-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Удивительные фотографии Марса

Дневник

Четверг, 26 Мая 2011 г. 22:38 + в цитатник
Голландeц Кис Винебос представил в журнале National Geographic и на сайте НАСА обработанные изображения Марса. Он создал их с помощью программы ландшафтного моделирования и анимации Terragen, позволяющей создавать фотореалистичные пейзажи. Приятного просмотра :)

Удивительные фотографии Марса (29 фото)
Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Измеряет продолжительность жизни человека

Дневник

Среда, 25 Мая 2011 г. 00:47 + в цитатник
Уникальный тест, измеряющий продолжительность жизни человека (инфографика)
Рубрики:  интересное

Метки:  

Обманчивое сходство: BMW К1600 GT и GTL

Дневник

Вторник, 24 Мая 2011 г. 14:05 + в цитатник

Весна на юг Испании приходит, кажется, сразу вслед за осенью, минуя зиму в нашем понимании этого слова. Поэтому даже прохладная по местным меркам погода (от плюс 8 ночью до плюс 18 днем) – лучшее, что можно пожелать для теста новых люкс-туреров BMW, которые, в общем-то, и так призваны создать максимально возможный комфорт в широком диапазоне дорожно-климатических вводных. Отсутствие дождя – для мотоциклиста всегда благо, хотя, конечно, для полноты теста хотелось бы оценить как «водоотталкивающие свойства» регулируемого по высоте ветрового стекла, так и работу режима Rain электронного блока управления и ABS-ESP. Впрочем, испытаний хватило и без дождя – от накрученных серпантинов в окрестностях Ронды до срывающих с полосы порывов бокового ветра на мостах через быстрые горные реки. К тому же мне удалось поездить на обоих аппаратах не только первым, но и вторым номером.
ВДНХ. Флагманский люкс-турер компании по определению не может быть просто мотоциклом. Это передвижная витрина «достижений народного хозяйства». Не секрет, что GTL разрабатывался как конкурент Gold Wing'у, который недавно также представил обновление, хотя революционным его и не назовешь. Баварцы же практически все создали с нуля – от рядного 6-цилиндрового двигателя до ажурных несущих конструкций »хвоста« и »морды«, не говоря уже о фаре с »адаптивным ксеноном«, способным »держать горизонт« даже при наклонах байка.
Правильная витрина должна быть озвучена и подсвечена, поэтому на K1600 GTL (в отличие, кстати, от версии GT) в базе есть и музыка, и дополнительные «противотуманные» фары (которые, впрочем, на мой взгляд, смотрятся на обтекаемом корпусе несколько инородно), не считая общих для обеих моделей огромных передних «поворотников», стильного заднего фонаря и узнаваемых за километр стильных «очков» фары.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника
авто, мото

Метки:  

"Мумий Тролль" прекратил выступления из-за нападения на музыкантов

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

picture (340x255, 20Kb)
В зоне прилета аэропорта "Шереметьево-1", 22 мая в 22.00 произошла драка, в результате которой пострадал барабанщик "Мумий Тролля" Олег Пунгин и бас-гитарист Евгений Звиденный. Оба госпитализированы.
Нападение на музыкантов вынудило рок-группу "Мумий Тролль" временно приостановить концертную деятельность, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя группы.
Исходя из слов собеседницы агентства "там было холодное оружие, все серьезно", можно сделать вывод, что музыкантам нанесли ножевые ранения.
По версии правоохранительных органов , Звиденный, возвращавшийся вместе с группой с гастролей, поругался с сильно выпившими пассажирами, что и привело к драке. По данным источника "Интерфакса", Звиденный был госпитализирован с сотрясением мозга.
В то же время представитель "Мумий Тролля" привела несколько иную версию произошедшего. По ее словам, драка между музыкантами и пьяными людьми началась с того, что они ошибочно приняли Пунгина за человека, похитившего мобильный телефон. Звиденный, по ее данным, заступился за товарища.
Собеседница РИА Новости сообщила, что зачинщики драки с места происшествия сбежали. Музыканты же приняли решение до полного выздоровления членов группы приостановить концертную деятельность. При этом, по ее словам, гастрольный тур это не затронет.
На сайте группы информации об инциденте пока нет. Судя по данным, опубликованным на том же сайте, "Мумий Тролль" возвращался из Киева, где 21 мая прошел их концерт. Ближайшее выступление группы было намечено на 3 июня в московском спорткомплексе "Олимпийский"
Этот инцидент лишний раз доказывает что большинство драк и проблем по пьяне,да и отморозков всегда хватало.
Пожелаем Олегу Пунгину и Евгению Звиденному скорейшего выздоровления.
Рубрики:  интересное
в мире
люди

Метки:  

Поступайте в высшее учебное заведение!

