-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

10 удивительных способностей животных

Дневник

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 23:52 + в цитатник
10 удивительных способностей животныхЧасто детям говорят, что у человека пять органов чувств, однако, на самом деле их, по меньшей мере, девять, а возможно и больше в зависимости от нашего определения чувств.

Животный мир все же несколько превосходит людей в этом. Некоторые животные обладают такими же чувствами, как и человек, но они проявляются гораздо острее. Есть так же животные, которые воспринимают мир совершенно непривычным нам образом.

Ниже представлены десять самых интересных чувств животного мира.

Способности животных

1. Электрический нос


Когда европейские ученые впервые узнали о существовании млекопитающего с носом как у утки, которое откладывает яйца, они подумали, что это все обман.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Мощный шторм в Бухаресте

Дневник

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 19:53 + в цитатник

Мощный шторм поверг в шок жителей Бухареста. Скорость ветра во время стихии достигала 70-80 км/ч. Внезапно налетевший ураган, всего за 20 минут нанесла травмы 18 местным жителя, а 17 тысяч человек в 43 городах близ столицы оставила без электроэнергии. 

Мощный шторм в Бухаресте (ВИДЕО)

По мнению метеорологов, шторм в Бухаресте смог возникнуть после взаимодействия поступившего из Африки теплого воздуха и холодного северо-западного фронта, пришедшего в Румынию накануне.



Рубрики:  в мире
видео

Метки:  

Последний звонок 2013

Дневник

Суббота, 25 Мая 2013 г. 22:08 + в цитатник

Пишет жж-блогер Илья Варламов: Сегодня в школах отзвенел очередной последний звонок. Я встретил этот светлый праздник на Манежной площади. Что можно сказать… измельчал выпускничок. В наше время веселья и пьяного угара было больше. Теперь к каждой группе школьников приставлен помимо классного руководителя полицейский. Конечно, некоторым удается сбежать от конвоя и даже купить пива и покурить, но в целом праздник больше напоминает школьную экскурсию в какой-нибудь музей.

poslednizvonok 25 800x532 Последний звонок 2013


poslednizvonok 1 Последний звонок 2013

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире
разное

Метки:  

Затерянный мир существует в реальности

Дневник

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 23:32 + в цитатник

Тепуи – это плоские столовые горы на Гвианском нагорье в Южной Америке, в частности, в Венесуэле. На языке народа пемон, который живет в Гран Сабана, слово тепуи означает «Дом богов» – потому что они очень высокие. Тепуи являются отдельными горами, а значит на них можно найти большое разнообразие эндемичных видов растений и животных, некоторые из которых обитают только на одном тепуи.

 
Tepuis01 Затерянный мир существует в реальности

1. Возвышаясь над окружающим лесом, тепуи имеют практически вертикальные стены, а многие из них поднимаются на более чем 1000 м над джунглями.

Tepuis02 Затерянный мир существует в реальности

2. Самые высокие тепуи достигают 3000 метров в высоту.

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Заброшенная шоколадная фабрика

Дневник

Суббота, 11 Мая 2013 г. 12:25 + в цитатник

Есть ли жизнь на заброшенной шоколадной фабрике? Фотокорреспондент Себастиан Листе приглашает вас на экскурсию в жизни нескольких десятков бразильских семей, которые жили на заброшенной шоколадной фабрике в Салвадор де Баия. Эти люди заселили фабрику, спасаясь от насилия, захлестнувшего город, и образовали нечто вроде общины, которая ютится на фабрике с начала 2009 года. Репортаж Листе рассказывает историю мужества и отчаяния. Снимая в течение нескольких лет репортажи о жизни этой общины, фотограф сам стал ее частью…

В марте 2011 года правительство Бразилии выселило семьи с фабрики, пытаясь очистить город  во время подготовки к международным спортивным событиям – Чемпионату мира 2014 года и Олимпийским играм 2016 года. Община переехала в  новый район Jardim das Margaridas, где Листе продолжает снимать репортажи о ее жизни.

Chocolate Factory 1 Заброшенная шоколадная фабрика

1. 20 марта 2011. Мальчик прыгает в воду со здания заброшенной шоколадной фабрики в Салвадор де Баия, Бразилия. (Sebastian Liste—Reportage by Getty Images)

Chocolate Factory 2 Заброшенная шоколадная фабрика

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Военный парад в Харькове 9 мая 2013

Дневник

Пятница, 10 Мая 2013 г. 00:01 + в цитатник

Что сказать - молодцы!!!



