-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика история.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Вспоминая Советские Nintendo

Дневник

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 00:47 + в цитатник

Вспоминая Советские NintendoПервая моя встреча с этой штукой произошла следующим образом.
Уже не помню в каком это было классе, но однажды на перемене, зайдя в класс, я увидел что все мои одноклассники облепили одну из задних парт, около которой стоит неимоверный галдеж:

Я следующий, я первый занимал...
Из множества голосов периодически пробивался необычный электронный звук...
Позже ставший таким привычным.
Звук скатывающихся по электронным полкам яиц...
"Ну, погоди!"
А чего стоила легенда о том, что если набрать тысячу очков, будет мультик..
И хотя все серии "Ну, погоди!" были выучены нами почти наизусть, каждому хотелось достичь заветной тысячи...
Помню как у меня дрожали от напряжения руки, когда на 1123 очках я разбил последнее яйцо

Помимо "Ну, погоди!" выпускалось еще довольно много игр, которые, впрочем, были менее популярны. А многие из них фактически ничем не отличались от культовой с волком и яйцами.

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Про мышку Гайку

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 23:28 + в цитатник
Рубрики:  история

Метки:  

История любви...

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 02:01 + в цитатник
Одна история  любви...Произошла эта история в начале 80х, тогда я еще был молодым пареньком , заканчивающим средне образовательную школу. Жили мы в селе, неподалеку от города, развлечения в селе были, но не хватало представительниц прекрасного пола. Рядом с селом у нас были два пионерских лагеря , и мы всегда ходили туда на танцы, что бы познакомиться с девочками. И вот в 83 году при наступлении очередного летнего потока мы с друзьями собрались идти знакомиться с новым пополнением прелестниц.
Обычно когда танцы начинались , девчонки старших отрядов уже были на месте, а этот раз почему то их было маловато, больше было малышни. Ребята заскучали и решили уходить, но тут я заметил девушку неимоверно красивую…Начал расспрашивать у старших друзей о ней. Ответ был печальный, это пионер вожатая и она старше меня на четыре года… Они посмеялись надо мной, добавив – что и не такие юнцы к ней подкатывали в прошлый поток и более симпатичные….и все бесполезно…она даже не знакомится.!
Но не знаю чем я думал, но решил , что добьюсь своего!
В этот же вечер я узнал о ней все, с кем живет , с кем общается…И начал свою авантюрную затею воплощать в жизнь.
На следующий вечер я начал общение с более молодой ее подругой, подруга была более раскованна и не отказывалась от общения, я знал , что они живут в одной комнате, и я смогу больше времени невзначай проводить с моей симпатией(звали ее Лиля!).
Так и вышло, после отбоя я уже сидел у них в комнате, и мы общались, веселились.
Главное я зарекомендовал себя ненавязчивым ,и не претендующим на смех другом!
Так длилось две недели, мы гуляли втроем под звездным небом, я угощал их ягодами и фруктами, все было беззаботно, весело и безмятежно. Но всему хорошему всегда приходит конец…Лагерь закрывался и все должны разъехаться по местам своего обитания… За все время нашего общения я вывел линию симпатии в явь к Лиле, она уже понимала, что я влюбился…Но все время говорила-этого не будет.
Я понимал , зачем ей парень из деревни?, если она живет в городе, учится в институте, родители участники городского бомонда. Но решил добиваться своего. Улучив момент когда в комнате ни кого не было, я взял блокнот Лили и списал ее домашний телефон.
Потом в последний день общения я попросил у не телефон , для проформы, но не ошибся …было сказано прощай…….
В принципе я стоял на распутье , ведь у меня была девушка в школе, на год младше, звали ее Устрица(Идем по жизни с нежностью...) Она тоже была красива , Я ее выбрал еще когда она училась в 8 классе, но к ней у меня не было чувства огня, водопада, феерии… была влюбленность…
Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Минск в 70-е годы

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 01:17 + в цитатник

Большая Советская Энциклопедия пишет: Минск, столица БССР. Один из крупнейших промышленных, культурных и научных центров СССР. Центр Минской обл. Расположен по обоим берегам р. Свислочь (приток Березины) на высоте 200—220 м над уровнем моря (занимает территорию 158,7 км2). Средняя температура января — 6,9 °С, июля 17,8 °С. Осадков 646 мм в год. Население 1037,5 тыс. чел. (на начало 1973; 131,6 тыс. в 1926; 237,5 тыс. в 1939; 509,5 тыс. в 1959; 917 тыс. в 1970). В Минске 7 городских районов.BIGPIC1 Минск в 70 е годы

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Временно доступен - Алла Пугачева

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Временно доступен - Алла Пугачева, очень интересная передача с хорошими ведущими Дмитрием Дибровым и Дмитрием Дубиным, о жизни Аллы Борисовной Пугачевой с хорошими, не стандартными вопросами, может и в чем - то провокационными.


