-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика техника.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Первый в мире мультикоптер на электротяге

Дневник

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 23:18 + в цитатник



В конце октября три инженера, работающих над проектом e-volo продемонстрировали нам свое детище. Речь идет о первом пилотируемом полете мультикоптера на электрической тяге. Судя по увиденному в ролике, размещенном на ютубе, мультикоптер оснащен 16-ю пропеллерами. И это большой плюс. Потому что, по словам создателей, даже если выйдет из строя большинство лопастей – мультикоптер способен приземлиться на четырех пропеллерах. На данный момент время полета может составлять до получаса, в зависимости от поднимаемого в воздух веса.

Рубрики:  техника

Метки:  

Узкий дом в Японии

Дневник

Среда, 02 Ноября 2011 г. 23:50 + в цитатник

Узкий дом в ЯпонииМы уже рассказывали о треугольном доме, который располагался на перекрестке. Теперь самое время рассказать о проекте, который занимает еще меньше места – проекте архитектора Кота Мизуиси (Kota Mizuishi).

Как известно, в Японии проблема с площадью застройки становится с каждым годом все актуальнее. Японцы уже умудряются создавать острова из отходов и строить на них новое жилье. Проект, о котором мы расскажем, благополучно существует в одном из районов Токио, под названием Сугинами. Общая площадь участка составляет 52,14 кв. м., а площадь застройки всего 29 кв.м. При этом общая жилая площадь двухэтажного дома составляет 55,24 кв.м. По японским меркам, для семьи из трех человек – довольно просторное жилье. Дом сделан из дерева и покрыт металлическими панелями. Огромные окна придают ощущение еще большего пространства в доме. Что-что, а выжимать по максимуму из минимальных возможностей японцы умеют.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
техника
в мире

Метки:  

Невероятные аварии

Дневник

Вторник, 04 Октября 2011 г. 23:24 + в цитатник
Рубрики:  интересное
техника
фото
в мире
авто, мото

Метки:  

Перевозка очень большого груза

Дневник

Среда, 21 Сентября 2011 г. 00:27 + в цитатник

Небольшой буксир может тянуть огромный корабль. Но, это не самый большой груз. Я был удивлен, увидев, что по морю можно перевозить даже нефтяную вышку.

перевозка нефтяной вышки и другого большого груза по морю на фотографии 1

Читать далее...
Рубрики:  техника
в мире

Интересовал такой момент

Дневник

Среда, 21 Сентября 2011 г. 00:26 + в цитатник

http://gtn.astrobl.ru/images/catalog/6-20/4c8e0c7028b721.62323488.jpgМеня всегда интересовал такой момент в стройке, как туда доставляют тяжелую гусеничную технику, есть же такие громадины, которые просто по размеру необъятные и что делать в таком случае. Вот какая перевозка трактора, нынче используется. Сами понимаете, если стройка крупная, то соответственно и техники много.

Рубрики:  техника

8 необычных видов транспорта

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 00:33 + в цитатник
 
Автобусы, такси и поезда встречаются по всему миру, но иногда привычные виды транспорта приобретают необычную форму. Давно известно что, сама поездка к интересующему вас месту может стать настоящим приключением, и это действительно так, особенно если вам приходится совершать свое путешествие на одном из самых необычных видах транспорта.

Плавающий автобус, Канада

8 необычных видов транспорта

Читать далее...
Рубрики:  техника
фото
в мире

Метки:  

Пизд...

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 00:28 + в цитатник

В последнее время, удалось посетить большое количество мест связанных с авиацией. Под катом, недавно заброшенный испытательный цех для самолетов. Очень интересное место, и самолеты и оборудование, все на месте. Цех этот использовался для статических испытаний на нагрузку и т.д. фюзеляжей, крыльев.

Цех статических испытаний самолетов.

Читать далее...
Рубрики:  техника
фото

Метки:  

Самый короткий в мире поездjuzzzie

Дневник

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 16:34 + в цитатник



Рубрики:  техника
видео

Метки:  

Поступки...

Дневник

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 16:38 + в цитатник

http://spassk-woman.ru/images/stories/nflict%20between%20man%20and%20woman.jpgЧасто мужчины друг другу жалуются, мол, моя благоверная змея, запилила - край. Почему так происходит, да потому что женщина это прекрасный цветок, который надо "поливать" и лелеять, чтобы он всегда был прекрасным, добрым и красивым. Под словом "полив" я подразумеваю проявление внимания, комплементы, заботу, поступки. Например, заказать такую услугу как аренда автовышки и подарить своей женщине необычным способом букет цветов или признаться в любви. Без "полива" прекрасное создание женского пола без труда превращается в колючий кактус, который вынослив к засухе. Так принято, что инициатива исходит от мужчин.

