-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Лучшие озера для летнего отдыха

Дневник

Среда, 17 Июля 2013 г. 23:18 + в цитатник

На озера ездят настоящие романтики. Отдых на озерах – это отличная возможность насладиться спокойствием и волшебными пейзажами вдали от толп туристов. Здесь есть все – потрясающая природа, величественные горные цепи, старинные замки и средневековые деревушки, термальные комплексы, водные виды спорта, рыбалка, катание на лодках и лошадях и многое-многое другое…

Этот выпуск для тех, кто до сих пор еще не решил, куда поехать в долгожданный летний отпуск. Для тех, кто бушующим волнам предпочитает тихое спокойствие гладкой воды. А также для тех, кто просто любит красивые пейзажные фотографии.

onlakes01 800x543 12 лучших озер для летнего отдыха

 
 
onlakes01 12 лучших озер для летнего отдыха

1. Байкал, Россия

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Самые известные копы голливудских фильмов

Дневник

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 21:46 + в цитатник

15 июля 1988 года на экраны вышел легендарный фильм «Крепкий орешек» с Брюсом Уиллисом в роли нью-йоркского полицейского. Мы собрали самых известных полицейских из голливудских кинолент. Кстати, многие из них имеют реальных прототипов.

BIGPIC15 Самые известные копы голливудских фильмов

Спонсор поста:
Танометры технические и биметаллические.
hollywoodcops 1 Самые известные копы голливудских фильмов

1. Полицейский Клинта Иствуда (Clint Eastwood) из фильма «Грязный Гарри» стал культовым. Грязным Гарри Каллахан прозвали за чувство справедливости, которое не всегда соответствует букве закона.

Читать далее...
Рубрики:  в мире
видео

Метки:  

Портреты насекомых

Дневник

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 23:30 + в цитатник

Они похожи на пришельцев из других миров, а потому многих пугают только одним своим видом, но вместе с тем они очень красивы своей необычностью. Нам кажется, что мы знаем о них все, но на самом деле их жизнь полна загадок. Представляем вашему вниманию удивительные макропортреты насекомых

BIGPIC41 Портреты насекомых
 

insects01 Портреты насекомых

1. "Кролик" Acanthocinus aedilis - жук из семейства усачей

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото
в мире

Метки:  

Эксплуатация женщин в модной индустрии

Дневник

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 11:32 + в цитатник

Женская мода и фотографии с явным намеком на насилие по отношению к женщинам всегда шли рука об руку. Многие фотографы, делающие подобные кадры, утверждают, что это «искусство». Что ж, кому как. Порой кажется, что фотографы и дизайнеры просто обленились и просто не хотят придумывать новые концепты для рекламы. Да и зачем, если можно снова представить женщину жертвой? Жертвой мужского или женского насилия или жертвой моды – не важно. Главное, нужно женщину унизить. Во имя «искусства», конечно.

Violent Exploitation Of Women In Fashion 15 Эксплуатация женщин в модной индустрии

 
 
Violent Exploitation Of Women In Fashion 1 Эксплуатация женщин в модной индустрии

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Азартные игры

Дневник

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 23:46 + в цитатник

 В России азартные игры запрещены на всей территории страны, но есть страны, где игорный бизнес официально разрешён и, само собой, приносит неплохой доход как владельцам казино, так и странам в виде налога. Если вы отправитесь туда, то сможете не только потратить лишние деньги (если таковые у вас есть), но и пощекотать себе нервы — иногда при игре азарт достигает пика.

