-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика техника.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Как делать массаж ложками

Дневник

Четверг, 14 Июля 2011 г. 14:52 + в цитатник

массаж ложкамиМассировать свое тело удобней всего. . . ложками. О том, как это делать и в каких случаях такой массаж помогает, рассказала в своем письме на адрес нашего сайта Инга Весник.

Для того, чтоб осуществить массаж ложками в домашних условиях, кроме основных столовых приборов нужны две кружки с холодной и горячей водой, крем для массажа и мед. Конечно, если от продукта жизнедеятельности пчел у вас нет аллергии.

Массаж ложками можно применить для многих участков тела. Для того, чтоб уменьшить двойной подбородок и разгладить морщины на шее нужно ложку нагреть в теплой воде и смазав медом массировать кожу от основания шеи к подбородку.

Читать далее...
Рубрики:  техника
познавательно

Метки:  

Пластиковые окна в каждой семье

Дневник

Среда, 13 Июля 2011 г. 00:04 + в цитатник

металопластиковые окна КиевЧувствую, что скоро пластиковые окна будут установлены в каждой семье, так как ухаживать за деревянными уже начинает надоедать, ну сами представляете - это же нужна краска,  а еще старую  удалять...  А пластиковые только хорошенько промыть и все. И не все, еще много полезных свойств у них.

Самое интересное то, что на пластиковых окнах не  остановились,  теперь  можно получать электрическую энергию от них. Меня тоже это сильно заинтересовало, когда прочитал. Т.е. как я понимаю, что туда будут встроены фотоэлементы, ну как солнечная батарея,  которые вырабатывают электрическую энергию благодаря ультрафиолету, т.е. даже в пасмурную погоду наши пластиковые окна могут вырабатывать электрическую энергию.

Рубрики:  техника
разное

Метки:  

Фиксировать ДТП

Дневник

Четверг, 16 Июня 2011 г. 00:10 + в цитатник
Видеорегистратор X-DrivenС каждым днем узнаешь все про новые и новые новинки в технике. Вот уже можно фиксировать ДТП при помощи видео регистратора... Толком еще сам не изучил что оно такой, но попутно так сильно заинтересовался, что задаю вопрос - где купить видеорегистратор? Вещь просто незаменимая, а ситуаций с ДТП все больше и больше...
Рубрики:  техника
разное

Метки:  

Обманчивое сходство: BMW К1600 GT и GTL

Дневник

Вторник, 24 Мая 2011 г. 14:05 + в цитатник

Весна на юг Испании приходит, кажется, сразу вслед за осенью, минуя зиму в нашем понимании этого слова. Поэтому даже прохладная по местным меркам погода (от плюс 8 ночью до плюс 18 днем) – лучшее, что можно пожелать для теста новых люкс-туреров BMW, которые, в общем-то, и так призваны создать максимально возможный комфорт в широком диапазоне дорожно-климатических вводных. Отсутствие дождя – для мотоциклиста всегда благо, хотя, конечно, для полноты теста хотелось бы оценить как «водоотталкивающие свойства» регулируемого по высоте ветрового стекла, так и работу режима Rain электронного блока управления и ABS-ESP. Впрочем, испытаний хватило и без дождя – от накрученных серпантинов в окрестностях Ронды до срывающих с полосы порывов бокового ветра на мостах через быстрые горные реки. К тому же мне удалось поездить на обоих аппаратах не только первым, но и вторым номером.
ВДНХ. Флагманский люкс-турер компании по определению не может быть просто мотоциклом. Это передвижная витрина «достижений народного хозяйства». Не секрет, что GTL разрабатывался как конкурент Gold Wing'у, который недавно также представил обновление, хотя революционным его и не назовешь. Баварцы же практически все создали с нуля – от рядного 6-цилиндрового двигателя до ажурных несущих конструкций »хвоста« и »морды«, не говоря уже о фаре с »адаптивным ксеноном«, способным »держать горизонт« даже при наклонах байка.
Правильная витрина должна быть озвучена и подсвечена, поэтому на K1600 GTL (в отличие, кстати, от версии GT) в базе есть и музыка, и дополнительные «противотуманные» фары (которые, впрочем, на мой взгляд, смотрятся на обтекаемом корпусе несколько инородно), не считая общих для обеих моделей огромных передних «поворотников», стильного заднего фонаря и узнаваемых за километр стильных «очков» фары.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника
авто, мото

