-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика полезное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Сбор березового сока

Дневник

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 01:16 + в цитатник

Сбор березового сока (3 фотографии), photo:1Весной как только начинает таять снег, березы просыпаются раньше других деревьев и начинают гнать по стволу свой березовый сок. Березовый сок – настоящий кладезь микроэлементов, витаминов, полисахаров, белков, кислот и ароматических и дубильных веществ. Казалось бы и на вкус не замысловат (куда там до «свежего» сока из пакетов), и порой и не сладкий совсем. Но оставьте его на пару дней в теплом помещении – и забродит, замутится березовый сок. Видно - непростая эта водичка…

Березовый сок обладает способностью нормализовать микрофлору в желудке и наладить пищеварение. Излишнюю кислотность уберет, недостаток - добавит. Еще он обладает способностью растворять мочевые камни фосфатного и карбонатного происхождения в почках и печени. Так же полезен березовый сок как профилактическое общеукрепляющее средство и для лечения заболевания легких.

Читать далее...
Рубрики:  растения
полезное
природа
познавательно

Метки:  

Почаще говори: люблю!

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 22:49 + в цитатник
Мы совершенно напрасно стесняемся говорить нашим любимым простые, но такие важные слова: я люблю тебя! Нам наивно кажется, что так мы как бы «затираем» эти красивые слова и их важность от этого «тускнеет», что ли? Но как это ошибочно и крайне неверно!

Эти заветные слова, сколько бы вы их не произносили, ни на йоту не теряют своей неизведанной магии и силы.

И сколько бы вы не были вместе, сила и простота этих трех слов, никогда, запомните(!), никогда не станет менее весомее или значимей. На этих словах вот уже не одну тысячу лет и держится, не гибнет окончательно, весь белый свет земной. Слова эти лишний раз озаряют всеми красками ваши чувства и, вместе с тем, «оттеняют» истину от лжи. И если мы боимся их говорить порой, попробуйте изменить это: вы увидите, как разительно они поменяют очень многое в вашей жизни. Может быть даже самое главное, о чем вы до этого и не подозревали вовсе!

Читать далее...
Рубрики:  искусство
полезное

Метки:  

Гнев, злость, зависть убивает в человеке многие прекрасные качества.

Дневник

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 17:47 + в цитатник



Одним из самых сильных источников токсинов, отравляющих организм, являются отрицательные чувства. Злоба, гнев, зависть, страх заставляют эндокринную систему выбрасывать в кровь огромное количество ядов. Отравляют кровь и беспокойство, подавленное состояние, сомнения. Особенно опасны не активные отрицательные эмоции, а пассивные – отчаяние, хроническая тревога, боязливость, депрессия.

Гнев, злость, зависть и тому подобное убивает в человеке многие прекрасные качества. Темнеет его душа, гаснет ум, меркнет талант.

Читать далее...
Рубрики:  полезное
познавательно

Метки:  

Семь универсальных принципов исцеления!

Дневник

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 22:04 + в цитатник
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Парень бросил, но у него нет девушки: причина

Дневник

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 22:33 + в цитатник

Парень бросил, но у него нет девушки: причинаВ отношениях полов никогда нет места простоте и банальности. Обычно они сложны и запутаны, тем более для нас, женщин. Ведь мы и без того любим всё усложнять, где-то что-то придумывать и сами же обижаться на это. Мы паникуем, когда видим, что мужчина, который ещё вчера нежно гладил по волосам и шептал о любви, сегодня собирает вещи и уходит навсегда. И уходит не потому, что нашел себе другую… Тема нашей статьи «Парень бросил, но у него нет девушки: причина?», и мы попытаемся в ней проанализировать: почему же иногда мужчины бросают нас не ради кого-то, а, на первый взгляд, просто так.

Итак, ситуация: парень бросил, но у него нет девушки: причин этому может быть несколько. Чтобы их обнаружить, нужно хорошенько проанализировать ваши отношения за последнее время. Ну не потому ведь он вас бросил, что всё было замечательно и безоблачно? Пусть вы так считаете – но это вовсе не доказывает, что и ваш молодой человек считает так же.

