-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика дети.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Обучение ребенка общению с незнакомыми людьми

Дневник

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:47 + в цитатник



дети и безопасностьНаиболее трудным и волнующим вопросом, касающимся детской безопасности, является для родителей обучение ребенка правильному поведению с незнакомыми людьми. Никто из взрослых не хочет загубить природную детскую общительность и вырастить параноика, с недоверием относящего к каждому встречному на улице.

К счастью, вам нет необходимости запугивать ребенка ради его безопасности. Маленький ребенок не нуждается в знании таких страшных вещей как киднеппинг, убийства и изнасилования. Ваши ночные кошмары не должны стать его ночными кошмарами.

Существует одно единственное правило, которое малыш должен знать, и которому он должен неукоснительно следовать:

Вы (или доверенное заботиться о ребенке лицо: папа, бабушка/дедушка, няня, воспитатель в детском саду) должны всегда знать, где он находится в любой момент времени.

Если, например, ваши соседи приглашают ребенка в гости посмотреть мультфильмы, или незнакомый дядя на улице просит его о помощи, то он обязательно должен сначала спросить разрешения у вас. Куда бы он не пошел, он должен сначала поставить вас в известность.

Родителям надо иметь в виду, что 90% случаев насилия над детьми совершается людьми, которых ребенок знал до этого. В большинстве случаев преступники используют заманивание и обман, и редко применяют силу.

Читать далее...
Рубрики:  дети
познавательно

Метки:  

Какие возможности для развития предоставляет ледяная горка?

Дневник

Четверг, 26 Января 2012 г. 01:14 + в цитатник


развитие ребенкаКатание с гор - это традиционная русская зимняя забава, которая устойчиво сохраняется в детском быту по сей день, но, к сожалению, почти ушла как вид развлечения взрослых. Из века в век для каждого нового поколения воспроизводятся события на горках. Их участники приобретают ценный, во многом - уникальный опыт, достойный того, чтобы присмотреться к нему повнимательнее.

Спуск с ледяной горы - это всегда скольжение, не важно, на ногах или на заду. Скольжение дает совершенно особые переживания непосредственного динамического контакта тела с почвой, не похожие на обычные ощущения при ходьбе, стоянии и сидении. Скользящий вниз по крутой ледяной дороге человек чувствует малейшие изменения рельефа, ничтожные выбоины и бугорки той частью своего тела, которая непосредственно соприкасается с почвой (ступнями, задом, спиной). Эхом отдается это во всем теле, определяя его устойчивость и заставляя прочувствовать многочисленность телесных сочленений и сложную конструкцию всего нашего телесного хозяйства. Спуск с ледяной горы на ногах, на заду, на спине - это всегда непосредственное, остро ощущаемое человеком, протяженное во времени взаимодействие его собственного тела с плотью земли - вечной опорой всего движущегося.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
дети

Метки:  

Офигенно ребята отожгли

Дневник

Четверг, 05 Января 2012 г. 21:04 + в цитатник



Рубрики:  дети
видео

Метки:  

Чувства. Что такое обида

Дневник

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 22:37 + в цитатник
Чувства. Что такое обида.
Это чувство знакомо практически каждому человеку. Просто у кого-то обида занимает почти всё жизненное пространство, а кто-то научился с этим чувством справляться и лучше понимать себя и свои желания.

Чувство (эмоция) обиды - чередование протеста, обвинений, агрессии и переживаний страдания, используемое для привлечения внимания и давления на партнера. Обида и чувство обиды
Для большинства людей обида и чувство обиды - естественные синонимы, однако это не так. Если быть точным, то обида - это житейская ситуация (несправедливое нарушением прав, нанесение ущерба для чести или статуса), а чувство обиды - переживание этого события.

Как правило, чувство обиды возникает, когда наши ожидания не оправдываются.

Чувства. Что такое обида.Чаще всего обижаются люди, которые себя не ценят, а очень много ждут от близких, родственников, своих сотрудников. Они недооценивают свое влияние на отношения с другими людьми. И тогда им кажется, что всё зависит от других.
Чувства. Что такое обида.