Рубрики:  в мире
видео

Метки:  

Парад Победы

Дневник

Пятница, 10 Мая 2013 г. 23:37 + в цитатник
9 мая исполнилось 68 лет Великой Победы. Около 40 тысяч военнослужащих приняли участие в парадах Победы по всей России. Традиционно, на Красной площади состоялся военный парад, в котором приняли участие более 11 тысяч человек, 101 единица боевой техники и 68 самолетов и вертолетов.

Всех с большим праздником!парад, москва, победа, армия, 9 мая

 

парад, москва, победа, армия, 9 мая

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Самые современные американские индейцы

Дневник

Среда, 08 Мая 2013 г. 23:05 + в цитатник

Для нас 9 мая – это, конечно, прежде всего день Великой Победы. Но это не единственный праздник, отмечаемый в мире в этот день. Например, в США 9 мая – день индейцев. Как же живется индейцам в современной Америке?

Американские индейцы добились многого, отстаивая свои права на земли и полноценную роль в обществе. Но, из-за долгого истребления коренных американцев пострадала целостность их культуры. В наши дни индейцы всеми силами стараются сохранить и возродить свои традиции и язык. Старшее поколение борется за то, чтобы их дети и внуки могли совмещать современный образ жизни и  культурные традиции своего народа.

Индейцы очень хорошо осознают свою духовную связь с предками, обращаются к ним за помощью и поддержкой. Для индейцев нет смерти отдельного человека: предки живут в них, а они будут продолжать жить в потомках.

1141 800x534 Самые современные американские индейцы

0138 Самые современные американские индейцы

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Самые глупые люди

Пятница, 03 Мая 2013 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромка1984 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые глупые люди

Самые глупые люди

Есть такое мнение, что на планете не так уж и много глупых людей, просто мы очень часто натыкаемся на одних и тех же. Так откуда эти люди берут свою глупость? Почему они поступают в своей жизни именно так, а не иначе? Нам предстоит провести довольно интересное исследование.

Читать далее...
Рубрики:  юмор
фото
в мире

Метки:  

Красота испанского моха!

Дневник

Пятница, 03 Мая 2013 г. 23:15 + в цитатник

Тилландсия уснеевидная или испанский мох очень быстро растет и его длинные ростки создают эффект живой, загадочной ширмы.

У индейского племени Каддо связана одна легенда с испанским мхом. Как-то встретились парень и девушка, они полюбили друг друга очень сильно и ушли из своего племени, чтоб жить вдвоем. Жили они долго и счастливо, гуляя по берегам озера, но пришло время, когда женщина тяжело заболела и умерла. Мужчина похоронил свою возлюбленную, но перед этим отрезал ее косы себе на память. Прогуливаясь по берегам озера он развешивал косы любимой на ветках деревьев. Прошло время и косы поседели, но также остались развеваться на ветвях кипарисов, напоминая о неумирающей любви двух людей.


Фантастический испанский мох

 

Фантастический испанский мох

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Из жизни Усамы бен Ладена

Дневник

Четверг, 02 Мая 2013 г. 20:34 + в цитатник

Усама бен Ладен – лидер исламской террористической организации «Аль-Каида». Был признан террористом № 1 в США и других странах. По утверждению ЦРУ был убит 2 мая 2011 года на территории Пакистана.

В этой подборке вы увидите очень разные фотографии Усамы бен Ладена и его родственников. На этих снимках вы увидите Усаму-подростка, Усаму-любящего отца, Усаму-душмана, и наконец Усаму-лидера Аль-Каиды.

Усама бен Ладен: жизнь и семья в фотографиях

 
 
Усама бен Ладен: жизнь и семья в фотографиях

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире
люди

Метки:  

В каких домах живут простые австралийцы

Дневник

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 23:57 + в цитатник
По представлению нашего человека, хороший дом должен быть обязательно сделан из кирпича, иметь качественные стеклопакеты, подключен к газопроводу, защищен высоким забором с массивными воротами и т.д. и т.п. В Австралии такого нет. Да и зачем? Люди там научились строить жилые дома из дерева и прекрасно в них живут десятилетиями. Не забывайте, все-таки австралийский климат отличается от нашего, и совсем нет необходимости рассматривать каждый австралийский дом через призму ‘нашего’ стандарта, сетуя на неправильный подход и ошибочные решения. Да и цена жизни в Австралии другая, обычный человек старается экономить на всем, тем более, если он строит свой собственный дом.

