-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика техника.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Куда мы катимся?

Дневник

Понедельник, 24 Января 2011 г. 23:23 + в цитатник

http://www.video-glazok.ru/_pic/video-glazok.ru_raz_01_12.jpgСовсем недавно случайно подслушал разговор своих сотрудников по работе, или можно сказать участвовал при разговоре. Просто на самом деле очень интересно, когда у таких как ты тоже есть дети и они рассматривают житейские обстоятельства, касающиеся их или повседневной жизни. Нужно перенимать этот опыт и стараться идти уже по нужному следу.

Собственно говоря, что же меня шокировала в разговоре. Один из сотрудников проронил такую фразу: "Когда я забираю своего из школы ......". Именно слово забираю, подумал я про себя. Ведь он же у тебя ходит в шестой класс????. Сразу вспомнил себя, что мне буквально, только показали, где находится школа, а так все время ходил один.

Неужели в городе такая преступность, что ребенка нужно постоянно вводить в школу, а потом еще забирать. Куда мы катимся?

Ладно, а в доме поставил сигнализацию, установил даже видеоглазок для большей безопасности. Понятно, что все конечно для ребенка, чтобы кому попало не открывал и знал, что делать в экстренных ситуациях. К тому же этот дверной глазок с виду напоминает обыкновенный, но сын знает, что нужно посмотреть обязательно на экран и убедиться кто пришел. При этом открываю всегда я. А еще есть те, которые реагируют на пришедшего. я для себя наверняка решил, что водить в школу в таком возрасте это лишнее.

Рубрики:  техника
разное

Метки:  

Как Правильно Разговаривать с Людьми.

Дневник

Пятница, 07 Января 2011 г. 21:56 + в цитатник

Время поговорить.
В этом посте, я хотел бы поговорить с вами о разговорах с людьми.

Все мы знаем, что люди часто ошибаются. Ошибки случаются на аренах, БГ, в рейдах, и т.д. В таких случаях,если вы знаете что и как надо делать в какой - либо ситуации, надо объяснять человеку моменты, в которых он не прав или допустил ошибки.

Лучше всего убеждать, помогать, указывать на ошибки по микрофону. Ведь именно ваш голос влияет на человека особым образом, никакие ваши фразы в чате, не сделают того, что сможет сделать ваш голос.

Говорите также как и ваш собеседник.
Читать далее...
Рубрики:  техника
познавательно

Метки:  

Почему в СССР были запрещены микроволновки?

Дневник

Вторник, 04 Января 2011 г. 20:36 + в цитатник


http://images1.afamily.channelvn.net/Images/Uploaded/Share/2009/04/08/759visong.jpgПосле войны союзники обнаружили медицинские исследования, проводимые немцами с микроволновыми печами. Эти документы, а также некоторые рабочие модели были переданы США на «дальнейшие научные исследования». Русские также получили ряд таких моделей

Как работает микроволновая печь?

Микроволны являются одной из форм электромагнитной энергии, как и световые волны или радиоволны. Это очень короткие электромагнитные волны, которые перемещаются со скоростью света (299,79 км в секунду). В современной технике микроволны используются в микроволновой печи, для междугородной и международной телефонной связи, передачи телевизионных программ, работы Интернета на Земле и через спутники. Но микроволны наиболее известны нам в качестве источника энергии для приготовления пищи − микроволновая печь.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Над землей

Дневник

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 22:41 + в цитатник

Рубрики:  искусство
техника

Метки:  

Концепт необычного, креативного водопада.

Дневник

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 21:41 + в цитатник

Предполагается, что его построят к летним олимпийским играм 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Как бы я хотела увидеть этот водопад собственными глазами. Представляю какая красота будет!




Читать далее...
Рубрики:  техника
фото

Метки:  

Невезучие самолеты и пилоты

Дневник

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 14:29 + в цитатник
Жесть. Невезучие самолеты и пилоты

Авиакатастрофы (40 фотографии), photo:1



Читать далее...
Рубрики:  техника
в мире
авто, мото

Метки:  

Наушники Sennheiser HD 448 (новые) за 1 600 руб

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения C0BECTb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  техника

Метки:  

Как выбрать смартфон

Дневник

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 18:31 + в цитатник

  

Как выбрать смартфон

Еще недавно карманный портативный компьютер (КПК), встроенный в мобильный телефон, ассоциировался с огромным, массивным устройством, неудобным в использовании. Но в последнее время с появлением новых технологий появились заметно изящнее, удобнее и понятнее устройства, получившие симпатичное название – смартфон. Их популярность растет день ото дня. Смартфоны уже сейчас опередили по продажам карманные компьютеры и, как утверждают специалисты, в скором будущем практически полностью вытеснят с обихода обычные сотовые телефоны.



