-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Фабрика любви

Дневник

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 12:16 + в цитатник

Фабрика Natex в бразильском штате Акре расположена в самом сердце амазонских лесов. Это производство кондомов — единственное в мире, успешно добивающееся сразу двух благих целей. Первая — спасение тропических лесов, вторая — благотворительность в сфере борьбы с распространением ВИЧ.

condoms08 800x536 Амазонская фабрика любви

 

condoms01 Амазонская фабрика любви

1. Раймундо Перейра собирает сок каучуковых деревьев в лесу близ населенного пункта Шапури на северо-западе Бразилии. Сок предназначен для местной фабрики резиновых контрацептивов. Это единственное в мире производство презервативов, использующее каучук из тропических лесов. Как известно, экзотический зеленый покров уже много лет находится в экологической опасности. Поэтому часть прибыли фабрика направляет на мероприятия по защите тропических лесов.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

К2 - самая опасная гора на свете

Дневник

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 23:06 + в цитатник

На границе Пакистана и Китая располагается одна из самых опасных для альпинистов вершин в мире. Она называется Чогори или К2.

Хотя К2 немного ниже Эвереста (ее высота составляет 8611 метров), гора по праву считается самой сложной для восхождения.

Название "К2" горе дали европейцы, которые открыли ее в 1856 году. Аббревиатура К2 расшифровывается, как вторая вершина в горной системе Каракорум.

С 19 по 20 век на вершине К2 сумели побывать лишь 284 человека (для сравнения, за тот же период на Эверест поднялись более 3000 человек). Все восхождения на К2 проводятся летом - зимой гора совершенно недоступна для альпинистов.

Согласно статистике, каждого пятого смельчака, который поднимается на К2, ждет смерть. Гора уже забрала жизни 66 альпинистов.

Опаснее К2 считается только гималайская вершина Аннапурна. Она забирает жизнь каждого четвертого альпиниста.

В 2012 году экспедиция из россиян предприняла первую в мире попытку подняться на К2 зимой. Авантюра закончилась безуспешно и печально - член экспедиции Виталий Горелик погиб от обморожения и пневмонии.

В июле 2013 года на К2 решили подняться два новозеландца - Марти Шмидт и его сын Денали. Оба погибли из-за лавины, которая накрыла их лагерь.

 

Рубрики:  в мире

Метки:  

Асператус – самые страшные облака

Дневник

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 22:24 + в цитатник

Мощь природы безгранична, и она не всегда показывает её неся разрушения и гибель людей, иногда достаточно просто поднять голову. Undulatus asperatus, известные также как асператус, это редкий тип облаков устрашающего вида, предложенные в качестве отдельного вида в классификации облаков в 2009 году. Ученые заметили, что облака асператус стали часто появляться именно в начале 21 века. Несмотря на свой устрашающий вид, появление таких облаков не сопровождается грозой и ураганом, в отличие от своих ближайших родственников облаков undulatus.

 Асператус   самые страшные облака

 
 
 Асператус   самые страшные облака

1. Дословно Undulatus asperatus переводится как шероховатые или волнующиеся волны

Читать далее...
Рубрики:  познавательно
в мире

Метки:  

Уникальный мир жителей долины реки Омо

Дневник

Пятница, 22 Августа 2014 г. 11:12 + в цитатник

 Эта одна из немногих территорий на нашей планете, где еще сохранился практически первобытный уклад жизни. Диего вынашивал план поездки в Эфиопию течении многих лет. Фотографу хотелось привлечь внимание зрителей к проблеме стремительного исчезновения древних культур под агрессивным натиском современной цивилизации. Портреты жителей долины Омо предоставляют зрителю редкую возможность заглянуть в замкнутый, обособленный мир, где живут представители принципиально иной культуры. Смотрим!
 

Уникальный мир жителей долины реки Омо (19 фото)

Уникальный мир жителей долины реки Омо (19 фото)
 
Читать далее...
Рубрики:  путешествие
познавательно
в мире

Метки:  

Реальные принцессы

Дневник

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:21 + в цитатник

Может быть вы думаете, что детская мечта стать принцессой ни у кого не сбылась и никто так и не стал принцессой? Сейчас попробуем доказать обратное. Посмотрите на этих принцесс, они вполне реальные. Да, по поводу мечты и детства - ни каждой из них удалось осуществить мечту. Для многих стать принцессой было предопределено.
 

Принцесса Мадлен, Швеция
Реальные принцессы, которые живут сегодня (10 фото)

Про Мадлен нельзя сказать, что она, как сказочная принцесса, любит наряжаться в пышные платья. Но наряжаться она любит! Любимая одежда принцессы - короткие юбки и глубокое декольте. Ей 32 года. И одного кавалера она отвергла, когда узнала о том, что он изменяет ей со студенткой колледжа. Бедолагой оказался Йонас Бергстрём.



Принцесса Мэри, Дания
Реальные принцессы, которые живут сегодня (10 фото)

История Мэри началась, когда она работала в баре. Однажды к ней, как в сказке, зашел молодой человек. 42-летняя особа кокетничала с ним и явно тоже приглянулась мужчине. Потом оказалось, что это был сам Фредерик, кронпринц Дании. Влюбленные сыграли роскошную свадьбу в соборе Копенгагена. Согласно недавнему опросу, 75% населения уверены, что из Мэри выйдет отличная королева.



