-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Куда спешат сицилийские часы?

Дневник

Вторник, 05 Июля 2011 г. 18:38 + в цитатник

Странный и пока необъяснимый феномен зарегистрирован на итальянском острове Сицилия: уже больше недели электронные цифровые часы спешат на 10-20 минут ежедневно у многих жителей острова, сообщает информационный портал «Италия по-русски». Необычное явление зарегистрировано в ряде городов Сицилии, и впервые настолько массово. Феномен стал настоящей загадкой, поскольку пока никому не удалось установить его причины.

Пока что жители острова испытывают лишь небольшие организационные неудобства, но ситуация может стать критической – из строя выходят системы банков. На данный момент логического объяснения тому, что одновременно более тысячи электронных устройств (включая будильники и различные бытовые таймеры) в разных зонах острова стали работать со сбоем.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Почему старость в радость

Дневник

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 22:00 + в цитатник
Обвисший, морщинистый взгляд на проблему старения может быть более позитивным и даже противоположным: у взросления есть свои привилегии, от необходимости меньше спать до возможности иметь более качественный секс.
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Все хорошо, прекрасная маркиза?

Дневник

Пятница, 01 Июля 2011 г. 17:41 + в цитатник

В прошлом году, после аварии на платформе Бритиш Петролеум в Мексиканском заливе было очень много новостей, в том числе и прогнозов от просто мрачных до апокалиптических. Но вот прошло немного времени и истерия прекратилась. С чем связано прекращение интереса к поставарийным проблемам Мексиканского залива? С тем ли, что дырку заткнули и все в районе нормализовалось? Или, может быть, с большими деньгами, выделенными BP на затыкание других дыр, информационных? Неужели компания, нанесшая ущерб региону Мексиканского залива в частности и, вполне вероятно, экологии всей планеты, будет сидеть сложа руки, пока на нее не навесят каких-то невообразимых штрафов?

Нет, корпорации так не работают. Корпорации блюдут свои интересы, пусть даже в ущерб всему человечеству. Компания BP, несомненно, пыталась контролировать процесс независимого научного исследования последствий аварии, и, несомненно, пыталась контролировать поступление информации по этому поводу. Насколько активно, с каким успехом – это вряд ли удастся выяснить, но то, что очередная корпорация, в очередной раз угробив кусочек планеты в очередной раз пытается выйти из воды, если и не сухой, то, по крайней мере не сильно вымокнув – факт.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Vарихуана в медицинских целях

Дневник

Вторник, 28 Июня 2011 г. 00:10 + в цитатник

В то время как производство марихуаны в медицинских целях набирает в стране обороты, во многих штатах и городах запрещено открывать новые магазины и теплицы по выращиванию марихуаны, а существующая сеть подобных учреждений вытесняется.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

25 фактов о любви

Дневник

Среда, 22 Июня 2011 г. 00:06 + в цитатник

1. Исторически сложилось так, что пот был главным ингредиентом в духах и любовных зельях.

2. Мексиканский правитель Монтесума считал шоколад «любовным наркотиком» и выпивал 50 чашек шоколада в день посещения своего гарема с шестьюстами жёнами.

3. Большинство людей до брака влюбляется примерно семь раз.

4. Некоторые люди, утверждающие, что никогда не были влюблены, страдают гипопитуитаризмом, редкой болезнью, не позволяющей человеку почувствовать эмоцию любви.

5. Разрыв отношений часто приводит к появлению «любовной фрустрации», которая заставляет некоторых людей любить того, кто их бросил, еще больше.

6. Термин «любовь» произошёл от «lubhyati» (санскрит) и означает «желание».

7. Считается, что теннисный термин «love» в значении «нет очков» появился в 1792-ом году и означает «играть из любви», то есть «бескорыстно». Однако некоторые исследователи утверждают, что «love», как нулевая оценка происходит от французского слова «L’Oeuf» («яйцо») из-за внешнего сходства яйца и нуля.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Ливия сегодня

Дневник

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 23:51 + в цитатник

Конфликт в Ливии продолжается уже около четырех месяцев, но ситуация на местах практически не меняется. Воздушные удары НАТО спасли повстанцев от осады, но они не смогли провести эффективное наступление на хорошо вооруженную армию Каддафи. Режим Каддафи постепенно терпит крах. Значительное число военачальников и несколько министров перешли в лагерь оппозиции, а другие высказались в поддержку повстанцев.

