-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Преодоление звукового барьера

Дневник

Пятница, 15 Октября 2010 г. 00:06 + в цитатник
Преодоление звукового барьера (9 фото)Замечательные фотографии с самолетами, которые преодолевают звуковой барьер, хотя много было статей об опровержении звуковых барьеров. Для шипко умных: Эффект Прандтля — Глоерта — явление, заключающееся в возникновении облака позади объекта, летящего на околозвуковой скорости в условиях повышенной влажности воздуха. Чаще всего наблюдается у самолётов. При очень высокой влажности этот эффект возникает также при полётах на меньших скоростях. Причина его возникновения заключается в том, что летящий на высокой скорости самолёт создает область повышенного давления воздуха впереди себя и область пониженного давления позади. После пролёта самолёта область пониженного давления начинает заполняться окружающим воздухом. При этом в силу достаточно высокой инерции воздушных масс сначала вся область низкого давления заполняется воздухом из близлежащих областей, прилегающих к области низкого давления. Этот процесс локально является адиабатическим процессом, где занимаемый воздухом объём увеличивается, а его температура понижается. Если влажность воздуха достаточно велика, то температура может понизиться до такого значения, что окажется ниже точки росы. Тогда содержащийся в воздухе водяной пар конденсируется в виде мельчайших капелек, которые образуют небольшое облако.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника
в мире

Метки:  

Что подарить человеку, у которого все есть?

Дневник

Суббота, 09 Октября 2010 г. 15:48 + в цитатник

 

(Фото: Luca Bertolli, Shutterstock)Злые языки утверждают, что самым неожиданным и приятным сюрпризом для женщины является шиншилловая шуба, аккуратно перевязанная бриллиантовым колье и упакованная в неброского цвета Феррари. Это неправда. Такой подарок может по-настоящему обрадовать прекрасный пол дважды, ну, максимум, трижды в год. Четвертая Феррари принесет лишь разочарование – подарок будет так предсказуем! А ведь душу сюрприза и его взрывное действие на настроение составляет именно... 

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно
люди

Метки:  

Главные места паломничества православных в Ливане

Дневник

Пятница, 08 Октября 2010 г. 23:05 + в цитатник

Главные места паломничества православных в Ливане“Дейр Сайдет эль Нурия – женский монастырь, являющийся одним из главных мест паломничества женщин, желающих забеременеть. Ищущие исцеления тела едут в монастырь Святого Маруна, где покоятся останки Святого Шарбеля, мольба к которому творит чудеса.  Это самое массовое по посещаемости место паломничества в Ливане. Сам я отношусь к этим чудесам весьма скептически, однако, если вы верите и хотите излечиться или завести долгожданного наследника, приезжайте в Ливан. Это ваш шанс.” 

1. В 503-м году нашей эры Адель Масих, по дороге из Анфе в Иерусалим нашел пещеру и избрал ее подходящим местом для ночлега. Ночью он молился, как вдруг ему явилось видение молодой женщины с ребенком на руках. Та сказала ему, чтобы он вышел из пещеры и устремил свой взор в море. Адель Масих так и сделал. В море он увидел абсолютно голого мужчину на бревне посреди волн. Спустившись, он спас человека. Когда они выбрались на берег, спасенный попросил Масиха отвести его наверх к "той женщине в свете". Оказалось, что и ему она привиделась и сказала: "Не бойся. Все будет хорошо. Я с тобой". Тогда мужчины поняли, что именно Дева Мария явилась той самой спасительницей. Вскоре на этом месте построили церковь. Со временем сюда потянулись люди, которых становилось все больше, как и славы этого места, где излечивались чудесным образом самые разные болезни. Но особенно это место стало популярно среди женщин, которые хотели забеременеть.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

10 доводов в пользу смеха

Дневник

Пятница, 08 Октября 2010 г. 09:00 + в цитатник
 
1. Избавляет от депрессии



Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Как научиться правильно воспринимать критику в свой адрес без обид?

