-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?

Дневник

Среда, 09 Ноября 2011 г. 01:03 + в цитатник
Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?
По данным статистики 66 процентов людей, целуясь, закрывают глаза.
И лишь 34 процентам людей нравится наблюдать за реакцией их партнеров
во время поцелуя. Для того, чтобы объяснить причину этого, учеными были
проведены исследования.

В результате выяснилось, что человек,
прикрывающий глаза, когда целуется, сам того не осознавая, защищает свой
организм от перегрузки. Во время поцелуя в мозге человека
происходит огромный взрыв эмоций, которые, если не сдерживать, могут
вылиться в обмороке от переизбытка чувств. Таким образом, целуясь с
закрытыми глазами, человек на подсознательном уровне блокирует избыток
накала страстей, чем и предохраняет себя от неприятных неожиданностей.
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Спят зверушки...

Дневник

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:20 + в цитатник
Спят усталые зверушки...Каждый раз, когда выходит очередной шедевр (пост), содержащий в себе кошечек, собачек, цветочков и других представителей флоры и фауны – необходимо искренне восторгаться и умилятся. Допускается «сюсюкание»и «гугукание» с автором поста.


Ну вы поняли! И что бы не отлынивать!

Читать далее...
Рубрики:  интересное
животные

Метки:  

Интересные факты про кофе

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

77 фактов о кофе

1 «Кофе должно быть черным как ад, сильным как смерть, сладким как любовь» — турецкая поговорка.

2 52% американцев регулярно пьют кофе.

3 1 акр (~ 40 соток) кофейных деревьев могут дать до 5 тонн кофейных зерен, которые после обработки превратятся в тонну молотого кофе.

4 По данным исследования, проведенного Университетом Калифорнии, пар, который поднимается от горячего кофе, содержит некоторые антиоксиданты в количестве, аналогичном 3-м апельсинам.
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Почему люди плачут

Дневник

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 23:17 + в цитатник
Думаю, что редко кто из нас задумывается на тему, что такое слезы? Проявление боли, которое обретает форму влажных капель, рождающихся в глазах и умирающих на щеках или какая-то особая реакция организма на причиненную обиду? 98 людей из 100 (если все 100 человек – не медики) на вопрос «что такое слезы?» вряд ли дадут правильный ответ. А что же такое слезы, что содержат в себе эти хрустальный, соленые капельки? Как они появляются и как помогают организму?
Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Тайны тибетской медицины

Дневник

Пятница, 28 Октября 2011 г. 23:33 + в цитатник

Тибетская медицина считается одной из самых действенных из тех, которые не имеют ничего общего с медициной классической. Десятки тысяч людей ежегодно посещают Тибет с одной единственной целью – излечить тот или иной недуг, который светилами официальной медицины признан неизлечимым. Тибетская медицина проповедует так называемое предметное лечение, когда даже обычные матрасы, на которых лежат больные, могут участвовать в исцелении от хвори.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Тайны каменных истуканов плато Маньпупунер

Дневник

Вторник, 25 Октября 2011 г. 22:33 + в цитатник

Мы привычно полагаем, что в поисках чудес света нужно непременно отправляться куда-нибудь за тридевять земель. Ведь эпоха Великих географических открытий, говорим мы, давно позади. Тем удивительнее, что даже в XXI веке, когда, казалось бы, все дороги-пути исхожены, можно открыть прямо под боком невероятные вещи, о которых до сей поры знали немногие. Из числа таких чудес света — уникальное плато Маньпупунер, которое притаилось в Коми среди горных темнохвойных лесов Печоро-Илычского заповедника. «Малая гора идолов» — именно так с языка народа манси и переводится «Маньпупунер». Охотники-коми еще именуют это место Ичет Болваноиз, или Малые Болваны. Идолы — это семь отдельно стоящих на высоте 700 метров над уровнем моря каменных столбов. Самый низкий — 22-метровый, а самый рослый уходит ввысь на 50 метров — как 12-этажный дом. Территория эта труднодоступна. Возможно, этим и объясняется тот факт, что о плато мало кто слышал. Хотя оно носит звание одного из семи чудес России. Тысячи наших сограждан, увидев лишь фото в Интернете, отдали за него свой голос. И были правы, в чем убедились участники экспедиции, организованной Ростуризмом и администрацией Республики Коми.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

10 заповедей сидящих на диете

Дневник

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 00:01 + в цитатник

10 заповедей сидящих на диете1. Еда на чужой тарелке не считается! Если никто не увидел, как вы стащили кусок, то и калорий в нем нет.

