + в цитатник
Рубрики:  искусство

Метки:  

Madurodam – музей миниатюры в Гааге

Дневник

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 11:41 + в цитатник

Пишет фотограф Александр Свет: Madurodam - это уникальный парк-музей миниатюры, который находится в Схевенингене, Гаага, в Нидерландах. Хотя Мадуродам является одной из главных достопримечательностей Гааги, далеко не все путешественники знают о нем. А многие туристы уверены, что Madurodam это просто небольшой и скучный музей миниатюрных игрушек.
 

110 Madurodam   музей миниатюры в Гааге
1. На самом деле, Мадуродам – это настоящий город со своей инфраструктурой, аэропортом и железной дорогой, но созданный в масштабе 1:25.

210 Madurodam   музей миниатюры в Гааге
2. Большинство миниатюрных зданий сделаны из пластмассы, а практически все растения в городе – живые, их размер поддерживается регулярным уходом и стрижкой.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
фото
в мире

Метки:  

Ренессанс Мариано Варгаса

Дневник

Четверг, 07 Марта 2013 г. 00:37 + в цитатник

В своих работах испанский фотохудожник Мариано Варгас успешно сочетает традиции и современность. Все его фотоснимки демонстрируют безупречное владение техникой и великолепное чувство композиции. И это не голословные утверждения – сегодня Мариано Варгас считается одним из самых лучших мастеров, работающих в жанре эротической фотографии, а среди его многочисленных наград есть и престижная британская премия, которой отмечается лучший эротический фотограф года.

Vargas04 Ренессанс Мариано Варгаса

 
 
 Ренессанс Мариано Варгаса

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Лепной декор в интерьере

Дневник

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 01:43 + в цитатник

РекламаРаньше когда мы гуляли в ливадийском парке возле дворцов, то меня постоянно пугали фигурки, которые располагались на стенах. А пугали из-за того, что на них были изображены люди. И мне по этому поводу было не по себе. Теперь я понимаю, что это искусство, которое дай бог никогда не умрет. А еще бывает лепной декор в интерьере, я его наблюдал там же, когда нас взяли на экскурсию по дворцу. Тяжело представить, что этому ремеслу уже очень много лет и как-то же делали раньше - красиво получалось.

Настоящих мастеров осталось мало, да и думаю, что не каждого заинтересует заниматься этим.  Так как мастеру нужно много самых разных инструментов и специальные шаблоны, которые они делают сами в зависимости от изделия при помощи лобзика. Просто  вырезают  пластины нужной конфигурации из доски и жести.

Рубрики:  искусство
разное

Метки:  

Знать "невидимых героев"

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 02:02 + в цитатник

 

«Выше Радуги», 1986 год. Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич.
Алик Радуга - Дмитрий Марьянов. Озвучил Дмитрий Харатьян.

 
«Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», 1981 год. Режиссер Станислав Говорухин.
Гекльберри Финн – Владислав Галкин. Озвучила Александра Назарова.
 
Индеец Джо – Талгат Нигматулин. Озвучил Николай Караченцов.
Читать далее...
Рубрики:  искусство
история
в мире

Метки:  

Свадьба, снятая на iPhone

Дневник

Вторник, 29 Января 2013 г. 02:01 + в цитатник
Фотографы Ким Томас и Коул Райз сняли свадьбу двух жителей Сан-Франциско на камеру iPhone. Получившиеся снимки они обработали в Instagram. В общей сложности на свадьбе было сделано 550 снимков, а заказчикам отдали 120. Фотографы подчеркивают, что требование снимать свадьбу только на iPhone выдвинули сами молодожены. Смотрим, что в итоге получилось :)

Свадьба, снятая на iPhone (21 фото)

Свадьба, снятая на iPhone (21 фото)

 

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Людей неинтересных в мире нет

Дневник

Суббота, 26 Января 2013 г. 22:24 + в цитатник

Людей неинтересных в мире нет. 

Их судьбы—как истории планет.
У каждой всё особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтерестностью своей.

У каждого—свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это всё неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Всё это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит всё равно.

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная всё, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать
.
 
 

 

Рубрики:  искусство

Метки:  

 Страницы: 18 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1