-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Художник

Дневник

Суббота, 12 Мая 2012 г. 23:48 + в цитатник

Бо Барлетт (Bo Bartlett) родился в 1955 году в Коламбусе, Америка. Окончил Pennsylvania Academy of Fine Arts. Работает в жанре американского реализма.

Художник Bo Bartlett

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Пост-апокалипсис, как он есть

Дневник

Пятница, 11 Мая 2012 г. 22:54 + в цитатник

Бельгийский художник Йонас Де Ро (Jonas De Ro) получил степень магистра в области изобразительного искусства, живет в Берлине. Профессионально занимается цифровой живописью. В настоящее время принимает участие в создании научно-фантастической картины дуэта Вачовски (авторов “Матрицы”), которая выйдет в 2014 году. Перед вами подборка работ Йонаса футуристического, чаще апокалиптического содержания.

Пост-апокалипсис, как он есть (35 фото)
Читать далее...
Рубрики:  искусство
в мире

Метки:  

Романтические процедуры

Дневник

Пятница, 11 Мая 2012 г. 21:57 + в цитатник

Что может быть романтичнее совместного похода в спа-салон со своим возлюбленным или возлюбленной? Вы не только отдохнете душой и телом благодаря спа-процедурам, но и прекрасно проведете время вместе. О том, где искать романтические спа-программы в Киеве – спросите у Luxlux.net.

спа-процедуры для двоих

Спа-программы для влюбленных — отличный способ приятно провести время вдвоем

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Топ-5 лучших вин

Дневник

Вторник, 08 Мая 2012 г. 23:46 + в цитатник

Известное британское издание Drinks International опубликовало рейтинг из 50 лучших винных брендов этого года. Luxlux.net сказывает о пяти производителях лучшего элитного вина 2012 года.

чилийское вино Concha y Toro

Concha y Toro — лучший винный бренд 2012 года

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Как добиться взаимопонимания с женщиной?

Дневник

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 00:09 + в цитатник
В далеком 1956 году группа немецких ученых проводила эксперимент на шелковичных червях (шелкопрядах) и совершила неожиданное открытие. Ученые взяли пробы с желез примерно полумиллиона самок шелкопряда и обнаружили, что секреция одного конкретного самца шелкопряда сводила всех самок с ума - ну, примерно так же, как бригаду строителей проходящая мимо блондинка на каблуках. Так были открыты феромоны, химические вещества, заставляющие нас вожделеть и влюбляться, - те самые, которые глупые прыщавые юнцы покупают в секс-шопах, надеясь, что, намазавшись феромоновыми духами, начнут волшебным образом привлекать всех женщин.

Феромоны - это пахучие вещества, которые тело выделяет естественным образом, посылая сигналы представителям противоположного пола. Когда человеческая особь приближается к потенциальному партнеру, происходит мощный выброс феромонов. Исследования показали, что выброс феромонов вызывает не только простая физическая близость, но и совершенно неожиданные вещи - например, когда обнаруживается, что у вас общие вкусы в музыке или кино.

Любая общность между мужчиной и женщиной, скорее всего, заставит их испытывать взаимное сексуальное желание. Именно поэтому так часто встречаются пары, особенно супружеские, в которых партнеры кажутся похожими - например, поражают внешним сходством, совпадением манер, похоже одеваются. Сколько раз вам попадались парень и девушка - оба в футболках, кроссовках и джинсах или, наоборот, оба в черной коже с шипами и заклепками, с крашенными в дикие цвета волосами? Ручаюсь, что неоднократно. Но общность - это вопрос не только совпадения вкусов в одежде, но и, прежде всего, совпадения взглядов, принципов, вкусов во всех сферах жизни. Именно поэтому я и не советую вам злоупотреблять притворством и изображать из себя не того, кто вы есть на самом деле.

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Как начать знакомство?

Дневник

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 23:27 + в цитатник
Независимо от того, в какой обстановке происходит дело - на вечеринке, где все более-менее знакомы, или в баре, где вы просто наметили себе симпатяшку, - главное - это, направляясь к женщине, просто выбросить все мысли из головы.

Ведите себя так, как вели себя достопамятные любимцы девчонок, которым вы люто завидовали в старших классах: не размышляйте, не колеблитесь, просто подойдите к понравившейся девушке и все. Не надо ничего анализировать и ни над чем рефлектировать, это, возможно, прекрасное качество для ученого, психоаналитика или поэта, но не для целеустремленного сердцееда. А вы, насколько я понимаю, стремитесь стать именно сердцеедом и человеком действия.

