-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика полезное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Как деньги «портят» семейные отношения

Дневник

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 13:51 + в цитатник

Как деньги «портят»
семейные отношения

О том, как деньги «портят» семейные отношения, Вы, уважаемый читатель, наверное, слышали и даже сами наблюдали подобные ситуации не раз. Совсем недавно я стал свидетелем двух ситуаций, когда из-за денег семейные отношения превращались в череду взаимных претензий, обид и обвинений.

Ситуация первая

Женщина с 12-летним ребенком приехала отдыхать в курортный город. Но вот только каждый день у них повторяется одна и та же ситуации. Ребенок на каждом шагу просит деньги то на мороженое, то на карусели, то еще на что-то, а мама каждый раз ищет повод ему отказать. В результате ребенок обижается на маму, потому что думает, что она его не любит и поэтому не дает денег. А женщина любит ребенка, но злится на него за то, что он создает ей массу проблем со своими постоянными и непомерными просьбами. При этом у нее есть деньги и она очень любит своего ребенка, но боится, что если удовлетворять все просьбы сына, то денег может не хватить на обратную дорогу. Сын тоже очень любит свою маму, но он знает, что у мамы есть деньги и что он их получит только в том случае, если сможет выпросить. Это единственный способ их получить. В чем, собственно, он и практикуется на каждом шагу. А так как он никак не может предугадать, на что мама даст деньги, а на что - не даст, ребенку не остается ничего другого, как непрерывно клянчить деньги на свои маленькие детские радости.

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Как завязывать галстук

Дневник

Вторник, 30 Марта 2010 г. 18:36 + в цитатник

 

Как завязывать
галстук

Галстук в современном мире деловых людей является неотъемлемой частью мужского гардероба. Немецкое слово Halstuch переводится как «шейный платок». Действительно, галстук обязан своим появлением римским легионерам, носившим шейные платки. В моду они, правда, вошли гораздо позже, в конце семнадцатого столетия. А спустя еще двести лет он приобрел форму, близкую к современному галстуку. В это же время выросла целая наука о том, как правильно завязывать галстук. Представьте себе: было написано немало книг, обучающих этому искусству, одну из таких книг написал Бальзак.

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

КЕФИР — ЛЮБИМЫЙ НАПИТОК ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ

Дневник

Пятница, 26 Марта 2010 г. 14:41 + в цитатник

Кефирная диета
ЛЕТ ДО СТА ПРОЖИТЬ — НЕ ТАК УЖ СЛОЖНО

 

Человек может реально прожить сто лет, но живем мы в среднем лет семьдесят, а то и меньше, то есть наша жизнь неестественным образом укорачивается минимум на тридцать лет.

Первой причиной, отнимающей у нас двадцать лет, как считает большинство геронтологов, является предельная нагрузка на мозг — стрессы, сумасшедший темп жизни, постоянное пребывание в сильном эмоциональном напряжении. Все это изнашивает мозг, приводит к болезням и вызывает преждевременное старение организма. Изменить эту ситуацию довольно трудно, поскольку условия жизни не зависят от нас, и далеко не всем удается к ним приспособиться.

Вторая причина, отнимающая у нас примерно десять лет жизни — самоотравление гнилостными веществами, находящимися в толстом кишечнике. К такому выводу пришел выдающийся русский ученый Мечников, который двадцать лет посвятил поиску причин старения. Илья Мечников предложил простой путь, ведущий к значительному уменьшению негативных процессов, происходящих в кишечнике, — регулярное использование в пищу кисломолочных продуктов. Таким образом мы получаем шанс отыграть у судьбы десять лет здоровой жизни.

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Отдых, путешествие, Крым

Дневник

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 02:09 + в цитатник


Если Вы хотите максимально отдохнуть, увидеть и узнать Крым, ознакомитесь со всеми основными крымскими достопримечательностями, памятниками природы и истории, дворцами, попробуете знаменитые крымские вина, познакомитесь с интересными людьми. вам предлагается остановиться в Ялте.

Ялта расположена на южном берегу Крымского полуострова, который находится на юге Украины. С юга и запада Крымский полуостров омывают воды Черного моря.

