-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Кинопрогулка с “Братом"

Среда, 14 Декабря 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Считаю в свое время фильм "Брат" взорвал умы любителей отечественного кинематографа, а Сергей Бодров своим персонажем взорвал сердца многих девушек. Даже меня жесткого прогматика эта бомба не обошла стороной. Сильный, благородный. добрый, скромный с приятной внешностью и голосом, его чуть-чуть жалко...ну что еще нужно, чтобы влюбиться? Да ни чего! Как по мне, даже аналогия с Эдвардом из киносаги "Сумерки" прослеживается. Знают хорошие кинорежиссеры как надавить на девичье сердце.

0123 Кинопрогулка с Братом

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Как правильно мыть фужеры

Дневник

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:46 + в цитатник

Как правильно мыть фужерыПервая стеклянная посуда появилась еще в Древнем Египте. Самое интересное, наиболее популярным автором способа изготовления стекла принято считать Его Величество Случай. То ли сильный огонь был разведен в месте, где находилась смесь песка и соды. То ли когда обжигали глиняный горшок, на его дне оказалась сода с песком... Итог оказался следующим: когда вещества расплавились в сильном пламени, на стенках горшка появилась характерная стеклянная пленка.

Из первого стекла египетские умельцы научились изготавливать украшения и посуду. Стекло тогда было непрозрачным. После нагрева оно в течение нескольких секунд оставалось желеобразным, тягучим. И за это время умельцы умудрялись изготовить ту или иную полезную в хозяйстве вещь.

Стеклянная масса варилась в огромных котлах. Но недостаточная температура являлась главным недостатком того, что стеклянные изделия получались непрозрачными. Способ развили в Древнем Риме, где стекло начали плавить в печах, дававших более высокую температуру. Римляне же авторы способа дутья из стекла. Как известно, данным способом пользуются до сих пор при изготовлении штучных и серийных стеклянных изделий.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
интересное

Метки:  

Что ждет…

Дневник

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 01:00 + в цитатник

Мы не знаем, кем он был: сумасшедшим, шарлатаном или великим провидцем 20 века. Но многие с замиранием сердца читают о предсказаниях Эдгара Кейси, одни из которых уже давно сбылись, другие должны вот-вот произойти. Одно мы знаем точно, что все источники, посвященные Кейси, сообщают, что все его предсказания осуществились.

«Спящий целитель» из США за свою жизнь не только предвидел грядущие события, но и помог большому количеству людей, постоянно обращавшихся к нему за правильным рецептом практически от всех болезней.

Свой дар Эдгар Кейси получил довольно странным образом. Учась в школе и играя в бейсбол на школьном дворе, юный Кейси получил удар мячом по виску и получил сильнейшее эмоциональное потрясение. Однако вечером того же дня он сам сказал родителям, что к ушибу необходимо приложить компресс, иначе он сойдет с ума. Наутро ребенок выздоровел и чувствовал себя замечательно.

С тех пор по всей округе прошел слух о новом чудо-целителе, который погружаясь в глубокий транс, способен найти каждому любое лекарство. Через несколько лет к Кейси начали приезжать люди не только со всей Америки, но и из-за границы, надеясь на чудодейственное исцеление.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Существуют ли вампиры?

Дневник

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 00:49 + в цитатник

Издавна человек приукрашивал и преувеличивал интересные факты из своей жизни и жизни ближних. Из таких «приукрашенных» событий рождались сказки, были, легенды. Вот и получаем вывод о том, что слова « в сказке ложь да в ней намек» никак не пустые и действительно несут информацию, поучение или даже конкретные указания к поведению в серьезных ситуациях.

Но вот интересно, что могут дать нам легенды о вампирах, о чем они могут предупредить или чему могут научить. Современный спрос на эту тему породил всплеск темы вампиризма в кино. Пару раз за семь дней недели, листая каналы, уж точно попадешь на какую-нибудь «сагу о вампире». Молодежь верит, в одиночку и целыми клубами (кланами) ищут факты существования кровопийц (кстати, некоторые из таких фактов прогоняют холодок по спине). Многие сайты поднимают эту тему, и, гуляя по этим страницам волосы поднимаются от желаний людей и их стремления к неопознанному. 

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Школа дошкольника

Дневник

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 01:13 + в цитатник

Предыдущие заметки показались излишне лиричными? Что же, в заключение анализа ШД как маленькой модели детства буду более лаконична. Каждое действие имеет смысл и цель. Каждый поступок имеет ожидаемый результат. Отправляя ребенка в Школу дошкольника, родители ждут определенных результатов. И дети ждут определенных событий и перемен. Каких именно?

