-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Как выращивать картофель

Дневник

Пятница, 30 Марта 2012 г. 18:54 + в цитатник
Картинка 1 из 12768Молодой картофель очень вкусен во все видах. Хоть отварной, хоть жареный, хоть запеченный в духовке – объеденье! Поэтому я и выращиваю его в небольшом количестве непосредственно на дачном участке, чтобы летом, когда потребуется, можно было бы просто пойти и накопать молодой картошечки.

Но поскольку специально выделять место под картофель на маленьком дачном огородике было бы непозволительной роскошью, то я размещаю его как уплотнитель между кустами молодой смородины, яблоньками и другими плодовыми культурами. Кроме того, высаживаю картофель по обеим сторонам грядок огурцов, арбузов, кабачков или дынь в один-два рядка, чтобы после уборки урожая картофеля высвободилось место под эти разрастающиеся культуры.

Чтобы вырастить здоровую и вкусную картошку, первым делом заготавливаю качественный посадочный материал. При сборе урожая обязательно раскладываю выкопанный картофель отдельно по сортам, причем для каждого сорта в одну кучку высыпаю клубни от мощных, урожайных кустов с ярко выраженными сортовыми признаками (из этой кучки и отбираю семена), а в другую – весь остальной урожай.

На семена отбираю клубни величиной около 10 см, потому что они дают урожай больше, чем более мелкие. Семенной картофель тщательно мою в чистой воде, просушиваю, рассыпаю в светлую кладовку на две недели для позеленения и только после этого отправляю на хранение в погреб. Хранится запас семян в открытых полипропиленовых мешках, по 1 ведру в мешке.

В начале апреля приношу семена картофеля домой, в тепло, для проращивания. Клубни пересыпаю в решетчатые ящики. Помещаю их сначала в темное место на 5 дней, потом переношу на свет, а перед высадкой снова убираю на 5 дней в темную кладовку. Эти простые процедуры стимулируют картофель к активному росту и обеспечивают более раннее получение урожая.

Слежу, чтобы предшественниками картофеля были капуста, огурцы, морковь, свекла или бобы. Еще осенью на выделенные под картофель места равномерно рассыпаю перегной куриного помета из расчета 2-3 кг на 1 кв.м. и оставляю так до весны.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
растения

Метки:  

Расписали военные самолеты

Дневник

Суббота, 17 Марта 2012 г. 01:49 + в цитатник

«Проект Boneyard» – это уникальное явление, объединившее искусство граффити и американские военные самолеты. Меценату Эрику Файерстоуну пришла в голову идея украсить граффити списанные военные самолеты, которые находятся на знаменитом кладбище самолетов Boneyard в пустыне Аризоны. Более 30 лучших городских художников-граффитистов мира работали над преображением пяти списанных самолетов.

1366 Проект Boneyard – уличные художники расписали граффити списанные военные самолеты

Читать далее...
Рубрики:  искусство
в мире

Метки:  

Танцы в светодиодных костюмах

Дневник

Пятница, 16 Марта 2012 г. 02:10 + в цитатник



Рубрики:  искусство
видео

Метки:  

Портрет в гостях

Дневник

Пятница, 09 Марта 2012 г. 13:42 + в цитатник

Реклама- Дед Мазай  size: 960x1280 Ко многим захожу в гости и что самое интересное сразу в глаза бросается такое чудо искусства, как свой собственный портрет, и что самое интересное он на самом деле у многих вписывается в общий интерьер. Как ни как это такое чудо, которое останется на всю жизнь и наверное стоит отдать за это деньги...

Рубрики:  искусство
разное

Метки:  

Рабочие будни фотографа

Дневник

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:10 + в цитатник

Иногда, чтобы получить всего один удачный кадр, фотографы готовы на самые невероятные места съемки. Проводя время то наполовину погруженным в воде, то в подвешенном состоянии на высокой скале, они почти всегда остаются за кадром. В этом посте те люди, чьими снимками мы любуемся и восхищаемся.

1712 Рабочие будни фотографа

180 Рабочие будни фотографа

1.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
техника
фото

Метки:  

Cамая дорогая картина в мире

Дневник

Суббота, 03 Марта 2012 г. 23:35 + в цитатник

 Картина Эдварда Мунка (Edvard Munch) «Крик» («The Scream») / sothebys.com 80 миллионов долларов за картину - до недавнего времени такое невозможно было даже представить. Но весной этого года аукцион Sotheby выставит на продажу произведение искусства, за которое планирует выручить именно такую сумму денег.

Речь идет о картине норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка (Edvard Munch) «Крик» («The Scream»), написанной в 1895 году. Организаторы Sotheby установили для этого лота первоначальную цену в 80 миллионов долларов, но, как это часто бывает, финальная цена может оказаться значительно выше.

