-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика животные.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Пушистые коровы

Дневник

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 22:51 + в цитатник

Плюшевые коровы-красотки живут на ферме Лотнера (Lautner farms) в штате Айова, США. Их разводят специально на продажу. Цена варьируется от 5 до нескольких десятков тысяч долларов. Эти коровы часто становятся победительницами на различных выставках. Смотрим!
 

Пушистые коровы (22 фото)

Пушистые коровы (22 фото)
 
Читать далее...
Рубрики:  животные
юмор
фото

Метки:  

Кролики-легкоатлеты

Дневник

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 22:48 + в цитатник

Кролики по своей натуре очень ленивые и медлительные существа, однако даже их можно растормошить. Например, в небольшом городке Понтефракт (Западный Йоркшир) 26-летняя Кейли Хопкинс на протяжении двух лет занималась тренировкой двух своих кроликов по кличке Миффи и Хонни.

Кролики-легкоатлеты

На днях девушка заявила своих питомцев на ежегодный конкурс кроликов, в котором ушастым предстоит пробежаться на время по легкоатлетической дорожке, преодолевая различные препятствия.

Столь необычный конкурс зародился в 80-ых годах прошлого века в Швеции, и с каждым годом мероприятие становится всё масштабнее. В этом году соревнования на самого прыгучего и быстрого кролика пройдут в Великобритании сразу в нескольких городах. Планируется, что в соревнованиях примут участие несколько сотен кроликов!

Кролики-легкоатлеты

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Черный ягуар

Дневник

Суббота, 25 Мая 2013 г. 22:24 + в цитатник

Черный ягуар Рок взят под опеку ФУНДЕКС

Черный ягуар Рок

Ленинградский зоопарк уже более 14 лет предоставляет возможность опеки над любым из своих обитателей. Проект носит название «Опека животных» и его главная цель состоит в том, чтобы любой желающий, будь-то крупная организация или просто человек с добрым сердцем, могли оказать помощь в содержании какого-нибудь конкретного выбранного ими животного.

 

Черный ягуар Рок взят под опеку ФУНДЕКС

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Седлоклювый ябиру

Дневник

Четверг, 23 Мая 2013 г. 23:38 + в цитатник

Седлоклювый ябиру (лат. Ephippiorhynchus senegalensis) — самая крупная птица из семейства аистовых. Длина тела самца 1,46 м, а средний вес около 6 кг. При этом размах его крыльев достигает 2,4 м. Самки значительно меньше по размерам, но красотой оперения ни в чем не уступают самцам.

Седлоклювый ябиру (лат. Ephippiorhynchus senegalensis)

 

Шея, голова, хвост и крылья у обоих полов черного цвета с характерным металлическим отливом. Все остальные части тела снежно-белые. В целом, их строение характерно для всех голенастых птиц: маленькая голова на стройной вытянутой шее, изящное туловище и длинные тонкие ноги.

 

Седлоклювый ябиру (лат. Ephippiorhynchus senegalensis)

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Капибару в каждый дом

Дневник

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 20:10 + в цитатник

Кошечки, собачки, хомячки, попугайчики - один из представителей этой живности (а то и не один) обитает в каждой второй квартире. А вот домашние капибары встречаются куда реже, а ведь из них получаются просто отличные питомцы. Эти животные, выглядящие как морские свинки, раскормленные до размеров собаки, но только очень милые, но и добродушные.

Капибару в каждый дом)

Капибару в каждый дом)

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Не заводится...

Дневник

Пятница, 17 Мая 2013 г. 23:59 + в цитатник

Gifки(31)

Рубрики:  животные
юмор
видео

Молодец панда

Дневник

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 23:22 + в цитатник

молодец панда...



Рубрики:  животные
видео

Метки:  

Красный ара

Дневник

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 22:40 + в цитатник

Несмотря на то, что красный ара (лат. Ara macao) невероятно красив, умен и общителен, его редко держат в квартире. Есть у него одна вредная привычка — он просто обожает «ровнять» мебель своим огромным клювом. А если она украшена резьбой или имеет много выступающих углов, то порядочный ара найдет, чем себя занять в отсутствие хозяина. В крайнем случае, развлечет себя громкими криками, которые вряд ли понравятся соседям.

Красный ара (лат. Ara macao)

Ну и правильно, незачем такую прекрасную птицу лишать свободы и увозить из родного дома. Живут красные ара в Мексике, Боливии, Бразилии, Венесуэле, Перу, Колумбии, Панаме и Эквадоре. Они населяют дождевые тропические леса, лесистые саванны, а также засушливые прибрежные долины. Предпочитают держаться в кронах высоких деревьев, где ведут себя настолько тихо, что обнаружить их присутствие можно только по остаткам пищи, падающим на землю.

