-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Как выступать перед публикой

Дневник

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 00:17 + в цитатник

Страх выступления перед аудиториейВыступление перед публикой это не только шоу бизнес, это и чтение лекций, и доклад с отчетом о проделанной работе перед коллегами. Если первый случай остается уделом избранных, то от второго и особенно третьего случая придется испытать все сложности почти каждому человеку. Но не все могут держаться на публике. Особенно если это малоизвестные лектору люди. Зачастую, продвижение по карьерой лестнице, зависит от вступления перед публикой, а значит робкому и застенчивому человеку трудно будет добиться повышения по службе.

Но как считают психологи, робость перед аудиторией это внутренняя фобия человека. А значит, преодолев ее каждый человек, сможет уверенно держаться и увлеченно рассказывать о порученном ему деле.

Прежде всего, нужно отработать выступление перед зеркалом. Это позволит отточить не только текст, но так же мимику и жестикуляцию.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Звезды, изменившие свое тело ради съемок в фильмах

Дневник

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 22:32 + в цитатник
Звезды, изменившие свое тело ради съемок в фильмах (12 фото)Чего не сделаешь ради искусства? Именно этот вопрос задают себе многие звезды Голливуда, прежде чем потолстеть на 30 кг, сбрить волосы, вставить искусственные зубы или нарастить мышцы. Однако именно такие трансформации являются доказательством преданности работе и залогом успеха. Изменение внешности может принести актеру долгожданную известность, а нередко и заветный «Оскар».

Брэд Питт: «Троя». До: Брэд Питт всегда был красавчиком, и его роли усиливали эффект, производимый его внешностью. В середине 2000-х годов он сделал карьеру в качестве талантливого актера, снимавшегося в таких фильмах как «Бойцовский клуб» (1999) и «11 друзей Оушена» (2001). После: Для роли Ахиллеса актер набрал почти 10 кг мышечной массы и отрастил волосы, чтобы они могли эффектно развиваться на ветру при езде на лошади. Он выглядел настолько соблазнительно в доспехах и шлеме, что бесчисленное количество фитнес-клубов до сих пор считают его тренировочный курс верным путем к успеху.
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Креативная лампа своими руками!

Дневник

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 23:00 + в цитатник
Хорошая инструкция в фотографиях по созданию лампы своими руками, честно признаюсь, очень прилично получилось и всего-то 2 доллара было затрачено. Возьмите на вооружение.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
красиво

Метки:  

Как часто в интернете можно найти свою любовь?

Дневник

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 22:55 + в цитатник

Как часто в интернете можно найти свою любовь?Как известно, наши  «Вконтакте» и «Одноклассники» помладше будут, чем их иностранные собратья, такие как Facebook и MySpace. Примечательно, что за относительно короткий срок своего существования русские социальные сети умудрились завоевать славу проектов, что применяются зачастую «не по прямому назначению».

По крайней мере, по задуманному изначально прямому назначению – поиску по имени, фамилии и прошлым местам проживания и учёбы своих подруг, коллег и друзей – сайты социальных сетей применяются в 7-10% случаев. Как правило, для завсегдатаев  «контактов» эти проекты начали быть чем-то вроде «Крутомера» или других сайтов знакомств.
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Глаза- зеркало души

Дневник

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 11:13 + в цитатник


Многое можно сказать о человеке не только по их словам и поступкам, но и по так называемым невербальным проявлениям - позах, жестах, движениях, осанке, походке, выражении лица, предпочтениях в одежде и прическе. Но, кроме этих проявлений, есть еще физические данные, которыми занимается физиогномика

Различная конституция тела, форма носа, лба, характер морщин на лице - все это отражает те или иные качества личности. И большую роль в этом играют глаза - зеркало души. Поговорим о том, как тот или иной цвет глаз влияет на наш характер. С помощью этих знаний вы можете не только лучше разобраться в себе, но и глубже разбираться в людях. К тому же, это совсем не сложно - цвет глаз всегда виден. Нужно лишь правильно определить цвет и оттенок. Есть простые правила - чем насыщеннее и интенсивнее пигментация тела, а, следовательно, и цвет глаз - тем сильнее выражены в человеке страсти, яркости, силы, энергии и активности. Чем светлее цвет - тем романтичнее и ранимее душа. Чем больше цвета в радужке - тем более интересная и творческая личность. Чем теплее оттенок глаз - тем нежнее человек. И, наоборот - чем холоднее цвет глаз - тем более холодный характер. А теперь об этом подробнеее.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Стройность по гороскопу

Дневник

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 10:59 + в цитатник

Знак зодиака определяет не только черты характера, но и, что совершенно логично, склонности в питании и тенденции в фигуре. Импульсивный Овен, сладкоежка Рак, сдержанный Козерог – каждому нужна своя стратегия для поддержания формы. Определитесь, какая!
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Два часа удовольствия на белой простыне

Дневник

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 14:24 + в цитатник

Два часа удовольствия на белой простыне

Проведи ближайший уикенд под знаком удовольствий. Изысканная еда плюс изысканные ласки - и калории просто тают! От наслаждения! Два часа удовольствия на белой простыне – именно это вам будет нужно.