Стоимость произведения увеличивается и за счет того, что в 2013 году исполняется 150 лет со дня рождения художника. Это будет иметь значение для коллекционеров и музеев.

Картина «Крик» более 70 лет хранилась в коллекции семьи судовладельца Томаса Олсена, который был другом и покровителем Эдварда Мунка. На обороте холста сохранилась дарственная надпись Мунка.

Незадолго до начала торгов «Крик» покажут в Лондоне - там с 13 по 27 апреля пройдет предаукционная выставка.

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Лицо стареет изнутри

Дневник

Суббота, 03 Марта 2012 г. 21:23 + в цитатник

Но пластические хирурги из Университета Рочестера установили, что внешние признаки старения в первую очередь обусловлены изменениями формы лицевых костей, а не снижением тонуса мягких тканей и кожи лица.

К таким выводам ученые пришли после того, как провели анализ 120 компьютерных томограмм лиц людей разного возраста, которые были выполнены по медицинским показаниям. В исследование рассматривались 20 женских и мужских снимков. Было три возрастные группы: от 20-36 лет, 41-64 лет и свыше 64 лет.

Компьютерная программа на каждом снимке измеряла геометрически параметры нижней челюсти: длину, ширину и угол. Результаты сопоставлялись в различных группах. В результате было установлено, что чем старше человек, тем угол нижней челюсти больше. Это и приводит к нарушению завершенности нижней части лица. Также длина челюсти у представителей первой группы в возрасте от 20 до 36 лет была намного больше, чем у людей в возрасте от 41 года.

Так как нижняя челюсть является основой соответствующей части лица, то и любые изменение ее формы, в общем, существенно влияют на внешний вид человеческого лица. Изменение угла нижней челюсти и уменьшение ее длины влечет за собой общее уменьшение ее объема, и как следствие провисание мягких тканей, которые к ней прикреплены. В результате очертания лица приобретаю характерный для пожилых людей вид, снижается тонус подбородка, щек и шеи.

Рубрики:  искусство

Метки:  

Кушти – древнее индийское искусство борьбы

Дневник

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 01:04 + в цитатник
Рубрики:  искусство

Вязаные скульптуры животных

Дневник

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 22:06 + в цитатник

Шона Ричардсон - автор необычных вязанных крючком скульптур животных. Она избрала свой собственный, безобидный метод коллекционирования животных не охотясь на них.

Все эти удивительные скульптуры в натуральную величину она сделала своими руками.

  1. Вязаные крючком скульптуры животных

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

10 заповедей любящей женщины

Дневник

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 00:57 + в цитатник

Психология наших мужчин такова, что им, как детям в школе, постоянно хочется перемен! Поэтому, если вы дорожите вашим мужчиной по настоящему - придется научиться не совершать некоторых типичных ошибок, которые превращают вас в одну из множества других, в такую, от которой хочется сбежать. 

Психологи сумели выделить 10 основных пунктов "неправильного поведения", указав на них из множества других, как на основные. 

1. Первый, и, наверное самый действенный раздражитель - истерика и нотации. Предаваясь этому неблагодарному состоянию, вы, скорее всего не только не будете не услышаны, но и станете объектом скрытого раздражения. Ничто так не убивает отношения, как постоянное недовольство жизнью, ситуациями и поведением любимого мужчины. 

2. Несмотря на свое жгучее желание 24 часа в сутки быть рядом с любимым, помни, что он находясь рядом с тобой продолжает испытывать нормальные потребности, вроде желания увидеть близкого друга, пойти на рыбалку, или на футбол. У него могут и должны быть уголки души, где он хочет чувствовать и чувствует себя комфортно и с удовольствием, как и у вас. Проводите часть времени отдельно друг от друга и тогда радость встречи будет искренней, а сама встреча - желанной. 

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство

Метки:  

Дар Богов – оливковое масло

Дневник

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 00:10 + в цитатник

Дар Богов – оливковое  масло

Трудно встретить человека, который относится к оливкам безразлично. Для кого-то это любимое лакомство, другие их терпеть не могут. Оливковое масло в этом плане более нейтрально, а потому его с удовольствием добавляют в еду даже многие ненавистники самих плодов маслины. И это очень хорошо – такого количества полезных веществ, как в оливковом масле, нет не только в самих оливках, но и в большинстве даже самых полезных продуктов.

Не только вкусно, но и полезно

Маслина европейская (именно так звучит ботаническое название растения, дарящего нам это полезное масло) еще в Древней Греции считалась священной. Греки так уважали маслину, что изображали ее где ни попадя – на стенах и колоннах храмов, на утвари и украшениях, а плоды этого дерева приносили в жертву греческим богам. Оливковое дерево и сами оливки почитались и в Древнем Египте – считалось, что это дар богини Исиды.