Рубрики:  искусство
история

Метки:  

Переписанная история

Дневник

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 21:36 + в цитатник

Украинский художник Данил Полевой решил по-своему переписать историю, объединив таких популярных героев как мастер Йода, Дарт Вейдер и Человек-паук с историческими фигурами вроде Авраама Линкольна и Адольфа Гитлера.

Переписанная история

 
Читать далее...
Рубрики:  история
юмор
фото

Метки:  

Великие писатели, которые были психически нездоровыми

Дневник

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 00:48 + в цитатник

Представляем вашему вниманию перечень великих писателей, чей безусловный талант граничил с безумием.

Великие писатели, которые были психически нездоровыми.1. Вирджиния Вульф
Жгучая проза Вирджинии Вульф формировалась не только за счет творческого духа, но и за счет сложных поворотов судьбы писательницы. Оставшись в раннем возрасте без матери и сестры Селлы, она вынуждена была пережить и сексуальное насилие со стороны сводных братьев.
На протяжении всей жизни писательницы, ее мучила глубокая депрессия: постоянные головные боли, голоса, видения - все это довело до нескольких попыток самоубийства. В итоге, 28 марта 1941 года Вирджиния утопилась в реке.

Читать далее...
Рубрики:  история

Ретро стиль: мода на века

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:06 + в цитатник

Ретро стильВсе стили прошлого рано или поздно возвращаются и переживают второе рождение. Такой тенденции подвергся и ретро-стиль. Причем подобные элементы можно наблюдать не только в предметах гардероба, но и в интерьере. Еще легендарная Коко Шанель говорила, что мода может выйти из моды, а вот стиль этого не сделает никогда. Ретро-стиль не перестает вдохновлять на усовершенствование тех или иных элементов. Фасоны прошлого столетия являются актуальными и на сегодняшний день. Именно в ту пору девушки стремились выглядеть как Марлен Дитрих. Они закуривали длинные папиросы, старались укоротить длину платьев, а некоторые и вовсе шли всем наперекор, надевая мужские костюмы.

Читать далее...
Рубрики:  история
мода

Метки:  

Новый взгляд на события 11 сентября

Дневник

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 00:51 + в цитатник

“Пост из прошлого”: Новые фотографии с места трагедии 11 сентября в США показывают падение знаменитых «башен-близнецов» с совершенно нового ракурса. Эти фотографии, сделанные с полицейского вертолета, попали в руки компании «ABC News» по закону свободы информации Национального института стандартных технологий.

1026 990x742 Новый взгляд на события 11 сентября

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Воспоминания о СССР

Дневник

Среда, 07 Сентября 2011 г. 00:17 + в цитатник
Говорят, мы все родом из детства... Думаю, что это верное высказывание. И наверно поэтому сейчас так много воспоминаний о прошлом, советском периоде. Но что характерно: воспоминания разные — белые и черные. И разгораются дискуссии на тему: советское прошлое — хорошее или плохое. На эту тему и предлагаю поговорить.

 

 

Воспоминания о СССР

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Игрушки времен СССР

Дневник

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 22:36 + в цитатник
 
Эх, ностальгия... Я помню большинство из них.

Игрушки времен СССР
Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Вторая мировая война: Интернирование японцев в США

Дневник

Среда, 24 Августа 2011 г. 11:41 + в цитатник

Вторая мировая (часть 10) - японцы в америкеВскоре после атаки на Перл-Харбор президент Франклин Д. Рузвельт издал Указ № 9066, дающий право военному министру определять на территории США военные зоны, из которых «могут быть выселены любые граждане». И хотя указ не был нацелен на какую-то определенную группу людей, он стал основой массового переселения 110 тысяч лиц японского происхождения, как граждан США, так и людей без американского гражданства. В марте 1942 года генерал-лейтенант Джон Л. ДеВитт, командующий Западным командованием ПВО армии США, официально объявил об установлении запретной зоны вдоль западного побережья страны и потребовал, чтобы все жители японского происхождения отчитывались в специальных гражданских центрах. Тысячи японцев были вынуждены закрыть свои предприятия, покинуть фермы и дома и переехать в отдаленные лагеря для интернированных лиц, которые также назывались центрами переселения. Некоторых японцев вернули на родину, кто-то переехал в другие штаты США, не входившие в запретную зону, а некоторые даже завербовались на службу в армию США. Но большинство просто покорилось своему положению изгоев. В январе 1944 года Верховный суд США приостановил задержание граждан без причины. Указ был отменен, и японские американцы начали покидать лагеря, постепенно возвращаясь к своей прежней жизни. Последний лагерь закрылся в 1946 году, а к концу 20-го века правительство США выплатило около 1,6 миллиардов долларов пострадавшим в результате этих переселений японцам и их потомкам.

