-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика фото.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Красный ара

Дневник

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 22:40 + в цитатник

Несмотря на то, что красный ара (лат. Ara macao) невероятно красив, умен и общителен, его редко держат в квартире. Есть у него одна вредная привычка — он просто обожает «ровнять» мебель своим огромным клювом. А если она украшена резьбой или имеет много выступающих углов, то порядочный ара найдет, чем себя занять в отсутствие хозяина. В крайнем случае, развлечет себя громкими криками, которые вряд ли понравятся соседям.

Красный ара (лат. Ara macao)

Ну и правильно, незачем такую прекрасную птицу лишать свободы и увозить из родного дома. Живут красные ара в Мексике, Боливии, Бразилии, Венесуэле, Перу, Колумбии, Панаме и Эквадоре. Они населяют дождевые тропические леса, лесистые саванны, а также засушливые прибрежные долины. Предпочитают держаться в кронах высоких деревьев, где ведут себя настолько тихо, что обнаружить их присутствие можно только по остаткам пищи, падающим на землю.

Красный ара (лат. Ara macao)

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Черно-белая фотография от Радослава Пуджана

Дневник

Суббота, 11 Мая 2013 г. 12:37 + в цитатник

Талантливый фотограф Радослав Пужан (Radoslaw Pujan) живет в Бельгии и снимает исключительно на пленку, так как является счастливым обладателем легендарной среднеформатной камеры Hasselblad 2000. Пленка и полное пренебрежение даже к самой-самой базовой коррекции - это снимки Радослава. Приятного просмотра :)

Черно-белая фотография от Радослава Пуджана (27 фото)

Черно-белая фотография от Радослава Пуджана (27 фото)
 
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Ниндзя в деле

Дневник

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 20:13 + в цитатник



Рубрики:  фото
видео

Самые глупые люди

Пятница, 03 Мая 2013 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромка1984 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые глупые люди

Самые глупые люди

Есть такое мнение, что на планете не так уж и много глупых людей, просто мы очень часто натыкаемся на одних и тех же. Так откуда эти люди берут свою глупость? Почему они поступают в своей жизни именно так, а не иначе? Нам предстоит провести довольно интересное исследование.

Читать далее...
Рубрики:  юмор
фото
в мире

Метки:  

Красота испанского моха!

Дневник

Пятница, 03 Мая 2013 г. 23:15 + в цитатник

Тилландсия уснеевидная или испанский мох очень быстро растет и его длинные ростки создают эффект живой, загадочной ширмы.

У индейского племени Каддо связана одна легенда с испанским мхом. Как-то встретились парень и девушка, они полюбили друг друга очень сильно и ушли из своего племени, чтоб жить вдвоем. Жили они долго и счастливо, гуляя по берегам озера, но пришло время, когда женщина тяжело заболела и умерла. Мужчина похоронил свою возлюбленную, но перед этим отрезал ее косы себе на память. Прогуливаясь по берегам озера он развешивал косы любимой на ветках деревьев. Прошло время и косы поседели, но также остались развеваться на ветвях кипарисов, напоминая о неумирающей любви двух людей.


Фантастический испанский мох

 

Фантастический испанский мох

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Из жизни Усамы бен Ладена

Дневник

Четверг, 02 Мая 2013 г. 20:34 + в цитатник

Усама бен Ладен – лидер исламской террористической организации «Аль-Каида». Был признан террористом № 1 в США и других странах. По утверждению ЦРУ был убит 2 мая 2011 года на территории Пакистана.

В этой подборке вы увидите очень разные фотографии Усамы бен Ладена и его родственников. На этих снимках вы увидите Усаму-подростка, Усаму-любящего отца, Усаму-душмана, и наконец Усаму-лидера Аль-Каиды.

