-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика полезное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Как укрепить мышцы живота во время беременности?

Дневник

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 11:25 + в цитатник

Как укрепить мышцы живота во время беременности?


Возвращение фигуры в норму после родов – первый пункт в списке пожеланий любой молодой матери. Очень небольшой процент женщин не в состоянии полностью восстановить свою лучшую форму в полном объеме. В основном, это удается сделать всем желающим при правильном подходе к делу. И первое, о чем стоит подумать заранее – это о том, как укрепить мышцы живота во время беременности. Ведь это первое условие обретения идеальной фигуры незадолго после родов.

Жесткие убеждения, что женщины не должны двигаться и заниматься активными видами спорта во время беременности, давно остались в прошлом. Если нет специальных противопоказаний и врожденных пороков, мать не имеет никаких оснований не быть активной во время всей беременности. Умеренный и здоровый спорт для нее – залог легкого восстановления после родов, да и для ребенка он тоже не бесполезен. Самое непосредственное участие в течении и развитии беременности принимают именно группы мышц брюшного пресса. И, к сожалению, это самая проблемная область очень многих женщин.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
полезное

Метки:  

Состав и пищевая ценность рыбы и рыбопродуктов

Дневник

Среда, 01 Сентября 2010 г. 20:42 + в цитатник

Состав и пищевая ценность рыбы и рыбопродуктов


Никто не спорит с тем, что рыба полезна. Действительно, благодаря своей высокой питательной ценности рыба оказывает широкий положительный эффект на весь организм. В рыбопродуктах сокрыта истинная формула здоровья: высоко усвояемые белки, жирные кислоты, витамин D и целый ряд минералов, таких, как йод, селен, фтор, магний, кальций. Итак, состав и пищевая ценность рыбы и рыбопродуктов – тема разговора на сегодня.

Как ни странно, состав мяса рыбы зависит от многих факторов, таких как вид, возраст, тип питания, область обитания особи. Однако, в любом случае, рыба представляет собой ценный пищевой продукт. Процент белка в рыбопродуктах (1957-1982%) гораздо выше, чем в мясе животных, которых выращивают на убой. Жирность составляет всего около 5%, а содержание протеина (полезного белка) и углеводов предельное доходит до 27%. Ни один другой продукт питания не может обеспечить организму человека стольких питательных веществ сразу. Причем, таких, которые легко усваиваются и не превращаются в излишки жировой ткани.

Читать далее...
Рубрики:  полезное
познавательно

Метки:  

Облепиха - эликсир молодости

Дневник

Вторник, 29 Июня 2010 г. 20:26 + в цитатник

http://bt-lady.com.ua/pictures/cookie_pictures/86/8087_oblep.jpgПлохая сопротивляемость кожи ветру - показатель недостатка витамина А в организме. Введите в рацион ежедневного питания морковь, шпинат, тыкву, капусту, помидоры, печень, особенно печень трески. Ощущение маски, надетой на лицо, в холодную и ветреную погоду свидетельствует и о недостаточности витамина РР, которым богаты дрожжи, соевые, субпродукты, а также абрикосы, персики и финики.

Дважды в неделю советую делать такой компресс: большую льняную салфетку или вафельное полотенце намочите в горячем растворе соли или отваре ромашки с мятой. Аккуратно отожмите ее и приложите к лицу. Можно вырезать в полотенце отверстия для глаз, носа и рта. По мере того, как салфетка остывает, прижимайте ее к коже все плотнее. Когда ткань станет чуть теплой, снимите салфетку и нанесите на лицо питательную маску. Способ ее приготовления прост: один желток размешать с одной чайной ложкой растительного (лучше оливкового) масла. Маску смыть прохладной кипяченой водой через 15 - 20 минут.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Мать-и-мачеха.

Дневник

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 22:47 + в цитатник
В. Рогоза
Как только пригреет весеннее солнце, на проталинах появляются первые неброские желтые цветки – это зацвела мать-и-мачеха. Растение вездесуще, его можно увидеть на газонах и в скверах крупных городов, вдоль заборов на деревенских улицах, у обрывистых берегов рек и ручьев, на склонах холмов, пустырях и лесных опушках.

