-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Спорт творит чудеса

Дневник

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 19:14 + в цитатник
Рубрики:  девушкам
интересное
спорт

Завтраки типичные для разных стран и наций.

Дневник

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:35 + в цитатник
Немецкий фотограф Oliver Schwarzwald (Оливер Шварцвалд) снимает завтраки, типичные для разных стран и наций. Проверим?

Великобритания


Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

История происхождения кальяна

Дневник

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 14:41 + в цитатник
Никто бы не вдохнул табачного дыма ни в Европе, ни в Африке, ни где бы то ни было еще, если бы табак не был доставлен в "Старый свет" с американского континента.
Гипотеза американского происхождения кальяна появилась в результате исследований, проведенных в начале XX века Л. Винером (L. Wiener). Он обнаружил, что еще американские индейцы использовали для курения тыкву, пропуская сквозь нее дым от тлеющего табака. Винер утверждал, что курение табака было импортировано из Америки в Африку за несколько столетий до прибытия европейцев на американский континент. Я. Ван Сертима (I. Van Sertima ) обогатил такую гипотезу, пытаясь доказать, что африканские люди жили в Америке еще до официального открытия этого континента
и именно они принесли способ курения табака с использованием трубки наполненной водой.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
история

Метки:  

Ученые обнаружили первую в мире церковь

Дневник

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 14:40 + в цитатник

Здесь же была найдена посуда III – VII вв., что говорит о том, что это место использовалось долгое время до падения Римской Империи. "Немного спустившись в пещеру, мы обнаружили алтарный выступ круглой формы", продолжает Кадер Хасан. По своей форме и назначению помещение напоминает только одну пещеру в Фессалониках, Греция.

 

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Поведение мужчины во время еды кое что расскажет

Дневник

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 15:25 + в цитатник

Поведение мужчины во время еды расскажет, какой он любовникСогласно результатам исследования ученых из разных стран мира, поведение мужчины за обеденным столом может многое рассказать о его сексуальной жизни.

Оказывается,80% мужчин с преждевременной эякуляцией склонны буквально заглатывать пищу, практически не пережевывая.

 

Также эти представители сильного пола обычно едят очень быстро.

А вот у тех, кто умеет получать удовольствие от пищи, сексуальность развита больше. Гурманы обычно более активные в постели и умеют получать и доставлять удовольствие во время секса. Но также стоит отметить, что нередко такие мужчины бывают эгоистами в постели.

Тем, кто считает калории и пытается бороться с лишним весом, редко секс доставляет удовольствие. Это касается как мужчин, так и женщин.

Вегетарианцы не отличаются чувственностью во время интимной близости, а вот те, кто склонен тщательно рассматривать кусочек блюда на вилке, прежде чем положить его в рот, не любят прелюдию и поцелуи.

Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Когда на душе камень...

Дневник

Среда, 10 Ноября 2010 г. 20:50 + в цитатник
Картинка 24 из 18283

Почему каждый раз при разрыве отношений с любимым человеком так больно? Вроде давно уже не мальчик, подобное не первый раз, уже казалось бы можно привыкнуть, относиться прагматичней - и все равно больно до ужаса на душе камень....
Теряешь человека безвозвратно, внутри - боль и пустота... Вернуть невозможно, и опускаться до просьб на еще какой-то шанс глупо и смехотворно. Понимаешь, что нужно все вырвать с корнем и забыть, что должно пройти время, что она, в принципе, такая же как и все, только любимая - но это не помогает и боль становится только сильней, потому ты сейчас теряешь частичку себя, без которой жить не можешь и дышать...
"Не терять независимости. Все начинается с потери независимости уже в мелочах. Не обращаешь на них внимания – и вдруг запутываешься в сетях привычки. У нее много названий. Любовь – одно из них. Ни к чему не следует привыкать."

Рубрики:  интересное

Метки:  

Про человека

Дневник

Среда, 10 Ноября 2010 г. 14:17 + в цитатник
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

В могилах

Дневник

Среда, 10 Ноября 2010 г. 14:14 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Сексологи вычислили продолжительность идеального секса

Дневник

Среда, 10 Ноября 2010 г. 14:11 + в цитатник

Сексологи вычислили продолжительность идеального секса

   Исследователи в области сексологии решили выяснить, какая продолжительность секса является самой приемлемой. Ученые также указали, какой секс является слишком быстрым и слишком медленным.

Представители Общества научного изучения секса (Society for Sex Threapy and Research) провели эксперименты с участием 50 добровольцев, среди которых были и те, кто страдал от различных сексуальных расстройств.

 

 

Было выяснено, что секс, продолжительностью 1-2 минуты, является слишком коротким, более 13 минут секса - это слишком много, а вот оптимальная продолжительность секса - 7-13 минут.

Эксперты отметили, что у многих мужчин и женщин сложилось ошибочное мнение о том, что секс всю ночь - это правильно. На самом деле, очень длительный половой акт не является здоровым.

Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Что делать с неудачами?

