-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика животные.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Детеныш черного носорога

Дневник

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 22:38 + в цитатник

Зоопарк Линкольна (Lincoln Park Zoo), штат Иллинойс, США, представил нового детеныша черного носорога, родившегося у них 26 августа.

Зоопарк Линкольна представил детеныша черного носорога

Фото: Lincoln Park Zoo

Этот милый малыш оказался мальчиком, вес которого при рождении составил 27 кг, а рост в холке – 27 см. Это довольно необычные габариты для новорожденного, но это все-таки — носорог!

 

Этот детеныш стал первым совместным потомством у восьмилетней самки по кличке Капуки (Kapuki) и довольно зрелого 27-летнего самца Маку (Maku). Кроме того этот малыш стал первым черным носорогом родившимся в зоопарке Линкольна с 1989 года.

Зоопарк Линкольна представил детеныша черного носорога

Пока маленький носорожек находится вместе со своей матерью в отдельном вольере. – Капуки стала замечательной матерью, — рассказывает куратор отдела млекопитающих г-н Камхут. – Она систематически кормит малыша молоком и ухаживает за ним, ревностно охраняя его от любого, кто хочет приблизиться к ним.

Читать далее...
Рубрики:  животные

мы СОБАКИ...

Дневник

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 20:06 + в цитатник
Рубрики:  интересное
животные
фото
разное

Метки:  

Детеныши тенрека

Дневник

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 23:06 + в цитатник

В зоопарке Potter Park Zoo, США, родились три детеныша редкого ежа – малого тенрека. Родиной и основным местом жительства этих необычных зверьков является Мадагаскар, поэтому их еще называют мадагаскарскими ежами.

Детеныши тенрека из зоопарка Potter Park Zoo

Фото: Potter Park Zoo

Мадагаскарский малый еж (лат. Echinops telfairi) – единственный представитель своего вида. Встречается в южной и юго-западной части острова Мадагаскар.

Маленькие ежики чувствуют себя хорошо. За ними постоянно присматривают смотрители зоопарка, которые прикармливают малышей специальной молочной смесью. Мадагаскарские ежики, родившиеся в конце июля, является частью программы по разведению редких и исчезающих видов животных.

Детеныши тенрека из зоопарка Potter Park Zoo

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Вот дает...

Дневник

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 00:24 + в цитатник



Рубрики:  животные
видео

Как дать кошке таблетку?

Дневник

Суббота, 27 Июля 2013 г. 15:00 + в цитатник

К сожалению, кошка не знает, что таблетки нужны для ее же здоровья. Поэтому и есть их не будет. А если вы попробуете дать лекарство силой, то можете столкнуться с сильной реакцией сопротивления – животному непонятно, зачем хозяину вдруг понадобилось втискивать ему в пасть какую-то несъедобную гадость.

Как дать кошке таблетку?

Но часто у нас просто нет выбора – таблетку нужно дать кошке вне зависимости от ее мнения на этот счет. Как это сделать, чтобы избежать потерь с обеих сторон?

К счастью, производители позаботились об этом, поэтому некоторые таблетки пахнут травами, которые очень нравятся кошкам. Для начала можно просто предложить лекарство своей любимице – вполне возможно, она и слопает его добровольно. Если же кошка, обнюхав таблетку, поморщилась и отвернулась, а то и измерила вас своим недоуменным взглядом, придется попробовать другую хитрость.

Один из самых простых способов, который применяют, чтобы скормить коту таблетку – это стереть ее в порошок и перемешать с любимой едой. Можно прикупить по этому случаю какое-нибудь особенное кошачье лакомство. Это сработает, если кошка здорова и голодна. Одна если животное заболело, оно может и вовсе отказаться от еды. Делать нечего – придется давать таблетку насильно.

Как это правильно сделать?

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Невероятная погоня косатки за дельфином

Дневник

Суббота, 27 Июля 2013 г. 14:59 + в цитатник

На прошлой неделе фотографу Кристоферу Свону посчастливилось поплавать на корабле в составе туристической группы близ Мексиканского побережья. Мужчина вместе с другими людьми наблюдал за стаей играющихся дельфинов, и ничего не предвещало беды, как вдруг…

Невероятная погоня косатки за дельфином

Как вдруг, откуда не возьмись, на дельфинов ринулось несколько косаток, намерения которых были явно не дружественными. Хищники попытались разбить стаю дельфинов, что у них прекрасно получилось. Один из дельфинов оказался в наименее удачной позиции, и вскоре за ним началась охота!

 

«Это была невероятно напряжённая и в тоже время красивая погоня. На протяжении почти двух часов косатка гналась за дельфином!», — вспоминает Кристофер Свон.