Gambling04 800x500 8 стран, наиболее мягко относящихся к азартным играм

Gambling01 8 стран, наиболее мягко относящихся к азартным играм

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Главные протесты июня в фотографиях

Дневник

Среда, 03 Июля 2013 г. 23:30 + в цитатник

Июнь отметился многочисленными демонстрациями в разных уголках мира. Массовые акции протеста охватили Бразилию, Турцию, Грецию, Болгарию, Египет и другие страны. Люди выходили на улицы своих городов, чтобы выразить протест, потребовать реформ, выплеснуть гнев или добиться справедливости. В некоторых случаях демонстрации заканчивались погромами и ожесточенными столкновениями с полицией.

protests09 800x525 Главные протесты июня в фотографиях

 
protests01 Главные протесты июня в фотографиях

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Сан-Франциско в тумане

Дневник

Понедельник, 17 Июня 2013 г. 00:02 + в цитатник

Фотограф Теренс Чанг (Terence Chang) часто снимает Сан-Франциско. Особенно интересны его фотографии города в тумане, сделанные на длинной выдержке.

BIGPIC24 Сан Франциско в тумане

Terence Chang 1 Сан Франциско в тумане

1.

Читать далее...
Рубрики:  красиво
фото
в мире

Метки:  

Паук-птицеед

Дневник

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:09 + в цитатник

Прошли уже те времена, когда домашними любимцами были только птички, собачки, кошечки и маленькие грызуны. Сейчас модно заводить более экзотических животных. Например, пауков - птицеедов. Как ни удивительно, но популярность этих членистоногих с каждым годом только возрастает. Всем давно известно, что спрос рождает предложение, поэтому появились даже целые фермы по выращиванию пауков-птицеедов. Об одной из них, расположенной в Чили, мы вам сегодня и расскажем.





Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Огненно-горячее начало лета

Дневник

Четверг, 06 Июня 2013 г. 22:40 + в цитатник

пожар

Этот лесной пожар возник в прошлый четверг недалеко от гидроэлектростанции в городе Санта Кларита в штате Калифорния и распространился на территории национального заповедника, охватив почти 8 000 гектаров. На борьбу со стихией были брошены 975 пожарных, 10 вертолетов и 8 самолетов.

пожар

Читать далее...
Рубрики:  природа
в мире

Метки:  

10 невероятных правдивых историй о близнецах

Дневник

Четверг, 06 Июня 2013 г. 19:27 + в цитатник

Никто не будет отрицать, что близнецы – это круто. Они очаровательны в своих маленьких одинаковых нарядах, и разве не смешно наблюдать за ними, когда они отчаянно ищут способы отличиться от своего “напарника”? Есть много поразительных историй о близнецах, и для следующего списка мы выбрали десять наиболее интересных.

twins06 10 невероятных правдивых историй о близнецах

Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

Долгие перелеты всегда утомительны.

Дневник

Четверг, 06 Июня 2013 г. 09:48 + в цитатник
320 400У каждого пассажира своя история таких вот авиапутешествий, свой индивидуальный дискомфорт, свои проблемы. Кто-то испытывает страх перед полетом вообще, кто-то не выносит замкнутого пространства, у кого-то аллергия на запахи салона аэробуса, а некоторым тяжело даются взлеты и посадки с перепадами давления… Но есть среди пассажиров особая категория, которая страдает не от того, с чем им приходится сталкиваться в полете, а от чего они вынуждены отказаться. Речь о курильщиках, которым по правилам практически всех авиакомпаний мира не разрешается курить на борту.

"Куриозная" статистика

По опросам, проводившимся среди курящих пассажиров, летающих на дальние расстояния, больше половины из них вполне комфортно переносят длительное воздержание от сигарет.

Почти 60% опрошенных проводят 10-часовой перелет в объятиях Морфея. Согласитесь, не каждый курильщик дымит перед сном в постели, а значит, психологически тут все выверено: есть сон – нет курения. Каждый второй из этой группы старается перед полетом курить как можно меньше – не накуриваться впрок, так сказать. Некоторые дают себе психологические установки. Например, представляют, что едут в метро, но только перегон о-о-чень длинный! И правда, в метро-то курить никому в голову даже не приходит!

10% запасаются в дорогу разного рода заменителями: электронными сигаретами, пастилками, леденцами, жевательной резинкой и даже… сыром.

