-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

10 заповедей любящей женщины

Дневник

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 00:57 + в цитатник

Психология наших мужчин такова, что им, как детям в школе, постоянно хочется перемен! Поэтому, если вы дорожите вашим мужчиной по настоящему - придется научиться не совершать некоторых типичных ошибок, которые превращают вас в одну из множества других, в такую, от которой хочется сбежать. 

Психологи сумели выделить 10 основных пунктов "неправильного поведения", указав на них из множества других, как на основные. 

1. Первый, и, наверное самый действенный раздражитель - истерика и нотации. Предаваясь этому неблагодарному состоянию, вы, скорее всего не только не будете не услышаны, но и станете объектом скрытого раздражения. Ничто так не убивает отношения, как постоянное недовольство жизнью, ситуациями и поведением любимого мужчины. 

2. Несмотря на свое жгучее желание 24 часа в сутки быть рядом с любимым, помни, что он находясь рядом с тобой продолжает испытывать нормальные потребности, вроде желания увидеть близкого друга, пойти на рыбалку, или на футбол. У него могут и должны быть уголки души, где он хочет чувствовать и чувствует себя комфортно и с удовольствием, как и у вас. Проводите часть времени отдельно друг от друга и тогда радость встречи будет искренней, а сама встреча - желанной. 

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство

Метки:  

Современные достижения медицины

Дневник

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 01:26 + в цитатник

http://www.vmurmanske.ru/serverdata/news_info/2011/03/29/845021/imgFull.jpgДа, счастье материнства самое замечательное чувство на земле. Но к сожалению, не каждой женщине его удается ощутить, в основном из-за проблем со здоровьем. Но современные достижения медицины буквально творят чудеса. Например, как в этой истории.

  Вследствие врожденной аномалии у жительницы Англии имелись серьезные проблемы с репродуктивной системой – в частности, у нее отсутствовала матка. Но на помощь пришли достижения современной медицины и… родная сестра, которая и выносила ребенка.
Ныне британке Черил Кей (Cheryl Keye) 36 лет, она более 10 лет замужем, но только несколько месяцев назад впервые испытала счастье материнства. И то только потому, что у ее родной младшей сестры Линдсей Вултон (Lyndsay Woolton) оказалось доброе сердце и милосердная душа.

Много лет назад, вскоре после рождения Черил врачи обнаружили, что у нее не все в порядке с внутренними половыми органами – более тщательное обследование показало, что у малышки имеются проблемы с развитием яичников, но главное и худшее – у нее полностью отсутствовала матка.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Беременность двойней

Дневник

Вторник, 31 Января 2012 г. 02:21 + в цитатник

Беременность двойнейКак растет живот
Почему эта беременная все девять месяцев фотографировалась в одних и тех же трусах, я не знаю. Чтобы злостные блогеры не узнали ее имя, будущая мама у каждой фотографии обрезала свою голову. Факт остается фактом: каждые две недели беременная вела дневник, то есть щелкала на затвор фотоаппарата. Зато теперь мы знаем, что грудь растет далеко не у всех беременных. Ну и заодно поздравляем папу с двойней.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Если Вы пригласили в гости...

Дневник

Пятница, 27 Января 2012 г. 01:56 + в цитатник

Если Вы пригласили в гости одного-двух близких друзей или родственников, можно устроить прием и на кухне. Разумеется, при этом в раковине не должно быть грязной посуды, на рабочем столе могут стоять только сменные приборы и те блюда, которые не поместились на обеденном столе - хлебница с нарезанными ломтиками, масленка.

 

Хорошие манеры. Можно ли принимать гостей на кухне?

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Какие возможности для развития предоставляет ледяная горка?

Дневник

Четверг, 26 Января 2012 г. 01:14 + в цитатник


развитие ребенкаКатание с гор - это традиционная русская зимняя забава, которая устойчиво сохраняется в детском быту по сей день, но, к сожалению, почти ушла как вид развлечения взрослых. Из века в век для каждого нового поколения воспроизводятся события на горках. Их участники приобретают ценный, во многом - уникальный опыт, достойный того, чтобы присмотреться к нему повнимательнее.