Дневник

Пятница, 08 Октября 2010 г. 08:57 + в цитатник

Как научиться правильно воспринимать критику в свой адрес без обид?Работа и недовольство начальства неразделимы так же, как офис и бизнес-ланч. Но если перерыв на обед всегда приятен, то критика, как правило, отвратительна. Полюбить ее нельзя. Можно научиться спокойно принимать замечания. Как научиться правильно воспринимать критику в свой адрес без обид и принимать правильные решения?

Страшная правда

Мы знаем, что неидеальны. Одна ленива, вторая невнимательна, забывчива, неаккуратна, вспыльчива, третья талантливо совмещает все эти качества. Но в глубине души каждая из нас уверена, что она - лучшая. А лень или забывчивость - милые недостатки, так сказать, изюминки рассыпчатого бисквита ангельского характера. Мы легко признаемся себе, что нам сложно сконцентрироваться на работе», но стоит начальнику заявить о нашей невнимательности, теряем аппетит, сон и желание приходить в офис к 10 часам. «Когда говорим о своих минусах вслух, в глубине души продолжаем считать, что они ничтожно малы, и в сравнении с коллегами мы - гениальные профессионалы. Поэтому, когда другие указывают нам на этот недостаток, страшно удивляемся и обижаемся», - объясняет психолог Ирина Романова. И какие делаем выводы? К нам плохо относятся! Тем более что тактично делать замечания умеют единицы. Какой бы ни была критика - заслуженной или нет, она кажется обидной, нетактичной, суровой. Очень часто мы думаем: справедливое замечание лишь маскирует неприязнь критикующего, формируя так называемый сэндвич: сверху и снизу - якобы справедливые слова, а внутри - котлета, которой можно отравиться. И потому человек инстинктивно уклоняется и агрессивно не принимает этот фастфуд.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Любовь спасет нас от...

Дневник

Четверг, 07 Октября 2010 г. 23:32 + в цитатник

В прокат выходит фильм Ешь, молись, любиЛюбовь это то единственное в жизни,  что движет нами на протяжении многих лет.
Это как состояние человека, когда он готов меняться, а точнее говоря он меняется и сам того не замечает совершая безумные поступки ради себя и  любимого. Почему мы идем ради любви  на жертвы? Может некоторым уже пора задуматься, что нужно ценить душевное, а не материальное в этой жизни и так можно говорить долго. Не хватит всех страничек если писать только об этом чувстве и что оно делает с нами.
Вы готовы осознать, что это прекрасно - Любите!!! Творите, то что можете с помощью любви.

Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Хорошее настроение

Дневник

Вторник, 05 Октября 2010 г. 23:02 + в цитатник

http://dom.tom.ru/images/news/1097small.jpgЯ иногда я спрашиваю у людей, как им удается быть такими жизнерадостными и бодрыми каждый день. Может стоит соблюдать определенные правила. Но тут на самом деле не понять. Скорее всего это зависит от темперамента человека. Но со временет заметна такая закономерность, что не надо злиться на другого человека.. По крайней мере, надо стараться этого не делать. Дарите людям улыбки, хорошее настроение, и они вернутся к Вам - проверено. Надо также уметь прощать. Надо уметь слушать людьми. Это очень необходимо человеку.

Рубрики:  интересное

Метки:  

7 причин, приводящих к бедности.

Дневник

Вторник, 05 Октября 2010 г. 14:42 + в цитатник

Богатый человек отличается от бедного своими привычками, утверждают психологи. А наши привычки формируются с детства под воздействием внешних обстоятельств.

ЖАДНОСТЬ
Несколько лет назад психологи провели интересный эксперимент. Людям с различным социальным положением, образованием и уровнем доходов предложили перечень автомобилей и всего один вопрос: «Какой из автомобилей вы бы хотели получить в подарок при условии, что в течение 10 лет им можете пользоваться только вы или члены семьи (дарить, продавать, сдавать в аренду запрещено)?»
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Фантазия ведущих мировых архитекторов!

Дневник

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 23:09 + в цитатник

Фантазия ведущих мировых архитекторов свободна от всех границ!
Гигантские небоскребы в форме яиц, воздушные сады в крыльях стрекоз,
офисы в раскрывающихся бутонах...
Посмотрим на восемь самых интересных футуристических проектов,
которые при успешной реализации просто ошеломят всю планету.