Рубрики:  техника
люди

Метки:  

Автозапчасти для вашего автомобиля

Дневник

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 15:21 + в цитатник

http://jeep.on.ufanet.ru/images/autologo.jpgМногие мужчины согласятся, что без своего "железного коня" их жизнь, даже хотя бы на "чучуточку" стала скучнее. А некоторые женщины порой ревнуют возлюбленных больше к их автомобилям, мотоциклам, чем к соперницам женского пола. Для мужчины стресс, если его автомобиль сломался. Начинается поиск автосервиса, автозапчастей. Например, компания «АвтоСуп» в минимальные сроки готова предоставить вам все востребованные автозапчасти для вашего автомобиля. Здесь подбор запчастей для тридцати пяти производителей  от LADA до JAGUAR, аккумуляторы (аккумуляторы varta ), масла и автоаксессуары для иностранных и отечественных автомобилей по доступным ценам.  Интернет магазин запчастей для иномарок - предусмотрена  накопительная система скидок, общий и оригинальный каталог, СМС уведомления для клиентов, а также качество и скорость работы вы сможете оценить по достоинству.

Рубрики:  техника

Метки:  

Световой мопед для самых маленьких

Дневник

Вторник, 23 Августа 2011 г. 19:07 + в цитатник
А так как детям может показаться скучным дизайн обычного самоката, разработчики компании Trek создали концепт напоминающий световой мотоцикл из фильма «Трон». Проект был представлен дизайнером Райаном Калаханом на выставке TrekWorld 2012.

Световой мопед для самых маленьких
Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Первый в мире космический отель

Дневник

Вторник, 23 Августа 2011 г. 18:54 + в цитатник
Российская компания Orbital Technologies собирается построить первый в мире космический отель, в качестве коммерческой альтернативы международной космической станции. Отель, официально названый «коммерческая космическая станция», будет парить на высоте 350 км от земли.
Предусмотрены 4 комнаты, которые вмещают 7 людей. У гостей будет доступ к интернету и телевизору. 5-дневный отдых (два дня перелета не считаются), обойдется желающим в миллион долларов.
«Orbital Technologies» заявляют, что проект находится в разработке, и его выпуск планируется на 2016 год.

Первый в мире космический отель
Читать далее...
Рубрики:  красиво
техника
в мире

Метки:  

Летающий мотоцикл Hoverbike

Дневник

Суббота, 13 Августа 2011 г. 15:33 + в цитатник

Австралийский энтузиаст-изобретатель, 32-летний отставной пилот вертолета Кристофер Мэллой (Christopher Malloy) создал летающий мотоцикл Hoverbike («Парящий мотоцикл»). По словам изобретателя, его творение может взлетать на высоту до трех тысяч метров, развивая максимальную скорость в 200 км/ч.

Летающий мотоцикл Hoverbike (14 фото+видео)


Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Баржа McDonalds

Дневник

Пятница, 12 Августа 2011 г. 13:45 + в цитатник

В 1986 году компания McDonalds решила открыть кафе-баржу в Ванкувере, Канада.
По плану она должна была плавать на разные выставки и радовать людей едой быстрого приготовления.
Но план провалился, дела не пошли, и баржу забросили.
Жаль, как по мне, отличная была идея.
Далее вы может посмотреть, как она выглядела во время открытия.

 

Баржа McDonalds
Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Атомный ледокол

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 00:22 + в цитатник
Как устроен ледоколПо сути своей атомный ледокол - это пароход. Атомный реактор нагревает воду, которая превращается в пар, который раскручивает турбины, которые возбуждают генераторы, которые вырабатывают электричество, которое поступает в электромоторы, которые крутят 3 гребных винта.


Толщина корпуса в местах ломки льда 5 сантиметров, но прочность корпусу придает не столько толщина обшивки, сколько количество и расположение шпангоутов. У ледокола двойное днище, так что в случае пробоины вода в корабль поступать не будет.

На атомном ледоколе "50 лет Победы" установлены 2 ядерных реактора мощностью по 170 Мегаватт каждый. Мощности этих двух установок достаточно, чтобы снабжать электричеством город с населением в 2 миллиона человек.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Винтовка Лебеля. Какой была матушка легендарной русской трёхлинейки?

Дневник

Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:13 + в цитатник

Zastol`skiy Victor Leonidovich / Shutterstock.comФранцузская винтовка Лебеля – первая в мире многозарядная армейская винтовка под патрон с бездымным порохом и оболоченной пулей. Можно сказать, что именно конструкторские находки при создании этой винтовки послужили прототипами если не всего армейского стрелкового оружия XX века, то, несомненно, большей его части.