Метки:  

Пожарные танки СССР

Дневник

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 00:51 + в цитатник
Очень интересные фотографии пожарных машин, построенных на основе танков, военной техники и различных тягачей.
Пожарные танки СССР (24 фото)
Читать далее...
Рубрики:  техника
фото

Метки:  

Ветряная электростанция своими руками

Дневник

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 22:39 + в цитатник
Ветряная электростанция своими руками

Сам я пенсионер, мне 73 года, раньше работал в колхозе инженером. Сейчас, благодаря занятиям на даче, чувствую себя здоровее и в ближайшее время болеть не намерен.

Так как заставить ветер вырабатывать электроэнергию?
Мой ветряк не нужно поднимать на мачту, он может работать даже на земле. Вместо лопастей предлагаю полые цилиндры типа ведра, разрезанного пополам.

Эти цилиндры можно сделать из фанеры, листовой стали, дюраля, только стараться, чтобы ротор был легким. В качестве генератора можно использовать электродвигатель постоянного тока на 12 Вт, IS А, 1500 об/мин., или генератор от автомобиля. Мощность большинства таких генераторов около 500 Вт. Например, Г-250 от «Волги» или «Москвича» обеспечивает выходную мощность в 12 Вт при частоте вращения 2100 об/мин., ток 28 А.

Предлагаю электрическую схему ветряка для генератора от автомобиля ВАЗ, элементы которого сейчас легко и не слишком накладно приобрести.На автомобилях ВАЗ применяется двухступенчатый электромагнитный регулятор напряжения РР-380, который обеспечивает поддержание постоянного напряжения генератора. Реле РС-702 контрольной лампы сигнализирует о прекращении заряда батареи.

При нагрузке 12 Вт и силе тока до 12 А можно подключить приборы, рассчитанные на напряжение в 12 Вт, или преобразователь 12/220 Вт (переменный ток).
Если кого-то заинтересует этот материал подробнее, т.е. размеры, преобразователь с 12 Вт постоянного в 220 Вт переменного тока и т.д., Я отвечу.

П. М. Ядловский
г. Чортков, Тернопольская обл.

Чертежи и схемы электростанции


Ветряная электростанция своими руками

Рубрики:  техника

Метки:  

Часы, которые стоят

Дневник

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 01:05 + в цитатник

5 часов, которые стоят больше, чем Ferrari

Над многими из представленных часов работа ведется многие месяцы, это не вещица, которую делают китайцы за пару часов. Понятно, что за подобное качество приходится платить, поэтому некоторые из представленных моделей часов стоят больше, чем несколько Ferrari.

Patek Philippe Reference 1436


Компания Patek Philippe делает сверхкачественные часы класса “люкс” уже давно, и эта компания не занимается производством ширпотреба. Часы, которые можно видеть на фото, одни из наиболее дешевых в этом обзоре, и все равно они стоят больше, чем базовая модель Ferrari. Стоимость этих часиков составляет 214 тысяч долларов. К слову, к созданию этих часов приложила руку компания Tiffany & Co.

 

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Подводная лодка - рыба

Дневник

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 22:17 + в цитатник
Рубрики:  техника

Метки:  

Древняя подводная лодка

Дневник

Пятница, 18 Марта 2011 г. 22:50 + в цитатник

"Ханли" — первая субмарина, удачно торпедировавшая судно противника. Произошло это за пять лет до выхода романа "20 лье под водой", в 1864 году. Гражданская война в США шла к своему завершению: армия Северных штатов одерживала победу за победой, Южанам оставалось надеяться лишь на чудо. С технической точки зрения субмарина "Ханли" именно им и являлась.


