-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Перегруженный транспорт

Дневник

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 00:49 + в цитатник

Отправляясь на работу, среднестатистический китаец-предприниматель нагрузит свое транспортное средство до предела и даже далеко за пределами его вместимости :) . Нет, ну а зачем два раза туда-сюда ездить? Эти фотографии были сделаны на дорогах Китая. Как видите, «автомобили-высотки» – довольно распространенное зрелище.

overload121 Перегруженный транспорт Китая

 
 
overload011 Перегруженный транспорт Китая

Читать далее...
Рубрики:  в мире
авто, мото

Метки:  

Сирийские боевики торгуют человеческими органами

Дневник

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 00:32 + в цитатник
 
«Террористические группировки зарабатывают на похищении убитых с мест боевых действий по 10 тысяч сирийских лир и 100 тысяч за раненых», говорят свидетели в интервью арабской прессе.
 
После нарастания конфликта в районе Шейх Максуд (город Алеппо) сообщается, что боевики и вооружённые люди быстро забирают раненых и увозят в клинические центры, но как позже выяснилось, они продают органы этих людей на чёрном рынке.
 
 Один из жителей этого района Мадж Хадут подтвердил вышесказанное, добавив, что у одного из соседей боевики забрали сына под предлогом госпитализации, после того как он был ранен. Однако спустя двое суток семья обнаружила его изуродованное тело. 
 
 Еще в октябре были обнаружены случаи, когда так называемая Свободная сирийская армия, после похищения и убийства сирийских граждан, а также военных, торговала их органами. Сирийские повстанцы торгуют органами своих жертв, которых перед этим подвергают жестоким пыткам, а затем убивают. Они продают их по высокой цене на чёрном рынке, — говорится в статье октябрьского номера турецкой газеты «Yurt» 
 
 Корреспондент этой газеты пролил свет на ужасные события и подробности, связанные с торговлей органами. 
 
 «Большинство тех, кто становится жертвой похищения, убивают. После этого из тел погибших извлекаются печень, почки и глаза»,- поведал сирийский гражданин. 
 
 В добавок к этому он подчеркнул, что «неизвестные связались с ним, предложив 300 тысяч сирийских фунтов в обмен на тело его погибшего брата, который, находясь в руках террористов, был зверски убит». 
 
Сирия переживает серьёзные потрясения еще с марта 2011 года, когда произошли организованные нападения хорошо вооружённых группировок на сирийскую полицию и приграничные войска. 
 
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Подъем именного советского танка Т-34-76 "Смелый"

Дневник

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 22:43 + в цитатник

Можно прослезиться...

Рубрики:  техника
в мире

Метки:  

15 пейзажных фотографий Палау

Дневник

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 22:42 + в цитатник

Триста сорок островов вулканического и кораллового происхождения, одна из самых молодых стран в мире – Палау. Низкие коралловые атоллы, известняковые острова и шесть маленьких изолированных островов, известных как Юго-Западные острова – природа создала здесь просто фантастические пейзажи!

Palau11 800x532 15 пейзажных фотографий Палау

 
 
Palau01 15 пейзажных фотографий Палау

Читать далее...
Рубрики:  природа
в мире

Метки:  

Что смерть для одного, то жизнь для другого

Дневник

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 23:43 + в цитатник

Это можно назвать «выживает сильнейший» или же «оказаться не в том месте не в то время» – смотря с какой стороны посмотреть. Эти фотографии животных были сделаны в идеальный момент: когда один вот-вот умрет, а второй вот-вот поест. Птицы, рептилии и млекопитающие готовятся к пиру!

 
BecomingDinner01 Что смерть для одного, то жизнь для другого

1. «Бородатые неясыти прилетают на юг из Канады в Миннесоту зимой, чтобы найти пропитание. Эта сова на северном берегу Верхнего озера охотилась на закате дня. Этой бедняге-мышке не повезло – она не дожила до захода солнца».

