-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика техника.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Многобашенный танк Т-35

Дневник

Среда, 02 Июня 2010 г. 09:14 + в цитатник

Несмотря на сложность реализации, идеи многобашенного танка, многие страны до второй мировой войны разрабатывали такие машины. В СССР же такие танки производились серийно.


Первый опытный образец танка Т-35 появился в 1931 году. Он весил 42 т, обладал броней 30—40 мм и был вооружен одной 76-мм, двумя 37-мм пушками и тремя пулеметами.




Все это вооружение располагалось в 5 башнях, позволяя вести огонь в разные стороны. На танке Т-35 был установлен двигатель М-17 с мощностью 500 л. с., который позволял развивать максимальную скорость до 30 км/ч. Запас хода Т-35 по шоссе составлял 150 км., он мог преодолевать подъемы крутизной до 36° и рвы шириной до 4 м. Одним из серьезных недостатков танка было неудобное расположение места водителя, сильно ограничивающие обзор и делающие управление машиной очень неудобным. Позже были выявлены и другие недостатки Т-35, из-за чего конструкция танка неоднократно дорабатывалась. Но несмотря на все сложности он был принят на вооружение. Т-35 это единственный в мире серийно выпускаемый пятибашенный танк.

Читать далее...
Рубрики:  история
техника

Метки:  

Робот-гуманоид NAO: уже больше, чем просто игрушка.

Дневник

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 14:52 + в цитатник

   Высокая мода, лучшие вина и шикарные женщины – что между этим общего? Тем не менее, у всего вышеперечисленного есть общая черта – Франция! Не так давно компания Aldebaran Robotics пополнила «французский список» новой разработкой, благодаря которой о Франции заговорили в новом ключе – как о стране-разработчике робототехники.
 
   Итак, представляем вашему вниманию NAO – робота-гуманоида, который, согласно заверениям Aldebaran Robotics, в ближайшем будущем станет членом многих семей во всем мире.
 
   Да, робот может претендовать на звание члена семьи, ибо назвать NAO обычной игрушкой просто не поворачивается язык: строение корпуса робота схоже с человеческим телом, он умеет передвигаться, реагирует на мимику, жесты и речь окружающих, и даже играет в футбол! А если к этому добавить имеющиеся у NAO способности к анализу сделанных поступков и быстрому самообучению, то вот оно – готовое воплощение писателей-фантастов!
Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

LNER Class A4 4468 Mallard - паровоз скоростной рекордсмен!

Дневник

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 14:50 + в цитатник
Рубрики:  техника

Метки:  

В Британии разработали инвалидное кресло-внедорожник

Дневник

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 09:07 + в цитатник

Два инженера из университета Бата решили выпустить на рынок инвалидное кресло, которое отличается от других повышенной проходимостью. Кресло под названием Mountain Trike позволит людям с ограниченными возможностями передвигаться там, где раньше это было невозможно. Например, новое устройство с дополнительным задним колесом может взбираться на холмы, а также ездить по пересеченной местности.

Mountain Trike
Mountain Trike

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Японцы создали механическую бабочку

Дневник

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 09:06 + в цитатник

Механическая бабочкаСпециалисты из университета Токио сконструировали полнофункциональную копию бабочки-парусника, которая позволит изучить биомеханику полета этих насекомых.

Бабочки-парусники отличаются от своих сородичей большой площадью крыльев относительно массы тела насекомого. Это, наряду с их особенностями формы, ограничивает скорость взмахов и общую подвижность крыльев, что отличает полет парусника от полета других видов бабочек.

Инженеры Хирото Танака и Исао Шимояма спроектировали и изготовили орнитоптер, полноценную копию бабочки, повторяющую форму ее крыльев и рисунок сосудов на них. Ученые анализировали его перемещение в воздухе и пришли к выводу, что в целом предположения об особенностях механики полета парусника были верными.

«Как техническое достижение, эта работа впечатляет, однако нам нужно уделить больше внимания ряду аэродинамических и биологических тонкостей», - сказал соавтор работы Роберт Дадли из университета Калифорнии. По словам Дадли, в целом, робот с пластиковыми крыльями дает верное представление о механизме полета, но различий между ним и настоящей бабочкой так много, что это затрудняет какие-либо выводы для биологии,

Рубрики:  техника

Метки:  

USB микроволновка

Дневник

Суббота, 29 Мая 2010 г. 17:43 + в цитатник
   Калифорнийский инженер Стив Гейтс разработал концептуальную модель микроволновой печи, которой можно управлять через специальную программу, устанавливаемую на компьютер. Данное устройство представляет собой USB гаджет, призванный снабжать офисных работников горячими обедами во время трудового дня.
 