...Снег мельтешит в свете фонарей, мы топаем по свежим ноябрьским сугробам из школы домой. Сын рассказывает взахлеб о Пете с задней парты, который говорит громче всех и постоянно, о догонялках на переменках, об удивительной учительнице, которая раздала красивые медали-пятерки всем, даже тем, кто сидел два часа под партой, и даже Пете...

Потом замолкает и вдруг твердо заявляет:
– Я больше не пойду в школу.
– Почему? – недоумеваю я.
– Скучно... – ни с того ни с сего выдает отпрыск.
– Как скучно, если ты только за сегодня столько интересного рассказал?
– Ну это же то же самое, что в садике. А интересному ничему не учат... – и после короткого раздумья:
– А что Петя неправ, я и так знаю. И все знают. Он из-за своих криков кажется глупым, а думает, что крутым.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Каждая молодая семья...

Дневник

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 00:50 + в цитатник

Как молодой маме выкроить время на себя, используя клининговые услугиКаждая молодая семья понимает, что когда появляется маленький ребенок, самых разных хлопот становится больше. И все, что раньше считалось правильным, может запросто пойти не по плану. Как правило, в протяжении первого года жизни ребенка молодой маме можно смело забыть про свободное время. Например, чтобы хоть немного заняться собой. Самое интересное, вместе с этим появляется масса других занятий, которые большинство в детстве старались мягко игнорировать или переложить на плечи родителей. Речь о домашней стирке и уборке.

Именно с этих необходимых процедур по наведению чистоты и порядка придется начинать каждый день. Ими же придется его заканчивать. Ведь с каждым днем ребенок делается активнее. А его стремление получше изучить мир, перетрогав предметы руками  или засунув их рот, так же усиливается с каждым днем. Если учесть, что маленькому человеку интересно абсолютно  все и он еще плохо понимает, что делать можно, а чего нельзя, обязанности мамы по поддержанию необходимой чистоты оказываются очень обширными. В них входит не только внимательное наблюдение за поступками ребенка, но и предвидение близкого будущего, чтобы вовремя устранить возможную неприятность в зародыше.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Телефон для мусульман

Дневник

Среда, 07 Декабря 2011 г. 00:19 + в цитатник
Телефон для мусульманВ Малайзии представили телефон Enmac MQ710, предназначенный для правоверных мусульман. Разработчиком новинки выступила местная компания Enmac, сообщает The Daily Telegraph.По данным издания, в телефон загружен текст Корана на арабском языке и его перевод еще на 29 языков, включая русский, а также аудиокнига с Кораном и сборники хадисов (рассказов о поступках и изречениях пророка Мухаммеда).

Телефон также оснащен еще несколькими специальными приложениями, которые, по мнению разработчиков, будут полезны мусульманам. Например, программа Qibla Compass указывает, в какой стороне находится Мекка (к ней мусульманин должен обращать лицо во время молитвы). Программа Zakat Calculator вычисляет размер закята (обязательного налога на имущество в пользу нуждающихся). Hajj Guide содержит инструкции о том, как правильно совершать хадж, а Tasbeeh Counter заменяет четки при молитве. На сайте производителя также сообщается, что во время совершения намаза телефон автоматически переходит в беззвучный режим.
Рубрики:  интересное

Еда, убивающая зубы

Дневник

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 01:37 + в цитатник

http://jamesgubera.files.wordpress.com/2009/11/eva-longoria-parker.jpgЕда, убивающая зубы. Самые простые продукты, которые мы употребляем каждый день, могут уничтожить наши зубы. Что не надо есть и чем питаться, чтобы сохранить зубы здоровыми.

Сахар повышает уровень кислотности во рту. Кислота разъедает зубную эмаль, и со временем зубы разрушаются. Кислый сок лимона тоже разрушает зубную эмаль. Лимон и сахар – убийственное сочетание для зубов. Если хочется лимона, лучше выпить несладкий чай c лимонной долькой. Кстати, чай тоже опасен. Кислота в его составе разрушает эмаль зубов, и красящие пигменты чая, теарубигины и теафлавины, легче оседают в поврежденных кислотой местах, и зубы темнеют.

Какие продукты полезны для зубов

Сельдерей. Содержит грубые волокна, которые приходится долго жевать. Слюны вырабатывается больше, и она лучше омывает зубы, убирает налет. Зубы остаются белыми.

Яблоко. Яблочная кислота растворяет налет и отбеливает зубы.

Зеленый чай. Фенолы в его составе обладают антибактериальным действием, защищая зубы от кариеса.

