-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика красиво.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

15 невероятных облачных образований

Дневник

Вторник, 16 Октября 2012 г. 12:04 + в цитатник

Небеса с незапамятных времен были источником восхищения человека. Облака – это то, что, в той или иной форме, на земле видели все. Они могут быть разных размеров, форм и цветов, а их различные образования изучаются метеорологами уже столетиями. Ниже представляем подборку из 15 завораживающих и невероятных облачных образований. Наслаждайтесь!

 
1401 15 невероятных облачных образований

1. Лентикулярные (линзовидные) облака

Лентикулярные (линзовидные) облака — это термин, обозначающий довольно редкое природное явление. Лентикулярные облака образуются на гребнях воздушных волн или между двумя слоями воздуха. Характерной особенностью этих облаков является то, что они не двигаются, сколь бы ни был силён ветер. Поток воздуха, проносящийся над земной поверхностью, обтекает препятствия, и при этом образуются воздушные волны. Облака обычно зависают с подветренной стороны горных хребтов, за хребтами и отдельными вершинами на высоте от двух до пятнадцати километров.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
красиво
фото

Метки:  

ЛЮБИМЫЕ ГЛАЗА..

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

00000000001 (700x466, 87Kb)

 

Красивая, чарующая мелодия.
Серые глаза - это рассвет, дождь, разлука...
Черные глаза - жара, отражение поцелуев...
Синие глаза - луна, молчание, прощание...
Карие глаза - песок, степь, охота...



Автор этой мелодии  еврейский музыкант и исполнитель Узи Хитман, а песня называется "Спасибо!"...
Рубрики:  красиво

Коллекция фотографий облаков необычной формы

Дневник

Среда, 05 Сентября 2012 г. 22:19 + в цитатник

Линзообразные облака особенно популярны среди тех, кто верит в НЛО, потому что они очень похожи на летающие тарелки. Облака в форме линзы формируются на большой высоте и чаще всего образуются, когда влажный воздух проходит через горный хребет и адиабатически нагревается (т.е. без передачи тепловой энергии). Каким получится облако, зависит от скорости ветра и формы гор. Постоянный ветер может образовать облака, которые держат свою форму и могут практически не двигаться в небе долгое время.

1309 Коллекция фотографий облаков необычной формы

1. Лыжник смотрит на линзообразное облако, Мауна-Кеа, Гавайи, США. (Science Photo Library / Rex Features)

2209 Коллекция фотографий облаков необычной формы

2. Кучево-дождевое облако над западной Африкой неподалеку от границы Сенегала и Мали. Кучево-дождевые облака поднимаются вертикально до того момента, пока не встречают естественный барьер, известный как тропопауза, и выравниваются. Кучевые облака обычно предвещают начало сильной грозы. На этой фотографии, сделанной с Международной космической станции (ISS), несколько башен кучево-дождевых облаков видны под одним основным облаком, которое отбрасывает на землю огромную тень. (Science Photo Library / Rex Features)

Читать далее...
Рубрики:  красиво
фото

Метки:  

15 лучших фотографий Википедии за 2011 год

Дневник

Пятница, 17 Августа 2012 г. 19:16 + в цитатник

Недавно были объявлены победители Шестого Ежегодного конкурса от Википедии ” Картина Года “. Начиная с 2006 года, на конкурс  выбираются лучшие фотографии имеющиеся на Wikimedia Commons.

BIGPIC23 15 лучших фотографий Википедии за 2011 год

Читать далее...
Рубрики:  красиво
фото

Метки:  

Изумительные лавандовые поля по всему миру

Дневник

Пятница, 10 Августа 2012 г. 17:31 + в цитатник

Лаванда – это род из 39 видов цветущих растений семейства яснотковых. Это коренное растение Старого Света, оно прорастает от Кабо-Верде и Канарских островов, в южной Европе до северной и восточной Африки, Средиземного моря, юго-западной Африки до самой юго-восточной Индии. Многие виды этого рода выращивают для декоративных украшений, а также для добывания эфирных масел. Обладая отличным ароматом и прекрасным фиолетовым цветом, лавандовые поля привлекают фотографов со всего мира. Обширные фиолетовые «моря» являются отличным объектом для фотографирования. Не верите? Судите сами.