Ливия сегодня

Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

Разморожен первый человек после 20 лет хранения в жидком азоте!

Дневник

Четверг, 16 Июня 2011 г. 00:42 + в цитатник
Он был заморожен в прошлом веке, в 1990 году и продолжил жить в 2010! Сейчас ему 20 лет, вполне здоров и чувствует себя нормально... как все младенцы. Дело в том, что заморожен он был на стадии эмбриона, и десятилетия пронеслись над ним мгновение ока. Эмбрион был разморожен и имплантирован 42(!) летней женщине, которая успешно выносила и родила его в мае этого года.

Эмбрион был подарен парой, которые его хотели использовать для экстрокорпорального оплодотворения еще в 1990 году. По неизвестной причине их планы изменились и эмбрион остался лежать в криостате, дожидаться своего будущего.Сложнейшую манипуляцию произвели врачи клиники Репродуктивной Медицины института Джонс в штате Вирджиния. Фактически, они побили свой прежний рекорд в 13 лет криостаза до рождения. Интересно, если бы у доноров появился свой ребенок от того же года зачатия, то один брат был бы старше другого на 20 лет!Теоретически, срок хранения эмбрионов может быть гораздо дольше десятилетий - сотни и даже тысячи лет. С одной стороны, это можно считать разновидностью генетического бессмертия, с другой начала эры новых правовых конфликтов между донорами и реципиентами. А возможно и наследниками! 
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Самые необычные мосты

Дневник

Четверг, 16 Июня 2011 г. 00:27 + в цитатник

Мосты являются одними из самых сложных архитектурных сооружений. А потому создание каждого моста является вызовом перед архитектором, конструктором и инженерами, которые должны по-максимуму использовать свои знания и таланты, чтобы построить, действительно, надежное и изящное сооружение. Вот таким архитектурным и инженерным шедеврам как раз и посвящен наш обзор самых необычных мостов в мире.

Ветряный и солнечный мост Solar Wind

Самые необычные мосты

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
красиво
в мире

Метки:  

Маленькие герои

Дневник

Четверг, 16 Июня 2011 г. 00:25 + в цитатник

  

Храбрые маленькие герои
Дети могут не только просить сводить их в Макдональдс или в кино, они могут спасти вашу жизнь в один прекрасный момент. В этой статье приведено несколько удивительных историй о храбрых детишках, спасших либо родных, либо вовсе чужих им людей. Причем большая часть этих героев рисковала собственной жизнью. Будем надеяться, что именно такие люди послужат основой для формирования будущего общества, правда?

Натан Томпсон

Храбрые маленькие герои

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Как живут живые богини

Дневник

Вторник, 14 Июня 2011 г. 23:38 + в цитатник
Как живут живые богини
Саммите Байрашарйа было девять лет, когда она стала Кумари Деви – “живой богиней”. Слово «Кумари» в буквальном переводе означает на непальском «Девственница». «Живыми богинями» становятся не достигшие половой зрелости совсем молодые девочки, которые считаются воплощением индуистской Богини власти, Кали. Им поклоняются в Непале как индуисты, так и буддисты. Саммита была назначена новой Кумари города Патан в прошлом году после того, как ее предшественница, Чанира Байрашарйа, которой исполнилось шестнадцать лет, достигла половой зрелости, а это значит, что она теперь считается нечистой.

1. Пурна Шова Башарйа, мать Кумари Саммиты Байрашарйа, накладывает макияж на лицо девочки для участия в торжественной процессии в Кумари Гхар в городе Патан, Непал, 7 апреля.
 

2. Богиня Кумари и ее мама.
Став Кумари в октябре 2010 года, Саммита больше не могла ходить в школу, играть на улице, а ее друзья не имеют права прикоснуться к ней, – все эти вещи могут сделать ее ритуально нечистой. Школа Святого Ксаверия подарила ей компьютер, на котором она может играть в игры использовать программы для рисования. Наряду с компьютером, Ответственный комитет школы Святого Ксаверия предложил молодой Кумари бесплатное образование. Учителя приходят к Кумари Гхар, особняк живой богини, чтобы давать девочке уроки в течение трех часов в день. На выходных, Саммита может пригласить друзей, поиграть у нее в доме.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно
в мире

Метки:  

Лечебные и магические свойства горного хрусталя

Дневник

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 18:43 + в цитатник

Лечебные и магические свойства горного хрусталяГорный хрусталь считают наиболее распространенным микроэлементом на Земле и разновидностью кварца. Разновидности этого минерала: раухтопаз — дымчатый хрусталь, цитрин — желтый хрусталь, аметист — розовый кварц, морион — черные просвечивающие кристаллы.