Еще в глубокой древности люди обратили внимание на целебные и косметические свойства мать-и-мачехи. Упоминания о ней можно найти в сочинениях медиков Древнего Рима. Её широко применял в лечебной практике Авиценна, считавший, что препараты из мать-и-мачехи обостряют зрение, лечат кожные заболевания и гнойные язвы, избавляют от кашля. Практиковал лечение мать-и-мачехой знаменитый врач средневековья Парацельс.
Читать далее...
Рубрики:  растения
полезное

Метки:  

Как выбрать свежее мясо

Дневник

Пятница, 25 Июня 2010 г. 22:56 + в цитатник

 

Красное мясоДаже покупая продукты в дорогих супермаркетах, существует риск нарваться на просроченные товары. Тем более не стоит доверять и соблазняться на дешевизну продукции. Ни рынки, ни магазины не дают гарантий на то, что провиант не будет испорчен. И, несмотря на то, что наличествует санитарный контроль, существуют сертификаты, удостоверяющие качество товара, не грех будет перепроверить собственноручно то, что непосредственно может оказать отрицательное влияние на наше здоровье, послужить причиной какого-нибудь заболевания или отравления.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария
полезное

Метки:  

Как избавиться от страха перед публичными выступлениями

Дневник

Четверг, 24 Июня 2010 г. 22:41 + в цитатник

 

Как избавиться от страха перед публичными выступлениями Многие из нас испытывали неудобство и страх, в большей или меньшей степени, перед выступлением на публику. В такие минуты кажется, что лучше провалиться или исчезнуть, только бы не выступать, только бы не выступать…
Вы уже готовы всё отдать, только бы избежать этой пытки. Что? Вы ничего подобного не испытывли, и всё вышеописанное кажется вам полным бредом? Да и вообще вы уже депутат? Так чего вы читаете дальше? Вам на телевидение бы или на трибуну. А всем остальным МирСоветов поможет избавиться от фобии, и вообще научит срывать бурные аплодисменты по окончанию выступления.

Подготовка к выступлению

Итак, выясним, чего вы боитесь перед публичным выступлением. Обычно боятся того, что вас плохо воспримут, прервут, зададут трудный вопрос, заметят ошибки и. т.д., ваш мозг, наверное, лучшее в мире устройство для придумывания отмазок.
Естественно, нужно заранее отрепетировать выступление, качественно подготовить материал, показать его другим людям, чтобы сомнения в его качестве со стороны вашего внутреннего диверсанта, были для вас просто смешными.
Не стоит держать в голове мысли о неудаче и.т.д. Таким образом вы можете запрограмировать себя на провал. Если вы будете держать в голове мысль “как бы не забыть текст”, то наверняка вы его забудете. Вообще МирСоветов рекомендует вам сосредоточиться на 2-х мыслях:
Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Как помочь своим нервам

Дневник

Вторник, 22 Июня 2010 г. 09:07 + в цитатник

http://psp-line.ucoz.ru/_ph/24/2/791179934.jpgНа протяжении миллионов лет у человека (как и у других биологических особей) вырабатывался механизм видовой защиты. Т.е. вырабатывался сложнейший механизм защиты как биологического вида. И не распорядись таким образом Её Величество Природа – не создай такого вот механизма и всё... наша Земля так и не познала бы – что же это такое фауна. А может флоры не узнала бы тоже. Но мы сейчас именно о фауне – а, значит, и о нас с вами.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Как избавиться от перхоти

Дневник

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 23:17 + в цитатник

 

Как избавиться от перхоти Встречают по одежке... С этим не поспоришь. Волосы – это «одежка» нашей головы, и если они не в порядке, современному человеку сложно чувствовать себя комфортно. Особенно тяжко приходится тем, чья голова и плечи усыпаны перхотью. Перхоть может появиться и на жирных и на сухих волосах, никто не застрахован от ее появления. Поэтому советую всем прочитать эту статью, чтобы встретить «врага» во всеоружии.
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
полезное

Метки:  

Как вывести сайт из бана в Яндексе ?