2. Если Вы едите стоя, то калории уходят в ноги и тратятся во время ходьбы.

3. Калории на вечеринках не считаются т.к. расходуются на общение, танцы и разврат…

4. Диетическая газировка нейтрализуется жиры из гамбургеров и тортиков.

5. Соус для салата и всё что завернуто в салат не считается калорийным т.к. всё равно мы едим салат.

6. Все калории в шоколаде расходуются на мозговую активность, а мороженое является антидепрессантом, следовательно от них не потолстеешь.

7. Вся еда в кинотеатре не содержит калорий т.к. является частью развлечения, а не обеда.

8. Отломанные кусочки печенья не калорийны т.к. калории находятся в целом кусочке печенья.

9. Продукты, которые вы пробуете во время готовки, не содержат калорий, они находятся только в конечном блюде.

10. Когда вы едите вдвоем количество калорий делится на 2, если втроем на 3…

P.S. Женщина, сидящая на диете, приготовила на ужин: жаренную картошку, фаршированную курицу, на жарила рыбы, заказала 3 большие пиццы, намешала 5 кило оливье, нарезала колбаски, огурчиков, помидорчиков, сыра, заранее охладила 2 литра пива и бутылку виски…а потом съела и выпила это все до 18:00, ведь после 18 есть нельзя…

Рубрики:  интересное

Метки:  

Как в СССР оживляли животных

Дневник

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 21:21 + в цитатник
Проект "Колли": как в СССР оживляли животныхВ 1928 году Сергей Брюхоненко оживил отделённую от тела собачью голову. Без этих опытов современные реанимато­логия и транспланто­логия были бы невозможны.

Недавно, просматривая ленту постов в Google+, я натолкнулся на запись с фотографией потрёпанного и местами подмокшего архивного документа за номером П13/144. На пожелтевшей от времени фотографии (судя по штемпелю, документ был рассекречен в начале девяностых) люди в белых халатах стоят возле стола, на котором смонтирована установка, поддерживающая жизнь в голове собаки породы колли. Собачье тело находится рядом, и, судя по всему, жизнь в нём также сохранена принудительно.



Автор поста уточнял у гуглплюсовской аудитории, не является ли сей документ подделкой, результатом чьей-то сумасшедшей фантазии и таких же умений в области обращения со средствами обработки графики. Большинство дискутирующих считало, что это чистой воды фейк. Разглядывая на документе полустёртую печать ЦК КПСС и гриф "Строго секретно", использовавшийсятолько в партийном делопроизводстве, я грешным делом подумал о реальности запечатлённых на фото событий, тем более что память услужливо подбрасывала факты о "войне голов", которая велась между СССР и США в шестидесятые и семидесятые годы.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
животные

Метки:  

Как взбодриться духом и телом?

Дневник

Суббота, 22 Октября 2011 г. 23:20 + в цитатник
Как встряхнуть себя душевно и физически? Чем себе помочь, когда дел много, а «хочется ничего»? Несколько простых советов о еде, упражнениях и психологическом настрое помогут быстро вернуться в нужную форму!

Рацион

Самым тонизирующим из продуктов считается кофе. К сожалению, он же и один из самых опасных. Слишком частое употребление кофе чревато проблемами для тех, у кого не все в порядке с давлением. Поэтому лучше выпить чашечку зеленого чая. Кофеина в нем не меньше, однако дубильные вещества, содержащиеся в напитке, смягчают вредные воздействия на организм.

Усталость может быть связана с недостаточным количеством поступившей в организм энергии, поэтому, чтобы накопить протеины и побороться с утомлением, попробуйте съесть увесистый кусок мяса.