Так вот, человек действия именно что действует не размышляя. В такой решающий момент любая рефлексия лишит вас отваги. Прочитайте статью о любом герое, совершившем храбрый поступок: все они всегда говорят, что в момент подвига действовали не рассуждая, повинуясь инстинкту. Если бы у них было время обдумать возможные последствия, опасность и прочее, они, скорее всего, струсили бы.

Вот потому-то я и советую вам держать в уме "правило трех секунд": приблизьтесь к женщине, пока не успели испугаться и отступить, - и у вас будут все шансы на победу. Не волнуйтесь о том, что сказать, с чего начать разговор; даже если что-то пойдет не так и заранее заготовленный, бархатный голос вас не послушается, лучше пробормотать какую-нибудь глупость, чем просто молчать и тем более чем отступить. Скорее всего, девушка, польщенная вашим вниманием, будет взволнована не меньше вашего - может, она даже не заметит, что вы несете чушь, а если и заметит, то не обидится. Ситуацию всегда можно спасти, пошутив над тем, что вы сморозили.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
техника

Метки:  

Световое граффити

Дневник

Суббота, 05 Мая 2012 г. 22:37 + в цитатник

Серия фотографий Light Painting американского фотографа Энди Хемингуэя (Andy Hemingway) порадует всех любителей так называемой "световой живописи". Светодиоды, длинная выдержка и никакой компьютерной обработки.

Световое граффити от Andy Hemingway

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Татуировки-наброски Питера Ориша

Дневник

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 22:41 + в цитатник

Питер Ориш - татуировщик из Германии с оригинальным стилем нанесения татуировок.

Все его работы отличаются от обычных, уличных татуировок. Он объединяет современные и переработанные классические темы, часто совмещая сложные сочетания линий и слоев.

  1. Татуировки-наброски Питера Ориша

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Приколы с деревьями

Дневник

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 19:19 + в цитатник

Забавные фото-приколы с деревьями, которые просто обязаны вас улыбнуть.

  1. Приколы с деревьями

Читать далее...
Рубрики:  искусство
красиво
познавательно

Метки:  

Пейзажи…

Дневник

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 00:29 + в цитатник

8-летний эстонский художник Хайкки Лейс создал серию пейзажей не из мира сего, которую назвал «Загробный мир». А использовал он для создания этих удивительных декораций – только гнилые фрукты и овощи.

7159 Пейзажи... из гнилых фруктов и овощей

Читать далее...
Рубрики:  искусство
фото

Метки:  

Личное пространство

Дневник

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 23:31 + в цитатник

Etoday поговорил с популярным украинским фотографом Еленой Визерской (Elena Vizerskaya), которую хорошо знают за пределами ее страны. О Елене пишут англо- и испаноязычные профессиональные сайты, которые признают ее потрясающую креативность, узнаваемый стиль и высокое качество работ.

Личное пространство Елены Визерской
Примерно на половине работ Елены Визерской снята она сама.

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Танец Маркеса Скотта

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 00:35 + в цитатник



Рубрики:  искусство
видео

Метки:  

Как производят автомат Калашникова

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 00:38 + в цитатник

Начитавшись в новостях про беды завода «Ижмаш», блоггер vsirin решил своими глазами вглянуть, как живет и чем дышит сегодня легендарный производитель «калашей».

Как производят автомат Калашникова (35 фото)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
наука
искусство
техника
познавательно

Метки:  

Показ коллекции Grunge John Orchestra

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 00:11 + в цитатник
Рубрики:  искусство
мода
люди

Метки:  

Поделки весна: как сделать божью коровку своими руками

Дневник

Среда, 18 Апреля 2012 г. 00:58 + в цитатник
весенние поделки


У нас, в России, дети испокон веков любят божьих коровок. В детстве, если божья коровка садилась нам на руку, мы рассказывали ей стишок:

"Божья коровка, лети на небо,
Принеси нам хлеба,
Чёрного, белого,
Только не горелого".

Она слушала внимательно, и мы ее подбрасывали на небо.
А продолжение стишка таково:

"Божья коровка,
Лети на небо –
Дам тебе хлеба!
Божья коровка,
Лети на небо,
Там твои детки
Кушают конфетки –
Всем по одной,
А тебе ни одной!"


В этой статье мы собрали весенние поделки на тему "Божьи коровки своими руками". Мы предлагаем вам сделать этих симпатичных насекомых из бумаги, вылепить из пластилина или соленого теста и даже приготовить мини-бутерброды в виде божьих коровок. Надеемся, что наши поделки подарят вам весеннее, солнечное настроение!