Дневник

Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:18 + в цитатник

Бан в Яндексе — это когда вас выкидывают из поиска и обратно вносить ваш сайт не собираются. На моей памяти есть случаи когда сайт из поиска выбрасывало но это был не бан а непойми что (наверно глюк Яндекса или ещё что-то). Что же делать если ваш сайт несправедливо (или справедливо) забанили?

Если Вам пришлось столкнуться с баном сайта, для начала проверьте сайт, если он присутствует в базе Яндекса — http://webmaster.yandex.ru/check.xml. Если сайта нет, следующие действия читайте ниже. Например: запрос http://www.yandex.ru/yandsearch?serverurl=world-blog.ru — выдача страниц нормальная, это не БАН, а вероятная причина кроется в следующем:

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Рекомендации по прогону по базе статейных каталогов

Дневник

Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:17 + в цитатник

Рекомендации по прогону по базе статейных каталогов В этой статье мы постараемся определить нюансы приготовления проекта для осуществления прогона по русскоязычным каталогам статей.

В первую очередь, определимся чем является проект.
Проект - это ряд данных (в основном текстов) для добавления этих данных в каталогах. В принципе, не очень важно в сборниках статейных или сборниках ссылок.

Что такое каталог статей? Это ни что иное, как особый сайт, предоставляющий возможность добавлять бесплатно или за деньги статьи. Смысл каталога текстов в том, что человек, разместивший в каталоге текст получает право добавить в этой статье активную ссылочку на продвигаемый сайт.

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Как выбрать автомобиль

Дневник

Пятница, 07 Мая 2010 г. 19:49 + в цитатник

 

Как выбрать автомобиль, как выбрать и купить машину

Выбор и покупка автомобиля – довольно непростая задача: во-первых, это требует от Вас определенных денежных затрат, а во во-вторых, определиться с требованиями к техническим характеристикам, предоставляемому уровню безопасности и комфорта, и, конечно же, к классу автомобиля. У Вас могут предпочтения в пользу той или иной марки, но при этом не забывайте, что за раскрученный бренд придется заплатить соответствующую цену.

Читать далее...
Рубрики:  полезное
техника

Метки:  

Май

Дневник

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:00 + в цитатник
В Древнем Риме месяц "майус" был посвящен богине Майе. Первого числа ей приносили очистительные жертвы. Имя Майя означает "способствующая росту, произрастанию". Римляне считали, что ей обязаны своим развитием травы, злаки, домашние животные. Кроме того, она была богиней красоты. Так что месяц назван правильно: ведь в мае природа является во всей своей красе и силе.
На Руси май носил названия "травень", "травник", ведь это время, когда зеленеет трава.
Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

День рождение!

Дневник

Четверг, 06 Мая 2010 г. 16:57 + в цитатник

День рождение бывает только раз в году, и это очень хорошо, на мой взгляд. Хватает времени чтобы подготовиться к новому торжеству и затем вспоминать его до следующего года. Каждый год в этот день вы осознаете, как это хорошо, когда тебя окружают любимые люди, звонки не смолкают до вечера, в доме собираются самые близкие и любимые, везде веселье, смех, радость, горят праздничные свечи, в воздухе летает аромат праздника и домашних пирогов.

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Не попадите впросак! Список самых глупых новогодних подарков

Дневник

Четверг, 06 Мая 2010 г. 16:54 + в цитатник

  подарок
Близится Новый год, а это значит, что пришло время покупать новогодние подарки. Но как выбрать именно то, что необходимо и избежать очередных глупых подарков, которые после их дарения отправяться прямиком в мусорный бак?

Список состоит из десяти наименований, каждое из которых сопровождается саркастичными комментариями. В хит-парад попали те предметы, которые являются наиболее безвкусными и странными.