Красный ара (лат. Ara macao)

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Детеныш овцебыка

Дневник

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 22:31 + в цитатник

Этот косматый коренастый детеныш овцебыка появился на свет 23 апреля в зоопарке Калгари (Calgary Zoo) и по праву стал центральной фигурой среди всех детенышей, родившихся в зоопарке за последнее время.

Детеныш овцебыка из зоопарка Калгари

Хоть этот малыш уже при рождении был довольно крупных размеров, однако ему еще предстоит увеличить свою массу от 500 до 800 фунтов – только тогда он превратится во взрослого овцебыка.

 

Детеныш овцебыка из зоопарка Калгари

После родов мать и детеныш чувствуют себя хорошо. Сейчас маленький овцебык регулярно питается материнским молоком, но уже через два месяца он начнет питаться растительной пищей, точно также как делают это взрослые особи.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Спарринг горностая и кота

Дневник

Четверг, 09 Мая 2013 г. 23:43 + в цитатник

Вот это игры у животных...



Рубрики:  животные
видео

Метки:  

Североафриканский гунди

Дневник

Четверг, 02 Мая 2013 г. 21:03 + в цитатник

Приземистое туловище на коротких ножках, одетое в мягкую серо-желтую шубку, маленькие, свернутые в трубочку уши, блестящие черные глазки и едва заметный хвостик – таков портрет североафриканского гунди (лат. Tenodactylus gundi), небольшого грызуна, обитающего в пустынных, скалистых районах Северной Африки.

Североафриканский гунди (лат. Tenodactylus gundi)

 

Представителей семейства гундиевых часто называют гребнепалыми крысами из-за пучков жесткой шерсти, торчащей над пальцами их задних ног. Это полезное приспособление помогает им удерживать равновесие на зыбком песке, с легкостью разрывать песок в поисках семян и почесывать спинку.

 

Североафриканский гунди (лат. Tenodactylus gundi)

Читать далее...
Рубрики:  животные
разное

Метки:  

Что смерть для одного, то жизнь для другого

Дневник

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 23:43 + в цитатник

Это можно назвать «выживает сильнейший» или же «оказаться не в том месте не в то время» – смотря с какой стороны посмотреть. Эти фотографии животных были сделаны в идеальный момент: когда один вот-вот умрет, а второй вот-вот поест. Птицы, рептилии и млекопитающие готовятся к пиру!

 
BecomingDinner01 Что смерть для одного, то жизнь для другого

1. «Бородатые неясыти прилетают на юг из Канады в Миннесоту зимой, чтобы найти пропитание. Эта сова на северном берегу Верхнего озера охотилась на закате дня. Этой бедняге-мышке не повезло – она не дожила до захода солнца».

BecomingDinner02 Что смерть для одного, то жизнь для другого

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Медведи Кроноцкого заповедника

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Игорь Шпиленок вот уже на протяжении нескольких лет работает смотрителем в в Кроноцком заповеднике. Мужчине нравится бродить по территории заповедника и в особенности по знаменитой Долине Гейзеров, в которой часто можно увидеть бурых медведей.

Медведи Кроноцкого заповедника

За время своей работы у Игоря скопилась немало уникальных в своём роде фотографий, и недавно некоторые из них были опубликованы на страницах сайта Dailymail. В полной версии новости вы можете увидеть эти снимки…

 

Игорь вспоминает, что встреча с медведем, запечатлённым на самой первой фотографии, запомнилась ему на всю жизнь. Потапыч буквально появился из ниоткуда. Игорь находился в Долине Гейзеров, и всё вокруг было окутано туманом. Внезапно из клубов пара появилась массивная фигура, и Игорь, наведя объектив, увидел бурого медведя, который хозяйской поступью брёл куда-то по своим делам.

Медведи Кроноцкого заповедника

Фотограф убедился в том, что остался незамеченным медведем, и решил проследить за ним. В следующие несколько часов Игорь наблюдал, как медведь сначала ловил рыбу и ел её, а затем, набив брюхо, уснул прямо посреди Долины Гейзеров.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Утка Каменушка

Дневник

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 21:03 + в цитатник

Каменушка (лат. Histrionicus histrionicus) — небольшая по размеру уточка, весом в 500-800 грамм. Несмотря на свои скромные габариты, она с легкостью переносит все тяготы проживания в северных районах. А гнездится каменушка на Дальнем Востоке, в Сибири, Гренландии, на северо-западе Северной Америки и в Исландии. Причем выбирает реки ледниковой зоны, расположенные в высокогорных районах.