Усама бен Ладен: жизнь и семья в фотографиях

 
 
Усама бен Ладен: жизнь и семья в фотографиях

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире
люди

Метки:  

Война и мир

Дневник

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 22:30 + в цитатник

Комментирует фотограф Мелисса Каккиола: «Эти двойные портреты показывают нам разницу между человеком на войне и человеком гражданским. Это словно контраст между военной личностью и личностью в современном мире, образ которой постоянно меняется, как в культурном, так и в политическом смысле. Кок, пехотинец, сапер и водители – это лишь немногие из представленных здесь личностей. Через объектив фотоаппарата мы можем увидеть, как человек в военной форме отличается от человека в футболке «Guns N’ Roses», хотя это один и тот же человек. Проект «Война и мир» показывает нам современные лица военнослужащих, общество «в разрезе», которое мы видим нечасто».

WarPeace15 800x512 Война и мир

 
 
WarPeace01 Война и мир

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Вивиан Майер: няня и фотограф

Дневник

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 19:09 + в цитатник

Для внешнего мира Вивиан Майер была только няня и домработница, которая работала в Чикаго. Однако ее скрытый талант фотографа был признан только после ее смерти в 2009 году, когда Джон Малоф купил на аукционе 100 000 ее негативов и издал книгу.

Майер провела большую часть своей жизни,  блуждающей по улицам Чикаго с Rolleflex камерой и печатая замечательные и удивительные черно-белые снимки, которые передавали все стороны жизни Америки середины прошлого столетия.

Вивиан не получила за свои фотографии ни копейки, однако, назвать ее любителем просто не поворачивается язык. Она никому не показывала своих фотоснимков, никто даже не знал о ее увлечении. При этом она оставила настоящий архив-фоторепортаж, по которому сейчас можно составлять лекции для студентов о жизни, моде, традициях и культуре того времени.

BIGPIC74 Вивиан Майер: няня и фотограф

 
1809 Вивиан Майер: няня и фотограф

1. Слава к фотохудожнице-любительнице Вивиан Майер (1926 – 2009) пришла только после ее смерти. Причем, открытие ее творчества стало одним из самых значительных событий в мире современной фотографии. Почти 40 лет Вивиан проработала гувернанткой в разных семьях.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
фото

Метки:  

Рюкзаки для фототехники

Дневник

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 14:57 + в цитатник

РекламаЕсть куча вещей, мелочей, приспособлений вроде незначительных, но с ними очень удобно жить. Например, для любого фотографа как профессионала так и любителя это рюкзак для фототехники. Какой-бы не была удобной фотосумка ее за спину не оденешь, а значит в поход по интересным закуткам природы для фотосъемки не пойдешь. На http://www.m-house.ua можно найти интересный выбор сумок для фото и видео. Например, рюкзак Kata. Продукция компании Kata это легкие и прочные решения для защиты и транспортировки фото- и видеооборудования. Сегодня это известный, уважаемый бренд с мировым именем. Продукция компании Kata поставляется более чем в 100 стран мира. Основателями компании были два бывших военных элитного подразделения, которые на основе своего полевого опыта создавали более универсальные и эргономические рюкзаки и военные сумки для оборудования. Позже она переквалифицировалась больше в направлении фототехники. Продукция Kata изготавливается с учетом строения человеческого тела, поэтому такая удобная. Ваша покупка данной продукции всегда будет очень удачной. При выборе фото рюкзака, в первую очередь, надо правильно рассчитать его будущий объем, исходя из наличия имеющейся у вас техники и ваших творческих потребностей. Например, в пределах тысячи гривен можно купить качественный, удобный рюкзак Kata , который будет вмещать фотокамеру с установленным объективом и 3-4 дополнительными объективами, вспышкой и штативом сбоку.

 
Рубрики:  фото

Метки:  

Фотограф-художник Ирвинг Пенн

Дневник

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 14:03 + в цитатник

Один из 10 лучших фотографов современности по версии журнала «Popular Photography», Ирвинг Пенн не сразу нашел свое призвание. В молодости Пенн собирался стать живописцем и учился в Школе искусств, но вскоре по какой-то причине уничтожил все свои работы. Так мир потерял художника Ирвинга Пенна, но зато приобрел будущего знаменитого фотографа. В 1943 году на обложке «Vogue» появилась его первая фотография, и эту дату можно считать началом его блестящей карьеры.