Этот минерал обладает удивительными свойствами полярности — он не даст вам озябнуть, если на улице холодно, а во время жары вызовет чувство прохлады. Его рекомендуется носить в виде ожерелья и кулона.

Для расслабления и успокоения можно делать массаж кристаллами горного хрусталя, перемещая кристаллы на небольшом расстоянии по часовой стрелке по всему телу.

Слово хрусталь произошло от слова krystallos (греческое слово), что означает лед. Минерал имеет другие названия — богемский алмаз, арабский алмаз.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Мозг может отключать нейроны

Дневник

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 18:28 + в цитатник


Исследователям из Высшей школы св. Анны в Пизе (Италия) и Университета Висконсина-Мэдисона (США) удалось экспериментально доказать, что мозг способен «отключать» некоторые свои зоны, чтобы дать им… выспаться, — передает ScienceNews.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Тест: "Какая ты королева?"

Дневник

Суббота, 11 Июня 2011 г. 20:55 + в цитатник

image
«Женщины творят историю, хотя история запоминает лишь имена мужчин» (Генрих Гейне)
И всё же история знает немало женщин, которые оставили значимый след в памяти предков. Королевы порой отличались большим чутьём и мудростью, чем мужчины-правители.
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Шатл МКС

Дневник

Пятница, 10 Июня 2011 г. 23:33 + в цитатник

На рисунках художников этот процесс уже давно был изображен, но реальных снимков стыковки шаттла и МКС, сделанных с борта другого космического корабля до сих пор не существовало.

Шаттл + МКС впервые на фото
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

9 мая - день памяти

Дневник

Среда, 08 Июня 2011 г. 01:18 + в цитатник

Был месяц май…

Мы настолько далеки от войны, что уже даже и не знаем, не распознаем тех печатей, которые она накладывает на воюющие страны. Возможно, чтобы увидеть слабые отголоски войны, ее призрачные печати – вам стоит съездить в Грузию или в Афганистан. И там, наблюдая людей, вы вдруг заметите не только большое количество беременных женщин, но и непривычное множество людей, у которых чего-то не хватает: руки, ноги или рук и ног.
С наших улиц уже давно исчезли инвалиды Великой Отечественной, уже почти везде сняты таблички «Инвалидам ВОВ – вне очереди». А если где-то еще и висят – то лишь как нечто уже непонятное и неактуальное. Инвалидов той войны уже давно нет. Они вымерли. И трудно сейчас представить, что в 1945-46 годах вокруг Бессарабского рынка собиралось человек 400 «человеческих обрубков» на самодельных тележках. Тех инвалидов уже давно нет. Мы их убили.
Еще с древнейших времен окончание любой войны означало то, что города победивших и побежденных наполнятся безногими и безрукими, слепыми и увечными. Некоторые древние деспоты даже специально калечили пленных, чтобы таким способом усилить впечатление от своей победы. Действительно, калека – это живой памятник, который на протяжении всей своей жизни будет живым свидетельством о той, выигранной кем-то войне.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
история

Метки:  

Первые деньги Р.Абрамовича!

Вторник, 31 Мая 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всегда интересно как олигархи зарабатывали свои деньги,все расказывают как они заработали 10 или 100 млн,миллиард,но не кто не рассказывает как он заработал первый млн,эта передача о этом.



Рубрики:  интересное

Метки:  

Сегодня День блондинок!

Дневник

Вторник, 31 Мая 2011 г. 23:08 + в цитатник

31 мая, во многих странах мира, празднуют довольно необычный праздник: Всемирный День блондинок. Он не столь известен и популярен, нежели другие праздники, но, все-таки, он есть и не отметить мы этого не можем.

Особый интерес мужчин именно к блондинкам имеет свою подоплеку и весомые причины. В чем же основная их суть? Четко и ясно ответить не удастся, думается, никому. Но, все же, попробуем…

Первое: это то, что белый цвет волос более привлекателен, чем темный. Второе: блондинок в мире не более 20%, если не считать «искусственных», крашеных блондинок. Третье: устойчивое мнение, что они более просты и легки в знакомстве и общении, нежели брюнетки и шатенки. Что для большинства мужчин очень значимо.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
новости

Метки:  

Народные приметы на день рождения

Дневник

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 00:47 + в цитатник

Традиции и поверья, связанные с празднованием дня рождения, проистекают ещё со времён языческих культов. В древности люди придавали большое значение моменту рождения человека, поскольку считали, что от дня и даже часа рождения зависит вся дальнейшая судьба человека, в том числе и день его смерти. Существовало поверье, что соблюдение определённых правил при праздновании дня рождения предопределит удачный год для именинника.