1. Поделки весна. Весенние поделки из бумаги
 

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Примеры декора

Дневник

Среда, 04 Апреля 2012 г. 22:30 + в цитатник

Чтобы ваш дом или квартира выглядели уютными не обязательно нанимать дорогущих (и часто безграмотных) дизайнеров и декораторов. Вполне можно обойтись и подручными средствами или прикупить недорогие элементы при необходимости. Ведь декор, выполненный собственными руками, привносит больше тепла в ваше жилище, а как потом будет самому приятно смотреть на то, что получилось.

Примеры декора из коры деревьев, веток, коряг, спила и досок (41)

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Фан-арт

Дневник

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 23:07 + в цитатник
Рубрики:  искусство

Метки:  

Сувениры

Дневник

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 00:09 + в цитатник
Уникальные сувенирыУ Джоша Велтона из Мичигана две главные любви в жизни – сварка и пес по кличке Вудсон. В честь последнего Джошем названа собственная студия-мастерская «Brown Dog», где он с помощью сварочного аппарата и кучи металлических мелочей изготавливает уникальные сувениры. В ход в основном идут гвозди, гайки, болты, винты и шурупы. В коллекции «Brown Dog» каждый найдет что-нибудь по своему вкусу: миниатюрные модели машин и мотоциклов, смешные фигурки животных, увесистые бляхи для суровых парней, винные стойки для эстетов и многое другое.


Кроме того, Джош – истинный борец за счастье животных, поэтому часть выручки от продажи необычных изделий уходит в качестве пожертвований приютам для братьев наших меньших.

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Учеными найдены самые древние экзопланеты

Дневник

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 23:52 + в цитатник

Ученые из Института астрономии им. Макса Планка обнаружили две планеты, которые, согласно исследованию являются самыми  старыми из известных науке экзопланет – их возраст оценивается в 12,8 миллиардов лет, то есть они появились тогда, когда галактика Млечный Путь еще только формировалась. В рамках своего исследования ученые проводили исследования звезды HIP 11952, которая находится на расстоянии 375 световых лет от Земли. Что бы определить, если планеты на орбите вокруг звезды ученые использовали метод лучевой скорости, наблюдая периодические колебаний света звезды из-за воздействия на нее гравитации планет.

 
Читать далее...
Рубрики:  наука
искусство
в мире

Метки:  

Чувство влюбленности действует лучше любых лекарств

Дневник

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 23:11 + в цитатник

В преддверии Дня святого Валентина ученые сделали сенсационное открытие: чувство влюбленности позволяет снизить кровяное давление, избавиться от депрессии и затянуть раны, пишет The Washington Post.

Комментирует Джулианн Холт-Ланстад, адъюнкт-профессор психологии в Университете Бригама Янга: "Отношения помогают нам справляться со стрессом. Партнер гарантирует эмоциональную поддержку. Также люди на фоне подобного состояния больше внимания уделяют профилактике: тренировкам, правильному питанию".

А вот Артур Арон, психолог из Университета Стони Брук в Нью-Йорке, специально сканировал мозг людей, находящихся на разных стадиях влюбленности, дабы понять, механизм влияния этого чувства на здоровье человека. Это позволило выяснить: влюбленность приводила к выбросу в мозге допамина – нейротрансмиттера, влияющего на удовольствие и мотивацию. То же самое происходит, если человек выигрывает много денег или принимает кокаин.

В частности, Арон сравнил результаты сканирования 17 людей, которые в среднем состояли в браке 21 год, с результатами 17 человек, только недавно влюбившихся. У всех участников наблюдалась активизация системы допамина, однако в мозге незамужних влюбленных пар подсвечивались зоны, связанные с тревогой, напряжением и навязчивыми идеями.

Простые объятия и держание за руку провоцируют выделение гомона окситоцина, понижающего уровень стрессовых гормонов, снижают кровяное давление, улучшают настроение и уменьшают чувствительность к боли, показала работа Университета Северной Каролины. Сотрудники же Университета Огайо ранее доказали: чувство влюбленности ускоряет затягивание ран.

Тех людей, кто еще не влюбился, Джулианн Холт-Ланстад успокаивает: наличие сильной связи с друзьями и родными компенсирует отсутствие отношений, увеличивая шансы на выживание на 50%. А вот будучи отвергнутым, человек может начать болеть. Развод также негативно сказывается на здоровье.

Рубрики:  искусство
растения

Метки:  

 Страницы: 18 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1