 Итак, в каких домах живут простые австралийцы? Речь пойдёт не о многоквартирных высотках, не об апартаментах и таунхаузах, а о ДОМАХ со своим участком, или о хаузах (houses), как их называют на рынке недвижимости Австралии. Стандартный такой домик на четырех-шести сотках. Очень удобно сравнить с нашей дачей. Например, вот такой:

 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Краснозобая казарка

Дневник

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 22:52 + в цитатник
 Краснозобая казарка (лат. Branta ruficollis) настолько красива и необычна, что в середине прошлого века многие зоопарки мира мечтали заполучить ее в свои коллекции. В обмен на нее они предлагали своим советским коллегам человекообразных обезьян и даже… слонов. Представляете, две маленькие казарки весом всего в кило-полтора в свое время помогли привезти в Советский Союз трехтонного индийского слона!

Краснозобая казарка (лат. Branta ruficollis)

Впрочем, в этом не ничего удивительного, ведь краснозобые казарки встречаются исключительно на территории России. Более того, этих птиц осталось очень мало, поэтому они включены в красные книги нескольких областей и в целый ряд международных конвенций по охране природы. Охота на них строжайше запрещена, так как вид, к сожалению, находится под угрозой исчезновения.

Краснозобая казарка (лат. Branta ruficollis)

Читать далее...
Рубрики:  природа
в мире

Метки:  

Наводнения в Сингапуре

Дневник

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 23:52 + в цитатник
 
 Регион Юго-восточной Азии попал под влияние мощного циклона, ставшего причиной нескольких наводнений в ряде стран. На индонезийском о. Северная Суматра из-за ливней разлилось несколько рек, включая Аек-Ранто и Аек-Мата. От внезапного наводнения пострадало 10 человек, из них шестеро получили серьёзные, угрожающие жизни травмы.
 
Чуть более 8 сотням островитян пришлось в спешке эвакуироваться, так как их хижины снесло потоками воды. Помощь в вывозе людей и имущества оказывали волонтёры и военные, они же доставляли пострадавших в больницу. Все эвакуированные временно распределены в семьях родственников или в общественных зданиях на возвышенностях. Администрация региона пока не готова ать полную оценку ущербу, нанесенному циклоном.
 
Читать далее...
Рубрики:  в мире
разное

Метки:  

Тайна мирового правительства

Дневник

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 22:52 + в цитатник

Подумайте над этим, вспомнив о его приказе военным похоронить заживо 12 000 иракских солдат. Подумайте над этим, вспомнив о продолжающейся войне и геноциде иракского народа. Президент Буш с удовольствием характеризовал президента Саддама Хуссейна как "Гитлера нашего времени”. Он даже не представил ни одного мало-мальски правдоподобного доказательства своего утверждения. В этом просто не было необходимости. Президент Буш сделал заявление — и мы приняли это без вопросов. Подумайте над этим перед лицом правды — ведь он делал все это от имени американского народа, хотя сам тайно получал приказы от Комитета 300.

Но самое главное, обдумайте вот что: президент Буш и его покровители чувствуют себя настолько безнаказанными, что они больше не считают нужным скрывать свой зловещий контроль над американским народом или как-то лгать об этом. Из его заявления прямо следует, что он как наш лидер будет заключать всевозможные компромиссы с правдой, честью и достоинством, если его (и наши) управители посчитают это необходимым. 27 мая 1991 года президент Соединенных Штатов отменил все принципы нашей Конституции и смело провозгласил, что он более не связан ею. Это большая победа "Тавистокского института” и "Управления планирования стратегических бомбардировок”, целью поражения которого вместо жилых кварталов немецких рабочих в 1945 году стала душа американского народа в войне, которая началась в 1946 году и продолжается по сей день.

Усиленное давление на нашу нацию с целью ее изменения стало оказываться "Стэнфордским исследовательским институтом” с начала шестидесятых годов. Наступление СИИ набирало силу и мощь. Включите свой телевизор, и вы увидите победу СИИ воочию: ток-шоу на тему самых интимных сексуальных подробностей, специальные видеоканалы, где безраздельно царят извращения, рок-н-ролл и наркотики. Там, где когда-то кумиром был Джон Уэйн, мы теперь имеем искусственную апологию человека (да и человека ли?) по имени Майкл Джексон — пародию на человеческое существо, которого почитают как героя, а он тем временем кружится, дрыгается, бормочет и визжит на телевизионных экранах миллионов американских домов.