Читать далее...
Рубрики:  история
в мире

Метки:  

Офицеры Казачьей Кавалерийской дивизии

Дневник

Суббота, 20 Августа 2011 г. 22:12 + в цитатник
Рубрики:  история
в мире

Метки:  

Шпионы ГДР – какими они были

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 23:06 + в цитатник

Впервые в истории, на выставке в Берлине были представленные фотографии шпионов из бывшей ГДР в париках и с усами. Министерство государственной безопасности (Штази) было официальным органом безопасности ГДР. Штаб-квартира Штази была в Восточном Берлине, а сам орган считался одной из самых эффективных тайных полиций в мире. На снимках шпионы в самых разных костюмах.

0008 Шпионы ГДР   какими они были

Читать далее...
Рубрики:  история
в мире

Метки:  

Усмиритель пчел Ванг Далин

Дневник

Суббота, 30 Июля 2011 г. 16:15 + в цитатник
Усмиритель пчел Ванг Далин (9 фото)Китайский фермер Ванг Далин стал победителем в удивительном соревновании, на участников которого должны приземлиться как можно больше пчел.

42-летний пчеловод вышел в финал необычного и небезопасного «пчелиного» состязания в Шаоянге, провинция Хунань, Китай, вместе с двадцатилетним фермером Ли Конгдзянгом.
Храбрец: 42-летний пчеловод Ванг Далин, покрытый пчелами с ног до головы, стоит на специальных измерительных весах.
Смельчаки должны были становиться на весы, из всей одежды они имели право оставаться только в шортах. После этого пчелиные матки должны были привлечь на их тела других пчел.
Мистера Ванга Далина признали победителем – за шестьдесят минут на него село количество пчел, общий вес который достиг 26,86 килограммов, по сообщениям местных газет. На мистера Ли Конгдзянга село в общей сложности 22,9 килограмм пчел.
Занявший второе место Ли Конгдзянг приветствует собравшихся посмотреть на удивительное соревнование зрителей
Необычное соревнование привлекло огромные толпы любопытных. Впрчоем, в отличие от самих участников, большинство их них озаботились тем, чтобы запастись специальной защитной одеждой.

Читать далее...
Рубрики:  история
красиво
фото
люди

Метки:  

Современная викторианская фотография

Дневник

Среда, 22 Июня 2011 г. 00:36 + в цитатник

Группа британских фотографов и художников проводит выставку картин, созданных с помощью викторианских фотоаппаратов и таких процессов, как мокроколлодионные пластины. Викторианские объективы придают фотографиям особенную атмосферу, благодаря которой очень странно видеть автомобили, современную одежду и другие предметы нашего времени так, будто они сошли со страниц исторических книжек.

000080 Современная викторианская фотография

Читать далее...
Рубрики:  история
в мире
авто, мото

Метки:  

Об игральных картах

Дневник

Вторник, 14 Июня 2011 г. 00:24 + в цитатник
У карт древняя и весьма драматичная история. Долго существовавшее мнение, что карты были изобретены во Франции для развлечения душевнобольного короля Карла VI Безумного, - всего лишь легенда. Уже в Древнем Египте играли черенками с обозначенными на них цифрами, в Индии - пластинками из слоновой кости или раковинами; в Китае карты, похожие на современные, известны с XII века.

Первое документальное известие о картах относится к 1379 году, когда в хронике одного из итальянских городов появилась запись: "Введена игра в карты, происходящая из страны сарацин и называемая ими "наиб".

