-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика дети.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Чтение детям книг на ночь

Дневник

Среда, 08 Сентября 2010 г. 21:59 + в цитатник

 

Чтение детям книг на ночьВсестороннее развитие ребёнка в раннем детстве – залог его успешного будущего. Важную роль в развитии человека любого возраста играет чтение книг, ведь благодаря книгам мы познаём мир, как реальный, так и придуманный, чему-то учимся, совершенствуемся.

Когда человек ещё совсем маленький и крохотный человечек, то миссия чтения книг ложится на плечи его родителей. Немаловажную роль в этом процессе играет именно чтение детям книг на ночь.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду?

Дневник

Вторник, 31 Августа 2010 г. 23:39 + в цитатник

Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду?Теперь День знаний отмечают и в вашей семье - 1 сентября карапуз впервые переступил порог детского сада. Помоги ему прижиться на новом месте. Переживания «примут или нет», медосмотр, и сборы с утра остались позади. С букетом в руках, прижимая к груди рюкзачок со своими вещами, твой малыш исчез за дверью группы. «Все нормально, мамочка, приходите к обеду!» - бойко произнесла воспитательница. А ты все никак не можешь выйти за территорию детского сада, готовая, заслышав плач своего крохи, бежать обратно. Кто бы мог подумать, что очередной этап в жизни ребенка тебе дастся так трудно? Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду и что сделать?

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Как поговорить с детьми и подростками о сексе половом созревании

Дневник

Четверг, 26 Августа 2010 г. 08:24 + в цитатник

Как поговорить с детьми и подростками о сексе половом созревании


Разговор о сексе с детьми для любого из родителей – самый трудный шаг. Но он крайне важен для ребенка, как единственная возможность получить адекватную и честную информацию о человеческих отношениях, любви и таинстве деторождения от самых «авторитетных» для него людей. О том, как поговорить с детьми и подростками о сексе, половом созревании и пойдет речь ниже.

Каждый родитель помнит момент, когда малыш впервые спросил: «Мама, папа, как я появился?» На этот вопрос не избежать ответа. Бесполезно отмахиваться – ребенок не перестанет спрашивать. Лучше всего задуматься о том, что пришло время начать разговор о птичках и пчелках, а точнее о половом созревании. Рано или поздно ребенок будет расти, начнет половую жизнь, и вы должны быть первым, кто узнает об этом. Если вы не расскажете ребенку о сексе – это сделают за вас. Он будет узнавать об этом из фильмов, от друзей, на практике. Вы этого хотите? Конечно же, нет. Поэтому будет намного лучше, если ребенок получит свой первый урок на тему секса от своих родителей. Это позволит ему убедиться, что он принял правильное или неправильное решение в соответствии с моральными ценностями и принципами, которые вы бы хотели претворить в жизнь. 

Читать далее...
Рубрики:  дети
познавательно

Метки:  

Уход и наблюдение за больным с высокой температурой тела

Четверг, 26 Августа 2010 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


http://leben.freenet.de/contentblob/1211070/teaserImg476x317/9-grippe.jpgУ детей по сравнению со взрослыми повышение температуры тела (гипертермия) наблюдается чаще, что связано с недостаточным развитием у них центра терморегуляции. Повышение температуры тела может возникать на фоне острых заболеваний инфекционной природы (острые респираторные вирусные инфекции, пневмонии, кишечные инфекции и пр.), при обезвоживании организма, перегревании, поражении центральной нервной системы и т.п.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
дети

Метки:  

Что надо знать молодой маме?

Дневник

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 22:43 + в цитатник
 Что надо знать молодой маме?Счастливое возвращение из роддома с заветным сопящим сверточком в руках: фотографии, общее умиление и восторги.  Первый ажиотаж проходит, и наступает время, когда вы остаетесь с малышом практически «один на один». И вот здесь появляется масса вопросов. Для молодой мамы все в первый раз и многое непонятно: почему он плачет, почему сжимает ручки, как его правильно купать? Мы постарались коротко ответить на самые распространенные вопросы, касающиеся первых месяцев жизни малыша. Ведь для него и один месяц - это целая эпоха. Вы и сами убедитесь в этом, заметив, как день ото дня он меняется, развивается и растет. Давайте узнаем, что надо знать молодой маме о первом уходе за ребенком.
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
дети

Метки:  

В первый раз в первый класс

Дневник

Суббота, 21 Августа 2010 г. 13:36 + в цитатник

В первый раз в первый класс
Начало школьной жизни – волнение и радость или страх и стресс для ребенка? Это напрямую зависит от вас. 1 сентября это волнующий день для всех – и детей, и их родителей. Но на самом деле серьезно задумываться о приближении этого дня нужно намного раньше. Чтобы потом ребенок шел в первый раз в первый класс со счастливым лицом и спокойным сердцем.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Детство