До образца полковника Лебеля на вооружении французских войск состояли однозарядные винтовки Гра образца 1874 г., «частично магазинные» австрийские Кропачек и итальянские Веттерли, все 11 мм калибра под патрон с дымным порохом. Вторую часть этого предложения прошу запомнить особо. Винтовка Гра была однозарядной, типа русской «берданки», винтовка Кропачека имела подствольный магазин на 7 патронов. Механизм винтовки Гра-Кропачек образца 1884 г. с оригинальным скользящим затвором и подствольным магазином был для своего времени передовым, надёжным и «всесторонне испытанным». Говорили даже, что винтовка Гра-Кропачек сконструирована более удачно в сравнении с немецкой винтовкой Маузера того времени. В принципе, винтовки Гра удовлетворяли военных во всём, кроме… дымного пороха в патроне.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Образцы современной военной техники

Дневник

Четверг, 28 Июля 2011 г. 23:13 + в цитатник
В начале 2011 года Владимир Путин заявил о самом масштабном за последние 30 лет перевооружении российских вооруженных сил. В планах - закупка 1000 вертолетов, 600 боевых самолетов, 100 военных кораблей, включая 8 атомных ракетных подводных лодок, а также межконтинентальных ракет нового поколения и современных систем ПРО. На эти цели выделяется 22 трлн руб. до 2020 г.



Читать далее...
Рубрики:  техника
в мире

Метки:  

iphone 5g 16gb

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 16:07 + в цитатник

Новый iPhone 5Всегда находятся люди, которые отслеживают новинки в интересующих  направлениях с целью купить. Я считаю, что данные покупки нужно делать исходя из нужных функций, которыми человек собирается пользоваться. Такая новинка, как iphone 5g 16gb купить которую можно уже сегодня имеет не плохой спрос. Мне никак не понять и что там такого особенного?

Рубрики:  техника
разное

Метки:  

Уникальные деревянные мотоциклы

Дневник

Пятница, 15 Июля 2011 г. 00:16 + в цитатник
 
Уникальные деревянные мотоциклыЖитель Львова Вячеслав Воронович еще со школы увлекался мотоциклами. Мечтал, что когда-нибудь купит себе байк. Между тем, одним из его хобби была резьба по дереву. Однажды Вячеслав увидел в интернете фотографии миниатюрных мотоциклов, сделанных из металла. Так появилась идея соединить два своих увлечения – он начал вырезать из дерева миниатюрные байки. Поначалу работа продвигалась очень медленно, приходилось обдумывать каждый следующий шаг, каждый элемент. Важно было правильно выбрать породу древесины, у каждой из них разные свойства: твердость, фактура, коэффициент усыхания и так далее. Например, для изготовления колес он использует дуб из-за его темного цвета. Для других деталей хорошо подходит сосна: ее легко обрабатывать вручную. Труднее всего вырезать мелкие детали – они часто ломаются когда уже почти готовы (зеркала заднего вида, лапки переключения передач, тормозные диски, ручки и так далее). Приходилось по нескольку раз переделывать элементы. В работе Вячеслав использует обычный канцелярский нож. Самый мелкий инструмент – сверло диаметром пол-миллиметра. Сейчас его коллекция насчитывает пять мотоциклов: два спортбайка Honda CBR 1000RR и Suzuki GSX-R600 и три чоппера.
Читать далее...
Рубрики:  искусство
техника
фото
авто, мото

Метки:  

Виды отопления современного частного дома

Дневник

Пятница, 15 Июля 2011 г. 14:31 + в цитатник

      Современный рынок отопительного оборудования предлагает агрегаты, работающие на различных видах топлива: природном газе, электроэнергии, жидком топливе (солярка) и твердом (уголь, дрова). Каждый из предлагаемых видов котлов имеет свои достоинства и недостатки. Делать окончательный выбор можно, только проанализировав и взвесив все "за" и "против", а также рассчитав необходимую мощность отопительного котла.

   Определить мощность системы отопления для качественно утепленного помещения высотой 3 м можно из расчета 1-1,5 кВт на 10 кв. м площади. Если планируется использовать дополнительные отопительные агрегаты (например, полы с электроподогревом), расчетная мощность котла может быть меньшей. Мощность должна быть рассчитана с запасом, но небольшим, поскольку чем ближе рабочая мощность котла к максимальной, тем выше его КПД.

   На сегодняшний день самым распространенным вариантом отопления частного дома является установка газового котла. Современные газовые котлы недороги, безопасны, компактны, почти не требуют обслуживания, дешевы и просты в эксплуатации. Не возникает проблем также с доставкой топлива, перебои в работе газового котла могут быть только в случае падения давления в газопроводе в зимний период. Однако газ сегодня заметно дорожает, и этот тип постепенно перестает быть наиболее привлекательным для населения. На смену газовым котлам уже успешно приходят ...

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

 Страницы: 15 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1