В современном обществе люди по-прежнему уделяют огромное внимание празднованию дня рождения. Неугасающий интерес к народным приметам и поверьям, связанным с этим праздником, свидетельствует о том, что люди склонны прислушиваться и проявлять уважение к народной мудрости, которая никогда не утратит своей актуальности.

Существуют общие правила, несоблюдение которых может привести к несчастью. Одно из главных правил: нельзя отмечать день рождения ни до, ни после его наступления. Не поздравляйте других людей с днем рождения заранее. Считается, что к каждому человеку каждый год в день его рождения приходят ангелы и духи умерших родственников, чтобы выслушать все пожелания виновнику торжества и исполнить эти пожелания. Если именинника будут поздравлять в другой день, то они ничего не узнают и не смогут прийти на помощь. Таким образом, несвоевременное празднование может обернуться неприятностями и потраченным впустую временем.
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

На первом свидании

Дневник

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 00:26 + в цитатник

В постели на первом свиданииКонечно, наши мамы и бабушки против такого поведения, но ведь мы сами устраиваем свою жизнь. Если раньше секс при первой встрече был запрещен, то теперь это – норма. Американцы спокойно рассуждают о сексе и шутят по этому поводу. В России секса долго не было, поэтому у нас такие шутки не совсем понимают. Единственной русской шуткой стала: «Русские создали любовь, чтобы секс был бесплатным»! В этой статье нам предстоит разобраться, действительно ли что-то изменилось со времен бабушек в плане секса. Чего же ждут мужчины и женщины от первого свидания?

Есть два типа мужчин:

1. первые хотят только секса;

2. вторые не против интима, но не откажутся от дальнейшего развития отношений.

Для мужчины важно провести с женщиной ночь, а потом разбежаться в разные стороны. Мужчины, которые после нескольких дней ожидания близости с женщиной так ничего и не дождались, вычеркивают такую особу из своей жизни. Женщины для них – сексуальные объекты, не более, поэтому женщина не должна удивляться, если после бурной ночи ее Казанова ей так и не позвонит. Изначально нужно дать женщине понять, чего от нее хочет мужчина. Обманывать и «вешать лапшу на уши» – удел незрелых мальчишек.

Но мужчины не такие сволочи, каковыми кажутся на первый взгляд. Конечно, они не против провести ночь с незнакомкой, ведь по своей природе мужчины – охотники, завоеватели, значит, должны добиваться понравившуюся женщину. Для того чтобы понять, что вы – женщина его мечты, мужчине нужно время, а, значит, чем дольше держать его «на крючке», минуя близость, тем больше шансов, что он привыкнет к вам и влюбится. Женщина, прыгнувшая в койку к мужчине на первом свидании, может не рассчитывать на вторую встречу. Мужчина получил, что хотел, ему эта женщина больше не нужна. Причем, добившись близости от женщины при первой встрече, впоследствии мужчина будет упрекать женщину в нецеломудренности. Вот такие они – мужики!

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
история
познавательно

Метки:  

Последний звонок 2011

Дневник

Четверг, 26 Мая 2011 г. 00:07 + в цитатник

Вчера в российских школах прозвенел последний звонок. В Москве гуляли 55 тысяч выпускников из 1300 школ. Традиционно выпускники отмечали свой праздник на Поклонной горе, ВВЦ, Воробьевых горах и Красной площади. Свыше 8 тысяч школьников провели экскурсии на теплоходах по Москве-реке и 4 тысячи приняли участие в автобусных экскурсиях. Никаких серьёзных происшествий зафиксировано не было. В этом году праздник прошел удивительно спокойно. В отличие от прошлого года практически не было пьяных. На Манежной площади было очень много милиции. Чтобы не повторять прошлогодних стычек с ребятами с Кавказа, с утра площадь зачистили. Порядок и безопасность обеспечивали более 6 000 сотрудников полиции.

Последний звонок

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

 Страницы: 38 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1