Что может смартфон и зачем он нужен?

Кроме звонков и отправки СМС его можно использовать в качестве календаря, адресной книги, аудио- и видеопроигрывателя, средства для отправки электронной почты и выхода в Интернет, редактора документов Word и Excel. Кроме того, на смартфон можно установить любые совместимые с ним программы, что позволяет сделать Ваш телефон оригинальным, выделяющимся и функциональным.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Роботы скоро придут к нам...

Дневник

Суббота, 30 Октября 2010 г. 21:38 + в цитатник


Капец скоро роботы заменят людей.

Рубрики:  наука
техника

Метки:  

Преодоление звукового барьера

Дневник

Пятница, 15 Октября 2010 г. 00:06 + в цитатник
Преодоление звукового барьера (9 фото)Замечательные фотографии с самолетами, которые преодолевают звуковой барьер, хотя много было статей об опровержении звуковых барьеров. Для шипко умных: Эффект Прандтля — Глоерта — явление, заключающееся в возникновении облака позади объекта, летящего на околозвуковой скорости в условиях повышенной влажности воздуха. Чаще всего наблюдается у самолётов. При очень высокой влажности этот эффект возникает также при полётах на меньших скоростях. Причина его возникновения заключается в том, что летящий на высокой скорости самолёт создает область повышенного давления воздуха впереди себя и область пониженного давления позади. После пролёта самолёта область пониженного давления начинает заполняться окружающим воздухом. При этом в силу достаточно высокой инерции воздушных масс сначала вся область низкого давления заполняется воздухом из близлежащих областей, прилегающих к области низкого давления. Этот процесс локально является адиабатическим процессом, где занимаемый воздухом объём увеличивается, а его температура понижается. Если влажность воздуха достаточно велика, то температура может понизиться до такого значения, что окажется ниже точки росы. Тогда содержащийся в воздухе водяной пар конденсируется в виде мельчайших капелек, которые образуют небольшое облако.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника
в мире

Метки:  

Как превратить коммуникатор в точку доступа

Дневник

Пятница, 15 Октября 2010 г. 14:41 + в цитатник
(Фото: Sunny_baby, Shutterstock)
Большую часть свободного времени я провожу в Глобальной сети, и доступ в нее может понадобиться мне в самом неожиданном месте, в том числе и вне дома.

К технологии WiFi до недавнего времени относилась скептически – беспроводных сетей в нашем городе много, но доступ к ним закрыт паролем, а те немногие, открытые для посторонних, интернета не дают. Или я не умею просить?

На прошлой неделе ко мне в руки попал коммуникатор-пенсионер Qtek 9090 со сломанным гнездом для сим-карты – экран, по сравнению с моим Asus P750, гигантский, читать и набирать стилусом текст удобно, ну я и решила приспособить его для работы в Сети, подключив к нему 750-ого в качестве bluetooth-модема.
Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Аэродром “Чёрное”

Дневник

Четверг, 07 Октября 2010 г. 23:21 + в цитатник

Аэродром "Чёрное"“На прошлой неделе мы побывали на аэродроме “Чёрное”, под Железнодорожным – это заводской аэродром МАРЗа (Московского авиаремонтного завода). Именно здесь ремонтируют ДОСААФовские “кукурузники” АН-2 и вертолеты МИ-2.”

1. Ан-2 разработан ОКБ-153 О. К. Антонова, первый полёт — 31 августа 1947 года. Советское народное название — «кукурузник» — самолёт получил в 1950-е годы по причине его использования для сельскохозяйственных авиахимработ в эпоху массового выращивания кукурузы в СССР. Самый большой в мире одномоторный биплан за всю историю авиации, до появления Ан-3. Также единственный в мире самолёт, производство которого продолжается уже более 60 лет (ныне он производится в Китае).