Нью-Йорк: вертикальная ферма "Стрекоза"

Бельгийцы из архитектурного бюро Vincent Callebaut architectures предложили удивительный
проект для Нью-Йорка: 132 этажа высотой 600 метров для сельскохозяйственных угодий
и некоторого количества офисов! Согласно данным ООН, в 2025 году количество городских
жителей земли дорастет до 5,5 миллиардов (по сравнению с нынешними 3,5).
Как прокормить столько людей?
Бельгийцы предлагают создавать сельскохозяйственные угодья прямо в центре Нью-Йорка.
При этом, здание займет не так уж много места – все сады и поля будут
располагаться "в воздухе", на многокилометровой высоте.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство

Метки:  

Брак - дело полезное

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NotfacetedDiamond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брак - дело полезное для здоровья. Согласно расхожему мнению, для повышения самооценки, жизненного тонуса и прочих немаловажных для существования материй каждая девушка хоть раз в жизни должна выйти замуж. Мужчинам это тоже не повредит: исследователи доказали, что особи сильного пола в неволе живут дольше. Впрочем, ученые мужи не догадались уточнить, идет ли речь о создании традиционной семьи или о несколько непривычных для обывателей отношениях. Нет, эта статья не о «розовых» и «голубых» браках. Людская фантазия гораздо изобретательнее.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

И в печали и радости...

Дневник

Пятница, 01 Октября 2010 г. 00:37 + в цитатник

http://young.rzd.ru/dbmm/images/41/4080/1255479Привет. Тема разговора - неужели все тещи такие стервозные. Это просто капец, что они с нами вытворяют. Я уверен на сто процентов, что так думают почти все мужики))) Ну вот с кем не общаюсь, а особенно если вы еще рядом живете, можно повеситься.

Как бороться? Может кто нибудь поделиться, хотя наверное))). Наукой это не объяснимо и методов борьбы нет ((((

Рубрики:  интересное

Метки:  

В песках пустыни спрятали боевой самолет

Дневник

Пятница, 01 Октября 2010 г. 23:25 + в цитатник
Истребитель иракский ВВС (МиГ-25) был спрятан в дюнах недалеко от аэропорта Аль Таккадума. Американские военные вырыли его после того, как осведомитель указал на место, где был зарыт самолет. Как сообщил осведомитель, подобным образом было спрятано около дюжины самолетов. Иракское командование планировало впоследствии их восстановить и вернуть в строй. Похороненные самолеты в Аль Таккадуме были покрыты камуфляжной сеткой, опечатаны, и в некоторых случаях без крыльев.

В песках пустыни спрятали боевой самолет (13 фото)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника
в мире

Метки:  

Что скрывает бермудский треугольник

Пятница, 01 Октября 2010 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения NotfacetedDiamond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

начиналось всё в 1945 году, 60 лет назад...

Бермудский треугольник     Бермудский треугольник - легендарная область Атлантического океана между Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами, в которой, согласно мнению многих исследователей, происходит множество необъяснимых явлений. Действительно, здесь довольно часто находили дрейфующие суда как с мертвыми экипажами, так и без них. Зафиксированы также бесследные исчезновения самолетов и судов, выход из строя навигационных приборов, радиопередатчиков, часов и т.д. Английский исследователь Лоуренс Д. Куше собрал и проанализировал в хронологическом порядке более 50 случаев исчезновения судов и самолетов в этом районе и пришел к выводу, что легенда о "треугольнике" - не более чем искусственно сфабрикованная мистификация, которая я вилась результатом небрежно проведенных исследований, а затем была доработана авторами, увлекающимися сенсациями. Этой же точки зрения придерживался советский академик Л.М. Бреховских и многие другие исследователи. В пользу такой "официальной" точки зрения можно добавить, что в действительности катастроф в "страшном" месте происходит не так уж и много, через этот район Атлантики проходит огромное количество авиа- и морских перевозок.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Смысл жизни

Дневник

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 19:55 + в цитатник

http://i.i.ua/photo/images/pic/6/0/4352206_4c83826f.jpgНет такой ситуации, в которой нам не была бы предоставлена жизнью возможность найти смысл, и нет такого человека, для которого жизнь не держала бы наготове какое-нибудь дело.  Наверное каждый для себя знает смысл.