К сожалению, электронные сигареты разрешены не на всех авиарейсах. Или точнее, запрета, как такового, не существует, но настороженное отношение стюардесс к человеку с дымящейся палочкой во рту оказывает свое влияние. Очень часто бортпроводники просят убрать электронную сигарету, почему-то приравнивая ее к настоящей. Один остроумный пассажир, если верить его блогу, ответил на подобную просьбу предложением считать этот электронный прибор… ингалятором! Ингаляции ведь не запрещены?

Пастилки помогают не всем. Впрочем, так же дело обстоит и с леденцами и жевательной резинкой. Сыр в качестве заменителя – вообще экзотика, но раз уж некоторые используют его, то почему бы не попробовать и вам?

15% закупают в дьюти-фри спиртные напитки, полагая, что отуманенный алкоголем организм не вспомнит о сигаретах до самой посадки. И у этих пассажиров, как правило, ничего не получается. Практически все опрошенные признают, что алкоголь или чашка кофе только усугубляют страдания – бороться с желанием выкурить сигарету становиться гораздо труднее.

630 260
 


5% используют никотиновый пластырь или жевательную резинку и вполне удовлетворены результатом.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Мадонна споет перед украинскими богачами

Дневник

Среда, 05 Июня 2013 г. 20:20 + в цитатник

Мадонна снова собирается в Киеве, но на этот раз выступит не перед многотысячной толпой, а исключительно перед избранной публикой. Стало известно, что поп-королева появится на открытии одного элитного ночного клуба с шоу-программой, включающей всего три песни. Кроме того, Мэдж скажет пару теплых слов в качестве поздравления.

С какими требованиями мировая звезда пожалует в украинскую столицу пока не известно, да и поговаривают, что Мадонна прилетит исключительно на вечеринку, после которой тут же покинет страну. Однако, столь короткий визит отнюдь не исключает возможности для знатной гостьи немного пофантазировать и заказать для себя любимой и своей семьи что-нибудь невероятное.

Конечно же, интересно знать, сколько Мадонна запросила за свое выступление перед отечественными миллионерами. Ходят слухи, что гонорар певицы составит 1, 5 миллиона долларов. И это — всего за получасовое выступление.

Хотя, согласитесь, если Пэрис Хилтон за свое присутствие на гламурной вечеринке, устроенной в честь конкурса «Мисс Украина», разбогатела на миллион, то статус королевы поп-музыки явно заслуживает большего.

Рубрики:  в мире

Метки:  

Центральная Европа уходит под воду

Дневник

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 23:00 + в цитатник

Проливные дожди привели к наводнениям в Чехии, Австрии, Германии и Норвегии. В большинстве регионов объявлено чрезвычайное положение. В местах сильного подтопления проводится эвакуация населения.

Центральная Европа уходит под воду (ВИДЕО)

В последний раз такое сильное наводнение было в августе 2002 года. Принесенный ущерб был оценен в миллиарды евро. Сильнее всего пострадали ЧехияАвстрияГерманияСловакияПольшаВенгрияРумыния и Хорватия.

 



Рубрики:  природа
в мире

Метки:  

Все началось, когда Хизер сидела в кабинете врача

Дневник

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 22:35 + в цитатник

цифровая художница

Хизер Дьюи-Хагборг – цифровая художница, интересующаяся искусством, как источником данных для исследования и социальных вопросов. Используя средства, варьирующиеся от различных алгоритмов до ДНК, она создает работы, направленные на восприятие человеческой природы, технологий и окружающей среды. В рамках своего удивительного проекта «Видения незнакомцев» Хизер собирает образцы ДНК из самых разных брошенных на улице предметов, таких как волосы, ногти, окурки и жевательная резинка. Затем она берет образцы ДНК в лаборатории и создает последовательность. Далее эта последовательность идет в специальный компьютер, который выдает 3D модель лица человека, который пользовался этим предметом. После этого Хизер распечатывает результаты. Получается просто фантастический проект!