Невероятная погоня косатки за дельфином

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Трогательная история котенка по имени Васаби-чан

Дневник

Четверг, 25 Июля 2013 г. 19:06 + в цитатник

Васаби-чан – это самая популярная кошка в интернете за последнее время. Как можно догадаться, она из Японии, и прославилась она прежде всего своими милыми, но довольно неудобными нарядами. Однако, дело не в идиотизме хозяйки, а как раз наоборот. Полная история далее.

BIGPIC42 Трогательная история котенка по имени Васаби чан

wasabichan01 Трогательная история котенка по имени Васаби чан

1. Девушка услышала крик котенка во дворе. Выглянув на улицу, она увидела, как несколько ворон атакуют маленькую кошечку. Будущая хозяйка быстро доставила животное к ветеринару. Как выяснилось, птицы сильно повредили пасть котенка, поэтому принимать пищу самостоятельно он не мог. Врачу пришлось подвести катетер прямо к желудку, чтобы еда попадала в него, минуя пищеварительный тракт. Вес котенка - 210 грамм.

Холодное время года уже не за горами, ведь большая часть лета прошла и будет уже только холодать. Кому-то надо позаботиться о гардеробе для прохладных и морозных деньков. Найти интересные пуховики, Например, можно на www.svitstyle.com.ua. Такая практичная вещь всегда должна быть среди вашей одежды.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Портреты насекомых

Дневник

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 23:30 + в цитатник

Они похожи на пришельцев из других миров, а потому многих пугают только одним своим видом, но вместе с тем они очень красивы своей необычностью. Нам кажется, что мы знаем о них все, но на самом деле их жизнь полна загадок. Представляем вашему вниманию удивительные макропортреты насекомых

BIGPIC41 Портреты насекомых
 

insects01 Портреты насекомых

1. "Кролик" Acanthocinus aedilis - жук из семейства усачей

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото
в мире

Метки:  

Путешествие двухнедельного котёнка Феликса

Дневник

Среда, 10 Июля 2013 г. 22:17 + в цитатник

Первые недели жизни котёнка Феликса оказались для него самыми сложными. Всё началось с того, что малыш каким-то образом оказался на парковке под одним из грузовых автомобилей. Возможно он удрал от мамы, а может кошка сама принесла его сюда. В общем, котёнок каким-то образом оказался в небольшой металлической коробке расположенной на днище грузовика…

Путешествие двухнедельного котёнка Феликса

В это время вернулся водитель грузовика, который сел за руль и поехал по делам на завод в Ноттингемшире. Путь предстоял не близкий (порядка 250 км), а мужчина и подумать не мог, что под грузовиком, отчаянно цепляясь когтями за днище автомобиля, борется за свою жизнь маленький котёнок!

“Грузовик выехал из небольшого городка Феликстоу, что в графстве Суффолк, и направился прямиком в Ноттингемшир. Во время поездки водитель ничего не слышал и лишь по прибытии на место назначения из-под грузовика раздалось жалобное мяуканье. Когда я заглянул под машину, то был просто поражён, увидев крохотного котёнка, который всё это время ехал, удерживаясь когтями за днище грузовика!”, — вспоминает владелица завода Андреа Коппер.

Путешествие двухнедельного котёнка Феликса

Читать далее...
Рубрики:  животные

День рождения маленького гиббона

Дневник

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 21:49 + в цитатник

Детенышу редкого серебристого гиббона удалось встретить свой двухмесячный день рождения благодаря самоотверженным усилиям сотрудников и добровольцев центра Greensboro Science Center.

День рождения маленького гиббона

 

Малыш появился на свет 29 апреля. Его мать, самка по кличке Изабелла, отказалась кормить и ухаживать за своим первенцем и всю заботу о нем, пришлось взять на себя людям, которые в течение двух месяцев кормили его из бутылочки и ухаживали за ним 24 часа в сутки.

 

День рождения маленького гиббона

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Котофото, сделанные в нужный момент

Дневник

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 12:17 + в цитатник

У вас есть кошка? А фотоаппарат? Тогда у вас наверняка есть интересные фотографии вашего пушистого питомца, сделанные в самый подходящий момент. Ну, а если таких фотографий нет, стоит набраться терпения и понаблюдать за любимым Мурзиком – рано или поздно он выкинет что-нибудь этакое, что вы (если повезет, конечно) сможете запечатлеть в анналах семейной истории.