Принцесса Сириваннавари, Таиланд
Реальные принцессы, которые живут сегодня (10 фото)

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
в мире

Метки:  

Суперземля в зоне жизни

Дневник

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 21:56 + в цитатник

Астрономы сообщают, что открыта новая экзопланета, которая может оказаться прекрасным кандидатом для того, чтобы на ней могла существовать жизнь.

Экопланета Gliese 832c. Иллюстрация Planetary Habitability Laboratory at the University of Puerto Rico, Arecibo. Credit: NASA/Hubble, Stellarium.

Речь идет о системе звезды Gliese 832 – красного карлика, который находится на расстоянии около  всего в 16 световых лет от Земли в созвездии Журавль. Еще в 2009 году астрономы обнаружили около этой небольшой и тусклой звезды холодный газовый гигант Gliese 832b размером примерно с Юпитер и циклом обращения в 9,4 лет.

Международная команда астрономов ,при помощи спектрографа UCLES и других научных приборов, использовали для поиска экзопланет в системе Gliese 832 метод лучевых скоростей, основанный на эффекте Доплера, суть которого состоит в изменении частоты и длины волн, регистрируемых приемником, в зависимости от движения их источника.

В результате исследования была открыта экзопланета Gliese 832c. Каменистый мир, который больше Земли по массе раз в пять и которую можно смело отнести к классу «суперземель». Планета обращается вокруг своей звезды за 36 дней, но так как Gliese 832 довольно тусклая и холодная звезда (ее светимость не превышает 0,028 солнечной светимости), то так называемая «зона жизни» для планет у нее находится гораздо ближе. И Gliese 832c вписывается в нее. В принципе, пока астрономы не могут точно сказать о температуре её поверхности (планета вращается к ближнему краю зоны жизни). Все дело в том, что планета  превосходя Землю по массе, может обладать довольно толстой и плотной атмосферой, естественно парниковые эффекты никто не отменял. Так что над температурными данными экзопланеты предстоит еще поработать.

Сравнительные размеры  Gliese 832c и Земли. Иллюстрация Planetary Habitability Laborator

Возможно, Gliese 832c окажется «суперВенерой», с огромной температурой поверхности, а может оказаться прекрасным миром, с умеренной температурой, на которой может существовать жизнь. Тем не менее, эту планету можно смело ставить в ряд с такими экзопланетами, как Gliese 581d, HD 85512b, Kepler 22b, Gliese 667Cc, Gliese 581g, Gliese 163C, HD 40307g. и Kepler-62e.

Рубрики:  в мире

Самые красивые животные

Дневник

Пятница, 06 Июня 2014 г. 10:51 + в цитатник



Рубрики:  животные
в мире
видео

Метки:  

В Магадан...

Дневник

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 14:44 + в цитатник

Рассказывает Александр Чебан: «Хотите взглянуть на то, что обычно скрыто от глаз рядового пассажира? То, о чем мы не знаем, а только ругаем за то, что вылет откладывается, трансформируя свои эмоции на бортпроводников, не зная причины… Два часа до рейса Москва — Магадан: кто-то уже приехал в аэропорт, а кто-то еще стоит в пробке или подъезжает к аэропорту на аэроэкспрессе. В любом случае у всех пассажиров есть еще как минимум 90 минут на регистрацию, предполетный кофе или просто прогулку по магазинам в ожидании посадки. А вот у экипажа рейса и у технических служб работы невпроворот, ведь весь процесс расписан по секундам от брифинга до подготовки салона к полету».

transaero01 Летим в Магадан? Осталось два часа до взлета!

1. Все заняты своей работой и даже на пару слов, не говоря уже о паре кадров, отвлекаются очень неохотно. Но тем не менее ребята с неизменной улыбкой и очень открыты в мгновения отдыха и передышки. Посмотрим, что же происходит перед рейсом в Магадан?

transaero02 Летим в Магадан? Осталось два часа до взлета!

2. В Магадан мы летим из Домодедово рейсом авиакомпании «Трансаэро» на Боинге-767. Начнем с офиса компании, который находится напротив терминала, наверное, все видели его, выезжая в Москву, но мало кто видел, какая панорама открывается из окон верхних этажей.

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире
авто, мото

Метки:  

Краматорск подробности

Дневник

Суббота, 03 Мая 2014 г. 21:52 + в цитатник



Рубрики:  в мире

Подборка МОТО

Дневник

Пятница, 02 Мая 2014 г. 20:44 + в цитатник



Рубрики:  в мире
авто, мото

Метки:  

В 1986 году на Кливленд напали… шарики

Дневник

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 22:50 + в цитатник

В 1986 году Кливленд, штат Огайо, доказал, что воздушные шарики, которые мы все считаем символом праздников и карнавалов, могут стать ужасным доказательством справедливости выражения «Хорошего понемногу». Всё началось, когда одна организация под названием United Way решила установить новый мировой рекорд, одновременно выпустив в воздух самое большое количество наполненных гелием шаров. Фотограф Том Шеридан оказался неподалеку и заснял на камеру это мероприятие, обернувшееся хаосом. Организация United Way является благотворительной, и целью данного мероприятия стал сбор денег, но в итоге выпуск 1,5 миллиона разноцветных шаров над городом привел к тому, что на уборку было потрачено больше, чем собрано.

tumblr n2g9geu8E71qhymn9o1 12801 800x521 В 1986 году на Кливленд напали... шарики

Спонсор поста: Как сложить кубик-рубик: Советы опытных собирателей!