Может каждый раз он разный, но наверняка он должен быть.......

Рубрики:  интересное

Метки:  

Уникальное изобретение автобус-кинотеатр

Дневник

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 22:40 + в цитатник
 
Просто нереально прикольное изобретение! Теперь можно путешествовать с пивком в руке и перед экраном кинотеатре.

Уникальное изобретение автобус-кинотеатр
Читать далее...
Рубрики:  интересное
авто, мото

Метки:  

30 признаков женской сексапильности

Дневник

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 00:44 + в цитатник

fd78949704b20d9aced638aedf28c2fa


Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Отношения между мужчиной и женщиной строит женщина

Дневник

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 17:55 + в цитатник

Отношения между мужчиной и женщиной строит женщинаОтношения между двумя людьми всегда выстраиваются не просто так. На разных этапах отношений возникают разные сложности – в процессе налаживания совместной жизни одни, в процессе ожидания ребёнка другие, а после рождения ребёнка – третьи. И в то же время стоит признать, что уютный домашний очаг создаёт именно женщина. Ведь мужчина по природе своей добытчик – он долгое время проводит на работе, и даже если он дома после работы сидит и просматривает журнал, знайте, что в этот момент он на подсознательном уровне усваивает информацию, которая в дальнейшем поможет выжить ему и его семье.

Да, очень важно обратить внимание на тот факт, что в этой статье идёт речь про нормальных мужчин и нормальных женщин, давайте проблемы наркоманов, алкоголиков и просто психически больных оставим за рамками данной статьи. Итак, что же должна делать нормальная женщина для того, чтобы создать настоящую семью? А, как Вы понимаете, настоящая семья, это нечто большее, чем жалкий штамп в паспорте, дающий право на алименты, жилую площадь и половину имущества своего супруга. Для начала неплохо бы навести дома порядок, по возможности, сделать небольшой ремонт. По возможности – это значит при наличии денег и времени. Не стоит мучить супруга переклейкой обоев в выходные, если он приходит с работы к полуночи, согласитесь, что это не только не гуманно, но и весьма напоминает эксплуатацию. Загоняв своего супруга домашними делами можно очень быстро справить поминки по своим семейным отношениям. Хотя, само собой, всегда есть исключения – ведь даже сейчас встречаются мужчины, которым повесить полочку после тяжёлого рабочего дня даже приятно.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Что делать, если ты влюбилась в лучшего друга?

Дневник

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 22:14 + в цитатник
 

Что делать, если ты влюбилась в лучшего друга?Сколько вы себя помните, он всегда был рядом. Подставлял плечо, давал советы, вытирал вам слезы после неудавшегося романа? И вы поняли: ваш старый и верный приятель — это и есть идеальный мужчина! Конечно, можно прямо сказать о своих чувствах, но откровенность иногда пугает. Заставьте его взглянуть на вас другими глазами. Вы, как близкая подруга, знаете, что именно притягивает его в женщинах. Включите всю вашу фантазию и знания, создайте себя для него — пусть ваш милый друг обнаружит, что девушка его мечты находится в двух шагах от него, совсем рядом... Что делать, если ты влюбилась в лучшего друга и как признаться ему в чувствах?

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Изобретения которые изменили мир

Дневник

Среда, 22 Сентября 2010 г. 13:30 + в цитатник
 

(Фото: Alexander Raths, Shutterstock)Кто-то говорит, что человек стал венцом творения благодаря труду. А некоторые скучные люди утверждают, что в наше время начался обратный процесс – люди превращаются в животных. И алкоголь очень помогает его ускорить. Чего лишилась бы цивилизация, если бы наши предки не хлебнули как-то раз забродившего сусла?

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Аптечка первой медицинской помощи

Дневник

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 22:23 + в цитатник

 

Аптечка первой медицинской помощиПрактически ежедневно с нами или нашими близкими случаются мелкие неприятности, из-за которых не хочется обращаться в больницу. Справиться с ними можно и самостоятельно. Но помните: при малейших признаках ухудшения или в более серьезных случаях лучше обратиться к специалисту. Целительная аптечка первой медицинской помощи – тема статьи.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

 Страницы: 38 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1