Игра носила, по-видимому, военный характер, так как "наиб" по-арабски означает "капитан", "начальник". На арабских картах обозначались только цифры по той причине, что закон Магомета запрещал изображать человеческие фигуры. Поэтому скорее можно говорить не об изобретении карт французами, а об украшении фигурами уже существующих карт. 
Читать далее...
Рубрики:  искусство
история

Метки:  

9 мая - день памяти

Дневник

Среда, 08 Июня 2011 г. 01:18 + в цитатник

Был месяц май…

Мы настолько далеки от войны, что уже даже и не знаем, не распознаем тех печатей, которые она накладывает на воюющие страны. Возможно, чтобы увидеть слабые отголоски войны, ее призрачные печати – вам стоит съездить в Грузию или в Афганистан. И там, наблюдая людей, вы вдруг заметите не только большое количество беременных женщин, но и непривычное множество людей, у которых чего-то не хватает: руки, ноги или рук и ног.
С наших улиц уже давно исчезли инвалиды Великой Отечественной, уже почти везде сняты таблички «Инвалидам ВОВ – вне очереди». А если где-то еще и висят – то лишь как нечто уже непонятное и неактуальное. Инвалидов той войны уже давно нет. Они вымерли. И трудно сейчас представить, что в 1945-46 годах вокруг Бессарабского рынка собиралось человек 400 «человеческих обрубков» на самодельных тележках. Тех инвалидов уже давно нет. Мы их убили.
Еще с древнейших времен окончание любой войны означало то, что города победивших и побежденных наполнятся безногими и безрукими, слепыми и увечными. Некоторые древние деспоты даже специально калечили пленных, чтобы таким способом усилить впечатление от своей победы. Действительно, калека – это живой памятник, который на протяжении всей своей жизни будет живым свидетельством о той, выигранной кем-то войне.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
история

Метки:  

На первом свидании

Дневник

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 00:26 + в цитатник

В постели на первом свиданииКонечно, наши мамы и бабушки против такого поведения, но ведь мы сами устраиваем свою жизнь. Если раньше секс при первой встрече был запрещен, то теперь это – норма. Американцы спокойно рассуждают о сексе и шутят по этому поводу. В России секса долго не было, поэтому у нас такие шутки не совсем понимают. Единственной русской шуткой стала: «Русские создали любовь, чтобы секс был бесплатным»! В этой статье нам предстоит разобраться, действительно ли что-то изменилось со времен бабушек в плане секса. Чего же ждут мужчины и женщины от первого свидания?

Есть два типа мужчин:

1. первые хотят только секса;

2. вторые не против интима, но не откажутся от дальнейшего развития отношений.

Для мужчины важно провести с женщиной ночь, а потом разбежаться в разные стороны. Мужчины, которые после нескольких дней ожидания близости с женщиной так ничего и не дождались, вычеркивают такую особу из своей жизни. Женщины для них – сексуальные объекты, не более, поэтому женщина не должна удивляться, если после бурной ночи ее Казанова ей так и не позвонит. Изначально нужно дать женщине понять, чего от нее хочет мужчина. Обманывать и «вешать лапшу на уши» – удел незрелых мальчишек.

Но мужчины не такие сволочи, каковыми кажутся на первый взгляд. Конечно, они не против провести ночь с незнакомкой, ведь по своей природе мужчины – охотники, завоеватели, значит, должны добиваться понравившуюся женщину. Для того чтобы понять, что вы – женщина его мечты, мужчине нужно время, а, значит, чем дольше держать его «на крючке», минуя близость, тем больше шансов, что он привыкнет к вам и влюбится. Женщина, прыгнувшая в койку к мужчине на первом свидании, может не рассчитывать на вторую встречу. Мужчина получил, что хотел, ему эта женщина больше не нужна. Причем, добившись близости от женщины при первой встрече, впоследствии мужчина будет упрекать женщину в нецеломудренности. Вот такие они – мужики!

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
история
познавательно

Метки:  

Позитивная история

Дневник

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 17:34 + в цитатник
Пролог.

... Минут через пять начальник охраны ушёл. После его ухода полчаса стоял такой ржач, которого вы не услышите даже в самом большом табуне. Человек десять мужиков, утирая слёзы, смеялись над фразой, которая полностью объяснила весь процесс...

**********

Дело было более 10 лет назад. Арендовал я тогда помещение под автосервис в тихом и спокойном месте: близко нет жилых домов, рядом промышленные предприятия, територия окружена забором и деревьями... А в помещении автосервиса жил полубомж-полусторож Анатолий. Анатолий с семьёй эмигрировал из Узбекистана, где во времена СССР жил в славном городе Ташкенте. Семью свою (жену и двух несовершеннолетних детей) он смог определить на проживание в женское общежитие при каком-то заводе, а сам был вынужден бомжевать.На жизнь Анатолий зарабатывал мытьём маршрутных автобусов из шланга с водой, благо недалеко была конечная остановка нескольких маршрутов. Ночью он охранял помещение своим храпом, а днём бродил по окресным лесам в поисках грибов или сидел с удочкой на берегу одного из ближайших водоёмов.
Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

 Страницы: 13 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1