TEMP85 Котофото, сделанные в нужный момент

   

Наша радость! Уже многими учеными доказано, что домашние кошки и коты благотворно влияют на энергетику человека. В данном случае котофото здорово могут повеселить. А если что-то болит, ваш любимый питомец всегда придет к вам на помощь, только приблизьте его к себе. Кошки, котята, домашние питомцы на mybritishcat.ru.

kotofoto01 Котофото, сделанные в нужный момент

1. Это предложение мира или, наоборот, угроза? Наверное, второе, учитывая натуру большинства кошек.

Читать далее...
Рубрики:  животные
юмор
фото

Метки:  

Ошейниковый пекари из зоопарка Сан-Паулу

Дневник

Четверг, 04 Июля 2013 г. 21:27 + в цитатник

В бразильском зоопарке Сан-Паулу (São Paulo Zoo) произошло радостное событие – здесь на свет появился новый детеныш ошейникового пекари. Малыш — кстати это мальчик и его звать Мило — родился еще 24 марта, но только сейчас его перевели в открытый вольер и сейчас за ним беспрепятственно могут наблюдать посетители.

Ошейниковый пекари из зоопарка Сан-Паулу

Фото: São Paulo Zoo / Carlos Nader

При рождении Мило весил всего 740 г, сейчас же его вес увеличился до 25 кг. Первое время детеныш находился на искусственном вскармливании, поскольку мать отказалась кормить малыша.

 

Все три месяца смотрители ухаживали за маленьким Мило и кормили его специальной питательной молочной смесью, которая необходима для здорового роста крошечного пекари. Сейчас, когда детенышу исполнилось три месяца, он перешел на привычную для пекари пищу – это разнообразные клубни, плоды, семена и листья растений.

Ошейниковый пекари из зоопарка Сан-Паулу

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  
Цитата сообщения justvitek

Лифт для кота

Цитата

Четверг, 04 Июля 2013 г. 21:21 + в цитатник
Просмотреть видео
363 просмотров

Персональный лифт для кота )))

4208855_2040429_3_3 (400x300, 25Kb)

Рубрики:  животные
видео

Комментарии (0)

Шаровидный броненосец

Дневник

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 23:32 + в цитатник

Самый маленький среди броненосцев, шаровидный броненосец (лат. Tolypeutes matacus) — один из двух видов, умеющий сворачивать свое армированное туловище в шар. Кроме него, этой удивительной способностью обладает только трехпоясный броненосец, или тату-бола.

Шаровидный броненосец (лат. Tolypeutes matacus)

Как и все остальные броненосцы, этот зверек в доспехах обитает в Южной Америке, занимая северные и центральные районы Аргентины, часть Бразилии, Боливии и Парагвая. Но в отличие от своих живущих подземной жизнью сородичей, шаровидный броненосец, как и его двоюродный брат тату-бола, квартиры под землей не строит, а использует свой талант землекопа только для добычи муравьев и термитов.

 

Шаровидный броненосец (лат. Tolypeutes matacus)

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Чайки в Батуми

Дневник

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 23:58 + в цитатник

Капец, сколько чаек...

Batumi01 Чайки в Батуми

1. Чайки оккупировали все воздушное пространство.

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Африканский дикобраз

Дневник

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 10:24 + в цитатник

Эти колючие обитатели скалистых холмов, простирающихся в южной и центральной части африканского континента, считаются самыми крупными грызунами Африки и самыми большими дикобразами в мире.

Африканский дикобраз (лат. Hystrix africaeaustralis)

 

Внешне африканские дикобразы (лат. Hystrix africaeaustralis) очень похожи на своих близких родственников, хохлатых дикобразов, но перепутать их невозможно. У более массивного африканского дикобраза имеется «ирокез» из коротких белых иголок, расположенный в районе крестца.

 

Африканский дикобраз (лат. Hystrix africaeaustralis)

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

А вот и онцилла!

Дневник

Четверг, 20 Июня 2013 г. 13:35 + в цитатник

В бразильском зоопарке Сан-Паулу (Sao Paulo Zoo) 14 января на свет появился новый обитатель – детеныш онциллы. Малыша назвали Поли (Poli).

А вот и онцилла!

 

Матерью Поли стала самка по кличке Луиза, которая является, пожалуй, единственной онциллой с ярко выраженным меланизмом, живущей в неволе. Меланизм – генетическая мутация, вызывающая темную (черную) пигментацию, поэтому окрас Луизы полностью черный. Несмотря на то, что мать полностью черная, малыш родился с нормальным – обычным для этого вида окрасом.

 

А вот и онцилла

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Поросята в розницу. Живые. Больные

Дневник

Понедельник, 17 Июня 2013 г. 23:44 + в цитатник

Отдав по 3,5 тысячи рублей за поросенка, через несколько дней хозяева несут их закапывать, или вскрывать. Продает поросят бывший ветеринарный фельдшер и врач. Но в полиции дела не возбуждают.