Обида рождается в детстве, когда за нас всё решают родители. Эта позиция маленького ребенка, которому всегда всего мало (внимания, денег, значимости, …). И если это чувство в вашей жизни занимает почетное место – это сигнал к тому, что пора Взрослеть.
Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Как подготовить ребенка к школе

Среда, 31 Августа 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://melochi-jizni.ru/_ph/41/2/935396164.gifВ статьях, посвященных проблеме выбора школы и вступительному тестированию первоклассников затрагивались вопросы о необходимых знаниях и навыках, которыми должен владеть ребенок, поступающий в школу. Итак, что же должен уметь будущий первоклассник?
Многие родители ошибочно полагают, что готовность к школе – это умение читать, считать и писать. Однако это – лишь верхушка айсберга. На самом деле готовность к школе – вопрос значительно более обширный.
В теории ни читать, ни писать, ни тем более решать задачи ребенок уметь не должен. Во всяком случае, школа не вправе отказать ребенку в реализации его права на обучение на том основании, что он этого не может – ведь по идее задача школы как раз в том и состоит, чтобы всему перечисленному научить. Но на практике оказывается, что лучше ему бы все это уже уметь, поскольку иначе будет сложно угнаться за темпом обучения и он будет чувствовать себя неуютно в среде «продвинутых» сверстников.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Говорите с детьми, от этого они умнеют

Дневник

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 17:35 + в цитатник

Еще задолго до того, как дети начинают говорить, слова играют огромную роль в развитии их мозга, показывают исследования психологов Северо-Западного университета (США). 50 трехмесячным детям показывали картинки с рыбками.

Одной группе младенцев каждую комментировали, например: «Смотри, это тунец». Другим заменяли слова звуками, которые по тону и продолжительности не отличались от осмысленных фраз. Затем детям показывали картинки с теми же рыбками и динозаврами и следили за их реакцией, сообщает «Здоровье».


Рыбок от динозавров лучше отличали те дети, кому картинки поясняли словами. Ученые считают это признаком начальных навыков распределения объектов окружающей среды по категориям. «Человеческая речь привлекает внимание младенцев к окружающим предметам и стимулирует развитие их мыслительных способностей», – резюмируют психологи.

Рубрики:  дети

Метки:  

Сексуальное развитие ребенка

Дневник

Вторник, 16 Августа 2011 г. 14:18 + в цитатник

Люди часто думают о сексе как о чем-то таком, что появляется в нашей жизни в период полового созревания. Это неверно. Большинство из нас начали испытывать сексуальные ощущения еще в то время, когда были младенцами. И каждый раз, когда кто-то менял наши пеленки и посыпал тальком самые интимные части нашего крохотного тельца, мы испытывали сексуальные ощущения в их зародышевом состоянии.

И это были приятные физические ощущения где-то там внизу, куда надевали памперсы.

Становясь старше, малыши вовсю наслаждаются сексуальными играми со своими друзьями или родственниками, которые принадлежат либо к тому же полу, либо к противоположному. Иногда они просто сравнивают свои гениталии, а иногда обнаруживают их непохожесть. Бывает и так, что они начинают получать удовольствие от того, что проделывают «взрослые» вещи. Например, сосут гениталии друг друга или засовывают пальцы и еще бог знает что в свои передние и задние отверстия. Со временем вы можете увидеть малыша-трехлетку, который сидит, запустив обе пятерни в свои штанишки, и со счастливым видом трет свои гениталии, заявляя при этом, как должно быть забавно целовать кого-нибудь в губы.

По мере того как детский мозг увеличивается в размере и начинает выполнять более сложные умственные операции, он обретает способность к сексуальным фантазиям, которые предусматривают участие других лиц в неких сексуальных действиях. И с этих пор их намерения становятся более серьезными, и они могут захотеть почитать такие книги, как наш самоучитель! А между тем одна из мамаш может спрашивать, нормально ли это, когда ее трехлетний сыночек играет со своим пенисом, в то время как другая мамаша восклицает: «Ну слава богу, что у него есть пенис и он может все время играть с ним. Ведь это бесконечный источник удовольствия для него!»