1135 Изумительные лавандовые поля по всему миру

1. Прованс, Франция. (Keeboon Tan)

2101 Изумительные лавандовые поля по всему миру

2. Банстед, Суррей, Великобритания. (mazu_92)

Читать далее...
Рубрики:  красиво
фото

Метки:  

Красивое жилье

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 00:07 + в цитатник
Кровать 1739, Savio Firmino

РекламаНу, кто не хочет, чтобы его жилье было комфортным, красивым, стильным и уютным? Этого хотят все, а если точно, то многие. Вот и я отношусь к их числу. Например, для меня залогом красивого и уютного жилья на 50% является классная, качественная мебель. Оформляя интерьер своего дома, конечно же, вы столкнетесь со множеством нерешенных вопросов и проблем. Вроде нравится тот диван, шкаф и кровать в спальню тоже вроде ничего… «Слепить» эти предметы интерьера в стильный гармоничный образ на самом деле трудно. Не зря существует множество стилей оформления интерьера. Например, модерн, классик и т.д. На сайте proroom.ru вы найдете интересную программу системы подбора мебели. Квалифицированные специалисты ресурса помогут вам оформить интерьер в определенном стиле и цветовой гамме. Да еще и уложится в запланированную денежную сумму и сроки. Компания работаем напрямую с производителями, поэтому предлагает максимально выгодные цены. Например, обустройство своего дома я бы начала в первую очередь со спальни или детской комнаты. Для каждой женщины  сочетание слов «итальянские спальни» (http://proroom.ru/compositions/mebel-dlja-spalni/) звучит как что-то действительно фантастическое. Какие они красивые! Плюс это очень качественная мебель. Так что может и стоит себя побаловать. Спальня, ее оформление влияет на взаимоотношения супругов, доказано психологами. Поэтому на proroom.ru/compositions/mebel-dlja-spalni/ спальни из Италии ждут вас.

Рубрики:  красиво

Метки:  

Приколы с деревьями

Дневник

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 19:19 + в цитатник

Забавные фото-приколы с деревьями, которые просто обязаны вас улыбнуть.

  1. Приколы с деревьями

Читать далее...
Рубрики:  искусство
красиво
познавательно

Метки:  

Альпы ночью от Майкла Шнабеля

Дневник

Среда, 21 Марта 2012 г. 00:16 + в цитатник

Мы привыкли видеть фотографии Альп вместе с ярким солнцем и чистейшим снегом, но Майкл Шнабель (Michael Schnabel) решил пересмотрел классическую технику съемки горных пейзажей и сделал все наоборот :) Серия Silent Mountains снималась в ночное время на часовой выдержке. По мнению автора, темный фон неба и отсутствие какого-либо света подчеркивают величие гор и дарит нам безмятежность и спокойствие.

Альпы ночью от Майкла Шнабеля (13 фото)
 
Читать далее...
Рубрики:  красиво
фото
в мире

Метки:  

Домашняя система отбеливания зубов

Дневник

Среда, 21 Марта 2012 г. 22:37 + в цитатник
Картинка 10 из 22575

РекламаКрасивая улыбка мечта многих людей. Она всегда украсит каждого. Сейчас вышла в продажу уникальная система отбеливания зубов  GO SMiLE, которой  понадобится всего лишь 7 дней, чтобы вы ощутили положительный результат. Препарат выпускается в специальных ампулах наполненных гелем, которые очень просты в использовании. После утренней гигиены полости рта достаточно 2-х минут, чтобы аккуратно распределить состав ампулы по поверхности зубов и воздержаться от еды и питья в течение 20 минут. Гель не обязательно смывать. Он растворяется, оставляя приятное чувство свежести во рту. Для достижения положительного результата в день необходимо проводить две такие процедуры.  

Система для отбеливания зубов GO SMiLE  в своем составе содержит специальный водородный комплекс. Полимерный состав геля прекрасно впитывается в зубную эмаль, бережно отбеливает ее. Система отбеливания зубов GO SMiLE  наряду с высокой эффективностью, безопасна. Она прошла многократные клинические и лабораторные испытания в США и России. Товар сертифицирован. Интересный факт, что во время тестирования комплекса GO SMiLE, ни у одного из пациентов не наблюдалось повышение чувствительности зубной эмали. Что в обычной практике часто встречается при использовании других средств отбеливания.
 

Рубрики:  здоровье
красиво

Метки:  

Уничтожение клопов

Дневник

Суббота, 17 Марта 2012 г. 02:02 + в цитатник

Насекомые являются разносчиками возбудителей различных опасных инфекционных заболеваний (дизентерия, туберкулез, тиф, энцефалит, холера, малярия), создают антисанитарные условия в помещении, нанося вред пищевым и сельхозпродуктам, жилищу. Как неприятно обнаружить муравьев на продуктах питания или тараканов, еще хуже – осознать свое соседство с клопами и клещами. В таких случаях на помощь приходит дезинсекция (не путать с дезинфекцией). Дезинсекцией называется комплекс мероприятий, направленных на уничтожение тараканов и всех других видов членистоногих насекомых.

В целях экономии многие предпочитают самостоятельно бороться с этой проблемой, что не всегда оканчивается успехом. Из-за наличия труднодоступных мест или вследствие неполной химической обработке какой-то части насекомых все же удается выжить. Это приводит к тому, что в скором времени они вновь расселяются по всей площади.

