-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Креатив

Дневник

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 23:05 + в цитатник
Рубрики:  искусство
красиво

Метки:  

10 фактов о сыре

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 23:35 + в цитатник

Зажмите нос, вооружитесь аппетитом и любопытством и читайте о сыре. Даже обычный бутерброд с сыром будет казаться чем-то большим.

BIGPIC115 10 фактов о сыре

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
интересное
искусство
познавательно

Метки:  

Театр Сатирикон

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 01:11 + в цитатник

Если рестораны, SPA салоны и прочие боулинги, довольно часто встречаются на купонных сервисах, то билеты в театр, да еще и на премьеру, мы увидели впервые. Естественно тут же купили купон от BigBuzzy за 200 рублей, который давал право купить 2 билета по цене 1, в театр Сатирикон, на премьеру “Маленькие трагедии”.


DSC 8018 Вся правда о купонах: театр Сатирикон

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Временно доступен - Алла Пугачева

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Временно доступен - Алла Пугачева, очень интересная передача с хорошими ведущими Дмитрием Дибровым и Дмитрием Дубиным, о жизни Аллы Борисовной Пугачевой с хорошими, не стандартными вопросами, может и в чем - то провокационными.


Рубрики:  искусство
история

Метки:  

Узкий дом в Японии

Дневник

Среда, 02 Ноября 2011 г. 23:50 + в цитатник

Узкий дом в ЯпонииМы уже рассказывали о треугольном доме, который располагался на перекрестке. Теперь самое время рассказать о проекте, который занимает еще меньше места – проекте архитектора Кота Мизуиси (Kota Mizuishi).

Как известно, в Японии проблема с площадью застройки становится с каждым годом все актуальнее. Японцы уже умудряются создавать острова из отходов и строить на них новое жилье. Проект, о котором мы расскажем, благополучно существует в одном из районов Токио, под названием Сугинами. Общая площадь участка составляет 52,14 кв. м., а площадь застройки всего 29 кв.м. При этом общая жилая площадь двухэтажного дома составляет 55,24 кв.м. По японским меркам, для семьи из трех человек – довольно просторное жилье. Дом сделан из дерева и покрыт металлическими панелями. Огромные окна придают ощущение еще большего пространства в доме. Что-что, а выжимать по максимуму из минимальных возможностей японцы умеют.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
техника
в мире

Метки:  

Вышивка по металлу от Северия Инсираускайте

Дневник

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 00:35 + в цитатник

Латвийская художница Северия Инсираускайте (Severija Inčirauskaitė-Kriaunevičienė) использует для вышивки металлические предметы. По всей видимости, девушка, гладя на унылую обычную сковородку, решила разнообразить рутину своей жизни и жизни своей сковородки. Дальше — больше! В ход пошло абсолютно все: кастрюли, ложки, ножи, подносы, просто листы металла.

Вышивка по металлу от Северия Инсираускайте (6 фото)


Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Мужчины смешнее женщин

Дневник

Суббота, 22 Октября 2011 г. 23:02 + в цитатник

http://cs4131.vk.com/u140314569/a_7324733f.jpgСуществует стереотип, что мужчины смешнее женщин и чувство юмора у них тоньше. Обычно это объясняют адаптацией в ходе эволюции. Мужчины выработали один из способов привлекать потенциальную партнершу, а умение шутить - это как хвост у павлина. Однако недавнее исследование доктора психологических наук Лоры Микс может разрушить это устоявшееся суждение.

Совместно с профессором кафедры психологии Калифорнийского университета в Сан-Диего Николасом Кристенфельдом и Робертом Манкоффом, карикатурным редактором популярного американского журнала The New Yorker, Лора Микс провела эксперимент, результаты которого были опубликованы в издании американского Психономического общества Psychonomic Bulletin & Review. Мужчины "переюморили" женщин всего на 0,11 балла, хотя 90% участников вне зависимости от пола согласились с утверждением, что мужчины все-таки остроумнее. "Их мастерство выдумывать шутки было, конечно, не фонтан, но с небольшим перевесом победили они", - прокомментировал Кристенфельд.

Было проведено два эксперимента. В первом принимали участие студенты старших курсов - 16 молодых людей и 16 девушек. Их попросили придумать смешные подписи к 20 карикатурам за 45 минут. Всего они должны были написать 640 остроумных шуток. Такую форму проверки чувства юмора исследователи выбрали не случайно. Она позволяет лучше понять, на что способен человек, ведь в повседневной жизни обстоятельства могут сделать смешной любую шутку. К тому же при оценке результатов по письменному тексту сложнее определить, участник какого пола придумал шутку.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
полезное
в мире

Метки:  

Вязанная одежда

Дневник

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 22:08 + в цитатник

http://www.ru.all.biz/img/ru/catalog/small/535836.jpegНе знаю, как там вам, но мне еще с самого детства всегда нравилась вязанная одежда . Может к ней приучили, но на самом деле смотрится здорово, особенно на девушках. А кому тоже, как и мне нравиться, то есть желание обучиться такому мастерству. На самом деле одежда очень удобная и долго прослужит.