Рубрики:  дети

Метки:  

Ребенок на цепи

Дневник

Вторник, 09 Августа 2011 г. 23:56 + в цитатник
 
Этот умственно отсталый 12-летний ребенок просидел на цепи почти три года! Его отец держал мальчика прикованным и объяснил это тем, что у него совсем нет времени присматривать за больным ребенком. Отец работает на предприятии и по его словам мальчик просто бы убежал и потерялся в городе.
Больной ребенок не умеет говорить, а кушает только руками.


Ребенок на цепи

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Детское ожирение

Дневник

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 22:50 + в цитатник

подростковое ожирениеДетское ожирение все чаще тревожит умы мам разных стран, связано это наверное с нашим бешенным ритмом жизни и постоянной спешкой, за ней мы и наши дети большую часть времени питаются быстроприготвленной и очень калорийной пищей, но здесь есть и другая грань, наши дети стали менее подвижными, много времени проводят у телевизора, игре с друзьями предпочитают игру на компьютере и так далее.

Наверное уже давно известно что американцев довольно сильно тревожит быстрорастущее "ожирение страны", в связи с этим копания "Active Life" начала движение под заголовком "удержи от ожирения своего ребенка". У них получилась довольно интересная реклама, которая думаю должна коснуться сознания детей, они показали давно полюбившихся детских героев ожиревшими. 

Посмотрите как нынче выглядит барби...

А это всеми любимый супермен...

подростковое ожирение

 

Рубрики:  дети

Метки:  

Как надувать гигантские мыльные пузыри

Дневник

Пятница, 29 Июля 2011 г. 16:37 + в цитатник


Летящие по воздуху и переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Ну, конечно, каждый знает ответ - мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых. Например, при раскопках известного города Помпеи были найдены фрески с изображением детей, выдувающих мыльные пузыри. Не менее популярна эта забава и в наш век высоких технологий.

большие мыльные пузыри

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Поделки из листьев

Дневник

Пятница, 29 Июля 2011 г. 16:32 + в цитатник



поделки из листьевХотим предложить вам интересные идеи летних поделок из природного материала - листьев растений. Вот такие оригинальные поделки можно сделать:

1. Отбивание листьев и цветов молоточком

Начнем с самой интересной, на наш взгляд, поделки из листьев и цветов - отбивания растений молоточком на ткани. Для этого вам потребуется:

- любая твердая поверхность
- хлопчатобумажная ткань, марля
- полиэтиленовый пакет
- молоточек

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Советы по безопасности для детей

Дневник

Вторник, 26 Июля 2011 г. 23:54 + в цитатник

Советы по безопасности для детей (инфографика)

Рубрики:  дети

Метки:  

Причины замкнутости маленьких детей

Дневник

Вторник, 21 Июня 2011 г. 01:38 + в цитатник

Причины замкнутости маленьких детейДети – это цветы жизни, довольно часто мы слышим подобную фразу. Хорошо, когда эти цветы отрываются и цветут.

А что делать, когда цветы-дети постоянно замкнуты и пребывают в своем собственном мире? Причины замкнутости детей исследовали многие психологи, но так и не пришли к единому выводу, поэтому существует огромное количество мнений и советов, как вывести детей из состояния замкнутости.

Мнение психологов

Большинство исследователей полагают, что корень проблемы нужно искать в раннем детстве. А точнее, до начала рождения ребенка, в момент его вынашивания. Психологи считают, что если младенец родился недоношенным, примерно на сроке до 33 недель, то он, скорее всего, будет интровертом, личностью, ориентированной только на себя. Причиной этому может послужить долгая разлука младенца и матери сразу же после родов. Дело в том, что недоношенных детей после рождения отправляют в кувез – специальное помещение, где поддерживается определенная влага и температура. Это, в свою очередь, влияет на подсознание ребенка, ведь вместо первых тактильных ощущений соприкосновения с матерью, он получает одиночество.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Как объяснить?