Рубрики:  интересное
здоровье

Метки:  

Таинственный Санта раздал 20000 долларов в беднейшем городе США

Дневник

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 23:04 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Африканская Венеция: Город-озеро Ганвье

Дневник

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 03:23 + в цитатник

Это не пост про наводнение. Это пост про город-озеро Ганвье в Республике Бенин – крупнейшее в Африке скопление домов на озере. Сегодня 20 тысяч человек называют Ганвье своим домом. Однако город в центре озера Нокоуэ появился давно – ему уже более 500 лет. Иногда его называют Африканской Венецией.

(Всего 35 фото)

170 990x659 Африканская Венеция: Город озеро Ганвье

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Настоящая красота

Дневник

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 04:18 + в цитатник

“Пост из прошлого”: Этот проект – продолжение рекламной кампании “Dove” в Лондоне. Все началось с рекламного щита, на котором обычные женщины в нижнем белье выступали за реальную красоту. Обычно рекламные акции не привлекают внимание Джоди Бибер, но эта почему-то привлекла. Модель, сидевшая рядом с Джоди в самолете по пути из Лондона в Париж, сделала акцент на том, до какой степени «фотошоп» важен для «подчеркивания красоты». Ее не волновали черные круги под глазами, потому что она знала, что их легко можно заретушировать. По радио как раз говорили об увеличении числа случаев анорексии среди черных женщин в ЮАР, так как полные фигуры, которые когда-то были в чести, ушли на второй план, оставляя место западному образу внешнего вида женщины.

realbuity01 Настоящая красота
Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Что надеть при встрече года Дракона?

Дневник

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 01:13 + в цитатник
Картинка 36 из 35512

Как только декабрь месяц по календарю вступил в свои законные владения просторами нашей Родины, как-то началось мечтаться о самом любимом народном зимнем  празднике Новом годе. Недели быстро пролетят и мы окажемся за праздничным столом в ожидании боя курантов в кругу близких друзей и родных. А с каким нетерпение ждут этого праздника дети. Ждут, когда дед мороз на дом придет и подарит им долгожданные подарки. Ведь они пока еще верят  в сказку. Это так трогательно и замечательно.


Астрологи и прорицатели несколько расходятся в рекомендациях по поводу цвета наряда, в котором надо встречать Новый год: некоторые говорят, что в праздничном одеянии обязательно должен присутствовать черный цвет, другие говорят, что это что-то среднее между черным и желтым (золотым). Но главное и общее для всех рекомендаций, надо обязательно блистать — кто чем может, это могут быть сверкающие драгоценности, искрометный юмор, ослепительная красота или потрясающее жизнелюбие. Причем обязательно надо постараться в новогоднюю ночь «схватить свою удачу за хвост» и не выпускать ее весь год.

Предпочтительны яркие и сочные цвета. Можно одевать самые вызывающие платья, но в одежде должна быть хотя бы одна ниточка черного цвета. Дракон — животное карнавальное, и хотя он предпочитает зеленый и красный цвета, понравится ему прежде всего яркий и фантастичный наряд. Драконы любят драгоценности — в древних сказках и легендах они выступают в качестве стражей кладов и сокровищ. Если есть драгоценности — можете их надеть, и на протяжении всего года Дракон поддержит своей силой и мудростью. Впрочем, другие полагают, что яркие, блестящие бусы, колье и броши лучше оставить для украшения ёлки, а больше уделить внимания созданию фантазийного макияжа и изысканного маникюра.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Что значит быть настоящим мужчиной ?

Дневник

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 22:18 + в цитатник


Когда встает этот вопрос, многое приходит на ум. Уверенность, лидерские качества, сила. Все это очень хорошие качества, но что на самом деле означает быть мужчиной? За последние сорок лет роли мужчины и женщины стали в значительной мере расплывчатыми.
 

Что значит быть настоящим мужчиной ?


Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Половые различия в мозге

Дневник

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 23:24 + в цитатник

Женщины и мужчины отличаются не только физическими признаками и репродуктивными функциями, но также и способами решения интеллектуальных задач. Существующие данные показывают, что воздействие сексуальных гормонов на организацию мозга проявляется на столь ранних этапах развития, что мозг девочек и мальчиков к моменту рождения уже оказывается организован несколько по-разному.