Рубрики:  искусство

Метки:  

Необычный бодиарт

Дневник

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 00:15 + в цитатник
Потрясающий бодиарт, который обязательно надо увидеть!
Нереальный бодиарт (31 фото)
Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Странные фобии

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 22:56 + в цитатник

Из 6,5 миллиардов жителей Земли 10 миллионов подвержены различным фобиям. Есть простые случаи, связанные с боязнью определенных объектов, занятий или ситуаций. Однако существуют и экзотические диагнозы...

Странные фобии10 место: Одной из самых необъяснимых является птеронофобия. Страдающие ей люди впадают в панику при одной мысли о том, что их пощекочут перышком.

9 место: Довольно распространена коулрофоия - боязнь клоунов. Особенно ее случаи участились после выхода на экраны фильма по книге Стивена Кинга «Оно», где в образе клоуна скрывается чудовище, убивающее детей. Как клоун гримируется и одевается отрицательный персонаж «Бэтмена» - Джокер.

8 место: Существует также глобофобия – боязнь воздушных шариков. В некоторых случаях люди боятся, что они неожиданно лопнут, а в некоторых – что их может унести на шариках в небо.

7 место: Среди самых необычных страхов стоит отметить гиппопотомонстросескиппедалофобию. Этим 33-буквенным термином обозначается боязнь длинных слов.

6 место: Существует и боязнь цифр. Она называется арифмофобией.

5 место: Страх перед Францией и французской культурой называется генуфобией. Имеется также датчфобия (боязнь всего датского), германофобия и синофобия (боязнь всего китайского).

4 место: Известно много фобий, связанных с животными и птицами. Боязнь цыплят называется земмифобией, а страх перед большими кротами – алекторофобией. Пораженные лутрафобией боятся выдр.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
познавательно
в мире

Метки:  

Люди, могут летать...

Дневник

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 01:13 + в цитатник



Рубрики:  искусство
в мире
видео

Метки:  

Невероятные пейзажи Натана Споттса

Дневник

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 01:02 + в цитатник
  1. Невероятные пейзажи Натана Споттса

Невероятные пейзажи – это серия фоторабот Натана Споттса, Сан Франциско. Фотографа всегда восхищали красоты нашего мира, и он часто задумывался о вещах, которые мы не замечаем, так как погружены в повседневную обыденность.

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Прикольная драка видео, двух пьяниц

Дневник

Среда, 31 Августа 2011 г. 23:39 + в цитатник



Рубрики:  искусство
видео

Метки:  

Детальные скульптуры Эдуарда Мартинета

Дневник

Среда, 31 Августа 2011 г. 23:25 + в цитатник

Восхитительные скульптуры сделанные из частей старых велосипедов, машин и мопедов – результат труда французского скульптора Эдуарда Мартинета. Работы художника поражают своей точностью и деталями.

  1. Детальные скульптуры Эдуарда Мартинета
Читать далее...
Рубрики:  наука
искусство

Метки:  

Необычный экспонат с выставки

Дневник

Вторник, 30 Августа 2011 г. 15:53 + в цитатник
Рубрики:  интересное
искусство

Метки:  

Оптическая иллюзия

Дневник

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 22:19 + в цитатник

Бразильский президент Дилма Русселф на церемонии в Рио-де-Жанейро.

На фотографии с церемонии, опубликованной в газете (последнее фото), кажется, что президента пронзили шпагой.

оптическая иллюзия с президентом Бразилии на фото 1

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Оружие из канцелярских скрепок

Дневник

Пятница, 26 Августа 2011 г. 22:09 + в цитатник
 
Что можно сделать в офисе при помощи клея и канцелярских скрепок имея кучу времени. Да все что угодно!

Оружие из канцелярских скрепок
Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Найти любимого или... себя? Главные ошибки при поиске партнёра

Дневник

Среда, 24 Августа 2011 г. 11:53 + в цитатник

Andresr / Shutterstock.comМногими женщинами «паузы в личной жизни» переживаются мучительно и болезненно. Они начинают лихорадочно искать мужчину, оповещают всех и каждого о том, что они одиноки и от этого несчастны, и постоянно сетуют на то, что вот де прошел еще один месяц, а я его так и не нашла!

Не зацикливайтесь на том, чтобы непременно и срочно найти «свою половинку» – не забывайте, что Вы представляете собой целое, а далеко не чью-то «половинку». Как будто мы неполноценны и ничтожны без чьей-то там «половинки». Так и представляешь себе обгрызенное яблоко (и далеко не Apple)…

И именно эти женщины, так страстно желающие найти партнера, годами не могут его найти, а если находят, то ошибаются с выбором. Если чего-то хочешь сверх меры, это желаемое часто ускользает.

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Бумажные скульптуры

Дневник

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 19:31 + в цитатник
Рубрики:  искусство

Метки:  

Восхитительные пейзажи Албены Марковой

Дневник

Вторник, 16 Августа 2011 г. 22:29 + в цитатник

Фотограф Албена Маркова (Albena Markova) живет в городе-курорте Варна и снимает дивной красоты пейзажи. Ну и пусть, что снимки подвергаются обработке, тем не менее, этими изменениями она просто подчеркивает красоту, которую мы порой не замечаем. Рассматривать их очень приятно :)


Восхитительные пейзажи Албены Марковой (19 фото)
Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

 Страницы: 18 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1