Дневник

Суббота, 21 Мая 2011 г. 00:48 + в цитатник
Тогда это уникальное предложение для вас!!! Всего за 1825-2190 дней мы гарантируем, что:
1) вы посадите печень;
2) приобретете слабоумие;
3) у вас появится гастрит, сколиоз, жопокаменная болезнь;
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

30 фактов про глаза и зрение

Дневник

Суббота, 21 Мая 2011 г. 00:09 + в цитатник

eye 300x225 30 фактов про глаза и зрение
1. Среди всех органов чувств глаза занимают особое место. До 80% информации, получаемой организмом из вне проходит через глаза.

2. Известно, что Григорий Распутин тренировал выразительность своего взгляда, его жёсткость и силу, чтобы самоутвердиться в общении с людьми. А император Август мечтал, чтобы окружающие находили в его взоре сверхъестественную силу.

3. Наш цвет глаз даёт информацию о наследственности. Например, голубой цвет глаз встречается чаще в северных регионах, коричневый – в местах с умеренным климатом, а черный – в районе экватора.

4. При дневном свете или слишком сильном холоде цвет глаз у человека может менятся (это называется хамелеон)

5. Сегодня считается, что люди с темными глазами упорны, выносливы, но в кризисных ситуациях слишком раздражительны; сероглазые – решительны; кареглазые замкнуты, а голубоглазые выносливы. Зеленоглазые стабильны и сосредоточены.

6. На Земле примерно 1% людей, у которых цвет радужки левого и правого глаза неодинаков .

7. Механизм с человеческим глазом – возможно ли это? Несомненно! Самое интересное, что такое устройство уже существует! Мицубиси Электрик разработал электронный глаз на микросхеме, который уже используется в некоторых изделиях. Этот глаз обладает такими же функциями как и человеческий глаз.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
здоровье

Метки:  

Проблемы Мексиканского залива

Дневник

Четверг, 19 Мая 2011 г. 11:56 + в цитатник

В прошлом году, после аварии на платформе Бритиш Петролеум в Мексиканском заливе было очень много новостей, в том числе и прогнозов от просто мрачных до апокалиптических. Но вот прошло немного времени и истерия прекратилась. С чем связано прекращение интереса к поставарийным проблемам Мексиканского залива? С тем ли, что дырку заткнули и все в районе нормализовалось? Или, может быть, с большими деньгами, выделенными BP на затыкание других дыр, информационных? Неужели компания, нанесшая ущерб региону Мексиканского залива в частности и, вполне вероятно, экологии всей планеты, будет сидеть сложа руки, пока на нее не навесят каких-то невообразимых штрафов?

Нет, корпорации так не работают. Корпорации блюдут свои интересы, пусть даже в ущерб всему человечеству. Компания BP, несомненно, пыталась контролировать процесс независимого научного исследования последствий аварии, и, несомненно, пыталась контролировать поступление информации по этому поводу. Насколько активно, с каким успехом – это вряд ли удастся выяснить, но то, что очередная корпорация, в очередной раз угробив кусочек планеты в очередной раз пытается выйти из воды, если и не сухой, то, по крайней мере не сильно вымокнув – факт.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
новости

Метки:  

Тайны однодолларовой купюры

Дневник

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 21:29 + в цитатник
Все, наверное, видели или даже держали в руках купюру достоинством в один доллар. Но задумывался ли кто-нибудь, что означают знаки и надписи, изображенные на ней? Итак, давайте сначала просто посмотрим на однодолларовую купюру, вот она:
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Удивительная мудрость индейцев

Дневник

Среда, 11 Мая 2011 г. 01:47 + в цитатник


Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Как сушат белье в разных странах

Дневник

Среда, 11 Мая 2011 г. 00:58 + в цитатник
 
Мало кто обращает внимание на эти мелочи, а тем временем это довольно интересно - как сушат белье в разных странах.

1. Венеция.
Как сушат белье в разных странах (21 фотография), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Сюрреалистический мир Джузеппе Мастроматтео

Дневник

Вторник, 10 Мая 2011 г. 00:41 + в цитатник
Джузеппе Мастроматтео (Giuseppe Mastromatteo) окончил Академию искусств в Милане и некоторое время работал в звукозаписывающей компании. А в 2001 году стал креативным директором уже в собственном агентстве Euro RSCG Worldwide в Нью-Йорке. Так же Джузеппе преподает профессиональную рекламу в университетах. Приятного просмотра :)

Сюрреалистический мир Джузеппе Мастроматтео (12 фото)
Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

Неизвестный Арнольд Шварценеггер

Дневник

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:44 + в цитатник
Неудавшийся футболист, водитель танка, хитрый бодибилдер и просто человек с несчастным детством.