   В отличие от множества других USB гаджетов, имеющих сугубо декоративную цель, данное USB устройство имеет чисто практическое назначение. Естественно, для того, чтобы полноценно разогреть обед, энергии, которую можно получить через USB порт будет недостаточно, и разработчики решили, что USB микроволновка будет оснащена сетевым кабелем, и должна получать питание через обычную электрическую розетку. Однако, подобно внешнему CD-room, этот USB гаджет полностью зависит от компьютера, к которому присоединён.
 
   Но основное кардинальное отличие, которое выделяет такую микроволновку, это то, что она может быть запрограммирована на разогрев множества различных видов продуктов. Концепция изобретения предусматривает также продажу продуктов питания под этот USB гаджет. Также примечателен тот факт, что такое полезное USB устройство ни чуть не будет резонировать с офисной обстановкой и скорее похоже на девайс компьютера, чем на кухонный прибор.
Рубрики:  техника

Метки:  

Acer анонсировал семейство мультимедийных устройств Revo Family

Дневник

Суббота, 29 Мая 2010 г. 17:04 + в цитатник

 

Корпорация Acer представила семейство новых домашних мультимедийных устройств Acer Revo - мультимедийный центр Acer Revo, медиа-плеер Acer RevoView и домашний сервер Acer RevoCenter.

Acer Revo
Acer Revo является универсальным мультимедийным центром, выполненным в элегантном дизайне. В комплекте с ним поставляется беспроводный контроллер RevoPad, являющийся по сути универсальным беспроводным пультом дистанционного управления, обеспечивающим простоту управления всеми устройствами семейства и удобную навигацию в среде цифрового контента и пространстве Интернет.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Just5 CP11: телефон из России с «выпрыгивающим» экраном

Дневник

Четверг, 27 Мая 2010 г. 12:18 + в цитатник

Российская компания «Орбита Телеком» представила новую модель бренда Just5 - CP11 – GSM-телефона с большими кнопками и минимальной функциональностью. Это – уже третья модель в линейке Just5.

Just5 CP11

Основной особенностью новой модели Just5 CP11 стал экран. Его размер составляет 2.2 дюйма против 1,6 дюйма у предыдущей модели Just5 CP09. Но главное – это не размер экрана, а его расположение: дисплей спрятан в корпус устройства. При одновременном нажатии на две оранжевых кнопки, расположенных по бокам корпуса, экран «выпрыгивает» из корпуса вверх.

Кроме экрана модель СP11 оснащена датчиком внешней температуры, органайзером, расширенным меню и настольным зарядным устройством (кредлом).

Just5 планирует начать продажи модели CP11 в России в 3 квартале 2010 года. Розничная цена устройства будет менее 4 тыс. рублей. На данный момент также ведутся переговоры о поставке Just5 CP11 сотовым операторам США, Канады, Европы и Азии.

Рубрики:  техника

Метки:  

Паровой робот Steambot.

Дневник

Пятница, 21 Мая 2010 г. 22:23 + в цитатник

Немецкое роботостроение выбрало для себя очень оригинальное направление. Причём оригинальность этих роботов заключается не в разнообразии и сложности выполняемых ими функций, а в источнике энергии для автономного движения робота. Воодушевлённые стилем стимпанк изобретатели сделали настоящий паровой робот, маркированный как ST-2 Steambot.

 
   Видимо они решили, что мир стимпанка, главным источником энергии в котором был бы пар, не должен быть лишён роботов. Принцип, по которому работает паровой робот, ничем не отличается от механизма работы любого другого устройства, в основе которого находится паровой двигатель. Во внутрь робота заливается вода, которая преобразуется в пар, подогреваясь сухим спиртом.
 
   Передаточный механизм устройства изобретатели специально вынесли наружу. Главным элементом этого механизма является металлическое колесо красного цвета, которое устанавливалось на первых паровозах. Из-за этого паровой робот сразу ассоциируется с изобретениями конца девятнадцатого века. В мире выпущено всего триста таких роботов, поэтому, в случае приобретения, можно быть уверенным, что эта вещь сможет удивить любого, кто её увидит.

 

Рубрики:  техника

Метки:  

Treelogic TL-6001BF AV: GPS-навигатор с 6-дюймовым дисплеем

Дневник

Пятница, 21 Мая 2010 г. 14:13 + в цитатник

Компания Treelogic представила новый GPS-навигатор Treelogic TL-6001BF AV. Новинка выделяется высококонтрастным 6-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, AV-входом, Bluetooth-модулем, FM-трансмиттером.

GPS-навигатор Treelogic TL-6001BF AV
GPS-навигатор Treelogic TL-6001BF AV

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Креативные велики

Дневник

Пятница, 21 Мая 2010 г. 14:11 + в цитатник
Кто-то реально замарочился и сделал невероятно интересный механизм похожий на велосипед.
Ну говорили же, не надо изобретать велосипед, а им все равно, теперь смотрите что получилось.