Если ты сидишь на диете, то твоя жизнь превращается в бесконечны и подсчет калории и борьбу с вредными гастрономическими привычками. Какие уж тут радости! К тому же твой возлюбленный чувствует себя обделенным, ведь ты больше не готовишь его обожаемую жареную картошку с лучком и котлеты по-киевски, да и занятия в спортклубе так тебя изматывают, что на постельные баталии не остается сил. А ваше общение сводится к обсуждению низкокалорийных блюд и новых упражнений для косых мышц живота. Попробуй провести ближайший уикенд так, чтобы и своего избранника порадовать, и форму поддержать! Плотские утехи с любимым мужчиной не только дарят заряд бодрости и прекрасное настроение — они, доказано учеными, полезны для здоровья. Не боитесь экспериментировать, внесите разнообразие в вашу интимную жизнь! И вскоре тебя порадует заметный косметический эффект от ежедневных секс-тренировок: упругая нежная кожа, подтянутые даже в «проблемных» зонах мышцы, и загадочный блеск в глазах. К тому же ты сможешь забыть об извечном подсчете калорий, ведь все излишки сгорят во время жарких ночей. Да и разногласия в семье прекратятся: у вас просто не будет времени на такую ерунду!

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Психология: женатый мужчина и любовница

Дневник

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 14:51 + в цитатник
Когда женщина заводит роман с женатым мужчиной, у нее в голове возникает куча вопросов и мыслей. Как же ей угораздило завести роман с женатым человеком. И хотя есть много песен и пословиц, что не надо трогать чужого, но это для нее просто слова. Когда рушатся чужие отношения, мужчину ещё можно взять «свеженького». Тема нашего сегодняшнего разговора: «Психология: женатый мужчина и любовница».

Приведем примеры тех женщин, которые не считают ничем таким зазорным, заводить роман с чужим мужем. Что же ими руководит?

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

20 отличий мозга мужчин от мозга женщин

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения NotfacetedDiamond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x400, 36Kb)

1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.
2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.
3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Нужны ли в жизни перемены?

Дневник

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 20:56 + в цитатник
Нужны ли в жизни перемены?
 
Как говорил Конфуций – не дай вам Бог жить в эпоху перемен! Сложно? Зато, интересно и разнообразно.

Размеренная и однообразная жизнь, ровная и гладкая, не предвещающая отвлечения от курса, поворота с намеченного и прямого пути. Скучно? Не знаю, а я бы умерла с тоски и уныния. Что поможет нам изменить жизнь? Что заставит действовать, получая новые ощущения? Конечно же, жизненные перемены, которые дают нам разнообразие, превращают жизнь в череду поворотов и закоулков. А все это можно назвать еще вкусом жизни, который нам всем так необходим.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Интересные фото

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения olchik22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джанмаштами: День рождения Господа Кришны

Шри Кришна Джанмаштами, День явления Кришны — представляет собой знаменательный ведический праздник, который широко отмечается в Индии и других странах, где чтут ведические традиции или существуют индусские общины. Представляем вашему вниманию подборку фотографий, сделанных 2 сентября во время празднования Джанмаштами 2010 и историю этого религиозного праздника.


krsna21 800x535 Джанмаштами: День рождения Господа Кришны

 
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Жизнь без страха. Как относится к смерти учение йоги?

Дневник

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 09:04 + в цитатник

 

(Фото: Monika Wisniewska, Shutterstock)Вопрос смерти не оставляет никого равнодушным, но одни люди пытаются узнать о ней, а другие старательно «уходят» от болезненной темы. Одними движет желание узнать, что это за состояние и что ожидает их после смерти, других останавливает страх. Наука пока не может адекватно ответить на этот вопрос и все больше склоняется к представлениям, которые были изложены в древних духовных традициях.
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Новой зубной щетке не нужна паста

Дневник

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 08:59 + в цитатник

Soladey-J3X

Профессор канадского университета Саскачевана Кунио Комияма разработал зубную щетку, которая отличается от обычной тем, что совсем не использует зубную пасту. Устройство, получившее название Soladey-J3X, снабжено солнечной панелью, благодаря которой через провод происходит движение электронов к концу щетки. В кислой среде, присутствующей во рту человека, происходит химическая реакция, в результате которой бактерии погибают.