О женщине, прошедшей через целую серию замужеств и разводов, средства массовой информации трубят на всю страну. Целые часы эфирного времени посвящаются то одной, то другой немытым наркоманским и декадентским рок-группам, их безумным звукам, сумасшедшим кривляниям, одежде и языковым извращениям. Мыльные оперы, где некоторые сцены приближаются к порнографическим, уже не вызывают комментариев. В шестидесятых годах такого не потерпели бы, сейчас же это считается нормой. Мы подверглись обработке тем, что "Тавистокский институт” называет "будущими шоками”, причем это будущее УЖЕ НАСТАЛО, и мы уже настолько оглушены этими постоянными культурными шоками, что любой протест кажется бесполезным жестом, поэтому логически мы думаем, что нет никакого смысла протестовать.

В 1986 году Комитет 300 приказал усилить давление. Падение США было недостаточно быстрым. Соединенные Штаты начали процесс "признания” мясников Камбоджи, преступного режима Пол Пота, которые сами признали убийство 2 миллионов граждан Камбоджи. В 1991 году колесо сделало полный оборот. Соединенные Штаты пошли войной на дружественную нацию, которая была запрограммирована верить вашингтонским предателям. Мы обвиняли президента малой нации Ирака Саддама Хуссейна во всех грехах, НИ ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ДАЖЕ ОТДАЛЕННО НЕ БЫЛ ПРАВДОЙ. Мы убивали и калечили их детей, мы оставили их голодать и умирать от всевозможных болезней.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Япония в работах Коукея Кодзимы

Дневник

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 23:50 + в цитатник

Картины японского художника Коукея Кодзимы (Koukei Kojima) наполнены спокойствием и гармонией. Он пишет в стиле "сансуй", так называют пейзажную живопись в Японии. У Коукея получаются прекрасные картины. Вдохновляйтесь :)
 

Япония в работах Коукея Кодзимы (28 картин)

Япония в работах Коукея Кодзимы (28 картин)
 
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Ограбление по английски

Дневник

Среда, 24 Апреля 2013 г. 01:21 + в цитатник

Вот это ограбление...



Рубрики:  в мире
видео

Метки:  

Мой малыш, но не мой ребенок

Дневник

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 01:04 + в цитатник

25-летняя фотограф Кэлли Митчелл приняла решение отдать родившегося ребенка в руки приемных родителей. Она зафиксировала весь процесс вынашивания своего чада, родов и момент передачи своего младенца в руки новых отца и матери. Грустная история.

Цитата самой девушки:

“Меня зовут Кэлли Митчелл. Я 25-летний фотограф из Сидар-Рапидс, и у меня есть мечта путешествовать по миру, чтобы запечатлеть незначительные моменты, на которые люди обычно не обращают внимания. Но мои планы рухнули в один момент. Спонтанный случай, который привел к незапланированным изменениям в жизни. Не ошибка. Скорее сюрприз. Неважно, насколько я и отец ребенка любили друг друга, у нас не оставалось шансов на то, чтобы быть вместе, из-за моей постоянной лжи. Поэтому я отдала это чудесное создание в руки людей, которые будут любить его так же, как любила бы я, и дать ему заботу, которую я не могла дать. Мне грустно это осознавать, но это только моя вина. Я жила неправильно. Теперь это мой малыш, но не мой ребенок.”moymalishnemoyrebyonok 8 Мой малыш, но не мой ребенок

 
 
moymalishnemoyrebyonok 1 Мой малыш, но не мой ребенок

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
в мире

Метки:  

Заброшенный отель. Аляска

Дневник

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 23:25 + в цитатник

аже в морозной аляскинской пустоши такое не каждый день встретишь. Огромный иглу. Он находится на шоссе Джордж Паркс, в 290 км от Анкориджа, на пути к городу Фэрбанкс. Кстати, это не просто иглу – это Иглу-Сити, бывший отель, а теперь – заброшенная «белая ворона». И все же он по-прежнему популярен среди туристов, только теперь в качестве достопримечательности.

igloohotel11 800x532 Заброшенный отель иглу на Аляске

 
igloohotel01 Заброшенный отель иглу на Аляске

 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Аэропорты с высоты

Дневник

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 23:18 + в цитатник

Возможно, кто-то помнит фотографии Джеффри Милштейна, который снимал самолеты снизу. На этот раз фотограф посвятил свой проект аэропортам. Любопытные работы получились, давай посмотрим на них вместе.

aeroportisvisoti 5 Аэропорты с высоты

 
aeroportisvisoti 1 Аэропорты с высоты

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1