Среди работ фотографа нет случайных и безыдейных, для каждой он выдумывал сценарий, модели превращались в актеров и играли роли. Он, не торопясь, часами мог выжидать момент, и только когда был уверен, ловким движением нажимал на кнопку «спуск». Многие его работы выставлены в Музее современного искусства в Нью-Йорке и в музее Метрополитен.

Penn04 Фотограф художник Ирвинг Пенн


Читать далее...
Рубрики:  искусство
фото

Метки:  

То, что мы больше никогда не увидим

Дневник

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 08:21 + в цитатник

Пишет Степаненко Рая, ака alfa_delta: “Я заметила давно, что в ЖЖ очень много ностальгических постов и даже целых сообществ. Я – тоже не исключение. Мне это чувство очень хорошо знакомо. Пересматривая старые фотографии о Петербурге-Ленинграде я увидела много  таких,  которые хотелось долго рассматривать. Причем – некоторые вызывали легкую грусть, а другие – радость оттого, что больше такого никогда не будет. Я хочу, чтоб вы тоже их посмотрели. Надеюсь, что у вас они вызовут подобные чувства :) .”

nostalgy14 Ностальгический пост: То, что мы больше никогда не увидим

nostalgy01 Ностальгический пост: То, что мы больше никогда не увидим

Читать далее...
Рубрики:  история
фото

Метки:  

Парк цветов Асикага

Дневник

Пятница, 15 Марта 2013 г. 00:11 + в цитатник

Парк цветов Асикага находится в одноименном городе в японской провинции Точиги на о.Хонсю. Парк охватывает около 8,2 га и славится разнообразными видами глициний (на японском её название звучат как Fuji).

2741 Парк цветов Асикага

 
1599 Парк цветов Асикага

1. Я уже как то рассказывал про это буйство красок, но очередной раз не смог пройти мимо новой подборки фотографий из этого сада.

2305 Парк цветов Асикага

2. Глициния — род высоких древовидных вьющихся субтропических растений из семейства Бобовые с крупными кистями душистых цветков. Цветки глицинии, белые, голубые, фиолетовые или пурпурные, похожи на мотыльков. Собранные в крупные висячие кисти, они чрезвычайно эффектно смотрятся на фоне густой зелени листвы. Душистые гроздья сиреневой глицинии напоминают нашу белую акацию, наши весенние южные улицы и все хорошее, что с этим связано.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
растения
фото

Метки:  

Madurodam – музей миниатюры в Гааге

Дневник

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 11:41 + в цитатник

Пишет фотограф Александр Свет: Madurodam - это уникальный парк-музей миниатюры, который находится в Схевенингене, Гаага, в Нидерландах. Хотя Мадуродам является одной из главных достопримечательностей Гааги, далеко не все путешественники знают о нем. А многие туристы уверены, что Madurodam это просто небольшой и скучный музей миниатюрных игрушек.
 

110 Madurodam   музей миниатюры в Гааге
1. На самом деле, Мадуродам – это настоящий город со своей инфраструктурой, аэропортом и железной дорогой, но созданный в масштабе 1:25.

210 Madurodam   музей миниатюры в Гааге
2. Большинство миниатюрных зданий сделаны из пластмассы, а практически все растения в городе – живые, их размер поддерживается регулярным уходом и стрижкой.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
фото
в мире

Метки:  

Фотоконкурс Smithsonian magazine

Дневник

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:12 + в цитатник

Редакторы журнала «Smithsonian magazine» недавно объявили 50 финалистов своего 10-го ежегодного фотоконкурса. Работы представлены в пяти категориях: Американский опыт, Природа, Люди, Путешествия и Измененные фотографии. Предлагаем вам посмотреть на некоторых финалистов и их удивительные снимки.