Чтобы победить усталость не физическую, а душевную – расстройство, депрессию, нежелание что-либо делать, воспользуйтесь проверенным методом – плиткой черного шоколада. О том, что черный шоколад способствует повышению жизненного тонуса и поднятию настроения, не писал только самый ленивый диетолог.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Ёжик в тумане

Дневник

Среда, 12 Октября 2011 г. 20:44 + в цитатник
Ёжик в тумане"Ежик в тумане" снят в 1975 году. Режиссер и аниматор - Юрий Норштейн, художник-постановщик - Франческа Ярбузова, сценарий Сергея Козлова, роли озвучивали Мария Виноградова (Ежик), Вячеслав Невинный (Медвежонок), Алексей Баталов (от автора).


В 1976 году мультфильм получил первые призы на Всесоюзном фестивале мультипликационных фильмов во Фрунзе и на Фестивале фильмов для детей и юношества в Тегеране (Иран).

В 2003 году по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран "Ежик в тумане" был назван лучшим фильмом в истории мультипликации.

Также в центре Киева, на пересечении улиц Золотоворотской, Рейтарской и Георгиевского переулка, установлен памятник "Ёжику"
 

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Как правильно выбрать, когда предлагается элитная женская парфюмерия

Дневник

Вторник, 11 Октября 2011 г. 17:33 + в цитатник

Как правильно выбрать, когда предлагается элитная женская парфюмерияКогда предлагается и, самое главное, по карману элитная женская парфюмерия, как правильно выбрать дорогой парфюм? Настоящая женщина – это симфония, которая никогда не должна повторяться. Поэтому благоухать она может только неповторимо и индивидуально. Звучание духов должно быть особенным на каждом женском теле. Именно данное качество присуще элитной парфюмерии. Только она дарит женщине яркую индивидуальность.

Элитный парфюм позволяет быть строгой и сдержанной. Выбирая аромат, следует обратить внимание на аромат и  на название. В идеале, выбранные духи должны устраивать всем – и ароматом, и упаковкой, и формой флакона. Главное - не торопиться при выборе парфюмерии. Нужно дать возможность аромату завоевать сердце. И только потом совершать покупку.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Невероятные аварии

Дневник

Вторник, 04 Октября 2011 г. 23:24 + в цитатник
Рубрики:  интересное
техника
фото
в мире
авто, мото

Метки:  

Занятные картинки с детишками

Дневник

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 00:26 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

То, что падает с неба

Дневник

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 23:00 + в цитатник

Представители НАСА предупредили, что на Землю упадет 6,5-тонный спутник и это предупреждение сбылось. Давайте вместе посмотрим на те опасные, красивые и огромные предметы, падавшие когда-либо с неба.

(Всего 12 фото)

BIGPIC146 То, что падает с неба

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

О дружбе

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.stihi.ru/pics/2009/01/31/3033.jpgДрузья это так важно в жизни человека. Вот любовь, конечно, хорошо, но мне кажется, что дружба как-то важнее, потому-что не завязана на твоем гормональном фоне и может протянуться через всю жизнь. Именно настоящие друзья всегда вытянут тебя из пропасти несчастной любви. Общеизвестная аксиома, что крепче те семейные отношения, которые строятся не только на одной страсти, но и с поправкой на дружеские отношения. Если чувство любви, то и дело, предусматривает определенные собственнические настроения, то дружба в этом плане проще. Потом есть масса действий, которые можно без проблем сделать с друзьями, но с любимым человеком себе такого не позволишь, в данном случае абстрагировавшись от интима. Например, для меня такое табу - распитие крепких спиртных напитков. Состояние достаточно глубокого алкогольного опьянения с любовными романтическими отношениями трудно связывается в моей голове. Тут уж пьянеть либо от любви, либо от водки.

 

 

Рубрики:  интересное

Метки:  

Молодая жена – гарантия долгой жизни мужа

Дневник

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 00:22 + в цитатник

http://pierce-brosnan-wife-is-fat.doxiesearch.com/gallery/Pierce-2BBrendan-2BBrosnan-2Bwife-2BKeely-2BShaye-2BSmith-2Bnew.jpgМужчина, чья невеста на 15-17 лет его моложе, способен снизить шансы преждевременно отойти в мир иной на все 20%.