цифровая художница

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Анджелина Джоли впервые вышла в свет после операции

Дневник

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 22:07 + в цитатник

Анджелина Джоли не раз признавалась в том, что без Брэда не смогла бы так быстро восстановиться после двойной мастэктомии, к которой была вынуждена прибегнуть из-за слишком высокого риска развития онкологического заболевания. Однако теперь пришел ее черед поддержать своего возлюбленного, что собственно Энджи и сделала на лондонской премьере фильма «Война миров Z».

Казалось, что в этот воскресный вечер, появившись на красной дорожке под руку с отцом своих детей, Анджелина выглядела такой красивой и счастливой как никогда прежде.

«Я здесь ради Брэда,- призналась Джоли.- Я им так горжусь».

Читать далее...
Рубрики:  новости
в мире
люди

Метки:  

Почему стоит обязательно посетить Венецию

Дневник

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 10:09 + в цитатник

Не всякий город способен вызвать столько удивления и восторга, как Венеция. Ее история начинается с IX века. Долгое время Венеции удавалось сохранять статус независимого торгового города. В отличие от других средневековых государств, здесь не было рабства. Это первый уникальный факт о городе.

Наиболее известной достопримечательностью Венеции считается площадь Сан-Марко. Здесь расположены знаменитый собор Святого Марка и Дворец Дожей (правителей). Постройки датированы XVI веком, первый камень знаменитого собора заложен еще в IX столетии. Чтобы быстро оказаться в историческом центре, лучше выбрать гостиницу где-нибудь поблизости, к примеру, в двухкомнатных апартаментах Ca Do Corti. Они находятся в тихом районе, всего в пяти минутах от ближайшей станции общественного транспорта, который в Венеции исключительно водный. Основное средство передвижения -  водные такси вапоретто. Пешком до центра всего 20 минут. Для разнообразия можно нанять гондолу.

Гондолы и смуглые гондольеры – предмет гордости венецианцев. Это не совсем обычные лодочники, уникальная в своем роде профессия предъявляет особые требования: гондольер обязательно должен уметь петь и отличаться завидной эрудицией. Испокон веков гондольерами были мужчины, однако в 2009 году впервые должность получила женщина. Во время прогулки по каналам на гондоле бесплатно угощают шампанским.

Еще один символ Венеции – мост Риальто. Прочное каменное сооружение опирается на 12 тысяч деревянных свай. За всю многолетнюю историю они не превратились в труху. Мост строили мудрые люди: сваи сделаны из сортов деревьев, которые не гниют в воде. Они вбиты в глину, из-за отсутствия воздуха дерево стало еще прочнее и даже приобрело свойства камня. Мост Риальто – место паломничества туристов, на нем несколько веков ведется бойкая торговля. Тем не менее, неподалеку можно отыскать место, где можно остановиться. Стоимость номера в гостиницах, как правило, высока, но при желании можно найти доступное жилье. Его предлагают в апартаментах или мини-отеле Le repubbliche Marinare.

С каждым годом город все больше уходит под воду. Пока этого не произошло, стоит хотя бы раз в жизни стоит посетить Венецию, жемчужину Италии и объект Всемирного наследия.

 

Рубрики:  здоровье
в мире

Метки:  

Куперсхилдская сырная гонка 2013

Дневник

Пятница, 31 Мая 2013 г. 22:28 + в цитатник

Несмотря на предупреждения от полиции Куперсхилдская сырная гонка вновь состоялась. Эта традиция насчитывает более 200 лет. О ее точном происхождении ничего неизвестно. Гонка проходит в последний понедельник мая на холме Купера, вблизи Глостера, в Англии. Участники пускаются вниз по холму за головкой двойного глостерского сыра. Различные травмы, в том числе переломы и вывихи, являются обычным делом для гонки. Победитель забирает сыр домой.