Легендарный спортсмен и актер Арнольд Шварценеггер подвел еще одну черту под своей поистине богатой биографией. 3 января 2011 г. закончился срок его полномочий на посту Губернатора штата Калифорния.
Переизбраться на следующий срок ему не позволяет Конституция Соединенных Штатов.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
здоровье
спорт
люди

Метки:  

Новый способ контрацепции для мужчин

Дневник

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 00:43 + в цитатник

   

Чем предохраняться?Как известно, в настоящее время основными методами контрацепции являются использование презервативов и прием гормональных препаратов. Но и тот и другой способ не всегда подходит семейным парам.

Например, презервативы не очень нравиться использовать не только мужчинам, но и женщинам. А гормональные препараты, как ни рекламируют их, при длительном приеме, так или иначе, имеют свои побочные последствия.

Новый вид контрацепции придумали ученые университета в Северной Каролине. Они обнаружили, что если воздействовать на яичники мужчины ультразвуком в течение 10-15 минут, то мужчина теряет способность к оплодотворению.

Впервые с таким эффектом ученые столкнулись ее в 1970-х годах. Дело в том, что ультразвук применяли для лечения рака простаты. Пациенты не испытывали никаких болевых ощущений, ощущалось лишь тепло в области применения ультразвука, но вот качество спермы резко снижалось. В те времена на это не обратили внимания. Но теперь ученые решили более детально исследовать данный феномен. Оказалось, что ультразвук препятствует сперматогенезу – образованию новых сперматозоидов из стволовых клеток. А следовательно, мужчина становиться бесплодным. Но не навечно, а всего на полгода. Через полгода процедуру надо повторять. Пока ученые провели эксперименты на крысах, исследования показали, что практически без всяких последствий способность к оплодотворению восстанавливается через полгода.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Вы привыкли к маленькой квартире?

Дневник

Суббота, 07 Мая 2011 г. 22:32 + в цитатник

У небольшой квартиры есть весьма существенный недостаток. Как Вы понимаете он именно в том, что квартира небольшая. И это становится особенно заметно, если у человека много личных вещей. А ведь их число увеличивается с каждым годом. И для каждой их них нужно найти место в квартире.

При этом люди должны соблюсти баланс и оставить себе личное пространство. В общем, это задача не из легких. Однако в каком-то смысле можно сказать и то, что проживание в маленькой квартире может принести и пользу. Ведь благодаря экономии места Вы не захламляете квартиру массой бесполезных вещей. У Вас под рукой лишь те вещи, что совершенно точно будут Вам полезны. К другим плюсам таких квартир можно отнести простоту в обслуживании и уют. Ведь гораздо проще прибраться в такой квартире, да и беспорядок там сразу же бросается в глаза. Вот несколько советов, которые помогут Вам так обустроить свою квартиру, чтобы не чувствовать себя стесненным.

Постарайтесь сразу же отметить все плюсы Вашего жилища. Совершенно неважно, что это будет, хороший вид из окна или подходящий этаж. В любом случае, Вы сможете сказать себе, что пусть квартира и маленькая, но зато вид из окна отличный и они выходят не на дорогу, а во двор. Проще говоря, Вам нужно создать у себя позитивное отношение к новому жилищу.

Теперь следует тщательно продумать организацию кухни и ванной. Уверен, здесь также можно найти вещи, которые Вам не понадобятся. Например, зачем Вам в ванной раковина, если есть сама ванна. Видите, таким образом, Вы получаете лишнее свободное пространство, которое можно будет использовать по Вашему усмотрению. То же самое и на кухне. Вместо приобретения отдельно морозилки и холодильника можно приобрести холодильник с морозилкой в одном корпусе.

В комнате следует использовать для экономии места многоуровневые полки. В том случае, если Вам не хочется постоянно протирать от пыли эти полки, то купите вместо них шкаф. Конечно, это зависит от многих факторов, таких как планировка, наличие у Вас другой мебели и т.д. В любом случае нужно помнить, что немного подумав головой, Вы легко сможете обустроить свою комнату. И при этом Вы будете знать, что можете сэкономить деньги на ремонте квартиры, благодаря своему уму. Так что вперед, настраивайтесь на позитивный лад, и обустройте своё жилище. Не стоит обращать внимание на недостатки квартиры, нужно превращать их в достоинства.

Рубрики:  интересное

Метки:  

Сельская учительница никак не могла решить, за кого же ей выйти замуж

Дневник

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:45 + в цитатник

Подборочка анекдотов для хорошего настроения.