Читать далее...
Рубрики:  полезное
познавательно

Метки:  

Несколько полезных советов людям, у которых завелись питомцы

Дневник

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 00:43 + в цитатник
Рубрики:  животные
полезное
познавательно

Метки:  

Романтические рамочки

Дневник

Вторник, 25 Января 2011 г. 01:27 + в цитатник
Рубрики:  искусство
полезное

Метки:  

Ученые нашли истинную причину образования «мешков» под глазами

Дневник

Понедельник, 24 Января 2011 г. 23:08 + в цитатник
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Советы по безопасности

Дневник

Пятница, 21 Января 2011 г. 20:01 + в цитатник

Поведение на митинге

Находится рядом с работниками милиции весьма опасно, т.к. на них, как правило, направлено недовольство толпы, в них летят камни.

Если милиция начала операцию по рассеиванию толпы - не теряйте спокойствия и самообладания. Если вы начнете спасаться бегством, вас могут принять за одного из зачинщиков.

В движущейся толпе главное не упасть, поэтому лучше следовать по направлению движения толпы и стремится быть в центре нее (здесь больше возможностей для маневров, воздуха, времени чтобы подумать).

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Наливные полы в квартире

Дневник

Среда, 15 Декабря 2010 г. 17:19 + в цитатник

 

Наливной полЧто Вы знаете про наливные полы? Логично предположить, что раз наливные, значит, их наливают. И действительно это так. А вот что, куда и как наливают, постараюсь доступно объяснить читателям МирСоветов.


В промышленности наливные полы применяются уже давно и очень успешно, они показывают себя только с лучшей стороны. Но, как оказалось, наливные полы можно использовать в офисе, в ресторане, в выставочном зале, в детском саду, в медицинском учреждении. Наливные полы до неузнаваемости преображают помещение, за счет этого интерес к ним растет с каждым днем. Не так давно дизайнеры сделали первые шаги в применении наливных полов в интерьере квартир.

Читать далее...
Рубрики:  полезное
ремонт

Метки:  

Как сделать запеканку из проросшей пшеницы

Дневник

Среда, 27 Октября 2010 г. 21:15 + в цитатник

Проросшая пшеницаПроросшая пшеница уникальный и очень полезный продукт. Именно проросшие ростки делают зерна пшеницы наиболее усвояемыми. Причем усваивается организмом именно те вещества, которые положительно влияют на него.

Пророщенные зерна стимулируют работу организма и улучшают обмен веществ. Иммунитет не только восстанавливается, но и повышается.

К тому же пророщенные зерна пшеницы благотворно влияют на работу пищеварительной системы. Восстанавливают микрофлору и выводят холестерин.

Все вышеописанное это только 90% пользы этого удивительного продукта. В скором времени мы вернемся к этой теме и рассмотрим пророщенные зерна более подробно, а пока долгожданный рецепт запеканки.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
полезное

Метки:  

Лечение чесноком, очищение организма

Дневник

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 14:14 + в цитатник

 

Лечение чесноком, очищение организмаВ статье «Лечение чесноком,  очищение организма» мы расскажем вам, как при помощи чеснока можно очистить и лечить организм. Чеснок это отличное профилактическое средство. Он очищает кровеносные сосуды, повышает их эластичность, нормализует давление, повышает сопротивляемость организма. При атеросклерозе, головных болях, некоторых сердечных заболеваниях назначается очищение сосудов чесноком.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Какие профессии будут хорошо оплачиваемы через 20 лет?

Дневник

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 01:26 + в цитатник

(Фото: Yellowj, Shutterstock)Знал ли кто-нибудь о том, что в наше время менеджер будет получать больше инженера, а зарплата учителя вдвое превысит стипендию российского студента? Прогнозирование в социально-экономической сфере туманно, как прогнозы метеорологов на десятилетие вперед. Разница в том, что погода зависит от стечения обстоятельств в космосе, литосфере, гидросфере, атмосфере, которые, да простят меня великие ученые-метеорологи, не всегда правильно может заметить и расшифровать человек, экономику социума и тенденцию движения человечества определить можно заранее. 

Читать далее...
Рубрики:  полезное
познавательно

Метки:  

Программа для работы.

Дневник

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 22:53 + в цитатник

Нужна помощь или совет. Дело вот в чем. Моя работа связана с постоянным взаимодействием с людьми. Постановка определенных задач и еще ряд других мелочей, которые по сути становится накладно контролировать. Собственно говоря весь вопрос в этом контроле.

Согласитесь человек не робот и все запомнить очень трудно. Как вариант можно фиксировать информацию в блокноте. Но переписывать его из года в год  немного напрягает. Очень интересно что можете по этому поводу посоветовать вы...