Выпуском новой зубной щетки на солнечной батареи займется японская компания Shiken. Планируется, что перед тем, как запустить устройство в производство, его опробуют 120 добровольцев, сообщает Physorg.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника

Метки:  

Приглашение на хардбольный слёт "Сталкер-Фест. Война Кланов"

Дневник

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 08:58 + в цитатник

Фестиваль состоится 25-26 сентября на заброшенной базе ПВО под Харьковом (пгт Эсхар). Размещение участников происходит 24-го сентября на базе отдыха у реки Северский Донец. При желании есть возможность проживания в палатках на охраняемой территории лагеря.
Общая продолжительность игры по сценарию "Сталкер" составит около 22-х часов (с перемирием для группировок с 0:00 до 5:00 26-го числа).

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Как не поправиться в отпуске? Возвращение

Дневник

Среда, 01 Сентября 2010 г. 13:11 + в цитатник
(Фото: Aleksandr Kurganov, Shutterstock)

Сегодня – заключительная часть нашей серии, посвященной обсуждению сохранения своего веса и стройной фигуры в отпуске. Как мы уже выяснили, в отпуске без труда можно не только сохранить свой вес, не набрав лишних килограммов, но даже и постройнеть на 1-2 кг, если только соблюдать нехитрые правила.


Но главная опасность (набора веса) подстерегает нас вовсе не в отпуске, а сразу после возвращения домой!

На этот раз поговорим о возвращении из отпуска. Самый ответственный (за наш вес) период отпускного времени – это возвращение! Именно в последние дни отпуска и первые недели-две после отпуска многие быстро набирают лишний вес. Часто, совершенно не набирая вес в отпуске или поправившись незначительно (до килограмма), дома многие стремительно поправляются. Как с этим бороться?

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
интересное

Метки:  

Обитель зла 4 в 3D" уже скоро, а пока трейлер и как всегда красавица Милла

Среда, 01 Сентября 2010 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения NotfacetedDiamond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересное

Метки:  

Как сохранить репродуктивное здоровье в молодом возрасте

Дневник

Вторник, 31 Августа 2010 г. 23:42 + в цитатник

Как сохранить репродуктивное здоровье в молодом возрастеХотите жить долго и счастливо? Врачи советуют внести некоторые поправки в свой распорядок дня и помимо мытья рук перед обедом выполнять еще несколько несложных ритуалов. Как сохранить репродуктивное здоровье в молодом возрасте – тема нашей публикации.

Делать 10000 шагов

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и поддержания хорошей физической формы ходите как можно больше пешком. Идеальная прогулка - длиной 3-5 км, то есть около 10000 шагов.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Прикольные штучки с Международного Музея Шпионажа

Дневник

Вторник, 31 Августа 2010 г. 23:26 + в цитатник

Прикольные штучки с Международного Музея Шпионажа (10 фото+текст)Туфли с ушами
В 60-70-ые годы западным дипломатам в Восточной Европе не рекомендовалось покупать обувь в местных магазинах. Зайдя в какой-нибудь торгсин, можно было приобрести не простые туфли, а обувь с самыми настоящими ушами. В каблук нередко прятали подслушивающие устройства. Поэтому дипломаты выписывали себе обувь по почте из родных стран. Это, в общем-то не особо мешало спецслужбам Варшавского договора. Вот этот туфель, доставленный дипломату из Англии, румынские спецы дооборудовали подслушкой прямо на почте.




Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Фотографии живого вулкана

Дневник

Вторник, 31 Августа 2010 г. 18:56 + в цитатник
Рубрики:  интересное
природа
фото

Метки:  

Добываем золото из материнских плат

Дневник

Четверг, 26 Августа 2010 г. 23:25 + в цитатник
Сегодня вы узнаете, как можно получить золото из старых материнских плат своими руками. Просьба отметить: химикаты, которые использовали в демонстрации, очень опасны, особенно во взятых концентрациях. Поэтому мы не рекомендуем повторять этот эксперимент в домашних условиях.


Добываем золото из материнских плат (17 фото)

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

 Страницы: 38 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1