Великолепный южный город раскинулся на берегу моря в долинах двух горных речек карстового происхождения - Учан-Су (Водопадной) и Дерекойки (Быстрой). С суши он окружен полукольцом гор: к северу и северо-западу от Ялты проходит Ай-Петринская яйла - часть Главной гряды Крымских гор; к северо-востоку от нее отходит отрог Никитской яйлы с вершиной Авинда (1473 м), постепенно понижаясь к морю, он заканчивается мысом Никитским (Марьян); к юго-западу от Ялты высится конусообразная гора Могаби (804 м), южный склон ее заканчивается у моря мысом Ай-Тодор. В пределах этого сравнительно небольшого горного амфитеатра, окружающего Ялту, рельеф местности чрезвычайно разнообразен. Здесь и гряда высоких гор со шпилями Ай-Петри (1234 м), и отроги гор со склонами, покрытыми густыми сосновыми и буковыми лесами, и глубокие ущелья с водопадами, и долины горных речек. Этот амфитеатр изящно подчеркнут Ялтинским заливом.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
путешествие
полезное

Метки:  

Права потребителей при обнаружении в товаре недостатков.

Дневник

Четверг, 18 Марта 2010 г. 01:05 + в цитатник

Согласитесь, не бывает абсолютно надёжных товаров. Даже в товарах известнейших брэндов брак – не редкость. В порядочных магазинах, независимо от формы собственности, брак меняют без лишней нервотрёпки, да ещё и извиняются за причинённые неудобства.

 

Но, в любом случае, риск приобретения бракованного товара «имеет место быть». Поверьте, головных болей с таким товаром у продавца будет гораздо больше, чем у вас (ведь, приняв товар, он долго будет разбираться с поставщиком и, возможно, с изготовителем). Поэтому постарайтесь отнестись к случившемуся достаточно спокойно. Помните: на вашей стороне Закон РФ «О защите прав потребителей».
Теперь поговорим о ваших правах «при обнаружении в товаре недостатков».
Ст.18  предоставляет вам в этом случае широкий выбор требований.
Начнём по порядку 
Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

ПРАВИЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Дневник

Четверг, 18 Марта 2010 г. 00:59 + в цитатник

http://stat15.privet.ru/lr/0901d0e169b82f10d339e7c627e6637d

  В конце прошлого начале нынешнего столетия в лаборатории И. П. Павлова были проведены интереснейшие опыты по изучению физиологии пищеварения. В результате этих опытов оказалось, что на каждый вид пищи (хлеб, мясо, молоко и т. д.) выделяются различные по количеству и качеству пищеварительные соки. Причем это отделение начинается уже с ротовой полости и следует далее по всему пищеварительному тракту (слюна, желудочный сок, поджелудочный сок, желчь, пищеварительные соки тонкой и толстой кишки, а также микрофлора). Обработка и переваривание каждого вида пищи протекает в соответствующем отделе пищеварительного тракта и занимает также определенное, присущее только ему время. Например, фрукты перевариваются в тонкой кишке, а мясо 2 - 3 часа сначала обрабатывается в желудке, а затем в тонкой кишке. Оказалось, что даже на родственные виды пищи происходит разнообразное по многим параметрам отделение пищеварительных соков. Например, наиболее сильнодействующие пищеварительные соки выделяются на молоко в последний час пищеварения, а на мясо - в первый. Все это указывает на чрезвычайно тонкую технологию усвоения пищи, нарушение которой мгновенно наказывается.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Как выжить при землетрясении?

Дневник

Среда, 10 Марта 2010 г. 17:21 + в цитатник

Итак вас угораздило оказаться в не то время и не в том месте и лично познакомиться с таким природным катаклизмом, как землетрясение. Доказанный факт, что практически невозможно предсказать его точную дату и силу, поэтому представим себе, что землетрясение застало вас дома: тихий гул, подземные толчки, в шкафу звенит посуда, со стола падают вещи. http://www.yvision.kz/images/user/megido/JZgzKP72b6Ncl65o5AUfU3CtFsU9R3.jpg

Допустим, что на этом толчки временно прекратились и у вас есть 10-20 секунд покинуть помещение. Если вы находитесь на первом этаже, не раздумывая выпрыгивайте в окно, однако перед этим желательно накрыв голову тазиком вместо щита, мало ли что и кто еще полетит сверху после вас. Если вы находитесь на высоком этаже и понимаете, что вряд ли уложитесь в полминуты, ищите спасения там, где вас застало землетрясение.

