-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика дети.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Лечение дисбактериоза кишечника у детей

Дневник

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 15:34 + в цитатник

Кишечник

Какая мама согласится во время болезни своего малыша на то, чтобы ему антимикробные препараты кололи внутримышечно, а не просто давали бы микстуру или таблетку? Далеко не каждая… Абсолютно точно. А почему? Преобладающее с огромным перевесом большинство скажет: «Чего я буду его травмировать, уколы делать… когда так удобно – в ложечке микстуру дать». И не задумываются мамы, насколько серьезными могут быть последствия таких необдуманных поступков. Хотя, почему сразу антибиотики? Есть масса других заболеваний, состояний и лекарств, вызывающих эту проблему. И не только у детей…
Дисбактериоз. О нем и стоит поговорить в виду множественных эпидемий различных заболеваний, а также в связи с огромным ростом фармацевтической промышленности.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
дети

Метки:  

6 советов как защитить ребенка от телевизора

Дневник

Вторник, 30 Марта 2010 г. 18:28 + в цитатник

 

Для многих из нас проблема взаимоотношений ребенка с телевизором становится неразрешимой. Так как с одной стороны большинство родителей понимают, что телевизор наносит огромный вред здоровью и психике ребенка. А с другой стороны родители оставляют детей на попечение «ящика», надеясь на его развлекательный и развивающий эффект.

Сегодня я хотела бы остановить ваше внимание на том, как именно телевизор вредит вашему ребенку и что делать, чтобы защитить его от телевизионной зависимости.

В последнее время было проведено довольно много исследований на предмет влияния телевизора на здоровье и психику детей. Сегодня ученые всего мира единодушны: злоупотребление телевизором наносит вред нейронам развивающегося детского мозга и отрицательно сказывается на здоровье и поведении детей.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
дети

Метки:  

Аккуратность и порядок

Дневник

Пятница, 26 Марта 2010 г. 19:44 + в цитатник

Никто не любит признаваться, что он неопрятен или неаккуратен. Все мы
независимо от того, чистим ли зубы два раза в день и принимаем ли душ или
ванну каждое утро, считаем, что это необходимо. Другими словами, мы живем в обществе, требующем от всех опрятности, желающем видеть нас такими.
Санитария и гигиена лежат в основе жизни современного человека. И в каком-то смысле наше положение в обществе во многом определяется и степенью нашей аккуратности в доме. Хорошо понимая это, мы предпочитаем не говорить о некоторых не совсем безукоризненных привычках, иногда свойственных нам. И даже если порой забываем убрать пыль под ковром, то уж во всяком случае, стараемся, чтобы его поверхность гости видели чистой.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Как выработать новую привычку за 30 дней?

Дневник

Пятница, 19 Марта 2010 г. 21:48 + в цитатник

Мощный инструмент личностного роста - это 30-дневные испытания. Эту концепцию я позаимствовал у индустрии производства программного обеспечения. Помните, существуют такие программы, пользоваться, которыми Вы можете в течение 30-ти дней. Для этого Вы скачиваете пробную (триальную) версию и наслаждаетесь всеми возможностямивыбранного софта на протяжении месяца. После этого Вам будет предложено либо оплатить программу, либо удалить ее. Такой методочень хорошо подходит к ситуациям, когда нам нужно выработать новые привычки. Но что самое главное - он чертовски прост.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Гомеопатия для детей

Дневник

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 23:14 + в цитатник

 

Гомеопатия для детей

Все чаще и чаще многие родители обращают внимание на детскую гомеопатию и гомеопатия «услужливо» предлагает нам различные методы лечения многих детских заболеваний. На это влияет и страх родителей перед назначением детских антибиотиков и реклама, в которой мы слышим о новых препаратах безопасно улучшающих сопротивляемость перед заболеваниями и отчаяние, например, из-за частых простуд своего ребенка. Гомеопатия считается безопасной для всех возрастов, а это для нас, родителей, самое главное. Но и главное не навредить.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

21 способ избежать конфликта и наладить отношения с ребенком.

Дневник

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 14:51 + в цитатник

воспитание ребенка1. Игнорируйте неправильное поведение


Возраст: дети до 2/от 2 до 5/ от 6 до 12

Порой родители сами поощряют плохое поведение ребенка тем, что уделяют ему при этом внимание. Внимание может быть и положительным (похвала), и негативным (критика), но иногда полное отсутствие внимания может стать решением проблемы плохого поведения ребенка. Если вы понимаете, что ваше внимание только раззадоривает ребенка, попробуйте себя сдержать. "Техника игнорирования" может быть очень эффективной, но выполнять ее следует правильно. Вот несколько условий, о которых необходимо помнить:
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
интересное
полезное
дети

Метки:  

Как воспитать лидера

Дневник

Вторник, 12 Января 2010 г. 14:09 + в цитатник

Безусловно, воспитать лидера можно, но прежде чем взяться за этот труд, попробуйте ответить самим себе на вопросы, предложенные психологом Верой Брофман:

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Как реагировать, когда дети нам глут.

Дневник

Вторник, 12 Января 2010 г. 14:07 + в цитатник

Столкнувшись с большой или маленькой детской ложью, родители оказываются в замешательстве: не обращать внимания, наказать или улыбнуться его словам? Вот несколько советов:

 

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 4 3 2 [1]