Креативные велики (25 фото)

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Airbus A380 - самый большой пассажирский самолет мира

Дневник

Пятница, 21 Мая 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это поистине шикарный самолет, скоро он будет выпущен в небо, а сегодня давайте просто
посмотрим на внутреннюю красоту этого гиганта. Особенно понравился первый класс.


Airbus A380 - самый большой пассажирский самолет мира (25 фото)

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

ЧЕТЫРЕ СТОЛЕТИЯ ТЕЛЕСКОПОВ

Дневник

Четверг, 20 Мая 2010 г. 10:59 + в цитатник

 


ГОЛЛАНДСКИЕ ТРУБЫ

 Крупнейшие нынешние телескопы - гиганты, оснащенные высокотехнологичными детекторными комплексами и устройствами для коррекции световых потоков, однако их принципиальные оптические схемы по большей части были изобретены еще в XVII столетии. В этом смысле телескоп - прибор весьма консервативный, несмотря на суперсовременную оснастку вроде гигапиксельных цифровых матриц, мультизрачковых спектрографов высокого разрешения и компьютерной корректировки атмосферных искажений волнового фронта. Тем не менее за четырехсотлетний срок оптические телескопы преодолели гигантский путь.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Компания умный дом предлагает услуги

Дневник

Среда, 19 Мая 2010 г. 22:10 + в цитатник


Система автоматизации зданий

На сегодняшний многие думают о безопасности. Как обезопасить себя и свою семью? Не достаточно иметь оружие. Хочу продемонстрировать вам умный дом, который в силах обеспечить нужную защиту вам и вашей семье, а так же предоставит море разных удобств.

Рубрики:  техника

Метки:  

Через Атлантический океан на подводной лодке с педалями

Дневник

Среда, 19 Мая 2010 г. 13:25 + в цитатник

Изобретатель Тед Киамилло решил проплыть Атлантический океан на субмарине собственного производства. Созданная им модель необычна, прежде всего, тем, что в движение она приводится с помощью педалей.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Самая маленькая в мире машина

Дневник

Среда, 19 Мая 2010 г. 13:23 + в цитатник

Британец Пери Уаткинс сконструировал самую маленькую в мире машину. Ему удалось переделать игрушечный автомобильчик в полноценное средство передвижения.

Самая маленькая в мире машина

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Парад-музей "Mille Miglia 2010"

Дневник

Среда, 19 Мая 2010 г. 09:14 + в цитатник
 
В Италии, в городке Брешия проходит парад-музей раритетных машин легендарной гонки "Mille Miglia 2010" — Тысяча миль. Милле милья, это знаменитая гонка на выносливость по общественным дорогам, которая берет свое начало в далекие двадцатые годы прошлого столетия.

Парад-музей "Mille Miglia 2010"
Читать далее...
Рубрики:  техника
фото

Метки:  

Названы самые надежные и ненадежные автомобили

Дневник

Вторник, 18 Мая 2010 г. 21:01 + в цитатник

 Названы самые надежные и ненадежные автомобили Составители рейтинга изучали не только подержанные, но и новые авто. Они уверены, что эти данные помогут людям при покупке авто.

Британская страховая компания Warranty Direct и журнал What Car? составили рейтинг надежности автомобилей. Были выявлены десять лучших и столько же худших автомобилей в плане надежности на британском рынке.

Toyota в очередной раз подтвердила свой высокий статус. Ее модель Corolla 2000—2002 года выпуска заняла первое место. Но настоящий фурор в десятке лидеров произвела Honda, которая заняла шесть строк в списке топ-10. А вот самым ненадежным автомобилем оказалась модель Alfa Romeo GTV 1996—2003 года выпуска, пишет РБК daily.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

LG выпустила тонкий OLED-телевизор

Дневник

Вторник, 18 Мая 2010 г. 20:55 + в цитатник

LG Electronics объявила о запуске EL9500, широкоформатного телевизора на органических светодиодах. Для OLED-телевизора EL9500 не нужна задняя светодиодная подсветка, которая используется в стандартныйх LED-моделях. Изображение создается в органическом слое самого экрана.

LG EL9500
LG EL9500

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Bugatti 1936 года установил абсолютный мировой рекорд

Дневник

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 08:43 + в цитатник

Bugatti Type 57SC Atlantic оказался в центре внимания, за автомобиль заплатили от 30 до 40 миллионов долларов.
Эта сумма стала абсолютным рекордом, аукцион проходил в калифорнийском торговом доме Gooding&Company.


Bugatti 1936 года установил абсолютный мировой рекорд стоимости автомобиля (15 фото)

Читать далее...
Рубрики:  техника
фото

Метки:  

 Страницы: 15 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1