 

Утка Каменушка (лат. Histrionicus histrionicus)

 

 

Климат здесь, прямо скажем, не тропический. Тем не менее, каменушка отлично приспособилась добывать себе пищу в бурных холодных потоках и за короткое лето успевает выкормить и вырастить птенцов. Да так, что к осени они уже готовы отправляться вместе с родителями на зимовку.

 

 

Утка Каменушка (лат. Histrionicus histrionicus)

 

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Леденящие душу кадры – белый медведь пытается сожрать человека

Дневник

Суббота, 23 Марта 2013 г. 00:22 + в цитатник

Предлагаем вашему вниманию фотографии храброго оператора и фотографа, который столкнулся лицом к лицу с 1000-килограммовым белым медведем, ищущим, что бы пожевать на обед. Голодный 3-метровый хищник несколько раз нападал на созданную специально для этого эксперимента коробку из плексигласа – эквивалент акульей клетки – в которой сидел Гордон Бучанан. 40 минут Гордон сидел внутри, пока белый медведь пытался найти в его «коробке» слабое место.

bear081 Леденящие душу кадры   белый медведь пытается сожрать человека

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Лапочка дик-дик

Дневник

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 23:57 + в цитатник

Познакомьтесь с Алуной. Ее имя на языке суахили означает «иди сюда». Это дик-дик, т.е. миниатюрная антилопа. Ее рост – всего 20 см! Ее растят смотрители зоопарка Честера, после того как малышку отвергла ее мать. Глядя на эти фотографии, смотрителю зоопарка можно только позавидовать. Не правда ли, очень милое и мимимишное существо?

lapochkadikdik 2 Лапочка дик дик

lapochkadikdik 1 Лапочка дик дик

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Сибирские белки-летяги

Дневник

Четверг, 07 Марта 2013 г. 00:44 + в цитатник

Если бы в мире устраивали конкурс на самых милых животных, сибирская белка-летяга однозначно получила бы приз зрительских симпатий. Вы только посмотрите на этих большеглазых умилительных обитателей леса, словно сошедших к нам с кадров диснеевского мультика. Эти белочки как будто работают на камеру. Ну разве они не прелесть?

 
squirrels01 Сибирские белки летяги   это нечто

1. Фотограф Масацугу Охаши сделал эти удивительные фотографии на японском острове Хоккайдо.

squirrels02 775x800 Сибирские белки летяги   это нечто

2. Эти зверьки очень застенчивы, они ведут ночной образ жизни, а зимой могут спать по несколько дней. Они любят деревья, особенно те, на которых дятлы оставляют отверстия, идеально подходящие для удобных гнезд.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Канадский зоопарк разлучит пингвинов-геев

Дневник

Пятница, 01 Марта 2013 г. 11:54 + в цитатник

Руководство зоопарка Торонто приняло решение разлучить пару африканских пингвинов-геев для того, чтобы подобрать им самок для спаривания. Двух самцов, 21-летнего Бадди и 10-летнего Педро, привезли в Канаду в этом году из зоопарка в американском городе Толедо (штат Огайо) в рамках программы по размножению в неволе находящихся под угрозой исчезновения африканских пингвинов. Однако оказалось, что представительницы противоположного пола их не интересуют, и они предпочитают компанию друг друга.

187544 gay penguin couple 800x555 Канадский зоопарк разлучит пингвинов геев

РекламаИзучение английского во все времена оставалось и будет очень популярным. С помощью знания иностранного языка вы прекрасно расширяете свои профессиональные возможности. В изучении американского английского вам поможет школа английского в одессе.
Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Медвежья страна

Дневник

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 00:08 + в цитатник

Американский фотограф-натуралист Стив Казловски 15 лет провел в медвежьей стране, снимая самые личные, забавные и полные адреналина моменты из жизни медведей. Его работы недавно были опубликованы в виде иллюстрированной книги о медведях, снимки из которой мы предлагаем вам посмотреть здесь.

BearCountry01 Медвежья страна

1. Медвежонок гризли играет с редким белым гризли в Национальном парке Катмаи в Аляске. Медведи гризли могут быть не только бурыми, но и черными, белыми и даже серебристыми. (Steven Kazlowski / Barcroft Media)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
животные
фото

Метки:  

Вот так собака))))

Дневник

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 21:10 + в цитатник



Рубрики:  животные
юмор
видео

Метки:  

 Страницы: 24 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1