80n0M2qNz M1 В 1986 году на Кливленд напали... шарики

1. Благотворительная организация United Way хотела установить рекорд по количеству воздушных шаров, выпущенных одновременно, — PR-ход, как и многие подобные мировые рекорды. Многочисленные добровольцы заполнили 1,5 миллиона воздушных шаров гелием в рамках мероприятия Balloonfest’86.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Что значит взять место у окна

Дневник

Четверг, 13 Марта 2014 г. 10:42 + в цитатник

Есть много причин, почему при регистрации на рейс стоит просить место у окна. Во-первых, на него можно облокотиться во время сна. Во-вторых, не придется вставать, чтобы выпустить соседа в туалет. Но главной причиной является, конечно же, вид из окна! Наш мир – удивительное место, и с высоты он выглядит совершенно по-другому. От рассвета до заката пейзажи, города и невообразимые облачные образования – красота простирается, насколько хватает глаз. Итак, почему стоит взять место у окна?

WindowSeat24 27 причин взять место у окна

   
 
 

WindowSeat02 27 причин взять место у окна

1. Можно увидеть вот такую грозу издалека. (HALEY LUNA)

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

История Украины....

Дневник

Пятница, 07 Марта 2014 г. 09:49 + в цитатник

3279591_j1700_x758271 (563x700, 258Kb)

Рубрики:  юмор
фото
в мире

Метки:  

Олимпиада-2014 и Олимпиада-1980

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте сравним детали двух отечественных олимпиад в фотографиях.

olimpiadoy1980-sravnenii-olimpiada2014-kartinki-smeshnye-kartinki-fotoprikoly
Читать далее...
Рубрики:  спорт
в мире

Вот это - парад...

Дневник

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 13:39 + в цитатник

Молодцы!!!

Рубрики:  в мире
видео

Метки:  

Киев восстал...

Дневник

Суббота, 25 Января 2014 г. 22:39 + в цитатник



Рубрики:  в мире
видео

Метки:  

Оружие пролетариата в Киеве

Дневник

Вторник, 21 Января 2014 г. 00:24 + в цитатник

В этой фотоподборке из эпицентра противостояния в центре Киева вы увидите, как митингующие – члены Правого сектора и участники Евромайдана – атакуют солдат внутренних войск и беркутовцев на киевской улице Грушевского.

1342134 800x532 Оружие пролетариата в Киеве

 
 
1342137 990x703 Оружие пролетариата в Киеве

1. Британское издание The Guardian описывает площадь перед стадионом Динамо (пересечение Грушевского и Парковой аллеи) как сцену разрушения, заваленную камнями и другими вещами, которые протестующие и правоохранители использовали как оружие.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Медведи из Арктического заповедника

Дневник

Среда, 15 Января 2014 г. 15:43 + в цитатник

Их, как правило, привыкли видеть на фоне обычного белого снега, а эта семья полярных медведей изображена на оранжево-желтом фоне красочного горизонта. Создается впечатление, что эта пара животных любуется великолепным закатом на Аляске.

Полярные медведи из Арктического заповедника

Эти необыкновенно красивые снимки удалось сделать французскому фотографу-натуралисту Сильвену Кордье (Sylvain Cordier) в Национальном Арктическом заповеднике (Arctic National Wildlife Refuge), расположенному недалеко от населенного пункта Кактовик (Kaktovik).

 

Полярные медведи из Арктического заповедника

67-летний фотограф провел три недели в заповеднике, где ему удалось не только насладиться красотами первозданной природы, но и познакомиться с семейством белых медведей.

Полярные медведи из Арктического заповедника

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

В США пришли аномальные холода...

Дневник

Среда, 08 Января 2014 г. 15:20 + в цитатник



Рубрики:  в мире
видео

Метки:  

Со звездами...

Дневник

Среда, 25 Декабря 2013 г. 11:45 + в цитатник

Уходящий год запомнился большим количеством рекламных кампаний известных модных брэндов, которые проводились в сотрудничестве с мировыми звездами шоу-бизнеса. Предлагаем вашему вниманию самые яркие и запомнившиеся из них.

Mango

Популярный производитель одежды заполучил для своей кампании Миранду Керр. Австралийка, бывший «ангел» Victoria`s Secret, несмотря на все перипетии в личной жизни, нашла время для съемок, и тем самым увеличила число брэндов, в рекламных кампаниях которых она участвовала.

 

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
мода
в мире

Метки:  

 Страницы: 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1