-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика животные.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Новое пополнение в зоопарке Белфаст

Дневник

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 00:42 + в цитатник

Зоопарк Белфаста Belfast Zoo (Северная Ирландия) празднует появление нового обитателя: здесь родился детеныш крошечного примата – красного прыгуна.

Новое пополнение в зоопарке Белфаста

Семейство красного прыгуна из Belfast Zoo

Зоопарк является домом для этого вида обезьян с 2010 года, тогда из лондонского зоопарка Blackpool Zoo сюда прибыли мать малыша, самка по кличке Инка (Inca) и отец Ацтек (Aztec).

Их совместная дочь Майя родилась в июле 2011 года, и с тех пор в зоопарке Белфаста проживает четыре особи красного прыгуна. – 2013 год стал очень удачным для многих наших питомцев, — рассказывает менеджер, Марк Чаллис (Mark Challis), — в этом году у нас уже родилось два детеныша ленивца, и вот теперь появился этот милый малыш красного прыгуна. Вся наша команда в восторге! Возможно, будет еще новое пополнение.

Красные прыгуны или как еще их называют красные тити (Callicebus cupreus) были обнаружены в дождевых лесах Южной Америки. Эти приматы относятся к моногамным животным и пару создают на всю жизнь. Инка и Ацтек частенько сидят рядышком с переплетенными хвостами – создается впечатление, что они будто боятся потерь друг друга.

Отец играет важную роль в воспитании подрастающего поколения. – Наш Ацтек, например, много времени проводит с малышом, — рассказывает Марк, — порой даже больше, чем Инка. Часто держит его на руках или бегает с ним по вольеру.

Новое пополнение в зоопарке Белфаста

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Лягушка

Дневник

Среда, 20 Февраля 2013 г. 00:28 + в цитатник



Рубрики:  животные
видео

Метки:  

Забота нежной мамы

Дневник

Среда, 20 Февраля 2013 г. 00:23 + в цитатник

Не пугайтесь! Это проявление высшей степени любви, на которую только способны животные. Эти потрясающие снимки показывают с какой нежностью и заботой львица переносит своих детенышей в пасти, подальше от опасностей, которые подстерегают малышей в первые дни их жизни.

BIGPIC50 Забота нежной мамы

 
 
0 a29c1  Забота нежной мамы

1.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Страусята из зоопарка Базеля

Дневник

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:25 + в цитатник

В швейцарском зоопарке Базеля (Zoo Basel) подрастает новое поколение африканского страуса. Молодые страусята шустро бегают по вольеру, не давая покоя своим взрослым родственникам.

Страусята из зоопарка Базеля

Птенцы африканского страуса из Zoo Basel

Эти десять птенцов появились на свет еще 20 декабря прошлого года. Их родителями стали 21-летняя самка страуса по кличке Мэньяре (Manyara) и 20-летний самец Баринго (Baringo). Для африканских страусов это еще довольно молодой возраст.

 

С 2000 года Мэньяра и Баринго произвели на свет более 110 птенцов и похоже это не последнее их потомство. И что интересно: все страусята вылупились естественным путем, минуя привычный для зоопарков инкубатор.

Африканский страус (лат. Struthio camelus) является самой крупной современной птицей планеты: его рост составляет 250 сантиметров, а масса тела – 150 кг. Мало того, что он самый тяжелый и крупный среди птиц, так он еще и может бегать быстрее лошади.

Страусята из зоопарка Базеля

В переводе с греческого страус означает «воробей-верблюд», а вот с азербайджанского — «верблюжья птица». Два разных языка, а названия похожи… Так почему же его так назвали?

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Стеллерова корова

Дневник

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:17 + в цитатник

Одним из самых горьких напоминаний о человеческой жестокости могут служить рассказы о стеллеровой корове (лат.Hydrodamalis gigas). Другие ее названия — морская корова или капустница. Ее впервые обнаружили у побережья Командорских островов в 1741 году, и уже через 27 лет был убит последний обитающий там представитель вида.

