-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика техника.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Полеты на малой высоте

Дневник

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 21:48 + в цитатник

419 Полеты на малой высоте

26 мая все любители авиации могли насладиться небывалым зрелищем: тренировочными полетами на малой высоте истребителей ВВС Великобритании. Происходило сие представление в долине Сноудония, известной среди любителей авиации, как Петля Маха.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Угольный монстр

Дневник

Суббота, 03 Июля 2010 г. 15:37 + в цитатник
Рубрики:  техника

Метки:  

Рисунки на самолетах

Дневник

Суббота, 03 Июля 2010 г. 15:34 + в цитатник
Рубрики:  техника

Авиагонка “Red Bull Air Race” в Нью-Йорке

Дневник

Пятница, 02 Июля 2010 г. 08:52 + в цитатник

В Нью Йорке прошел пятый этап авиагонок Red Bull Air Race. Этап в Нью-Йорке безусловно стал одним из самых интересных в этом сезоне. Соревнования здесь проводились впервые, и организаторы потратили около двух лет на подготовку гонки, получение всех необходимых разрешений и согласований.

Red Bull Air Race in New York

 

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Танки в Жуковском

Дневник

Пятница, 02 Июля 2010 г. 08:50 + в цитатник

Фоторепортаж с репетиции танкового «МАКСа» — Международного Форума «Технологии в машиностроении-2010» на аэродроме в Жуковском. Для показа военной техники на территории аэродрома построен специальный полигон, позволяющий в полном объеме продемонстрировать ходовые качества бронетанковой и колесной техники.

Танки на аэродроме в Жуковском.

 

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Как выбрать аккумуляторную дрель – шуруповерт

Дневник

Вторник, 29 Июня 2010 г. 07:26 + в цитатник

макитаЭлектроинструменты это игрушки взрослых мужчин. Я не могу описать своих чувств, когда захожу в магазин за новым электроинструментом. Первым, из этих помощников в работе, я приобрел аккумуляторный шуруповерт. В последствие, мне доводилось не раз приобретать такого рода электроинструмент. В этой статье я расскажу, на что стоит обращать внимание при покупке аккумуляторной дрели – шуруповерта.

Неоспоримым плюсом аккумуляторного инструмента является широкая область применения. В отличие от сетевого инструмента, работать аккумуляторной дрелью – шуруповертом можно там, где нет возможности протянуть кабель. Да и аккумуляторный инструмент более удобен, хотя и весит несколько больше.

Современные аккумуляторные дрели имеют две функции; сверление и закручивание-откручивание болтов и шурупов. Как же определить подо что “заточена” каждая модель? Не секрет, что некоторые модели лучше работают как шуруповерты, другими напротив лучше сверлить. Все зависит от двух факторов: крутящий момент электроинструмента и количество оборотов.

Читать далее...
Рубрики:  техника
ремонт

Метки:  

Мобильный телефон поможет определить остроту зрения

Дневник

Четверг, 24 Июня 2010 г. 08:40 + в цитатник

Команда специалистов из Массачусетского технологического института разработала небольшое устройство под названием NETRA, которое позволит быстро и легко проводить диагностику глаз.

NETRA

В самом простом варианте оно представляет собой миниатюрный пластиковый прибор, закрепляющийся на дисплее телефона. Чтобы определить остроту зрения, достаточно просто посмотреть в устройство, нажимая при этом навигационные клавиши на мобильном аппарате до тех пор, пока параллельные зеленые и красные линии не перекроют друг друга. Эту процедуру необходимо повторить 8 раз для каждого глаза с разным наклоном линий. Весь процесс занимает не более 2 минут. По словам разработчиков, точность диагностики не уступает стандартным тестам с помощью аберрометра. Специалисты полагают, что их система может оказаться чрезвычайно полезной в развивающихся странах, где услуги офтальмолога не везде доступны. Для работы системы требуется всего лишь программное обеспечение, устанавливаемое в телефон, и небольшое устройство, закрепляемое на дисплее. Стоимость этого прибора составляет 1-2 доллара, однако, как полагают разработчики, если производить его в больших количествах, себестоимость его изготовления можно снизить до нескольких центов.

Рубрики:  техника

Метки:  

Международное авиашоу в Германии

Дневник

Среда, 23 Июня 2010 г. 08:42 + в цитатник

2010 International Air Show in Germany

В Берлине прошло авиашоу ILA-2010, в котором приняли участие 1150 экспонатов из 48 стран. Посетителям показали 260 летательных аппаратов: пассажирские и военные самолеты, старинные аэропланы и впечатляющие «воздушные гиганты». «ILA стал самым массовым в мире салоном по количеству авиационной техники и по охваченному спектру», – говорит представитель выставочной компании Messe Berlin Михаэль Хофер. Страной-партнером ILA на этот раз являлась Швейцария, которая направила на авиашоу пилотажную группу Patrouille Suisse. Звездой ILA стал европейский военно-транспортный самолет A400M, для которого это было первым появлением на ярмарках. Также в программу полетов снова был включен двухпалубный аэробус Airbus A380. Выполнение высшего пилотажа военными и гражданскими реактивными самолетами не разрешается на ILA по причинам безопасности. Авиашоу, проходящее раз в два года, всегда привлекает множество посетителей. В 2008 году на выставке-ярмарке побывали более 240 тысяч человек. К сожалению, в этом году в программе полетов отсутствовали российские самолеты. Российская авиапромышленность была представлена всего одним стендом. Спустя двенадцать лет в павильоны ILA вернулся американский авиаконцерн Boeing. В «Космическом павильоне» показали настоящий двигатель ракетоносителя «Ариан-5». Можно также было осмотреть изнутри модель Международной космической станции. ILA – старейшая авиационная выставка в мире; после политических событий в Германии начала 90-х она вернулась из Ганновера в Берлин. Под катом небольшой фотообзор выставки с короткими комментариями.

