-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Конкурс близнецов в Лондоне

Дневник

Вторник, 22 Июня 2010 г. 21:32 + в цитатник

Нет, у вас не двоится в глазах. Это конкурс близнецов. Выиграли его 18-летние сестры Перл и Руби Дэй из Лондона. Конкурс проводился в лондонском танцхолле «Pineapple Studios». Жюри оценивало братьев и сестер на предмет внешнего сходства, сходства характеров и одинаковости движений в танце.

(Всего 12 фото)

3109 Конкурс близнецов в Лондоне

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

ТОП-10 лучших «световых» сооружений

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow3dx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Достижения в области науки и техники всегда с успехом примененялись во многих сферах жизни, например, таких как общественный транспорт и архитектура, объединяющих жителей в желании жить с максимальным комфортом. В сегодняшнем ТОПе собрана десятка потрясающих архитектурных проектов, что вдохнуло жизнь в современные интерактивные технологии.

Шанхайский выставочный павильон

На изготовление сетки Шанхайского выставочного павильона, подобно матрице, потребовались тысячи пластиковых труб, сделанных из использованных компакт-дисков. Светодиодное  освещение управляется посредством компьютера.

Смотреть...
Рубрики:  интересное

Оружие из Lego

Дневник

Четверг, 17 Июня 2010 г. 22:26 + в цитатник
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Какой может быть Третья мировая война?

Дневник

Вторник, 15 Июня 2010 г. 15:00 + в цитатник
(Фото: Kira-N, Shutterstock)

С древних времен люди всеми средствами боролись за лучшее место под солнцем, да и под луной тоже. Возникал конфликт за обладание плодородной долиной, лучшими пастбищами и так далее. Победы давали самоутверждение среди других племен, добычу и рабов... Несколько позитивный характер (по выводам историков) носили объединительные войны, когда какой-нибудь князь покорял соседей и ближних и дальних, и в конечном итоге создавал довольно крепкое государство. Отличительной чертой тех далеких «полудетских» войн было то, что они никак не портили природу и не грозили истребить весь род человеческий. Истреблялись, правда, целые племена и народы (и с огромной жестокостью), но человечеству в целом ничего не грозило.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Литературный гороскоп для всех!

Дневник

Вторник, 15 Июня 2010 г. 14:55 + в цитатник
Очень жаль, что великие литераторы в предисловиях к не менее великим творениям не указывают знаки Зодиака своих главных героев. И дат их рождения обычно нет…. Бывает какая-то скудная информация о времени и месте действия.… А вообще, читатель совершенно лишен возможности знать, кто, например, из них отъявленный Скорпион, а кто воинствующий Овен: Колобок или Красная Шапочка…
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Парадокс всемогущества

Дневник

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 08:40 + в цитатник




Этот парадокс гласит, что кто-то всемогущ, то он может создать любую ситуацию, в том числе такую, в которой будет неспособен что-либо сделать. В упрощенном варианте это звучит так: может ли Бог создать камень, который не сможет поднять? С одной стороны, он всемогущ, и может создать какой-угодно камень. С другой стороны, если он не может поднять созданный собой же камень, значит он не всемогущ! Разные философы и теологи по-разному решают эту задачу, обычно считается, что если всемогущая сущность может создать камень, который не сможет поднять, то это подпадает под ее всемогущество, но тем не менее этот камень будет для сущности подъемным. В-общем, все запутанно, как я и обещал в заголовке :)

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Владимир Яглыч: «Есть только одна любовь!»

Дневник

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 21:22 + в цитатник

Пожалуй, самая известная роль Владимира Яглыча – нацист Череп в фильме «Мы из будущего». Но мы решили поговорить с актером театра и кино не о его творчестве. Владимир впервые рассказал о другой своей жизни – жизни мотоциклиста.

Владимир, что значат для вас слова «мотоцикл», «дорога»?

Читать далее...
Рубрики:  интересное
история

Метки:  

Как правильно загорать на пляже

Дневник

Пятница, 11 Июня 2010 г. 21:11 + в цитатник

 

Как правильно загорать на пляже На дворе уже май, дачный сезон давно открыт, а скоро откроется и купальный. После хмурой зимы так хочется подставить свое тело ласковым лучам солнца. Многие так и поступают, приехав на дачу, раздеваются и, занимаясь огородом, начинают загорать, подставив спину весеннему солнышку. Это самый легкий способ обгореть. Вам наверняка не однажды случалось обгореть на солнце, так что объяснять, что такое солнечный ожог нет нужды. Давайте лучше поговорим о том, как загорать в свое удовольствие и при этом не получать солнечных ожогов.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Шапка с бородой

Дневник

Пятница, 11 Июня 2010 г. 21:05 + в цитатник
Отличная идея создания таких шапок, всегда в тепле, кожа не обветривается,
еще бы шарфик довязать и ваще бомба будет.


Шапка с бородой (30 фото)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
юмор

Метки:  

Картины из игральных костей

Дневник

Четверг, 10 Июня 2010 г. 14:55 + в цитатник
У авторов таких нестандартных идей очень развито воображение, страшно даже представить,
что они еще придумают, чтобы удивить нас.