Дневник

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 01:47 + в цитатник

Ошибки и неудачи – неотъемлемая часть жизни любого человека.  Можно унывать от постоянных неудач, а можно смотреть на это как на процесс обучения. Ведь жизнь на этом не заканчивается?

Неудачи это нормально – это то, как мы учимся. Чтобы не быть побежденным своими ошибками нужно брать пример с малышей – не навешивать на себя ярлыки неудачника и не переставать стараться.


Рубрики:  интересное

Метки:  

Старые вещи

Дневник

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 10:07 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Рейтинги самых смешных жалоб туристов!

Дневник

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 21:07 + в цитатник

Английская газета "Daily Telegraph” регулярно публикует рейтинги самых смешных жалоб туристов.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Необычная дружба с медведем

Дневник

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 08:57 + в цитатник

Кейси Андерсон и Брутус – лучшие друзья и им не мешает даже то, что Брутус – 800 фунтовый медведь гризли!

Читать далее...
Рубрики:  интересное
животные

Метки:  

Надувной шлем защитит велосипедиста от травм

Дневник

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 18:28 + в цитатник


В Швеции разработали надувной шлем для велосипедиста. Модель, получившая название Hvvding, в закрытом состоянии представляет собой воротник, который при столкновении за 0,1 секунды образует своего рода надувной капюшон, защищающий человека от травм головы и шеи. Шлем имеет встроенные сенсоры, которые определяют толчок, а небольшой цилиндр с гелием позволяет быстро надуть воротник.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Коллекция фонарей из тыкв

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения DubplatekillaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересное

Метки:  

Признаки внешнего вида, поведения или речи человека указывают на то, что он лжёт?

Дневник

Суббота, 30 Октября 2010 г. 22:36 + в цитатник
Никому и никогда не хочется быть обманутым. Тем не менее, при деловом или бытовом общении, или просто в повседневной жизни - часто проявляется неискренность собеседника, хотя мы и не сразу можем понять говорить ли другой человек неправду (неполную правду). Какие же признаки внешнего вида, поведения или речи человека указывают на то, что он лжёт?



Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Контролировать или нет?

Дневник

Вторник, 26 Октября 2010 г. 22:56 + в цитатник
Картинка 60 из 179

Не уходи от жизненных проблем,
А их решай достойно!
Закрой поочерёдно каждую из тем
И будешь спать спокойно!

как говорил мой знакомый, если ты не в силах контролировать ситуацию - оставь все на самотек. По моему все верно сказанно. Как вы думаете?

Рубрики:  интересное

Метки:  

Советы по взятию кредита

Дневник

Вторник, 26 Октября 2010 г. 22:38 + в цитатник

женщина с кредиткойСейчас получить потребительский кредит довольно просто. Да и предоставляющих эту услугу банков значительно больше, чем лет 10 назад. Но до сих пор многие сталкиваются с вопросами по оформлению кредита. Конечно, можно воспользоваться услугами кредитных брокеров, или попытаться сделать это самим.

Прежде чем оформлять кредит нужно ответить на вопрос: “Действительно ли вам так необходим кредит?”. Ведь любой кредит это лишняя трата на проценты, комиссии и т.п.

Прежде чем заказывать справки и делать ксерокопии документов, стоит сразу посчитать, сколько вы готовы ежемесячно носить в банк. Большинство банков согласны выдать кредит, с условием что клиент готов раскошелится половиной месячной зарплаты. Но оптимальный случай это тогда, когда ежемесячный взнос составляет четверть зарплаты.

Беря кредит, нельзя надеяться на третьих лиц (родственников, компаньонов и т.п.). Кредит заключается с вами и вам придется его выплачивать. Расчет потребительского кредита как пример, можно посмотреть на сайте 100 кредитов. Так же на страницах сайта множество интересных статей по ипотеке и другим формам долгосрочного кредита.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Что в имени твоём?

Дневник

Вторник, 26 Октября 2010 г. 14:32 + в цитатник

(Фото: Nadezhda V. Kulagina, Shutterstock)

 

Имя человека часто связывают с его судьбой. Неслучайно нас интересует, что означает наше имя, откуда оно произошло.

И любопытного в этом деле действительно немало. Так, молодой папаша из Амстердама назвал своего сына именами своих друзей (ни много ни мало – десять имен!). Семейство Джексонов из Чикаго пятерых детей наградило просто незабываемыми именами – Менингит, Ларингит, Перитонит, Аппендицит, Тонзиллит.

Не нуждается в рекламе известный художник Пабло Пикассо. На самом же деле его имя выговорить без паузы невозможно: Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремендиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис Пикассо.

А в Гонолулу жила дочь местного владельца ресторана, имя и фамилия которой состояли из 102 букв. Не повезло и дочери хозяина прачечной из Ливерпуля. Произнести ее имя тоже непросто – его составляет почти весь латинский алфавит. 

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Макро-фотографии насекомых

Пятница, 22 Октября 2010 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения NotfacetedDiamond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классная подборка макро-фотографий различных насекомых.
Макро-фотографии насекомых (16 фото)
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

 Страницы: 38 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1