BIGPIC6 Фотоконкурс Smithsonian magazine

Читать далее...
Рубрики:  красиво
фото

Метки:  

Чем кормит пассажиров Аэрофлот

Дневник

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 00:48 + в цитатник

Рассказывает фотоблогер Илья Варламов ака zyalt: “Сегодня поговорим о еде в самолете. Если в экономическом классе кормят все примерно одинаково “мясо или рыба?”, то в бизнес-классе есть где разгулять желудку гурмана, правда, не во всех авиакомпаниях. Сегодня покажу, чем кормит Аэрофлот.

Так получилось, что у Аэрофлота действительно одна из лучших воздушных кухонь в мире. Во-первых, кормят очень сытно и вкусно. Тут и закуски и супчик и горячее с десертом. Во-вторых, они подают мороженое, чего мало кто делает. Алиталия, например, вообще не балует пассажиров, там тебе просто везут тележку с тазами, в которых лежит еда и накладывают, как в столовой. У Алиталии вообще бизнес-класс фиговый. КЛМ еды дает очень мало, конечно, можно попросить добавку, но все равно, не наешься. Завтрак там вообще смешной – какое-то печенье и фрукты. Хороший завтрак в ЭирФранс, вообще там вкусно, дают свежие круасаны, потрясающий хлеб, отличный кофе. Про бизнес и первый класс в Эмирейтс писал некогда популярный блогер Сергей Доля – там все на уровне и можно брать с них пример. Остальные авиакомпании ничем особо не запомнились. У Дельты, по-моему, был однажды стейк в бизнесе, но резиновый. У Аэрофлота, кстати, тоже был однажды стейк из коровы, умершей от голода в одном из подмосковских колхозов.

Итак, посмотрим, чем кормит пассажиров наш родной Аэрофлот.”

Источник: Жжурнал/zyalt

chemkormitpasajirovAeroflot 0 Чем кормит пассажиров Аэрофлот

1. Это меню вчерашнего рейса, на котором я прибыл в Ханой.

chemkormitpasajirovAeroflot 1 Чем кормит пассажиров Аэрофлот

2. На закуску к аперитиву дают песочное печенье с сыром Пармезан и куркурму. Зачем нужна куркурма, я так и не понял. Из напитков все тоже самое, что и в экономе, только добавляется морс. Ну и алкоголь стандартный - вино на любой вкус, шампанское и т.д. Выбор безалкогольных напитков у Аэрофлота довольно скудный. Кстати, в бизнесе KLM дают свежевыжатые соки.

chemkormitpasajirovAeroflot 2 Чем кормит пассажиров Аэрофлот

3. Закуска.

РекламаНа календаре весна, а это значить что заядлым дачникам уже нет покоя. Пора заниматься будущим урожаем. А это значит первым делом выращивание рассады, ранней зелени, овощных культур. Для такого дела придутся кстати теплицы из поликарбоната.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Как выловить всю рыбу в озере за 15 минут

Дневник

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 00:24 + в цитатник

Прямо около деревни Бамба в северной части округа Догон, Мали, есть маленькое священное озеро, где рыбалка разрешена только раз в год, во время уникального ритуала, который носит название Антого. Когда-то этот регион был райским уголком, покрытым зеленью, а озеро полностью обеспечивало местное население рыбой. Несмотря на то, что в результате изменения климата территория возле Бамбы превратилась в бесплодную пустыню, в маленьком озере все-таки водится рыба. Власти устанавливают особенный день, когда все желающие могут наловить себе рыбки. Озеро опустошается полностью за пятнадцать минут.

kakvilovitribu 1 Как выловить всю рыбу в озере за 15 минут

1.

РекламаЧего только не найдешь в интернете, каких только услуг нет. Вот, например, можно устроить характеристику студента с места практики без проблем. Также характеристику в суд, на водителя, больничный лист и многие другие документы с помощью mirblankov.ru.