Древняя подводная лодка Ханли (10 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  техника
в мире

Метки:  

Огромный корабль из зубочисток

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 23:56 + в цитатник

 Художник Уэйн Каси провел годы, крополиво склеивая из зубочисток огромную скульптуру судна "Королева Мэри". На сегодня это крупнейшая модель корабля из зубочисток (7, 6 метра в длину, метр в ширину и 1,8 в высоту)

Все выполнено в мельчайших деталях из зубочисток (даже веревки)

Огромный корабль из зубочисток (17 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Самолёт с атомным двигателем

Дневник

Пятница, 11 Марта 2011 г. 21:08 + в цитатник

В 1950-е гг. в СССР, в отличие от США, создание атомного бомбардировщика воспринималось не просто как желательная, пусть даже очень, но как жизненно необходимая задача. Это отношение сформировалось среди высшего руководства армии и военно-промышленного комплекса в результате осознания двух обстоятельств.



Самолёт с атомным двигателем (8 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Закончилось то время

Дневник

Вторник, 08 Марта 2011 г. 16:19 + в цитатник

Давно закончилось то время, когда телефоны все были с этим крутящим барабаном. Сейчас стало все намного быстрее, что в итоге удобно.  По ходу мини атс себя очень оправдали.Но что не скажешь про нашу армию все очень плохо. Ну что тут говорить, если по полям военные еще бегают с ТА-57. Когда я зашел к связистам, то передо мной возвышались страшные стойки набитые релешками.

И о чем они думают, продажа атс сейачс вполне доступна каждому заинтересовавшимся. И намного облегчает роботу.

Можно еще произвести программирование атс, есть специальные люди, которые этим занимаются, что бы полностью удовлетворить ваши пожелания.
Обидно только одно, что деньки которые кое как выделяются на это дело попадают в карман кому то.Неужели в ту же  часть нельзя купить к примеру офисные мини атс, которые и места немного занимают и имеют высокую пропускную способность.

Рубрики:  техника
разное

Метки:  

Электромясорубка своими руками

Дневник

Вторник, 01 Марта 2011 г. 21:27 + в цитатник

 Как поздравить маму с 8-м марта? Если мало денег, но много фантазии и прямые руки - можно подарить электромясорубки. Сделать очень ее очень просто - смотрите инструкцию!


Электромясорубка своими руками (6 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Советский биоробот

Дневник

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 23:36 + в цитатник
Говорят, что первые попытки создать биоробота начались в СССР в 1950-60х годах.
В 1958 году был начат первый проект по созданию солдата-киборга.
Сначала были проведены опыты на собаках и проект назвали "Колли".
Но 4 января 1968 года, почти 10 лет спустя после начала экспериментов, проект был закрыт указом ЦК КПСС.
С тех пор информация находится в архивах под грифом "Совершенно секретно".
Почти уверен, что фейк, но очень крутой )

Советский биоробот (8 фото)
Читать далее...
Рубрики:  наука
техника

Метки:  

Боковой прицеп к велосипеду

Дневник

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 10:08 + в цитатник

Боковой прицеп к велосипеду
Занимаясь долгое время созданием и эксплуатацией веломобилей (был неоднократным призером всесоюзного велофестивапя в Шяуляе), я убедился в их недостаточной практичности. Большие габариты веломобиля исключают возможность его хранения в квартире. Известные складывающиеся конструкции сложны в изготовлении и все же довольно громоздки. Используемые на них колеса, как правило, велосипедные, не рассчитаны на боковые нагрузки, испытываемые веломобилями на виражах.

Стремление к сокращению габаритов веломобиля в собранном виде привело н идее создания транспортного средства на основе велосипеда с боковым прицепом. Такие конструкции известны, однако им присущи те же недостатки, что и веломобилям, поскольку прицеп в них жестко крепится к велосипеду. В разработанном варианте боковой прицеп складной; он снабжен горизонтальным шарниром в плоскости симметрии велосипеда, соединенным с ним с помощью быстроразъемносо соединения. Еще одна особенность заключается в закреплении колеса прицепа на консоли с вертикальным шарниром (по типу рояльного).

Читать далее...
Рубрики:  техника
авто, мото

Метки:  

Аэрография на старом истребителе

Дневник

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 23:11 + в цитатник
Над этим старым истребителем поработал уличный художник из Британии.
Получилось очень круто.