BecomingDinner02 Что смерть для одного, то жизнь для другого

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

В Китае массово исчезают реки

Дневник

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 20:22 + в цитатник

Китайское министерство водного хозяйства опубликовала перепись водоемов страны. И как стало известно, что ежегодно, в течении последних 20 лет,  Китай теряет около 1000 рек. Виной такой засухи в Китае конечно же деятельность человека. 

В Китае массово исчезают реки (ВИДЕО)



Рубрики:  в мире
видео

Метки:  

Апрельские метели в США

Дневник

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 20:07 + в цитатник



Рубрики:  в мире
видео

Метки:  

Права потребителя дожен знать каждый

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень полезно это знать...
Права потребителя на заметку (9 фото + текст)

Ты пошел в магазин за Вискарем.
И пробираясь между стеллажами, снес стоящую посреди прохода пирамиду
из бутылок висящей на плече сумкой.
Ты с расстройства, заплатил злым работникам магазина 47 тысяч рублей, и
весь остаток месяца ел воду из-под крана,
потому что чайник тебе пришлось продать ..
Вот несколько абзацев информации, которые защитят твой кошелек и
отошьют администраторов и охранников самых помпезных магазинов :

 

1Права потребителя на заметку (9 фото + текст)
 
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Коньюктурная экология

Дневник

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 16:35 + в цитатник

3279591_news46 (300x225, 23Kb)РекламаЧеловек всегда стремится облегчить себе жизнь. Наверное, самый мощный двигатель научно-технического прогресса это наша лень. Но на самом ли деле мы ее так облегчаем, как кажется? Поговорка " Одно лечим, другое - колечим"  как раз подходит под наше время. Вместе с научно-техническими достижениями мы изрядно подпортили среду нашего обитания, экологическая обстановка во многих уголках наше планеты просто критическая. Вот например, город Магнитогорск. Да, он дарит стране индустриальную мощь, но черная металлургия "здоровья" той земле не приносит. Магнитогорск входит если не в пятерку, то в десятку точно, самых экологически загрязненных городов планеты. Несмотря на это в городе еще больше ухудшают экологию. По информации блога "Коньюктурная экология"  дороги города от снега и льда посыпают так называемым реагентом "Бионорд". Химический состав бионорда это как бы химически улучшенный натрия хлорид, попросту соль. Общественные слушания развернувшиеся по поводу реагента, разделили людей на два лагеря. Первый - представители «Уральского завода противогололедных материалов», которые отстаивали безвредность  бионорда. Вторые -  активные жители города, которые утверждали, что реагент наносит серьезный вред животным, портит обувь и одежду. Конечно, больше всего в этой истории жалко зверушек, которые просто погибают от этой химической гадости. Почему нельзя бионорд заменить на безобидный песок, мелкий гравий или что-то подобное.

Рубрики:  в мире

Метки:  

Гонконгский трамвай

Дневник

Среда, 03 Апреля 2013 г. 00:07 + в цитатник

Пишет Дмитрий Чистопрудов: “Сегодня я расскажу про лучший трамвай на земле. Далеко-далеко, на одном острове, омываемом Южно-Китайским морем, в 1904 году построили люди трамвайную линию и запустили по ней трамваи-даблдекеры — двухэтажные вагоны с двумя салонами, один над другим. Сегодня, спустя более 100 лет, гонконгский трамвай является одним из старейших видов общественного транспорта Гонконга, а также самым дешевым и романтичным вариантом передвижения по острову.”

HonKongTram00 800x533 Гонконгский трамвай

HonKongTram01 Гонконгский трамвай

1. Гонконгский трамвай — единственная трамвайная система в мире, использующая исключительно даблдекеры.

Читать далее...
Рубрики:  техника
в мире
авто, мото

Метки:  

Любовь и Женщины на войне

Дневник

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:17 + в цитатник
Рубрики:  искусство
история
в мире

Метки:  

Северная Корея привела ракеты в боевую готовность и целится в США

Дневник

Пятница, 29 Марта 2013 г. 22:15 + в цитатник

Повышенная активность наблюдается на северокорейских объектах, где базируются ракеты средней и большой дальности. СМИ сообщают, что северокорейский лидер Ким Чен Ын в ночь на пятницу приказал привести ракетные войска КНДР в состояние готовности к возможному удару по континентальной части США и американским военным базам в Южной Корее на Гуаме и на Гавайских островах.