Дневник

Суббота, 12 Марта 2011 г. 17:47 + в цитатник

Как ребенку объяснить как рождаются дети?Фраза: «Расскажи мне про это, мама» может смутить любого родителя, особенно когда её произносит пятилетний малыш. И когда вы попробуете ему рассказать «историю» про капусту и аиста – ребенок может вас засмеять. Сегодня уже даже детки в детском садике знают, из какой «капусты» берутся дети, а пятиклассники вообще основательно осведомлены в этом вопросе.

Большинство родителей хотели бы, чтобы дети получили информацию о сексе от них, а не из каких-то непонятных источников или эротических журналов, и, тем более, не от сверстников. Но взрослые не имеют представления с чего начать, как ребенку объяснить как рождаются дети, и какой возраст является подходящим для полового воспитания ребенка. Большинство родителей самих воспитывали в полной изоляции от этой темы, пресекались любые попытки узнать что-либо в этом направлении.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Тайный визит в Афганистан

Дневник

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:59 + в цитатник

Анджелина Джоли совершила тайный визит в Афганистан

Анджелина Джоли

 

Читать далее...
Рубрики:  дети
красиво
в мире

Метки:  

О пользе питомца для растущего ребенка.

Дневник

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 00:51 + в цитатник

О пользе питомца для растущего ребенкаСогласно опросам, проведенным не так давно нашими российскими ученными, выяснилось, что каждый второй ребенок просит у родителей домашнее животное. Если у вас не позволяют жилищные условия, или семейный бюджет, вполне реально рассмотреть животное эконом класса. Я например, в свое время отдала птичку, с клеткой и всеми «прибамбасами», к сожалению как не старались мы справиться с аллергией у ребенка на птицу у нас ничего не вышло, поэтому пришлось отдать. Сейчас ребенок прекрасно живет с крупной собакой. Ну так вот, вполне реально «взять в добрые руки» отдаваемое некрупное животное, а содержание, например птички или сухопутных черепах требует не так уж много средств. Так может стоить завести домашнего питомца для ребенка, тем более, что есть ряд фактором, доказывающих, что общение с животными для детей полезно. Давайте рассмотрим их…

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Гороскоп совместимости родителей и детей

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 23:34 + в цитатник
Вопросы совместимости знаков зодиака затрагивают не только взаимоотношения мужчины и женщины, но и родителей и детей. Поэтому не зря некоторые мамы и папы планируют беременность, пытаясь «попасть» в определенный знак зодиака малыша.

Особенно важно избежать противоречий в гороскопе матери и ребенка. Иначе, по мнению астрологов, конфликтов в семье не избежать. Какие же самые неблагоприятные и проблемные сочетания знаков зодиаков дочек-матерей?

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Дети в костюмах

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 17:10 + в цитатник
Детишки в забавных костюмах.
Очень милые фото.

Дети в костюмах (20 фото)
 
Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

25 простых способов доказать родительскую любовь

Дневник

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 21:19 + в цитатник
Рубрики:  дети

Метки:  

7 причин купить ребенку домашнее животное

Дневник

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 00:04 + в цитатник
Детям нужно разрешать заводить домашнее животное, хотя бы одно. Хотя бы хомячка! Хотя бы маленькую несчастную рыбку. Но это действительно крайне необходимо, если родители заинтересованы в том, чтобы вырастить организованного, ответственного и доброго человека.

Причина 1. Домашние животные избавляют от стресса
Домашнее животное может успокоить очень активного ребенка, избавить от стресса нервного ребенка или просто помочь ребенку расслабиться после тяжелого дня. Врачи уверяют, что собаки и кошки могут помочь снять головную боль и снизить уровень артериального давления. 

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

 Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1