Если же он женится на женщине на 7-9 лет его моложе, то и тогда сможет наслаждаться жизнью дольше, отдалив риск несвоевременного ухода в небытие на 11%.

 

Столь интригующие выводы получили исследователи из германского института Макса Планка.

Они опирались на данные, полученные в результате изучения обстоятельств создания семей, жизни и смерти всего населения Дании в период между 1990 и 2005 годами, информирует онлайновое издание лондонской Daily Telegraph.

Наряду с жизнеутверждающими выводами о мужчинах, связывающих свою жизнь с юными или относительно юными созданиями и молодыми женщинами, ученые пришли к неутешительным заключениям о жизненных перспективах представителей сильной половины человечества, выбирающих в себе в супруги дам, старше себя.

Они, увы, скорее всего, умрут на более ранних этапах своей жизни – вот их горький прогноз.

Объяснения подобным явлениям в жизненном цикле мужчин ученые усматривают в таком понятии, как естественный отбор – только самые здоровые и крепкие, наиболее успешные мужские организмы пожилого возраста способны привлекать к себе юные женские сердца.

Кроме того, считается, что молодые женщины, преисполненные теплых чувств к своим более старшим партнерам по браку, будут лучше заботиться о них и, тем самым, способствовать продлению их жизни.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Модный маникюр осень 2011

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:41 + в цитатник

Модный маникюрНапрасно девушки думают, что самая выразительная часть женского тела - это лицо. Женские ручки являются предметом более пристального внимания. Из-за нежной, склонной к сухости коже, женские руки требуют постоянной заботы, а особое внимание необходимо уделять ногтям. Без сомнений, в моде всегда ухоженные и аккуратные руки, но форма ногтей, их длина и покрытие меняется с каждым сезоном. Модный маникюр осень 2011 отличается от прошлых сезонов своей сдержанностью и лаконичностью. В новом сезоне, как и в прошлых, актуальны недлинные ногти, мода на наращенные ногти прошла. Модный маникюр осень 2011 должен быть красивым, аккуратным и гармонично сочетаться с образом.

Форма и гармония

Ногти овальной или миндалевидной формы сделают женские руки более утонченными и нежными. Квадратная форма ногтей подходит не всем, такая форма ногтей более сдержанна и аристократична. Модный маникюр осень 2011, это темный лак на коротких ногтях. Самые актуальные цвета нового сезона, это черный, сливовый, фиолетовый и коричневый. Также в тренде матовое покрытие на ногтях, галлография и перламутр остались в прошлом. Классический французский маникюр с применением матовых полупрозрачных лаков сливочного или телесного оттенков сделает ногти аккуратными и придаст им здоровый и естественный вид.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

О коньяке, но боялись спросить

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:35 + в цитатник
Рубрики:  кулинария
интересное
в мире

Метки:  

О космосе

Дневник

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 00:03 + в цитатник

Красный гигант — звезда Бетельгейзе, имеет диаметр больше, чем орбита движения Земли вокруг Солнца.

Факты о космосе


Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно
в мире

Метки:  

Родинки на теле: о чём они могут поведать?

Дневник

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 01:07 + в цитатник

Родинки – врождённый порок развития кожи или же приобретённые в течение жизни доброкачественные опухоли вирусной природы. Так говорит современная медицина.

Древние же считали, что родинки на теле человека – не случайность, а дар свыше. По расположению родинки, ее размеру, цвету мудрецы древности могли рассказать о человеке многое: от состояния его здоровья до предсказаний будущей судьбы. При этом в расчет не брались маленькие родинки. Рассматривались лишь те, которые имели размер более 3-4 мм.

Итак, что же говорит родинка о своем хозяине?


Родинки на губах означает слабохарактерность, боязнь ответственности. Часто носители родинки на губах становятся жертвами вредных привычек.

Родинки на ушах – свидетельство чрезмерной хвастливости, преувеличения своих способностей и достоинств в глазах других людей. Люди с родинками на ушах обладают твердым характером в достижении целей, прилагают все усилия, чтобы еще больше поднять свой авторитет среди окружающих людей.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

 Страницы: 38 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1