Несмотря на огромное международное давление Северная Корея продолжает “раскачивать” свои ядерные амбиции. Так в декабре Пхеньян провел зпуск ракеты, а в феврале были проведены ядерные испытания. В ответ на это против КНДР ужесточили международные санкции, и даже Китай, давний союзник Пхеньяна, ввел проверку грузов из Северной Кореи. В ответ на эти меры северокорейское правительство выдвигало угрозы войны почти каждый день в течение последнего месяца. Отношения с Южной Кореей всячески обрублены, воинские части готовы к атаке в любой момент.

koreaivoennayamashina 5 800x564 Северная Корея привела ракеты в боевую готовность и целится в США

 
 
koreaivoennayamashina 1 Северная Корея привела ракеты в боевую готовность и целится в США

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Юрий Гагарин: был только «миг», ослепительный миг...

Дневник

Четверг, 28 Марта 2013 г. 02:25 + в цитатник
Юрий Гагарин: был только «миг», ослепительный миг...

Двухместный учебно-тренировочный истребитель «МИГ-15» «прожил» в тот день, 27 марта 1968 года, всего 13 минут – чертову дюжину. Чкаловский аэродром, 10 часов, 18 минут, 45 секунд – взлет. Задача относительно несложная: дойти до зоны № 20 (в районе городов Киржач и Покров), на высоте 4200 метров произвести развороты, горки, пикирование и вернуться обратно. Военные метеорологи сообщили: погодные условия не идеальные, но в целом приемлемые — двухслойная облачность, первый пласт на высоте 900–1500 метров, второй – начинается с 4800. Видимость между слоями – более 10 километров.

Читать далее...
Рубрики:  история
в мире

Метки:  

Последний приют зомби

Дневник

Четверг, 21 Марта 2013 г. 21:20 + в цитатник

Рассказывает фотоблогер Дима Шатров: “В далеких-далеких африканских горах на обочине одной из бесконечных трасс стоит старая заправка, власть на которой захватили мертвецы. Под катом репортаж о том, как доживают свой век герои некогда популярных американских фильмов ужасов.

zombies01 800x533 Последний приют зомби


1.

zombies02 Последний приют зомби

Читать далее...
Рубрики:  в мире
люди

Метки:  

Мальчики-проституты в Таиланде

Дневник

Четверг, 21 Марта 2013 г. 21:11 + в цитатник

malchikiprostituti 6 Мальчики проституты в Таиланде

Проект «Малолетний» тайского фотографа и режиссера Ома Пханпхироя очень многослоен и сложен. Он посвящен несовершеннолетним мальчикам-проститутам из Таиланда. Согласно исследованию, проведенному в 2004 году, в Таиланде около 800 000 малолетних мальчиков-проституток. Однако фотограф решил показать их с другой, более эмоциональной стороны. Портреты заставляют задуматься, взгляд мальчишек кажется бесконечным, он пронзает вас.

«С психологической стороны, этот проект предлагает провокационные портреты потерянных душ. Вы видите беспорядок и глубоко укоренившиеся проблемы семьи, подросткового возраста и самого общества в Таиланде. Под каждой фотографией дана краткая информация о каждом мальчике, чтобы вы смогли хотя бы мельком заглянуть в их жизни. Хотя эти мальчики называют себя гетеросексуалами и спят с геями только за деньги, практически никто из них никогда не спал с женщинами. Многим попросту говорят, что нужно сначала пройти через секс с мужчиной, чтобы потом знать, как спать с женщинами. Я хочу, чтобы эти снимки стали зеркалом, отражающим прогнившую реальность насилия над детьми и их сексуальной эксплуатации. Я также хочу поставить болезненные вопросы о жизни, выборе, последствиях и человечестве. И, наконец, я надеюсь, что этот проект прольет немного света на эту ситуацию и заставит нас задуматься об обществе, коррупции, морали и отношении к человеку», – Ом Пханпхирой.