Масса головки сыра постоянно уменьшалась: ранее она составляла 18 килограммов, затем 5, сейчас 3,5. Последний раз Куперсхилдская гонка официально проводилась в 2009 году, потом ее запретили в целях безопасности. Но люди все равно продолжают устраивать ее каждый год, только теперь неофициально. Посмотреть на это зрелище собираются тысячи желающих. Недавно полиция предупредила сыродела Диану Смарт, которая в течение 25 лет поставляет сыр для гонки, что она может понести юридическую ответственность, но это не остановило организаторов от проведения мероприятия.

 
CheeseRolling01 Самое нелепое и беспощадное соревнование мая: Куперсхилдская сырная гонка 2013

1. Участники гонки преследуют сыр вниз по крутому холму Купера в Брокуорте, Глостершир, Англия, 27 мая 2013 года.

CheeseRolling02 Самое нелепое и беспощадное соревнование мая: Куперсхилдская сырная гонка 2013

2. Люди сидят на вершине холма Купера в ожидании запуска сыры в Брокуорте, Англия.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Интервью Мэтта Дэймона

Дневник

Среда, 29 Мая 2013 г. 21:51 + в цитатник

Предлагаем вашему вниманию отрывок из интервью актера Мэтта Дэймона (Matt Damon), которое будет представлено в июньском номере журнала The Hollywood Reporter.

Интервью Мэтта Дэймона для The Hollywood Reporter июнь 2013

Мэтт Дэймон, звезда «Элизиума», одного из главных потенциальных блокбастеров этого лета, сам себя называет «довольно скучным типом». Но The Hollywood Reporter ему не верит — еще бы, он сыграл в скандальном телефильме Стивена Содерберга «За канделябрами», а в эксклюзивном интервью признался, что подумывает снять порнофильм и в последнее время предпочитает играть мерзавцев.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Музыкальные премьеры: Лорак и Барских презентовали новые клипы

Дневник

Вторник, 28 Мая 2013 г. 00:07 + в цитатник



 

Певица Ани Лорак презентовала свою новый клип, снятый на песню «Оранжевые сны». Нужно признать, что видеоновинка полностью соответствует приподнятому летнему настроению, возникающему в преддверии сезона отпусков. А если кому-то все никак не удается настроиться на нужную летнюю волну, яркий солнечный клип Каролины поможет зарядиться энергией и напитать себя той самой романтикой, которая делает отпуск незабываемым.

Читать далее...
Рубрики:  новости
в мире
видео

Метки:  

Голодные горы

Дневник

Вторник, 28 Мая 2013 г. 23:50 + в цитатник
Голодные горыС севера Чада до южной Ливии тянется нагорье Тибести, известное среди живущих здесь полукочевников-мусульман под названием «Голодные горы». Неплодородная вулканическая почва приносит скудные урожаи. Зато Тибести поражает изобилием красок.


На снимке, сделанном с помощью спектрометра МЕРИС со спутника «Энвисат» Европейского Космического Агентства, эта местность выглядит как полотно художника-экспрессиониста.
Начал увлекаться астрологией... Нашел интересный сайт посвященный науке астрология. Много интересной и полезной информации там содержится. На сайте присутствуют различные тесты и гороскопы.

В центре — сине-серые горы, в том числе высочайшая вершина Сахары — 3415-метровая Эми-Куси в юго-восточной части нагорья. Вокруг — желтые и оранжевые пустынные низменности и белые солончаки. Тибести занимает около 100 тысяч квадратных километров — это половина площади Альп. Обнаруженная в местных пещерах наскальная живопись доисторической эпохи свидетельствует о том, что, несмотря на суровые условия, этот регион был заселен уже тысячи лет назад. Сейчас здесь живет народность тубу— «скальные люди», или «горцы». Они добывают каменную соль, занимаются скотоводством, выращивают финики и зерновые в редких оазисах посреди пустыни, населенной лишь такими мастерами выживания, как гривистые бараны, газели и гепарды.

 

Рубрики:  природа
в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1