Оливковое масло так ценно потому, что все попытки выращивать маслины в других местах, кроме побережья Средиземного моря, практически ни к чему не привели. Губа у маслины оказалась не дура - приживается только в тех местах, где царит идеальный климат, а в других районах планеты оливки хоть и растут, но получаются мелкими, безвкусными, а само оливковое масло во много раз менее полезным. На сегодняшний день именно на берегу Средиземноморья производится почти 99% оливкового масла.
 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
искусство

Метки:  

Уличный музыкант

Дневник

Вторник, 31 Января 2012 г. 01:26 + в цитатник



Рубрики:  искусство
видео

Метки:  

В форме медузы

Дневник

Среда, 18 Января 2012 г. 00:34 + в цитатник

Люстра Skyphos напоминает люминисцентные организмы которые живут в глубинах океана. Этот потрясающий дизайн сделала чешская студентка Катерина Смоликова (Katerina Smolikova). За что она удостоилась премии Outstanding Student Design.

Katerina_Smolikova_-_Skyphos_1--10_JPG_1000x1000_q85.jpg

Читать далее...
Рубрики:  искусство
красиво

Метки:  

9 мужских комплексов

Дневник

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:40 + в цитатник

http://ladyzhurnal.ru/uploads/posts/2011-06/1309339504_tendencii-muzhskoj-mody-1.jpg1. Синдром “босса”

Закладывается в характер мужчины практически с рождения. Родители бессознательно стимулируют у детей развитие “мужских” черт и пренебрежительно относятся к “женским”. Тем самым мужчина всю жизнь оказывается вынужденным защищать свое превосходство. 70 процентов мужчин страдают, если попадают под начало женщины. 64 процента комплексуют, если жена зарабатывает больше их. 58 процентов испытывают чувство лютой зависти к профессиональным успехам подруги жизни. Избавиться от этого синдрома практически невозможно.

2. Синдром Наполеона

Маленький рост — настоящая драма для мужчин. Но в подавляющем большинстве случаев этот “недостаток” компенсируется огромным тщеславием и сумасшедшими амбициями, причем сплошь и рядом им сопутствует успех. Канонический пример, разумеется. Наполеон (157 см), но и наши современники — певец Принс (158 см}, Диего Марадона (167 см), Дастин Хоффман (163 см) — могут дать фору любому субъекту баскетбольного роста. “Мал золотник, да дорог” — вот о чем должны помнить женщины и почаще напоминать это мужчинам.

3. Синдром потерянного времени

Читать далее...
Рубрики:  искусство
авто, мото

Метки:  

Надписи из деревьев

Дневник

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:55 + в цитатник

Находясь в двух шагах от этих надписей, мы вряд ли заметили их. Разве что подивимся, что деревья растут как по линейке…

1164 Надписи из деревьев в разных уголках бывшего СССР

Читать далее...
Рубрики:  искусство
в мире

Метки:  

Кодекс настоящего дженльтмена

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила поведения джентльменов викторианской эпохи, актуальные и в наши дни.

Строгое следование принципам этикета и социальным нормам — вот, что и сделало англичанина второй половины 19-го века образцом порядочности и воспитанности в глазах потомков. Многие из норм поведения этой эпохи не потеряли актуальности и сейчас.

Несколько правил из карманного издания каждого воспитанного викторианца (Martine’s Hand-Book of Etiquette, and Guide to True Politeness), руководствоваться которыми не повредит и современному джентльмену.

Джентльменский кодекс

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Успокоительные травы и настойки

Дневник

Четверг, 12 Января 2012 г. 01:40 + в цитатник

Ещё несколько десятилетий назад народными средствами пользовались только пожилые люди и жители сельской местности – многие горожане считали применение трав чуть ли не невежеством, и по любому поводу бежали в аптеку, за «правильными» лекарствами.

//s51.radikal.ru/i133/1103/58/f59270d861dc.jpg

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Мастерство

Дневник

Среда, 11 Января 2012 г. 01:00 + в цитатник



Рубрики:  искусство
видео

Метки:  

"Микрогламур"

Дневник

Вторник, 10 Января 2012 г. 00:55 + в цитатник

Эти фотографии были сделаны молодым человеком по имени Наддав Багим, который действует в сети под псевдонимом Aimish Boy. Ему 30 лет, и он живет в Рамат-Гане, в Израиле, и обожает фотографию. Его снимки просто удивительные. Комментарии представлены фотографом.

(Всего 37 фото)

BIGPIC17 Удивительная макрофотография: неожиданно гламурные насекомые и многое другое

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
фото

Метки:  

10 фактов о фильме «Пираты Карибского моря 4»

Дневник

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 00:15 + в цитатник
Рубрики:  искусство

Метки:  

 Страницы: 18 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1