Стеллерова корова (лат.Hydrodamalis gigas) — морская корова или капустница

Да-да, чуть больше четверти века ушло на то, чтобы полностью истребить популяцию из более чем 2 тыс. особей. Люди очень старались: в год убивали не меньше 170 голов, а пик этой кровавой бойни пришелся на 1754 год, когда было уничтожено сразу полтысячи капустниц. При этом для сохранения и поддержания численности животных не было предпринято никаких мер.

 

Стеллерова корова (лат.Hydrodamalis gigas) — морская корова или капустница

Несчастья морской коровы начались с 1741 года, когда судно «Святой Петр» потерпело крушение около одного из небольших островов, названного впоследствии именем капитана корабля Витуса Беринга. На этом Богом забытом острове команда была вынуждена остаться на зимовку. К сожалению, пережили ее не все, в числе погибших был и капитан. Чтобы выжить, моряки были вынуждены изловить одно из странных морских животных, поедающих водоросли у самого берега.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Миграция летучих мышей

Дневник

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 00:51 + в цитатник

Молодой фотограф из Британии Уилл Баррард Лукас вот уже восемь лет как увлекается фотосъёмкой животных. Путешествуя по Замбии, ему удалось запечатлеть редкое природное явление – миграцию летучих мышей. В поднебесье парили около восьми миллионов рукокрылых. О том, что летучие мыши способны мигрировать, как птицы, мало кто знает. Поэтому люди обычно пугаются, увидев в небе такую картину.

mifration04 800x533 Миграция летучих мышей

 
 
mifration01 Миграция летучих мышей

1. Летучие мыши относятся к млекопитающим животным.

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

“Сбалансированная” диета Зельды

Дневник

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 00:46 + в цитатник

Около года назад Ребекке Джонсон пришла в голову идея научить свою собаку породы бордер-колли небольшому трюку, а именно удерживать на кончике своего носа небольшие предметы. Зельда (именно так зовут собаку) быстро поняла, что от неё хочет хозяйка и уже через несколько дней научилась балансировать теннисным мячом.

''Сбалансированная" диета Зельды!

Заметив успехи Зельды, Ребекка решила продолжить обучать собаку. Сегодня Зельда может немало удивить стороннего человека, так как теперь она балансирует с самыми различными, как малыми, так и большими предметами!

“Зельда постоянно игралась со своим теннисным мячиком. Она носилась с ним по дому, держа его в зубах, и однажды я просто взяла и попробовала поставить мячик на кончик её носа. Какого же было моё удивление, когда Зельда замерла, стараясь удержать игрушку на своём носу!”, — вспоминает 18-летняя Ребекка из Пенсильвании.

''Сбалансированная" диета Зельды!

Читать далее...
Рубрики:  животные
разное

Метки:  

Детеныш древесного кенгуру из Woodland Park Zoo

Дневник

Среда, 13 Февраля 2013 г. 00:45 + в цитатник

Персоналу Вудленд Парка (Woodland Park Zoo) Сиэтл, штат Вашингтон, только сейчас удалось увидеть своего нового постояльца – детеныша редкого древесного кенгуру.

Детеныш древесного кенгуру из Woodland Park Zoo

Восьмимесячный кенгуренок из Woodland Park Zoo

Малыш появился на свет еще в июле, однако все восемь месяцев провел в сумке матери, куда он забрался, будучи совсем крошечным.

 

Малыш растет и развивается довольно быстро, именно поэтому зоопарк Вудленда старается запечатлеть каждое мгновение жизни кенгуренка и его матери. 8-месячный детеныш все чаще покидает материнскую сумку, чтобы поближе познакомиться с окружающим миром. Однако набегавшись, он быстро возвращается обратно. В сумке у мамы значительно спокойнее и безопаснее!

Детеныш древесного кенгуру из Woodland Park Zoo

Пол малыша пока не установлен, поэтому пока у него нет имени. Кенгуренок начал понемногу включать в свой рацион растительную пищу: сельдерей, кормовую капусту, листья салата и др. Порой можно видеть, как малыш поедает салат, не выходя из сумки матери.