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Месячная низкокалорийная диета

Дневник

Вторник, 09 Марта 2010 г. 20:37 + в цитатник
Диета Месячная низкокалорийная диета для приведения аппетита в должные рамки. (из книги Софии Вендровской "100 минут для красоты и здоровья") Меню А чередовать через день с меню Б.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария
девушкам
полезное

Метки:  

Австралийский ученый сообщил, что препараты растительного происхождения могут быть оп

Дневник

Пятница, 05 Марта 2010 г. 22:24 + в цитатник

 
Австралийский ученый сообщил, что препараты
растительного происхождения могут быть опасны для здоровьяПрепараты растительного происхождения могут быть опасны в комбинации с другими лекарственными препаратами и сами по себе. Об это сообщил профессор австралийского Университета Аделаиды Роджер Бьярд. В Journal of Forensic Sciences опубликован отчет профессора о проводимом исследовании.

Роджер Бьярд проанализировал состав 251 растительного препарата, который поставляется в Соединенные Штаты Америки из стран Азии. Ученый доказал, что тридцать шесть растительных препаратов содержали мышьяк, двадцать четыре — свинец, а в тридцати пяти была найден ртуть.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
растения
полезное

Метки:  

Этические проблемы аборта,контрацепции и стерилизации.

Дневник

Среда, 24 Февраля 2010 г. 20:39 + в цитатник

      Искусственный аборт, контрацепция и стерилизация - это современные формы медицинского вмешательства в репродуктивную способность человека. В XX веке оно приобретает массовый характер и происходит на фоне принципиальных изменений его нравственной оценки и юридического статуса. Цивилизованный мир - прежде всего государства Европы, США, Россия - пытается освободиться от традиции, в которой они существовали практически пятнадцать веков. Речь идет о традиции морально-религиозного осуждения и законодательного запрещения абортов. Известно, например, что плодоизгнание каралось смертной казнью во всех европейских государствах на протяжении нескольких столетий. За последние сорок лет в результате длительных дискуссий и обсуждений произошла отмена законодательного запрета или его ослабление в той или иной степени в Швеции (1946), в Англии (1967), во Франции (1979), в США (1973), в Италии (1978), в Испании (1978), в Нидерландах (1981), в Норвегии (1978). В то же время остаются еще государства, которых не затронула легализация абортов. Это страны с устойчивой католической культурой (например, Португалия).

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Первая клиника

Дневник

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 22:19 + в цитатник

"Новое в лечении алкоголизма" и "современные методы лечения алкоголизма" предлагаются вашему вниманию. Все мы знаем, как страшен алкоголизм. Особенно в семье или среди родных. Это на самом деле очень страшно, когда на ваших глазах пропадает человек или рушится семья. Но самое ужасное, когда страдают от этого нив чем не повинные люди(алкоголь за рулем, на производстве). В последнее время пьяный врач - это частое явление. Каждый должен знать, что перед тем как делать ребенка мужчина не должен пить 3,5 месяцев, а что касается женщин, тут ситуация вообще плачевней так как пить ей вообще нельзя. Послушайте лекции Жданова.

Клиника предлагает лечение от алкоголизма - и не стоит от этого отказываться поверьте. Предлагается несколько вариантов лечения: специалисты выезжают на дом; амбулаторное лечение; стационарное лечение. Пока не поздно, смотрите сами...


Рубрики:  полезное

Метки:  

Легкий путь к стройности

Дневник

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 15:01 + в цитатник

Людей, довольных своей фигурой, с каждым годом становится все меньше. Многочисленные попытки избавиться от излишков заканчиваются срывами и новым витком нарастания веса. Это связано с тем, что традиционный процесс похудения с его полуголодным режимом питания и утомительными тренировками видится нам, как настоящее испытание.

В начале XX века окончательно стало модно быть стройным. Появилось огромное количество научных и псеводанучных теорий и методик избавления от лишнего веса. Широким потоком хлынула на потребителей рекламная кампания «волшебных пилюль», которые без особых усилий позволили бы потерять лишние килограммы раз и навсегда. Скольким людям действительно удалось похудеть, принимая эти средства – неизвестно. Но одно можно сказать точно – продано таких пилюль было достаточно.

Однако, как это ни печально, несмотря на большое количество интересных и важных открытий, сделанных за последние десятилетия, создать универсальный метод снижения веса ученым и медикам так и не удалось.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
полезное

Метки:  

21 способ избежать конфликта и наладить отношения с ребенком.