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Ворошиловская батарея на острове Русский

Дневник

Среда, 06 Октября 2010 г. 14:46 + в цитатник
Ворошиловская батарея на острове Русский (13 фото)«Ворошиловская батарея» — одно из уникальных фортификационных сооружений в мире. Батарея расположена на острове Русском во Владивостоке. Аналогичная батарея находится в Севастополе. В ходе реформирования Вооруженных Сил Российской Федерации в 1997 году батарея, как боевая единица была расформирована, а на её основе был создан филиал Военно-исторического музея ТОФ «Ворошиловская батарея».
Весной 1931 года было принято решение — усилить оборону г. Владивостока. Комиссия во главе с наркомом обороны К. Ворошиловым выбрала для нового «плацдарма» остров, высоту вблизи восточного угла бухты Новик. Здесь решено было установить башенную 305-мм артиллерийскую батарею, вооружив ее двумя трехорудийными бронебашенными установками с линейного корабля «Михаил Фрунзе» (бывший линкор «Полтава»). В течение 1932-1933 гг. удалось выполнить большую часть бетонных, скальных и подземных работ. Детали башен и орудийные стволы на остров переправляли баржами. Для транспортировки башенных конструкций от м. Полонского на берегу б. Новик проложили железную дорогу. Механизмы и металлоконструкции к месту строительства батареи доставляли по льду, используя тракторные волокуши. Монтаж первой башни был закончен 1 февраля 1934 года, вторую сдали два месяца спустя.
Читать далее...
Рубрики:  техника
в мире

Метки:  

Как победить детские страхи?

Дневник

Суббота, 02 Октября 2010 г. 23:35 + в цитатник
(Фото: Anatoliy Samara, Shutterstock)

Мир детства – не только радостный калейдоскоп впечатлений… Иногда случается так, что малыш может быть и расстроен, и напуган… Изучив во всех подробностях, чего же боятся наши дети, давайте подведем итоги и выделим пять условий победы над страхами.

Читать далее...
Рубрики:  дети
техника

Метки:  

Самое красивое метро в мире!

Дневник

Пятница, 01 Октября 2010 г. 23:37 + в цитатник
Рубрики:  техника
в мире

Метки:  

В песках пустыни спрятали боевой самолет

Дневник

Пятница, 01 Октября 2010 г. 23:25 + в цитатник
Истребитель иракский ВВС (МиГ-25) был спрятан в дюнах недалеко от аэропорта Аль Таккадума. Американские военные вырыли его после того, как осведомитель указал на место, где был зарыт самолет. Как сообщил осведомитель, подобным образом было спрятано около дюжины самолетов. Иракское командование планировало впоследствии их восстановить и вернуть в строй. Похороненные самолеты в Аль Таккадуме были покрыты камуфляжной сеткой, опечатаны, и в некоторых случаях без крыльев.

В песках пустыни спрятали боевой самолет (13 фото)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника
в мире

Метки:  

Производство оружия на Филиппинах

Дневник

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 22:27 + в цитатник
Кустарное производство оружия на Филиппинах (27 фото+текст)На Филиппинах это место называют «городом оружия». Уже больше века жители Данао зарабатывают на жизнь производством оружия. Эти люди знают, как вручную можно собрать пистолеты, револьверы и автоматы. Власти создали кооператив, чтобы таким образом легализовать производство оружия. Но вместо того, чтобы зарабатывать деньги легальными способами, большинство сотрудничает с местной мафией.
Читать далее...
Рубрики:  техника
фото

Метки:  

Новой зубной щетке не нужна паста

Дневник

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 08:59 + в цитатник

Soladey-J3X

Профессор канадского университета Саскачевана Кунио Комияма разработал зубную щетку, которая отличается от обычной тем, что совсем не использует зубную пасту. Устройство, получившее название Soladey-J3X, снабжено солнечной панелью, благодаря которой через провод происходит движение электронов к концу щетки. В кислой среде, присутствующей во рту человека, происходит химическая реакция, в результате которой бактерии погибают.

Выпуском новой зубной щетки на солнечной батареи займется японская компания Shiken. Планируется, что перед тем, как запустить устройство в производство, его опробуют 120 добровольцев, сообщает Physorg.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника

Метки:  

Хороший способ припарковать велосипед

Дневник

Среда, 25 Августа 2010 г. 18:47 + в цитатник
Никогда ничего подобного не видел, это что, реально так велики припарковывают или просто глумятся?
Ну с другой стороны очень компактно получается и всегда можно взять с собой свой любимый велосипед.


Хороший способ припарковать велосипед (20 фото)

Читать далее...
Рубрики:  юмор
техника

Метки:  

Очистка реки в Китае

Дневник

Среда, 07 Июля 2010 г. 22:05 + в цитатник
Чтобы убрать ил из русла реки Хуанхэ, взяли и взорвали часть плотины.
Получилось впечатляюще


Очистка реки в Китае (4 фото)
Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

 Страницы: 15 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1