Спуск с ледяной горы - это всегда скольжение, не важно, на ногах или на заду. Скольжение дает совершенно особые переживания непосредственного динамического контакта тела с почвой, не похожие на обычные ощущения при ходьбе, стоянии и сидении. Скользящий вниз по крутой ледяной дороге человек чувствует малейшие изменения рельефа, ничтожные выбоины и бугорки той частью своего тела, которая непосредственно соприкасается с почвой (ступнями, задом, спиной). Эхом отдается это во всем теле, определяя его устойчивость и заставляя прочувствовать многочисленность телесных сочленений и сложную конструкцию всего нашего телесного хозяйства. Спуск с ледяной горы на ногах, на заду, на спине - это всегда непосредственное, остро ощущаемое человеком, протяженное во времени взаимодействие его собственного тела с плотью земли - вечной опорой всего движущегося.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
дети

Метки:  

Стихия огня на фото Тома Лакоста

Дневник

Вторник, 24 Января 2012 г. 22:42 + в цитатник

Автор этих снимков 23-летний Том Лакост (Tom Lacoste) вовсе не фотограф, он даже не собирается им становится. Он учится в цирковой школе где кроме жонглирования и акробатики постигает искусство укрощения огня. Огонь – главная тема фотографий Тома, и именно с огненных снимков началось его увлечение фотографий.

fireshow22 800x583 Стихия огня на фото Тома Лакоста

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Кацхинский столп

Дневник

Пятница, 20 Января 2012 г. 01:17 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Как не располнеть в кризис

Дневник

Четверг, 19 Января 2012 г. 01:33 + в цитатник

фото с сайта www.flickr.com

«Теперь уже не до фитнеса, надо экономить», «Раньше покупала мясо-фрукты-овощи, теперь придется перейти на хлеб и макароны», «Постоянно хочется есть, ничего не могу с собой поделать» — эти фразы сегодня услышать можно все чаще. И неудивительно – на дворе экономический кризис.

О том, как, несмотря на свалившиеся на нас проблемы, сохранить фигуру, рассказывает Марият Мухина – врач-рефлексотерапевт, кандидат медицинских наук и автор методики Золотая игла® доктора Мухиной®.

— Марият, правда ли, что во время экономического кризиса люди начинают полнеть?

Да, такая тенденция наблюдается. Если раньше достаток ассоциировался с полнотой, то сейчас картина противоположная. Люди обеспеченные имеют нормальную массу тела или даже пониженную, а среди тех, кто стеснен в деньгах, высок процент заболеваемости ожирением.

— Получается, что человек, оказавшийся на мели может резко начать толстеть? 

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Просто...

Дневник

Четверг, 19 Января 2012 г. 00:20 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Сочетание...

Дневник

Среда, 18 Января 2012 г. 23:31 + в цитатник

http://www.aftouch-cuisine.com/images/produits/Cognac1.jpgОчень люблю виноград. Поистине удивительная ягода. Существует масса сортов с широким диапазоном вкусовых характеристик от кислых, терпких до медовых, мускатных, ароматных. Самый вкусный виноград, для самых изысканных вин растет, конечно, на берегу теплого моря, где никогда не бывает суровых зим, много солнечных дней в году. Он как бы впитывает энергетику благодатной природы. Поэтому такой красивый, вкусный и питательный. О большой пользе винограда, думаю, спорить никто не будет. Также, если в меру, полезны спиртные напитки из этой ягоды. Скучным зимним вечером бокал вина напомнит нам о лете и поднимет настроение, а стопочка коньяка всегда придется кстати к интересному разговору между старыми добрыми друзьями. Оказывается получают коньяк в основном  из винограда сорта уни блан, который отличается высокой кислотностью. Потом полученный после отжима винограда, сок подвергают ферментации, дистилляции и выдерживанию в настоящих дубовых бочках. Коньяком он сможет называться после двух лет такого заточения. В принципе, коньяк можно выдерживать очень долго. Но известно, что по прошествии 70-ти лет особых изменений уже в нем не происходит.  На lenez.ru вы найдете коллекцию изысканных коньяков. Общепринятое мнение, что коньяк прекрасно сочетается с шоколадом. Так вот, проект к каждому виду коньяка предлагает вам три шоколадных шедевра.