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Фестиваль мясников в Закарпатье

Дневник

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 22:33 + в цитатник

В январе 2013 года, в Гече — уютном венгерском селе, которое находится в Закарпатье, прошёл международный фестиваль гентешей — конкурс резников свиней. В Закарпатье блюда из свинины считаются диетическими, их употребляют все для поддержания хорошего здоровья.”

festival gecha 51 800x566 Фестиваль мясников в Закарпатье

Источник: grigoryev

festival gecha 1 Фестиваль мясников в Закарпатье

1.

РекламаАрендовать деловую недвижимость, снять жилье, продать или купить квартиру, дом - со всем этим хоть однажды в своей жизни, но точно сталкивается каждый человек. http://neagent.org.ua/dobavit-obyavlenie.php сайт бесплатных объявлений о недвижимости по всем городам Украины будет полезен всем.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
фото

Метки:  

Итальянский повар распробовал белорусскую пиццу

Дневник

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 19:29 + в цитатник

Действительно ли то, что мы называем пиццей, и что у нас готовят местные пиццерии, является пиццей? Чтобы это выяснить, мы заказали десяток пицц и попросили именитого повара из Италии, профессора Швейцарской академии кулинарных искусств, трехкратного победителя международного фестиваля по приготовлению пиццы FantaPizza Иньяцио Розу продегустировать их и высказать свое мнение.

degustaciyapic 6 Итальянский повар распробовал белорусскую пиццу

Источник: onliner

— В мире сложилась новая тенденция: пицца — это уже комплекс питания, а пиццерия — уже фастфуд, — сетует Иньяцио Роза. — Традиционная пицца впервые появилась в Неаполе. Ее придумал человек, который пек хлеб. Он же и придумал первую пиццу «Маринара», в которой были помидоры, орегано и чеснок. В 1674 году в Италии появился сыр моцарелла. Вот тогда-то он придумал новую пиццу: помидор, моцарелла и базилик — три ингредиента в цвет итальянского флага. Эту пиццу попробовали королева Маргарита и король Федерик II, она им очень понравилась. Так и осталось в истории: традиционная итальянская пицца носит имя королевы.

РекламаКерамическая плитка в доме это безусловно красиво, стильно, практично, ее натуральный материал делает помещение экологически чистым. Плитка на стенах это классика, но на полу в гостиной она также смотрится великолепно. Например, peronda museum керамическая напольная плитка. Разнообразие рисунка и расцветок плитки делает ее удобной для любого дизайнерского решения.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
интересное
фото

Метки:  

Медвежья страна

Дневник

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 00:08 + в цитатник

Американский фотограф-натуралист Стив Казловски 15 лет провел в медвежьей стране, снимая самые личные, забавные и полные адреналина моменты из жизни медведей. Его работы недавно были опубликованы в виде иллюстрированной книги о медведях, снимки из которой мы предлагаем вам посмотреть здесь.

BearCountry01 Медвежья страна

1. Медвежонок гризли играет с редким белым гризли в Национальном парке Катмаи в Аляске. Медведи гризли могут быть не только бурыми, но и черными, белыми и даже серебристыми. (Steven Kazlowski / Barcroft Media)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
животные
фото

Метки:  

Камера наблюдения: Москва глазами Игоря Стомахина

Дневник

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 01:07 + в цитатник

Игорь Стомахин родился в 1956 году в Ярославле. Окончил журфак МГУ. Снимал андеграундных художников и участников религиозных сект, неформальную молодёжь и умственно отсталых детей, посетителей московского ипподрома и заключённых на зоне. Сотрудничал с журналами Discovery, «Столица» и еженедельником «Иностранец». Ныне состоит в фотоагентстве Focus Pictures. Техника: Nikon E8700.

Stomahin07 800x531 Камера наблюдения: Москва глазами Игоря Стомахина

Источник: www.the-village.ru

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

 Страницы: 37 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1