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Гигантский пресноводный скат

Дневник

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 01:06 + в цитатник



 

 

Словно блестящая летающая тарелка, волею судьбы оказавшаяся в илистых водах рек Юго-Восточной Азии, гигантский пресноводный скат, или скат-хвостокол (лат. Himantura chaophraya), поражает своими внушительными размерами. Вес этого гиганта достигает более чем полтонны, а длина превышает четыре с половиной метра: с такими данными скат-хвостокол по праву считается одной из самых крупных пресноводных рыб.

Гигантский пресноводный скат, или скат-хвостокол (лат. Himantura chaophraya)

Само существование гигантского пресноводного ската окутано завесой таинственности. Никто до сих пор точно не знает, сколько скатов обитает в тропических реках Малайзии, Новой Гвинеи, Индонезии и Таиланда, в каких условиях им живется комфортнее всего и случается ли им выходить в открытое море, где обитают их ближайшие родственники.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Семейная идиллия

Дневник

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 22:44 + в цитатник

Утомленная мать-медведица прилегла отдохнуть на белом снегу, в то время как ее очаровательные медвежата резвятся и толкутся вокруг нее, не давая ей ни минуты покоя.

Семейная идиллия

Мать-медведица и трое медвежат из Wapusk National Park / Matthias Breiter

На прекрасных фотографиях изображены трое белых медвежат, появившихся на свет всего лишь три месяца назад. Жизнь малышей полностью зависит от их матери, которой сейчас приходится нелегко: вся забота о помете лежит исключительно на ней.

 

Медвежата пока еще очень малы и уязвимы: они требуют постоянного внимания и защиты. Медведица круглосуточно находится на чеку, осматривая окрестности и обнюхивая воздух. Рядом с такой матерью малыши чувствуют себя в безопасности, позволяя себе всякие шалости.

Семейная идиллия

Эти позитивные снимки были сделаны фотографом-натуралистом Маттиасом Брейтером (Matthias Breiter) в Национальном парке Вапуск (Wapusk National Park) вблизи провинции Манитоба, Канада. – Мне очень повезло, — рассказывает фотограф, — я смог приблизится к медвежатам на довольно близкое расстояние и получить прекрасные снимки.

Читать далее...
Рубрики:  животные
разное

Метки:  
Цитата сообщения justvitek

Бойцовский кот

Цитата

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 22:20 + в цитатник
Просмотреть видео
1300 просмотров
Кот нападает на собаку
Рубрики:  животные

Комментарии (0)

Прикольные коты и кошки ..

Дневник

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 00:00 + в цитатник



Рубрики:  животные
видео

Метки:  

Хомяк с котом в ведре

Дневник

Среда, 06 Февраля 2013 г. 01:05 + в цитатник



Рубрики:  животные
видео

Метки:  

Домашняя лисичка Рокси

Дневник

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 13:35 + в цитатник

Некоторое время назад британские члены общества защиты животных спасли неподалёку от Нанитона (Nuneaton) дикую лисичку. Животное запуталось в веревке на одном из загородных мостов. Попытавшись освободится самостоятельно, она только усугубила своё положение, однако тут-то на помощь и подоспели спасатели…

Домашняя лисичка Рокси

Рокси принюхивается к псу Бастеру…

Лисичка была сильно измождена, поэтому спасатели приняли решение разместить её в одном из местных приютов для животных. Планировалось, что как только лиса полностью восстановит свои силы, то её отпустят назад на волю. Однако всё пошло несколько иначе…

 

Рыжая бестия, которую прозвали Рокси, за время своего пребывания в питомнике стала абсолютно ручной, поэтому Джефф Грейкок (управляющий приютом Warwickshire Wildlife Sanctuary) решил, что возвращать животное в естественную для него среду обитания уже нецелесообразно.