Читать далее...
Рубрики:  техника
фото

Метки:  

Yamaha XT1200Z Super Tenere

Дневник

Вторник, 22 Июня 2010 г. 21:50 + в цитатник

Тенере – одно из самых гиблых мест в Африке, пустыня посреди пустыни Сахара. Маркетологи концерна Yamaha, оглядываясь на былые победы в марафоне Париж-Дакар, возродили былую легенду – эндуро Super Tenere.


Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Honda VT1300CX Fury

Дневник

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 23:55 + в цитатник

Honda – по праву концерн «номер один»: даже в экономически тяжелый 2009 год было собрано 15 миллионов единиц мототехники. Мало того – впервые японцы ворвались в чисто американский сектор рынка, выпустив новый чоппер.


Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Суперкат: Rotax Max DD2

Дневник

Пятница, 18 Июня 2010 г. 22:56 + в цитатник

 

Начну с яркой рекламной фразы, которой вас встретят в любом дилерском центре Rotax: "В техническом ряду Rotax на особом счету двигатель FR 125 Max DD2. Размышляя о коробочном классе, инженеры компании, по-видимому, пришли к заключению, что одной-то передачи конечно мало, а вот шести (как в KZ2) многовато.



Лонг-тест спортивного карта серии Rotax Max класса DD2.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Yamaha V-Max

Дневник

Пятница, 18 Июня 2010 г. 22:54 + в цитатник

За сотню с лишним лет существования мотоциклов на свет появилось не так много настоящих хитов, и каждый из них достоин места в пантеоне своего времени. А у крезанутых тюнингеров есть своя икона – Yamaha V-Max.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Универсальный хаб соединяет ваши устройства.

Дневник

Пятница, 18 Июня 2010 г. 22:50 + в цитатник

 

Отличное USB устройство, которое сочетает в себе полифункциональность и модный дизайн, которое способно облегчить жизнь тем, кто не представляет себя без компьютеров и кому нужно работать с несколькими ПК одновременно. Стильный универсальный хаб , с одной стороны, - обычный USB гаджет, служащий для быстрой передачи информации. Однако сколько изящества в нём! Цветные блоки, которые свободно трансформируются в любое положение, снабжены USB-портами и станут настоящим предметом декора рабочего места, который в то же время работает на своего владельца, объединяя в одну сеть различные устройства.

Рубрики:  техника

Метки:  

Фотоподборочка байков для того, чтобы не забывать про лето..

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 23:28 + в цитатник
Погода не радует, а так приятно на солнышке, по сухому асфальту прокатиться на двухколесном друге! Эх! Смотрим фотки байков и ждем тепла и солнышка!

Фотоподборочка байков для того, чтобы не забывать про лето... (47 фото)

Читать далее...
Рубрики:  техника
фото

Метки:  

Сбор крутх авто в Голландии

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 23:25 + в цитатник
Вот бы у нас так собрались все супер кары, ретро-супер кары... Очень много красивых и редких машин, смотрим на фото
Сбор крутх авто в Голландии (175 фото)

Читать далее...
Рубрики:  техника
фото

Метки:  

Серийный кастом – Honda VT1300CX Fury

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 12:04 + в цитатник
 

Honda – по праву концерн «номер один»: даже в экономически тяжелый 2009 год было собрано 15 миллионов единиц мототехники. Мало того – впервые японцы ворвались в чисто американский сектор рынка, выпустив новый чоппер.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Тюнинг своими руками! Фото необычного тюнинга

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 12:00 + в цитатник
Рубрики:  техника

Метки:  

PlanetSolar - эколодка!

Дневник

Вторник, 15 Июня 2010 г. 08:42 + в цитатник
   Экологически чистые проекты сегодня разрабатываются в огромном количестве. Чего только не предлагается в этой области – автомобили, лодки и многое другое. В поддержку одной из таких лодок, носящей гордое название PlanetSolar, что в переводе на русский язык означает «солнечная планета», было организована на ней кругосветное путешествие.
 
   Следует отметить, что на PlanetSolar, являющимся многокорпусным судном, перед отправкой в такое долгое плавание, было установлено порядка 180 кв. м фотоэлементов. Кроме того, инженерам PlanetSolar предстояло учесть множество моментов – форму, размер, принцип движения, дизайн, способ и объём накопляемой энергии и многое другое. Для этого понадобилось провести множество всевозможных исследований. Средняя скорость судна примерно равна 10 узлам.
Рубрики:  техника

Метки:  

Мото-концепт от Михаила Смолянова

Дневник

Вторник, 15 Июня 2010 г. 08:36 + в цитатник
Рубрики:  красиво
техника
фото

Метки:  

Автомобили Кубы

Дневник

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 23:37 + в цитатник
Рубрики:  техника
фото

Метки:  

 Страницы: 15 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1