Дневник

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 14:51 + в цитатник

воспитание ребенка1. Игнорируйте неправильное поведение


Возраст: дети до 2/от 2 до 5/ от 6 до 12

Порой родители сами поощряют плохое поведение ребенка тем, что уделяют ему при этом внимание. Внимание может быть и положительным (похвала), и негативным (критика), но иногда полное отсутствие внимания может стать решением проблемы плохого поведения ребенка. Если вы понимаете, что ваше внимание только раззадоривает ребенка, попробуйте себя сдержать. "Техника игнорирования" может быть очень эффективной, но выполнять ее следует правильно. Вот несколько условий, о которых необходимо помнить:
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
интересное
полезное
дети

Метки:  

Все в лес на пикник!

Дневник

Вторник, 26 Января 2010 г. 01:23 + в цитатник

Летом, почти каждую неделю мы с семьей стараемся выезжать в лес. Ну что тут говорить: чистый воздух, природа, горы...
Самое главное, как вы знаете, – ничего не забыть. Можно взять много всяких вещиц, и при этом не захватить что-то главное, а именно: дрова и небольшой топор; 
набор для пикника; плед или одеяло; салфетки или бумажные полотенце. Самое главное -это веселая компания.

Рубрики:  полезное

Метки:  

Курение

Дневник

Суббота, 23 Января 2010 г. 16:40 + в цитатник


Сейчас все больше ребят начинают курить с 10-12 лет. Знаете, за все в нашей жизни приходится платить: за образование, за еду, тепло. За сигареты тоже, и не просто 10-20 руб. за пачку, а своим здоровьем, жизнью. Все эти люди, которых вы видели в фильме, просто заплатили за свое пристрастие. И подобных им людей очень много. Во всем мире от болезней, связанных с потреблением табака, преждевременно умирает около 2,5 млн. человек, т. е. примерно каждые 13 секунд 1 человек.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье
полезное

Метки:  

Что делать, если не хочется секса

Дневник

Суббота, 16 Января 2010 г. 13:51 + в цитатник

секс

 
Нехватка времени и стрессы способны убить любое желание, в том числе и сексуальное. Мы крутимся, как белки в колесе, порой забывая о том, что имеем полное право сойти с дистанции, у которой нет ни начала, ни конца.
  Если сексуальная жизнь не приносит удовлетворения, мы чувствуем себя далеко не лучшим образом

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Почему мы стареем и как сохранить здоровье организма

Дневник

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 21:33 + в цитатник

Свободные радикалы образуются в процессе дыхания, в результате окисления химических веществ, в процессе которого высвобождается энергия, необходимая для работы клеток. Однако процесс выработки энергии сопряжен с побочным эффектом – образованием в клетках свободных радикалов или оксидантов. Когда их число возрастает сверх меры, они разрушают всё, с чем взаимодействуют: молекулы, клетки, ломают ДНК. Научно доказано, что свободные радикалы повинны в развитии таких болезней как рак, атеросклероз, инфаркт, инсульт, ишемия, атеросклероз, заболевания нервной и иммунной систем, заболевания кожи, возрастные заболевания глаз (катаракта) и др.

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

7 советов эффективности при общении по телефону

Дневник

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 21:32 + в цитатник



1. Всегда будьте позитивным

Позитив притягивает людей. Улыбайтесь всегда и везде. Смейтесь по телефону. Это нравится людям на подсознательном уровне. По телефону же достаточно просто говорить весёлым голосом. Это не значит, что нужно “угарать” над каждой не особо смешной шуткой собеседника, достаточно ухмылки, её люди чувствуют даже по телефону.

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Какие ягоды и плоды лучше кушать летом

Дневник

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:42 + в цитатник
 

О том, какими дарами природы лучше насыщать свой организм, а также при каких заболеваниях их нужно употреблять, узнавала ежедневная газета 15 минут.

Полезны любые ягоды – и садовые, и лесные, – говорит Елена Бачинская, врач-аллерголог Киевского городского аллергоцентра. – Главное чтобы выращены и собраны они были в экологически благополучных регионах.

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Уход за волосами в зимнее время

Дневник

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 11:05 + в цитатник

Холодная погода может сыграть злую шутку с вашими волосами. Как только наступает зима, мы тут же мы начинаем излишне заботиться о своей коже. Зимой волосы становятся сухими и если о них не позаботиться, то ваша шевелюра может значительно пострадать от зимней непогоды. Ухаживать за волосами в зимнее время следует обязательно каждой женщине.

Что делать и чего избегать в зимнее время

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 4 3 2 [1]