Рубрики:  интересное

Метки:  

Омега-9

Среда, 11 Января 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многие люди, интересующиеся сегодня здоровым питанием, на вопрос о том, полезны или вредны жиры, выбрали бы скорее второй вариант ответа - но жиры бывают разными. Сегодня, к счастью, всё больше людей начинают в http://2.bp.blogspot.com/_zAmc6Et6Qf4/R5TIekit0pI/AAAAAAAADlw/hYxfvHIq5Ic/s200/zeytin10.jpgэтом разбираться, и понимают, что жиры играют важнейшую роль в нашей жизни, в буквальном смысле – без жиров образование в организме многих жизненно важных веществ становится невозможным.
Но как быть с тем, что насыщенные жиры вызывают развитие атеросклероза, ишемической болезни, инсульт и инфаркт? Так случается, если ими злоупотреблять, а как раз это и происходит в нашем питании сегодня. Большинство людей ежедневно неумеренно потребляют жиры животного происхождения, содержащиеся в сливочном масле и жирной сметане, выдержанных сырах и жирном мясе, к тому же все эти продукты ещё и смешивают друг с другом.
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

"Микрогламур"

Дневник

Вторник, 10 Января 2012 г. 00:55 + в цитатник

Эти фотографии были сделаны молодым человеком по имени Наддав Багим, который действует в сети под псевдонимом Aimish Boy. Ему 30 лет, и он живет в Рамат-Гане, в Израиле, и обожает фотографию. Его снимки просто удивительные. Комментарии представлены фотографом.

(Всего 37 фото)

BIGPIC17 Удивительная макрофотография: неожиданно гламурные насекомые и многое другое

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
фото

Метки:  

Стремительное высыхание Аральского моря

Дневник

Вторник, 10 Января 2012 г. 00:15 + в цитатник

Файл:Aral sea 2000-2009.gifАра́льское море (Арал; каз. Арал теңізі, узб. Orol dengizi, каракалп. Aral ten'izi) — бывшее бессточное солёное озеро в Средней Азии, на границе Казахстана и Узбекистана. С 1960-х годов XX века уровень моря (и объём воды в нём) стал быстро снижаться вследствие забора воды из основных питающих рек Амударья и Сырдарья с целью орошения, в 1989 году море распалось на два изолированных водоёма — Северное (Малое) и Южное (Большое) Аральское море.

До начала обмеления Аральское море было четвёртым по величине озером в мире.

Коллекторно-дренажные воды, поступающие с полей в русло Сырдарьи и Амударьи, стали причиной отложений из пестицидов и различных других сельскохозяйственных ядохимикатов, появляющихся местами на 54 тыс. км² бывшего морского дна, покрытого солью. Пыльные бури разносят соль, пыль и ядохимикаты на расстояние до 500 км. Бикарбонат натрия, хлорид натрия и сульфат натрия переносятся по воздуху и уничтожают или замедляют развитие естественной растительности и сельскохозяйственных культур.

Грузоперевозки дело в наше время необходимое, как для крупного так и для малого бизнеса. Грузоперевозки по Казахстану на www.50-30-30.kz

В 2001 году в результате падения уровня воды остров Возрождения соединился с материком. На этом острове до 1992 года действовала советская военная биохимическая лаборатория, которая испытывала бактериологическое оружие — возбудители сибирской язвы, туляремии, бруцеллёза, чумы, тифа, оспы, а также ботулинический токсин — на лабораторных животных. Существуют опасения, что смертельно опасные микроорганизмы, захороненные в почве на острове, сохранили жизнеспособность, и заражённые грызуны могут стать их распространителями в другие регионы.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Чашка, которая просыпается вместе с вами

Дневник

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 00:30 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Экстремальное равнодушие

Дневник

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 21:19 + в цитатник
Юлия Колосова. По материалам журнала "Отрок"

Истории из жизни — что может быть поучительнее? Мои друзья, профессиональные альпинисты, высокогорники, рассказали мне несколько таких историй из той жизни — где всё по-другому. Много мужества требуется для покорения вершин. Там быстро приходит изнурение. Даже у очень сильных людей. А слабость там — смертельна. Но даже на грани истощения, на грани выживания люди находят возможность прийти на помощь другим.

На Земле всего четырнадцать горных вершин высотой больше восьми километров. Из них десять находятся в Гималаях. Восхождение на такие высоты — дело очень трудное. Менее тридцати человек во всём мире сумели завоевать «корону Земли» — подняться на все четырнадцать восьмитысячников.

Эта история — о том, как в 2010 году украинская национальная сборная по альпинизму бросила вызов одной из самых сложных вершин планеты, пятой по высоте — горе Макалу. Украинцы выбрали юго-западную стену — маршрут высшей категории сложности. Когда-то легенда альпинизма, первый покоритель «короны Земли» итальянец Рейнхольд Месснер назвал её фантастически грандиозной.