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Как делать массаж лица

Дневник

Вторник, 04 Мая 2010 г. 00:10 + в цитатник

 

Как делать массаж лица Массаж лица – одна из самых нужных процедур ухода за кожей. Массаж улучшает кровообращение и нормализацию обмена веществ. Иными словами массаж помогает коже дышать, тем самым делая ещё гладкой, молодой и эластичной.
Конечно же, самостоятельный массаж не заменит вам услуг специалиста, но если сделать всё правильно – то добиться хорошего эффекта вполне реально.
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье
полезное

Метки:  

Как вылечить похмелье в домашних условиях

Дневник

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 14:58 + в цитатник

Как вылечить похмелье в домашних условияхПрирода использует похмельный синдром для того, чтобы показать, насколько чрезмерное употребление алкоголя пагубно влияет на организм. Самое эффективное – это абсолютное воздержание или умеренность в употреблении. Но иногда бывают такие ситуации, когда невозможно не выпить. Я имею в виду праздники, семейные торжества, радостные события в жизни.

А ведь похмелье – это наша расплата за перебор со спиртным. Если вы знаете, что грядущий праздник подразумевает собой употребление спиртного, то вы должны знать, как вылечить похмелье в домашних условиях.
Читать далее...
Рубрики:  полезное
познавательно

Метки:  

Советы и хитрости

Дневник

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 08:43 + в цитатник
Рубрики:  полезное
фото

Метки:  

Зеленая аптека

Дневник

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 22:04 + в цитатник

В самой древней книге о лечебных растениях, написанной более 5 тысяч лет тому назад, китайский император Шин-Нон говорил: 'Сила твоего тела заключена в соках растений'. И мудрость эта остается актуальной и сегодня. Да, достижения современной медицины очень важны и необходимы, и с этим никто спорить не будет. Но как бы там ни было, а природа всегда оставалась и останется самым надежным и самым современным целителем.

Как же все начиналось? Очень просто и вместе с тем сложно. Человек собирал растения и наблюдал за их лечебным эффектом при тех или иных заболеваниях, запоминал и, когда это было необходимо, применял отобранные экземпляры. Но раскрывали свои свойства растения не всякому, а только тому, кто имел пытливый ум, наблюдательность, а главное - подходил с любовью к каждому живому ростку. Ведь все мы являемся частицей Природы. Так и появлялись народные целители. Им были известны не только лечебные свойства наземных частей растений (плодов, семян, цветов, почек и коры), но клубней, корневищ, корней и луковиц. К сожалению, много-много рецептов утеряно с годами. И только старинные книги и рукописные источники еще могут нам рассказать об истории и истоках лечения травами.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Отказ от прививания

Дневник

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:19 + в цитатник

Сегодня часто можно встретить всяческие статьи в СМИ и журналах о здоровье, которые ругают и запугивают родителей, не желающих прививать своих детей.
Такого рода статьи, например, "Родители гробят малышей, отказываясь от прививок", запугивают родителей и во всю ругают законы, позволяющие отказаться от прививания. Но они умалчивают о том, что именно эти законы являются результатом целенаправленной и упорной деятельности ряда учёных и общественных организаций.

Казалось бы, для отказа от прививания вашего ребёнка необходимо лишь составить заявлени-отказ от прививания и на основании ряда законов получить разрешение глав. врача отделения поликлиники, подклеить это заявление к мед. карточке и вопрос о прививках снят. Но на практике родители довольно часто сталкиваются с различными проблемами.

Не секрет, что предъявив в поликлинике заявление на отказ от прививания вашего ребёнка, вам попросту могут его не подписать и отослать куда-подальше.

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Рекомендации по проведению бесед и допросов

Дневник

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:18 + в цитатник

Цель проведения беседы и допроса.

Когда входите в комнату, где находится допрашиваемый, ваша цель – узнать у него информацию или добиться признания для установления фактов по делу, а его цель – попытаться эту информацию скрыть. Начинается состязание, в ходе которого столкнутся два характера, два интеллекта, состязание, которое потребует от вас настойчивости. Обязанность следователя – отнестись к каждому делу непредвзято. Принимать во внимание необходимо вещественные доказательства и ту информацию, которую вы сможете узнать у подозреваемого в ходе беседы или допроса. На стадии беседы, подозреваемому надо дать возможность свободно отвечать на вопросы, а вы будете только слушать, чтобы можно было нормализовать обстановку.

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1