Аэрография на старом истребителе (6 фото)
 
Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Имеет ли смысл переходить на электронные сигареты?

Дневник

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 19:38 + в цитатник

На вопрос, чья же жизнь сложнее курильщика или некурящего ответ очевиден – конечно же, курильщика. Минздрав предупреждает, что курение вредит здоровью, а вот жизнь, как ни странно, показывает совсем другое. Какие же нервы выдержат современный ритм жизни? Эти вечные пробки, в которых стоишь часами – как же тут обойтись без привычной затяжки? Да и перекуры на работе помогают скоротать день, не будешь же ты пахать за всех пока другие побежали выкурить сигаретку другую.

Ну а куда деть чувство вины перед окружающими, которые не по своей воле становятся хоть и пассивными, но все же, курильщиками, перед детьми, которые с рождения благодаря вам вдыхают вредные вещества, что для них во сто раз опаснее, чем для вас?

Электронная сигарета по мнению ее создателей способна решить много проблем, связанных с курением. Ну нет у вас желания избавиться от этой пагубной привычки, организм постоянно требует положенную ему дозу никотина, да и руки занять нечем. Что же задумчиво-созерцательный вид вам очень идет! 

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Труба кайзера Вильгельма

Дневник

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 23:58 + в цитатник
На фотографии представлена самая дальнобойная пушка, она же «Труба кайзера Вильгельма» (нем. Kaiser–Wilhelm–Rohr) и «Колоссаль» (нем. Kolossal). Разрабатывалась как морская пушка. Создана для обстрела Парижа с больших расстояний. Первый выстрел по Парижу "Парижская пушка" произвела в 7 часов 18 минут 21 марта 1918 г. Ей было суждено воевать лишь до августа этого же года.

Труба кайзера Вильгельма (6 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника

Метки:  

Мы же как то жили без сотовых телефонов?

Дневник

Среда, 02 Февраля 2011 г. 00:04 + в цитатник

Было такое время, когда люди жили без сотовых телефонов. И даже не догадывались, что такое чудо когда-нибудь придумают…

Если надо было срочно поболтать с подругой – для связи был обычный телефон. Не будем рассматривать более дремучие времена – когда телефон вообще не изобрели.

А возьмем конец прошлого века, многие еще помнят ту жизнь…
Ведь как переживали мамы за своих чад, если те задерживались допоздна! Начинали обзванивать подружек и друзей своих детей, бегать к соседям или к тем же подружкам. А сколько бессонных ночей провели наши мамы, не зная, куда нас сегодня занесло.

Связь со своими друзьями тоже была проблематичной. Хочешь увидеться с подружкой, договариваешься о встрече.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Хозяин, иди ка ты погуляй...

Дневник

Понедельник, 24 Января 2011 г. 23:55 + в цитатник

Р РѕР±РѕС‚-пылесос Как ни крути, а уже давно доказано, что переворот в техническом прогрессе происходит благодаря лени человеческой. А что, уже почти все или на пультах или еще на каком-то управлении. Нынче придумывают такие устройства, что вообще не нужно напрягаться, вот только купить нужно.

Ну возьмем тот же инструмент. Руками вообще ничего делать уже не нужно. Существуют всякие шуроповерты  вместо отверток. И вообще я заметил, что много видов инструмента работает от аккумулятора. Что делает его еще более мобильным и повсеместным.

Ну как ни крути, по моему самый пик в технике, да и не только, к этому я считаю стремятся всегда и всегда будут стремиться решая разного рода задачи. Это автоматизация. Именно автоматизация, которая скоро будет говорить: "Хозяин, иди ка ты погуляй, пока я тут поработаю." Если так и дальше рассуждать, то можно сказать кратко роботы. На этой короткой фразе, конечно не хочется, чтобы роботы отолкнули человека, как это в фильмах бывает.

Роботы роботами, а я что касается автоматизации приобрел робот пылесос karcher, который превосходит своих предшественников, тем, что может пылесосить без хозяина в любое время, какое установите. Про аква фильтр и ионизатор я вообще молчу.

Рубрики:  техника
разное

Метки:  

 Страницы: 15 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1