Спортивный престиж страны стоит дорого, и не только в материальном смысле. Годы тренировок, жёсткий отбор... Только лучшие спортсмены вошли в состав сборной Украины и отправились в Непал, к Макалу. Им предстояло подняться на 8460 метров и преодолеть 400 метров отвесных скал.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Как правильно сдать кровь из пальца, если ты играешь на гитаре

Дневник

Среда, 28 Декабря 2011 г. 23:04 + в цитатник
Рубрики:  интересное
искусство

Метки:  

Как себя вести на первом свидании с мужчиной своей мечты?

Дневник

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:43 + в цитатник
Наконец-то вы познакомились с замечательным, интересным мужчиной, более того, он пригласил вас на свидание! Одно дело – ходить на свидания с влюбленными в вас Васями, Петями и Колями, но совсем другое дело – пойти на свидание с мужчиной своей мечты! Волнения, переживания – что надеть, что говорить, как себя вести...

Стоп! Возьмите себя в руки – это мой первый и самый важный совет. Как семейный психолог я дам вам сегодня еще несколько полезных советов о том, как себя вести на первом свидании, как сделать так, чтобы это свидание не оказалось последним и чтобы вы смогли всерьез и надолго очаровать вашего избранника.

Совет первый

Повторюсь – возьмите себя в руки. Внутреннее напряжение и волнение могут все испортить. «Да уж, как здесь не волноваться, я наконец-то его встретила и очень хочу ему понравиться!» – скажете вы. А почему вы хотите ему понравиться? Потому что он нравится вам, и вы не хотите его потерять. Вот здесь вы и совершаете свою самую первую ошибку.

Запомните одно – над всеми нашими чувствами и эмоциями стоят всего лишь две организующие мысли – это Страх и Любовь. И все, что мы делаем в жизни, продиктовано либо Страхом, либо Любовью. Для того чтобы быть счастливой, вы должны побороть свой страх и действовать только из чувства любви. И в первую очередь – любви к самой себе! Вашу уверенность в себе, вашу любовь к себе, ваше уважение к себе обязательно считает с вас ваш избранник. Не бойтесь никого потерять и позвольте жизни дать вам того мужчину, которого вы заслуживаете.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
интересное

Метки:  

Карточная магия

Дневник

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 01:18 + в цитатник

Будьте внимательны и следуйте инструкции.
Постарайтесь угадать, в чем тут подвох?


Карточная магия

Рубрики:  интересное

Метки:  

Как воруют деньги с платежных карт?

Дневник

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 22:35 + в цитатник

«Снимая деньги в банкомате, необходимо убедиться, что никто не стоит за спиной на расстоянии, позволяющем увидеть набираемый вами PIN-код», — гласит одно из четырех правил пользования карточками международной платежной системы VISA.


Как сообщает газета "Дело", на самом деле карточным мошенникам — кардерам — совсем не обязательно видеть карту клиента или знать ее PIN-код. «Подсмотреть из-за спины» — это удел аматоров. Нужные данные с платежной карты мошенники могут снять многими способами — от использования так называемых банкоматных накладок и до взлома баз данных финучреждений. «Если мы заходим в базу банка, то видим всю информацию, которая известна банку о держателе карты и самой карте, вплоть до «кодовых слов». Чаще всего — это девичья фамилия матери, назвав которую в колл-центре, можно снять лимиты по карте», — рассказывает один из экс-руководителей группы кардеров, на контакт с которым вышел корреспондент «ДЕЛА». Для этого изготовляется дубликат карты, так называемый «белый пластик», на который записываются нужные данные и с помощью которого потом снимаются деньги. Так что даже если платежная карта будет пылиться в тумбочке, это не значит, что с нее не могут снимать средства.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Американский фотограф

Дневник

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 23:44 + в цитатник

Приключения робота в повседневной жизниАмериканский фотограф Томас Джексон (Thomas Jackson) стал автором необычной книги, рассказывающей историю некоего робота, попадавшего в повседневные жизненные ситуации. Оригинал книги Томас создал своими руками.

Томас Джексон (Thomas Jackson) прожил всю жизнь в Нью-Йорке и, как оказалось, этого вполне достаточно, чтобы стать известным фотографом. Здесь он рос, учился и набирался профессионального опыта. Фотографии, которые мы предлагаем вашему вниманию, содержатся в книге, которая так и называется «Книга робота» (The Robot Book). Робота создавал сам Томас, под впечатлением от книг научно-фантастического содержания. Герой бывает не только в процессе стирки или стрижки газона. Очевидно, что природа пугает робота. Поэтому, сложно понять его поведение во время общения с природой. В конце сета вы увидите, как умер робот, а также тот самый, первый экземпляр книги, сделанный руками Томаса.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

 Страницы: 38 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1