Настроение классное, весеннее! Я иду, улыбки не тая...
У меня сегодня воскресенье и мне всё равно, что у всех четверг!

******

Сельская учительница никак не могла решить, за кого же ей выйти замуж:
за директора школы или за тракториста. С одной стороны быстрый карьерный рост,
а другой без трактора фиг до школы доберёшься...

******

— Скажите, у вас есть мышьяк?
— Простите, а для чего он вам нужен?
— Мужа отравить хочу.
— В таком случае я не могу вам его отпустить.
Тогда женщина лезет в свою сумочку и достает оттуда фотографию, на которой ее муж
запечатлен в очень интересной позе со своей любовницей — женой того самого фармацевта!
Взглянув на фотку, фармацевт:
— А, ну раз у вас есть рецепт...

Читать далее...
Рубрики:  интересное
юмор
в мире

Метки:  

Физики удерживали антиматерию 1000 секунд

Дневник

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:33 + в цитатник
ЖЕНЕВА, 3 мая. Физики CERN из коллаборации ALPHA смогли удержать атомы антиводорода от аннигиляции в течение 1000 секунд, превысив таким образом предыдущий рекорд (правда, установленный ими же) на несколько порядков.

По словам ученых, пишет «Сегодня», им впервые удалось измерить распределение энергии в захваченных атомах, а также сравнить полученные результаты с данными компьютерных моделей. Исследователи надеются, что развитие их технологии позволит изучить многие свойства антиматерии, в частности, ответить на вопрос, о гравитационном взаимодействии с обычной материей.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
наука

Метки:  

Мудрости царя Соломона

Дневник

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 18:16 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Признаки женского и муржского авто

Дневник

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 23:58 + в цитатник
 
http://www.seriouswheels.com/pics-2009/klm/2009-MOY-Concept-by-Elvis-Tomljenovic-Front-1280x960.jpgПризнаки женского авто
1. Машинка чистенькая, помытенькая, вся такая лапочка, но не едет, а стоит в левом ряду…

2. Зеркало заднего вида стройнит и молодит водителя.

3. В оплётке руля несколько сломанных ногтей.

4. На лобовом стекле изнутри наклейка: «СНИМИ С РУЧНИКА!»
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Рамки для фото своими руками

Дневник

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 22:51 + в цитатник
Рамки для фото своими руками
Во время изготовлении заготовок рамки, самое непростое — распилить их абсолютно под углом 45°. В этом на поможет планшет, какой послужит добрым плюсом к небольшой циркулярной пиле или электролобзику и заменит всем знакомое — стусло, которое используется во время работы ручной ножовкой.

Планшет выполнен из маленького щита—основания и 2-ух упорных реек, закрепленных строго под углом 90° по соотношению друг к другу. Основание планшета — доска или толстая фанера толщиной 25 мм и размерами ориентировочно 400×250 мм. Заменить ее может мебельный щит либо ДСП. Со стороны основания осуществляется не­большой пропил — щель, в которую будет проходить пильный диск либо полотно лобзика.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство

Метки:  

Международный день танца - 29 апреля.

Дневник

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 01:13 + в цитатник

http://www.zap2it.com/media/photo/2006-04/23116275.jpgВсем известно, что танцы дают телу необходимую физическую нагрузку, улучшают работу сердца и сосудов, равномерно развивают все группы мышц.

Но самое главное, танец – это прекрасная эмоциональная разрядка. В организме человека вырабатываются гормоны радости, поэтому хорошее настроение во время и после занятий гарантировано!

В Международный день танца, который отмечается 29 апреля, представляю вашему вниманию обзор танцевальных направлений, которые предлагают сегодня спортивные и фитнес-клубы для взрослых людей, не имеющих определенных навыков.

Belly dance

Belly dance (восточный танец), или танец живота, давно пользуется популярностью у российских женщин. Здесь работают почти все группы мышц, включая те, которые мало задействованы даже при занятиях аэробикой – глубокие мышцы спины, мышцы тазового дна, живота.

Основные движения восточных танцев происходят за счет косых мышц брюшного пресса. Через несколько месяцев занятий Belly dance талия становится заметно тоньше, а ягодицы приобретают упругость. Благодаря тому, что в танце живота задействованы мышцы плечевого пояса, улучшается форма груди. В движениях участвуют все отделы позвоночника, в результате формируется хорошая осанка.

Танец живота – превосходная замена антицеллюлитного массажа, этому способствует эффект «тряски» (специальный элемент танца, который заключается в вибрации мышц). Благодаря «тряске» происходит массаж внутренних органов малого таза и желудочно-кишечного тракта.

Танец живота помогает нормализовать артериальное давление, научиться контролировать дыхание.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

 Страницы: 38 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1