Эффективное уничтожение клопов, моли и др. насекомых возможно только силами профессионалов с применением специального оборудования, навыков и опыта. Работа должна проводиться в два этапа, первым из которых является выявление места наибольшего скопления насекомых, на втором – обработка веществами, предотвращающими повторное появление паразитов. Дезинсекция избавляет как от взрослых особей, так и от личинок.

Для истребления членистоногих применяют химические, биологические и физические методы. Низкие температуры, горячий пар, ловушки, сетки, вирусы, бактерии, химические средства дезинсекции — все это средства борьбы с членистоногими.

Читать далее...
Рубрики:  красиво

Метки:  

Золотоголовый королёк

Дневник

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 22:40 + в цитатник

Золотоголовый королек (лат. Regulus satrapa) — маленькая певчая птичка из семейства корольковых. Обитает в лесах Канады, Соединенных Штатов, в Мексике и Центральной Америке. Больше всего любит ельники. Зимой из холодной местности мигрирует на юг, но не улетает слишком далеко. Южные популяции предпочитают оседлый образ жизни.

Золотоголовый королёк

Читать далее...
Рубрики:  интересное
животные
красиво

Метки:  

Водопад юрского периода в Ливане

Дневник

Понедельник, 23 Января 2012 г. 00:58 + в цитатник
Рубрики:  красиво
в мире

Метки:  

В форме медузы

Дневник

Среда, 18 Января 2012 г. 00:34 + в цитатник

Люстра Skyphos напоминает люминисцентные организмы которые живут в глубинах океана. Этот потрясающий дизайн сделала чешская студентка Катерина Смоликова (Katerina Smolikova). За что она удостоилась премии Outstanding Student Design.

Katerina_Smolikova_-_Skyphos_1--10_JPG_1000x1000_q85.jpg

Читать далее...
Рубрики:  искусство
красиво

Метки:  

Гипсовая лепнина

Дневник

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:52 + в цитатник

Думаю, что никто не будет спорить, что гипсовая лепнина потрясающе красиво смотрится в интерьере. Пусть даже это не дворец и не резиденция высокопоставленного лица, а просто обычная среднестатистическая «хрущевка». Украсить стены, потолок спальни или гостиной мечта многих хозяек. В помещениях с гипсовой лепниной пространство превращается из скучного и плоского в более объемное, интересное, изысканное. Так что выбор за вами.

 

Рубрики:  красиво

Метки:  

Как делать мыльные пузыри

Дневник

Суббота, 07 Января 2012 г. 01:11 + в цитатник
Веселое развлечение для детей и взрослых – это выдувание мыльных пузырей. При ярком освещении тонкие мыльные шары играют радужными цветами. Можно добавить краситель в раствор для пузырей, выдувать фигурки на разных поверхностях, которые смазаны мылом, все зависит от вашей фантазии и подручных материалов.
Как делать мыльные пузыри

Приготовьте состав для выдувания пузырей
Читать далее...
Рубрики:  красиво

Метки:  

Вертикальные сады

Дневник

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 01:06 + в цитатник

Патрик Блан родился 3 июня 1953 года в Париже. Работает биологом и создает вертикальные сады по всему миру. Своими произведениями он украшает музеи, гостиницы, рестораны, общественные здания и частные дома. Подробнее о его работах в этом посте.

1291 Вертикальные сады Патрика Блана

 

Читать далее...
Рубрики:  искусство
красиво
в мире

Отель в Чили стилизованный под вулкан

Дневник

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 22:54 + в цитатник
 
Ищите волшебное убежище? Волшебный Горный Домик (Magic Mountain Lodge) – отель в частном заповеднике Huilo Huilo в Чили. Этот дом, стилизованный под вулкан, «извергает» водопад вместо лавы. Если же вы хотите посмотреть реальный вулкан, чилийский вулкан Arenal виден прямо из окна отеля.

В этой гостинице, помимо прочего, удивительная атмосфера. Это и джакузи, и огромные окна, открывающие вид на величественный тропический лес, и обезьяний мост, который является единственным способом попасть внутрь. Ночь в этом отеле будет стоить вам приблизительно $250-400.


Отель в Чили стилизованный под вулкан

Читать далее...
Рубрики:  красиво
в мире

Метки:  

Креатив

Дневник

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 23:05 + в цитатник
Рубрики:  искусство
красиво

Метки:  

Котейки

Дневник

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 00:15 + в цитатник
Рубрики:  животные
красиво

Метки:  

Бахчисарайский Ханский дворец

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 23:08 + в цитатник

 Главная историческая достопримечательность города Бахчисарая – Ханский дворец. Я помогу вам, хоть на миг, перенестись в атмосферу умиротворенности. Отдохнуть от городской суеты и насладиться красотами дворца садов.

Крымские заметки. Глава 7 - Бахчисарайский Ханский дворец

Читать далее...
Рубрики:  красиво
в мире

Метки:  

 Страницы: 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1