Пенсионер Иван Хорошев сам поймал подозрительного продавца поросят после того, как выяснил, что не у него одного умер поросенок. Встречу пришлось подстраивать. Продавец, как обычно, подъехал к заправке в деревне Степаново. В багажнике у него было два поросенка. Подъехали еще покупатели. Иван Хорошев предупредил их, что поросят у этого товарища брать не стоит – болеют, мрут.

Хорошевы написали заявление в полицию, но им отказали в возбуждении уголовного дела. В суд Хорошевы не пошли, а помогли собрать документы своей знакомой – Розе Нилоговой, у которой умер купленный у того же продавца поросенок. В ходе разбирательств выяснилось, что продает больных животных бывший ветфельдшер и ветврач Владимир Чугайнов.

Всего пенсионерка Роза Нилогова потратила больше шести тысяч рублей: цена поросенка – 3 тысячи 400 рублей, остальное – на лекарства, процедуры, анализы животному. При ее пенсии в семь тысяч.
Поросенок у Розы Ивановы в первый же день после покупки занемог. Толком не ел, поносил, лежал. Роза Ивановна позвонила продавцу. На следующий день он приехал и сделал поросенку уколы. Поросенку особо не полегчало, а продавец перестал брать телефонную трубку. Хозяйка носила животное на уколы в ветстанцию. Но через 10 дней поросенок умер.

С мертвым поросенком Роза Нилогова опять пошла к ветеринарам:
- Они мне сказали после вскрытия, что органы у него внутри все черные уже, как будто гнилые, - вспоминает женщина.

Труп животного направили в лабораторию села Карагай, чтобы проверить на сальмонеллез и кишечную палочку. Возбудителей не выявили. Возможно, потому, что, как предполагают в ветстанции, больному поросенку кололи антибиотики. А после антибиотиков что там выявишь.

Роза Ивановна, дозвонившись до продавца с другого номера телефона, попросила его или вернуть ей деньги, или дать другого поросенка. Продавец отказался. Женщина подала документы в мировой суд.
Тот же продавец привез поросенка и в хозяйство сына Розы Ивановны. Животное живо, здорово, растет. Но сегодня Хорошевым известны четыре случая, когда купленные у Владимира Чугайнова поросята болели и умирали. Сколько еще животных умерло, а люди не стали выяснять причины – Хорошевы не знают. Может, десятки. Владимир Чугайнов подавал объявления в газеты. Только в газете "ПармаНовости" объявление о продаже привитых кастрированных поросят породы ландрас выходило в 2012 и 2013 годах.

Ивану Хорошеву кажется странным, что продавец приглашал покупателей не к себе в хозяйство, чтобы порося можно было выбрать, а на заправку в Степаново, поросят привозил в багажнике машины. Сначала говорил, что хозяйство у него в Степаново, потом – что у родителей в Кочевском районе. Продавец переставал отвечать на звонки, когда с животными возникали проблемы. Люди предполагают, что животных – выбракованных, болеющих, не растущих - Владимир Чугайнов по-дешевке покупал где-то в большом хозяйстве, на ферме – например, в поселке Майский. «Накачивал» какими-то препаратами, чтоб они не совсем полудохлые были. И люди брали - не все же в ветеринарии разбираются.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Сова

Дневник

Вторник, 11 Июня 2013 г. 11:15 + в цитатник

Вам не кажется, что сов в мире птиц как-то мало уважают? Орлы - самые сильные, павлины - красивые, воробьи - симпатичные и ловкие. А совы? Совы как будто застряли на краю птичьего общества, оттесняемые другими птицами. Ну вот сами посмотрите - в этом выпуске вы увидите незаслуженно обиженных и оскорбленных сов.





Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Листонос Лича

Дневник

Суббота, 08 Июня 2013 г. 11:43 + в цитатник

Неожиданная встреча ученых с колонией листоносов Лича (лат. Monophyllus redmani), или как их еще называют – ямайских листоносов, произошла в одной из пещер острова Куэва Кукарача в Пуэрто-Рико.

Листонос Лича (лат. Monophyllus redmani)

Несмотря на то что это было настоящей удачей для биологов, исследовавших острова в северной части Карибского моря, они поспешили покинуть случайно найденное убежище. Дело в том, что ямайские листоносы – очень пугливые и беспокойные существа, и любое вторжение извне может разволновать их настолько, что матери перестанут заботиться о своих детенышах.

 

Листонос Лича (лат. Monophyllus redmani)

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

 Страницы: 24 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1