Дневник

Суббота, 10 Июля 2010 г. 23:08 + в цитатник
Рубрики:  дети
фото

Метки:  

Детский труд

Дневник

Суббота, 10 Июля 2010 г. 23:07 + в цитатник
Рубрики:  дети

Метки:  

Как выбрать мебель для детской комнаты

Дневник

Четверг, 08 Июля 2010 г. 02:27 + в цитатник

детская мебельДетская комната является своего рода адаптированной моделью огромного взрослого мира. В ней ребенок при помощи разнообразных игр, книг и даже мебели начинает постигать жизнь, формировать свое отношение к учебе. Интерьер детской комнаты, играет, пожалуй, самую главную роль в развитии навыков и талантов. В детской комнате и мебель должна быть детской. Здесь не должно быть, тяжелых взрослых шкафов и тумб, которым попросту не хватило места в других комнатах. Здесь должны быть красивые и интересные предметы, которые малыш сможет исследовать и осваивать. В процессе обустройства детской комнаты, следует учитывать возраст ребенка и его основные увлечения. Именно от этого зависит выбор мебели и порядок ее расстановки.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Всемирный день беженцев

Дневник

Вторник, 22 Июня 2010 г. 21:36 + в цитатник

1734 800x479 Всемирный день беженцевООН отмечает Всемирный день беженцев, напоминая правительствам стран и обычным людям о 15 миллионах мужчин, женщин и детей, которые лишились домов из-за конфликтов или гонений. Тема Дня беженца в этом году «Дом», цель – доказать, что все люди нуждаются в месте, которое они могут называть своим домом, будь то их родные места, страны, ставшие родными, или совершенно новые территории. «Может быть, у беженцев и нет домов, но у них должно быть будущее», – сказал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в обращении к общественности, призывая правительства стран к усилению мер по разрешению конфликтов, чтобы беженцы могли вернуться в свои дома. В недавнем отчете Управления верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев было отмечено сокращение числа беженцев, которые могут вернуться домой. В 2005 году более миллиона людей вернулись на родину добровольно. В прошлом году это число упало до 250 000 человек – это самый низкий показатель за последние двадцать лет. Причинами этому служат длительные конфликты в Афганистане, Конго и южном Судане.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Воспитание души ребенка не хитрая штука!

Дневник

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 08:51 + в цитатник

 


Вообразите: душа ждет на небесах своего рождения. Мудрые и любящие духовные наставники уже показали ей будущую жизнь. Вместе они выработали конкретный план жизни, отвечающий основным и самым важным нуждам. Душа испытывает двойственные чувства к этому плану. Она радуется миссии любви и целительства, для которой ее обучали и готовили. Ей не терпится применить все, чему она научилась с момента окончания своего предыдущего воплощения на Земле. Она знает, что родители и учителя помогут ей выполнить миссию. И главное, она предвидит, как результат ее действий повлияет на судьбы множества душ по всему миру.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Совместный сон с ребенком

Дневник

Суббота, 19 Июня 2010 г. 22:19 + в цитатник

 

Совместный сон с ребенком Долгожданное чудо наконец-то появилось в доме! С приходом нового жителя все в семье меняется, у родителей появляются тысячи вопросов по уходу и воспитанию малыша. Проблема совместного сна с ребенком достаточно актуальна. Большинство детей предпочитают спать с родителями, выражая недовольство, когда их кладут в люльку. Они капризничают, плачут и иными способами (в зависимости от возраста) протестуют. Но есть и те, которые смиряются с волей родителей и привыкают спать отдельно. Одни малыши уже через неделю спят в своей кроватке, другим требуются месяцы, чтобы привыкнуть, а иногда приучить к люльке вообще не удается. Стоит ли класть ребенка спать в отдельной кроватке или все же уступить и брать в свою постель?
Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Детишки

Дневник

Пятница, 18 Июня 2010 г. 13:56 + в цитатник
Рубрики:  дети
фото

Метки:  

Детишки

Дневник

Четверг, 17 Июня 2010 г. 09:05 + в цитатник
Рубрики:  дети
фото

Метки:  

Развитие самостоятельности у детей

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 11:55 + в цитатник

 

Завязывание шнурков - один из первых шагов к самостоятельности ребёнкаЗадумайтесь на минуту и представьте, каким хотели бы видеть своего ребенка в будущем: красивым, счастливым, удачливым? Но ведь красота понятие относительное, счастье – переменчивое, а удача – и вовсе дама капризная. К тому же от нас эти качества не зависят, в отличие от доброты, целеустремленности и самостоятельности, которые можно и нужно воспитывать в своем ребенке с ранних лет. О последнем качестве и пойдет разговор в данной статье.