Домашняя лисичка Рокси

“Если бы мы отпустили её назад в лес, то я сильно сомневаюсь, что она смогла бы выжить. Я соорудил в саду своего дома небольшую будку, которая должна была стать её новым домом. Главной проблемой было то, что у меня в доме живут собаки, а они, как известно, плохо уживаются с лисами. К счастью, они нашли общий язык друг с другом и даже подружились!”, — рассказал Джефф журналистам из Dailymail.

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Фотограф против медведя!

Дневник

Четверг, 31 Января 2013 г. 01:15 + в цитатник

Этой зимой фотограф Гордон Бьюканан (Gordon Buchanan) на протяжении нескольких недель работал над созданием фильма про белых медведей для телеканала BBC. Большую часть времени Гордон провёл на острове Шпицберген (Норвегия), на заснеженных просторах которого водится немало полярных мишек.

Фотограф против медведя!

Фотограф совершил около десятка вылазок, в результате которых у него набралось немало уникального материала для фильма, однако по-настоящему ему запомнилась лишь встреча с голодным белым медведем, случившаяся в один из последних дней пребывания Гордона на острове…

 

Практически каждый день Гордон отправлялся на вылазки, чтобы запечатлеть полярных мишек в естественной для них среде обитания. Иногда фотограф наблюдал за медведями-одиночками, которые блуждали по заснеженным просторам острова, реже приходилось видеть сразу несколько медведей. Однажды Гордону посчастливилось запечатлеть медведицу Лиру с двумя медвежатами, но самый интересный материал фотограф смог добыть лишь недавно (в первые недели нового года).

Фотограф против медведя!

Во время своей вылазки Гордон увидел крупного белого медведя и начал его снимать. Впрочем, белый медведь тоже заметил фотографа и тут же направился в его сторону. По тому, как стремительно двигался в его сторону полярный мишка, Гордон понял, что ничего хорошего ему это ни сулит и постарался как можно быстрее отступить.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Бегемот пукнул....

Дневник

Четверг, 31 Января 2013 г. 01:11 + в цитатник



Рубрики:  животные
в мире
видео

Метки:  

Кот против принтера

Дневник

Среда, 30 Января 2013 г. 01:41 + в цитатник



Рубрики:  животные
юмор
видео

Изучая волков

Дневник

Вторник, 29 Января 2013 г. 00:26 + в цитатник

79-летний исследователь волков Вернер Фройнд, бывший немецкий десантник, основал приют для волков в городе Мерциг в германской земле Саар. С 1972 года он вырастил более 70 животных. Попавшие в этот «волчий парк» животные (еще волчатами) прибывают из самых разных зоопарков мира, и всех их выращивает лично Вернер. На территории парка площадью более чем в 10 га сейчас живет до 29 волков в шести стаях. Они прибыли сюда из различных регионов Европы, Сибири, Канады, Арктики и Монголии. Чтобы другие волки приняли его и уважали, Вернер ведет себя, как альфа-самец группы.

BIGPIC1 Изучая волков

 
 
WernerFreund01 Изучая волков

1. Вот такие тесные отношения создал Вернер Фройнд со своими «питомцами». (LISI NIESNER/REUTERS)

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Устав Настоящего КОТА!

Дневник

Пятница, 25 Января 2013 г. 22:58 + в цитатник
поучительная историяКот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.

Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, а также всевозможные запрыгивания.

Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.

Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.

Кот всегда должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.

Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать активно отгонять дурные сны и кошмары.

Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.

Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.

Кот должен время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части так удобнее сделать уборку.

Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола, а также выбрасывать половину еды из своей миски.

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.

Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.

Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.

Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.

Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.

Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Рубрики:  животные

Метки:  

Птица разная...

Дневник

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 01:09 + в цитатник

Известный фотограф Эндрю Цукерман весь год путешествовал по четырем странам, чтобы сфотографировать 74 птицы, которые появились в его книге с простым, но емким названием «Птица».

Птица
С помощью мобильной студии 
с большим белым фоном 
32-летний житель Нью-Йорка 
фотографировал пернатых 
камерой с высоким 
разрешением, пока их 
владельцы успокаивали их 
перед объективом. На фото: 
синегорлый ара.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

 Страницы: 24 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1