Как вариант недавно начал знакомиться  с интересной програмкой - TrackStudio. Может кто слыхал про нее и может поделиться опытом. Да и вообще просто по человечески помочь. Чувствую программа нужная, но не до конца понимаю область решаемых задач? Как создать проект или версию? ну и прочее...

С такой находкой как  TrackStudio чувствую есть возможность упростить свою деятельность. Помогите???

Рубрики:  полезное

Метки:  

Лучший источник растительного белка

Дневник

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 19:40 + в цитатник

Лучший источник растительного белка


Белок является самым необходимым питательным элементом для всех людей, активно занимающихся спортом и ведущих размеренный образ жизни, пожилых людей и маленьких детей. Его функции в организме не может выполнить ни один другой элемент, ни одно вещество, вроде углеводов и жиров. Он требуется и потребляется в любой форме для создания, восстановления и поддержания клеток, мышечных тканей, кожи, костей, крови и он просто необходим для создания антител. Один из видов белка – растительный. Именно о том, что он представляет из себя, а также о том, каков лучший источник растительного белка, и пойдет речь ниже.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Конвертер видео

Дневник

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:34 + в цитатник

Image 1: Click to enlarge

Привет, интересный convert video нашел сегодня в нете. Полезная программа, иногда так бывает нужна, что деваться некуда. Очень удобный интерфейс. Все понятно и доступно. Не остается вопросов. Умеют же нормальное делать. Очень вам советую.

Рубрики:  полезное

Метки:  

Как выбрать и хранить лимон

Дневник

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 23:20 + в цитатник

Лимон Польза лимона. Лимон очень полезный продукт питания. Он богат витаминами A, В1, В2, D, P и конечно С. Плод лимонного дерева помогает при простуде, суставном ревматизме, атеросклерозе и анемии. В тонкой кожице лимона (альбедо) содержатся биофлавоноиды, они помогают лучше усвоить витамин С. По этому показателю цитрусовый даст фору любому фрукту. Но чтоб насладится всей пользой лимона нужно правильно выбрать фрукт в магазине или на продуктовом рынке.

Как правильно выбрать лимон. Прежде всего, нужно определить лимон будет употреблен в пищу сразу или его нужно положить на хранение. О хранении лимона мы поговорим ниже, сейчас же несколько советов о том, как выбрать хороший вкусный и полезный лимон.

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Как уберечь свой организм от вреда работы на компьютере?

Дневник

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 10:55 + в цитатник

Как уберечь свой организм от вреда работы на компьютере?Сейчас компьютер – это всё. Работать и жить без него не сможет ни один современный человек. Однако неправильные «взаимоотношения» с ПК могут привести к нешуточным проблемам со здоровьем. Так как уберечь свой организм от вреда работы на компьютере?

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Жевательная резинка: её польза и вред

Дневник

Среда, 08 Сентября 2010 г. 22:00 + в цитатник

Жевательная резинка: её польза и вред


Что мы знаем о жвачке? Она изрядно «намозолила» нам глаза в рекламных роликах, ее любят наши дети и иногда жуем мы сами, если предстоит серьезная встреча. Но то, что собственно такое эта жевательная резинка, её польза и вред для нас и наших детей остаются вопросами открытыми. А ведь это совсем не однозначное лакомство.

Жевание резинки в общественных местах, безусловно, расходится с хорошим тоном, но иногда это просто необходимо. На самом деле жвачка может предложить гораздо больше, чем свежее дыхание и вкусовое удовольствие. Но прежде чем сказать что-либо о пользе этого продукта, должно быть сделано следующее заявление: жевательная резинка может быть полезной только лишь если она без сахара и если ее употребление не превышает 30 минут в день.

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Какие продукты питания для повышения потенции?

Дневник

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 14:50 + в цитатник

 

Какие продукты питания для повышения потенции?В нашей статье, «Какие продукты питания для повышения потенции» мы расскажем вам, какие нужно употреблять продукты питания, чтобы можно было повысить потенцию. Стрессы, плохая экология, рваный рабочий график, процветающий феминизм, а также другие причины, все это очень плохо отражается на состоянии наших современных мужчин, и, следовательно, на их потенции. Как утверждает статистика, проблема усиления потенции волнует каждого третьего мужчину, а это уже очень большой показатель. И женщинам хочется, чтобы их мужчины были сильными, могли в жизнь привнести яркие эмоции, доставить наслаждение в постели, а что можно потребовать с человека, если у него не все в порядке с потенцией?

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1