Основное отличие в интеллектуальных функциях между мужчинами и женщинами проявляется в структуре паттернов способностей, а не в среднем уровне интеллекта (IQ). Так, мужчины лучше выполняют некоторые пространственные задачи (например, мысленного вращения объектов). Они превосходят женщин в построении математических логических рассуждений (mathematical reasoning). Они более точны в тестах, требующих моторных навыков, которые требуют обращения с удаленной целью. Женщины обладают более высокой скоростью восприятия (perceptual speed), например, они быстрее сравнивают объекты между собой и выделяют одинаковые элементы. У женщин лучше вербальные способности. Женщины превосходят мужчин в точности и быстроте выполнения арифметических операций. Они также лучше справляются с моторными задачами, требующими точных движений пальцев.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

НУМИЗМАТИЧЕСКИЕ ШЕДЕВРЫ

Дневник

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 23:58 + в цитатник

СОЛИД

Солид – золотой кругляш – истёрт.
Кто держал в руках – протопатрикий?
Иль мудрец? поэт не то великий,
Вписанный в судьбу – не первый сорт…
Через руки крестоносцев ты,
Может быть, историей насыщен
Проходил – кругляш чужой мечты,
О тебе мечтал годами нищий.
Вот лежишь на бархате – кружок,
Чрез тебя история сияет,
От которой, неживой, далёк…
Стоимость твоя меня смущает…

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство

Метки:  

Сыр

Дневник

Среда, 16 Ноября 2011 г. 21:50 + в цитатник

Когда и где появился сыр, точно сказать невозможно. Скорее всего, сыр - современник хлеба. И хотя древние греки считали, что сыр придумали боги, видимо, этот продукт имеет вполне “земное” крестьянское происхождение. Несмотря на это им не брезговали даже фараоны.


Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

10 фактов о сыре

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 23:35 + в цитатник

Зажмите нос, вооружитесь аппетитом и любопытством и читайте о сыре. Даже обычный бутерброд с сыром будет казаться чем-то большим.

BIGPIC115 10 фактов о сыре

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
интересное
искусство
познавательно

Метки:  

26 фактов об организме человека

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 23:18 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

10 советов, как завоевать сердце мужчины

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 22:26 + в цитатник

Женщина держит бокалКак завоевать сердце мужчины при нынешней конкуренции? Каких дам мужчины обожают и оборачиваются им вслед? Как завоевать незнакомого или любимого человека надолго? Эти вопросы волнуют многих женщин, независимо от социального положения или возраста. Ведь любимой желает быть и бизнес-леди, и домохозяйка. Девушка может быть красивой, успешной, но одинокой. В чем причины одиночества и неуспеха у мужчин? Ответы на эти вопросы нужно спросить у самого мужского пола. Каких же представительниц прекрасного пола мужчины считают привлекательными? С какой барышней готов Он прожить всю жизнь без измен?

Холодная красота

Как завоевать сердце мужчины… Это не вопрос, а целое искусство обольщения. Обольщать - значит, очаровывать. Очаровать парня может и некрасивая девушка. Сочетание сообразительности и кокетства – это то, чем может похвастаться опытная дама. Красота ассоциируется со стервозностью и холодностью, но это не значит, что красивая женщина обречена на одиночество. Ошибка многих привлекательных особ - в высокомерном поведении. Больше шансов имеют женщины с открытой улыбкой на лице, чем с холодным выражением лица. Теплая улыбка вызывает приятные эмоции у мужчины, а высокомерие заставляет насторожиться.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Секрет привлекательной улыбки

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 22:10 + в цитатник

Красивый мужчина, красивая женщина, ослепительно белые здоровые зубы, ухоженная внешность и улыбка, которая не привлекает. Почему?

С точки зрения эволюционистского подхода, улыбка была первоначально жестом покорности и уступки. А в  культуре Японии, например,  вообще традиционно невежливо проявлять свои отрицательные эмоции, поэтому и выражение лиц у них неизменно. Кроме того, часто улыбкой и пытаются замаскировать такое чувство, как страх, панику. Этот универсальный жест вежливости как нельзя, кстати, используется в светском этикете.

Улыбка выражает достаточно сложный комплекс сигналов. Каждый человек в зависимости от ситуации может улыбаться по-разному. И конечно, чувства и эмоции будут проявляться противоречивые.


Выделяют несколько типов улыбок, которые не ограничивают весь спектр, но присущи большинству людей. Так, например, теплая "общественная" улыбка появляется, когда люди встречаются с друзьями.  Она возникает непроизвольно при взгляде в глаза, усиливая узы близких отношений. Застенчивая улыбка похожа на предыдущую, но отличается легким наклоном головы. Она возникает, когда мы смущаемся. Шутливая - зубы при этом закрыты, а взгляд озорной и доброжелательный. Простая или задумчивая, когда  улыбаешься сам себе, вспоминая о хорошем. Улыбка вымученная, как вежливость, на которую не хватает сил. Широкая с обнаженными зубами, которую активно используют в рекламе жевательной резинки. Этот тип, несмотря на всю свою привлекательность, имеет несколько агрессивный характер, её нередко пытаются подавить и превратить в "общественную", если встречаются взглядом с другим человеком.
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

 Страницы: 38 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1