Картины из игральных костей (11 фото)

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Габсбурги - «Австрия призвана править миром»

Дневник

Среда, 09 Июня 2010 г. 09:00 + в цитатник

 

(Фото: slavapolo, Shutterstock)

 

Габсбурги – самый известный аристократический род в Германии, сыгравший исключительно важную роль в мировой истории.

За несколько столетий Габсбурги из маловлиятельного графского рода превратились в первое семейство Европы. Секрет Габсбургов – невероятно выгодные браки. Трижды мужчины из этого рода вели к алтарю первую невесту Европы. Плюс, конечно, постоянные войны за преимущества, получаемые в результате этих браков.

И родилось выражение «Австрия (то есть Габсбурги) призваны править миром!». Какова же история восхождения Габсбургов к мировому господству? И что привело к крушению великих надежд?

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Дурные привычки

Дневник

Вторник, 08 Июня 2010 г. 14:43 + в цитатник
Плохие занятья, дурные привычки не делают чести ни зверю, ни птичке.
Поучительные картинки о дурных привычках.


Дурные привычки (18 фото)

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Очень странный парень...

Дневник

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 14:57 + в цитатник
Вы не замечаете в этом парне что-то странное, вам кажется с ним все нормально?
Смотрите фотографии дальше и все поймете, кто он есть на самом деле.


Очень странный парень... (16 фото)

Этот парень модный стилист, зовут его Виктор, он привлекает к себе внимание очень необычным способом, он носит женские туфли на высоком каблуке.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Миссия аппарата HINODE - раскрытие "страшных" тайн Солнца

Дневник

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 22:31 + в цитатник


HINODE
Hinode смог во всех подробностях рассмотреть столкновение двух солнечных пятен, приведшее к формированию вспышки (видео NASA/JAXA).
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Головоломка "Jigsaw Globe".

Дневник

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 15:28 + в цитатник
   Мир головоломок с каждым годом, да что там, с каждым днём приносит всё новые и новые сюрпризы. На рынке появляются самые разнообразные игрушки, направленные на развитие ума, смекалки, интуиции и логического мышления. Различают множество типов головоломок, так или иначе ставших популярными в своём сегменте рынка. И подчас именно новые образцы становятся настоящими открытиями, которые сразу завоёвывают своего покупателя. Одной из таких головоломок является головоломка "Jigsaw Globe". Она относится к весьма популярной серии Executive Puzzle и имеет следующие характеристики: геометрические размеры (12х10х16) см, в качестве исходного материала используется металл.
 
 

   Смысл данной головоломки заключается в том, чтобы разобрать этот магнитный глобус, выполненный в стиле паззл, на 72 части, а затем собрать его обратно. Понятно, что первая задача гораздо проще, а вот вторая доступна не каждому. Для упрощения задания и наилучшего внешнего вида контуры континентов на этот глобус нанесены достаточно точно. Данная головоломка "Jigsaw Globe" имеет третий уровень сложности, иначе называемый дилеммой.

Рубрики:  интересное

Метки:  

Исследования аппарата Phoenix

Дневник

Четверг, 03 Июня 2010 г. 14:44 + в цитатник

Преодолев почти 700 млн км, американский зонд Phoenix Mars Lander оказался у цели своего путешествия – планеты Марс. Повернувшись тепловым экраном вперед, аппарат отстрелился от пролетной ступени и был слегка закручен для стабилизации. Через семь минут он впервые столкнулся с сопротивлением марсианской атмосферы. Phoenix совершил посадку в районе северного полюса Марса в 3:57 понедельника по московскому времени. Несмотря на то, что на этапе снижения у зонда возникли технические проблемы, и на поверхности Марса он оказался на 15 минут раньше запланированного срока, посадка прошла в штатном режиме. После того, как зонд подал радиосигнал об успешном достижении поверхности, связь с ним была прервана на два часа - за это время Phoenix развернул солнечные батареи. Сигналом о завершении этого этапа стала отправка на Землю первого фотоснимка.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Производство... чего?

Дневник

Четверг, 03 Июня 2010 г. 14:26 + в цитатник
Давайте посмотрим этот производственный репортаж и попробуем угадать, чем занимается этот человек?
Небольшая подсказка, действие происходит в Бутане, ну что, есть идеи?


Производство... чего? (10 фото)

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Социальная реклама

Дневник

Среда, 02 Июня 2010 г. 15:36 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Редкие фото молодого Барака Обамы

Дневник

Среда, 02 Июня 2010 г. 15:34 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Индийский йог 70 лет живет без воды и пищи

Дневник

Вторник, 01 Июня 2010 г. 14:28 + в цитатник

Индийский йог 70 лет живет без воды и пищи (7 фото + текст)

В Индии 82-летний йог утверждает, что в течение 70 лет обходился без пищи и воды, питаясь божественным эликсиром.
Пралад Джани уже шесть дней находится в изоляции в больнице города Ахмедабад (штат Гуджарат) под строгим присмотром медиков.
За все это время он ничего не ел, не пил и ни разу не ходил в туалет. Тем не менее, у него не было никаких признаков летаргии,
ухудшение самочувствия от голода, потери веса или обезвоживания.




По рассказам самого Джани, в семь лет он ушел из дома и во время скитаний обрел способность обходиться без еды и питья, питаясь каким-то божественным эликсиром, посланным ему сверху, он поступает в организм через небо. 

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

 Страницы: 38 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1