Кризис трех лет, право выбора и самостоятельность

Давайте поговорим о кризисе, непослушных пуговицах и заботливых тётях. Нет. Речь вовсе не о том кризисе, что стал в последнее время притчей во языцех и на который стало модно списывать все беды, включая подгоревшую яичницу. Хотя они и имеют схожие черты: время это сложное, неспокойное… но может стать плодотворным, если поймать нужную волну. Как можно попробоватьзаработать на всемирном кризисе МирСоветов уже рассказывал, а вот как получить дивиденды от кризиса трех лет? Кризис трех лет – это не только капризы, негативизм и упрямство, но и время «я сам». Время, когда ребенок не только исследует мир, но и пытается совладать с ним.
Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Детишки

Дневник

Пятница, 11 Июня 2010 г. 21:09 + в цитатник
Рубрики:  дети
фото

Метки:  

Деды морозы советских времен

Дневник

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 08:51 + в цитатник
Рубрики:  история
дети
фото

Метки:  

Как вылечить простуду у детей

Дневник

Среда, 02 Июня 2010 г. 15:32 + в цитатник

 

Что купить в аптеке

Еще утром ваш малыш уходил в детский сад или школу совершенно здоровым, а, вернувшись оттуда, начал шмыгать носом, покашливать, у него покраснели глаза, охрип голос и вообще выглядит он неважнецки.


«Простыл!» – констатируете вы и открываете домашнюю аптечку, думая, какую бы таблетку дать своему чаду. Или собираетесь в аптеку, чтобы прикупить пачку-другую чудодейственных пилюль. Стоп! Не спешите обращаться к фармацевтике, МирСоветов предлагает начать с домашних способов лечения простуды, которые быстро, а главное, без вреда для юного организма, приведут в порядок вашего сына или дочь.


Описанное лечение многократно испытано на практике, которая показывает, что вовремя начатое проведение процедур не даст развиться простуде во что-то более серьезное. К тому же в лечении простуды вы будете использовать вещи и продукты, которые есть в любом доме.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
дети

Метки:  

Мобильные телефоны опасны для детей

Дневник

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:51 + в цитатник

Подарив ребёнку мобильный телефон, вы превращаете его в… антенну!

По словам профессора Юрия Григорьева, тот факт, что при работе сотового телефона электромагнитная энергия проникает в мозг, никем не оспаривается, поскольку уже при разработке телефона человеческое тело рассматривается как элемент антенной системы.

При прочих равных условиях дети подвергаются более жесткому и обширному электромагнитному воздействию, чем взрослые: у них меньше голова и тоньше череп. В ходе одного эксперимента ученые соорудили макеты детских голов, повторяющие формы, типичные размеры, послойную проводимость, и обнаружили, что при облучении они поглотили в 2 - 4 раза больше электромагнитной энергии, чем среднестатистический взрослый.

Кроме того, детский организм более уязвим и чувствителен к факторам внешней среды, особенно в определенные периоды роста - так называемые окна восприимчивости. У специалистов нет никаких сомнений в том, что электромагнитное поле (ЭМП) сотового телефона изменяет нормальное функционирование центральной нервной системы. Если учесть, что у детей она находится в процессе формирования и развития, несложно понять, что результат его будет отличаться от нормального. Кроме того, у детей полностью не сформированы защитные механизмы, в первую очередь такие, как иммунная система. Столкнуться с этим наглядно придется какое-то время спустя. Это может случиться через годы после начала хронического воздействия, но это случится.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
дети

Метки:  

Геноцид украинцев, прививки

Дневник

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:50 + в цитатник

Министерство здравоохранения Украины обязало всех жителей Украины в возрасте от 15 до 29 лет сделать прививку от кори и краснухи. В обязательном порядке! И это даже не обсуждается - «Не хотят - заставим», - сказали в министерстве. Сегодня в страну завезли девять миллионов доз вакцины! На это ВООЗ и ЮНИСЕФ выделили $5,3 млн. Таким образом нас будут прививать бесплатно, то есть даром. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Перечисленные выше организации усиленно требовали провести вакцинацию в Украине. Поводом стало проведение "Евро-2012". Так, виртуально совместив футбол с корью, выдумали нужный повод. Россия, между прочим, отказалась от такого «подарка» да и вообще от этой прививки. Личное участие в организации иммунизации в Украине принимает Центр по контролю над болезнями США. По завершении этой акции МОЗ Украины должно отчитаться перед всеми этими организациями!

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1