 
malchikiprostituti 1 Мальчики проституты в Таиланде

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Киевский Спайдермен

Дневник

Вторник, 19 Марта 2013 г. 23:20 + в цитатник

Знакомьтесь, 26-летний киевский Спайдермен, который любит находится в нескольких миллиметрах от грани, в прямом смысле. Пройтись по строительной балке, повиснуть на стене высотки, прогуляться по крану? Для этого «украинского Человека-Паука» это просто список дел на завтра. Неудивительно, что его девиз – «Страха не существует».

BIGPIC35 Киевский Спайдермен

 
skyscrapers01 Киевский Спайдермен

1. «Иногда я думаю, что я робот. Я ничего не чувствую», - говорит этот парень, известный под ником Мустанг.

Читать далее...
Рубрики:  спорт
в мире

Метки:  

Лапочка дик-дик

Дневник

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 23:57 + в цитатник

Познакомьтесь с Алуной. Ее имя на языке суахили означает «иди сюда». Это дик-дик, т.е. миниатюрная антилопа. Ее рост – всего 20 см! Ее растят смотрители зоопарка Честера, после того как малышку отвергла ее мать. Глядя на эти фотографии, смотрителю зоопарка можно только позавидовать. Не правда ли, очень милое и мимимишное существо?

lapochkadikdik 2 Лапочка дик дик

lapochkadikdik 1 Лапочка дик дик

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Снегопады и метели во Львове

Дневник

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 13:52 + в цитатник



Последние несколько дней непогода держит во власти всю Западную Украину. Вот так вот весна пришла в страну с метелями, снегопадами и морозами.

Снегопады и метели во Львове (ВИДЕО)

На любительском видео засняты улицы Львова, где брошенные машины заносит снегом, а коммунальная техника вытаскивает из сугроба грузовые машины.

Рубрики:  в мире

Метки:  

Марс, мы уже идем!

Дневник

Суббота, 16 Марта 2013 г. 21:50 + в цитатник

наука и техника

Эта местность в гористой пустыне штата Юта очень напоминает безжизненные марсианские ландшафты. Здесь находится Марсианская пустынная исследовательская станция. Проект направлен на изучение возможности будущего освоения человеком Красной планеты, здесь проводятся различные эксперименты и испытания марсианской и лунной техники.

Фотограф агентства Рейтер Jim Urquhart побывал на Марсе, находящемся на Земле.

На самом деле это уже вторая Марсианская станция. Первая была построена в 2000 году в Канаде на острове.

На стене видна карта Марса. Марсианская пустынная исследовательская станция, 2 марта 2013. (Фото Jim Urquhart | Reuters):

наука и техника

Из-за арктической погоды на станции в Канаде можно было работать только летом, а Марсианская пустынная исследовательская станция, напро­тив, эксплуатируется зимой и весной. (Фото Jim Urquhart | Reuters):

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Экзоскелеты призваны облегчить жизнь

Дневник

Суббота, 16 Марта 2013 г. 12:32 + в цитатник

экзоскелет

Наконец-то японцы придумали, сертифицировали и готовы запустить в серийное производство что-то поистине полезное и нужно. В конце февраля этого года японским центром сертификации был выдан глобальный сертификат безопасности на роботизированный костюм, предназначающийся, в основном, для инвалидов и пожилых людей.

Роботизированный костюм называется Hybrid Assistive Limb и представляет собой каркас, прикрепляющийся к ногам и рукам, и способный заставлять конечности двигаться. Такой своеобразный усилитель.

экзоскелет

Металлопластиковый экзоскелет работает от батарей. Он способен улавливать мельчайшие импульсы в мышцах и предугадывать следующее движение. Таким образом, аппарат облегчает движения. И многие люди с ограниченными возможностями смогут не только наслаждаться просмотром фотографий далеких стран, а, наконец, воплотить совю мечту об экзотическом путешествии!

Читать далее...
Рубрики:  наука
техника
в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1