-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика дети.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Законы для родителей, законы для детей.

Дневник

Среда, 19 Мая 2010 г. 21:34 + в цитатник

Быстро промелькнули первые пять лет, и в один прекрасный день вы вдруг ясно осознали, что в вашем доме живет не просто ваш миленький малыш, а новый, самостоятельный член общества, полноправный гражданин своей страны, которого международное сообщество официально наделило Правами Человека.
И этот новый факт совершенно необходимо твердо усвоить обеим сторонам - и родителям, и ребенку. Уяснить и выработать определенные
правила общения и взаимоотношений, если хотите - создать свой внутренний свод законов, исполнение которых обязательно для обеих сторон и нарушения которых должны рассматриваться строго. Однако законы эти заметно различаются по содержанию, поэтому лучше разделить их на две группы: для родителей и для их детей.

Читать далее...
Рубрики:  дети
познавательно

Метки:  

Детская площадка: школа общения

Дневник

Пятница, 14 Мая 2010 г. 13:07 + в цитатник
Детская площадка: школа общенияДетская площадка: школа общения – это своеобразная модель жизни. Причем это касается как и самых малышей, так и их любимых пап и мам. Ведь многому дети учатся от нас. Малыши видят, как мы решаем проблемы, под влиянием нашего общения с мамами других детей. У них начинаются закладываться те модели поведения, которыми они будут руководствоваться в жизни.
Каждый день на детской площадке происходит что-то интересное. Тут зарождается характер. Именно на детской площадке: школе общения малыши учатся дружить, побеждать, уступать и, если проигрывать, то достойно.

Решаем конфликты. Нужно помнить, что твое поведение – это «разрешение» ребенку вести себя так же. Поэтому, какой бы острой или неприятной ни была ситуация, ты должна соблюдать культуру общения. У твоего малыша отобрали игрушку? Или вот этот нахальный карапуз все качается и качается на качелях, не желая уступать их другим, а его мама как будто не замечает?

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Как уложить ребенка спать

Дневник

Среда, 12 Мая 2010 г. 18:09 + в цитатник

Время, когда ребенок ложится спать, может стать самым приятным или, наоборот, самым ужасным событием каждого дня, как для вас, так и для него самого. Определителем того, каким оно будет для вас сегодня вечером, является ваше собственное настроение. Если вы спешите поскорей избавиться от ребенка, чтобы наконец найти покой и отдохнуть, то вы рискуете быть обманутыми в своих ожиданиях.

Очень важно вам самим заботиться о себе и следить за своим самочувствием. Уверяю, что если в течение дня вы будете следить за своим самочувствием и беречь себя, то вечером, перед сном, у вас не появится желание побыстрей "отделаться" от детей. Никому не понравится оказаться на месте человека, от которого всячески стараются избавиться. Дети особенно чувствительны к намерениям подобного рода. И чем острее они это почувствуют, тем труднее вам будет уложить их спать.
Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Русские Сказки и Славяно-Арийские Сказы

Дневник

Суббота, 08 Мая 2010 г. 08:36 + в цитатник
колобок

Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок.

“Ложью” у cлавян называлась неполная, поверхностная Правда. Например, можно сказать: “Вот целая лужа бензина”, а можно сказать, что это лужа грязной воды, затянутая сверху пленкой бензина. Во втором утверждении - Правда, в первом же сказана не совсем Правда, т.е. Ложь. “Ложь” и “ложе”, “ложа” - имеют однокоренное происхождение. Т.е. то, что лежит на поверхности, или на поверхности чего можно лежать, или - поверхностное суждение о предмете.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Как передать вкус к жизни своему ребенку.

Дневник

Пятница, 07 Мая 2010 г. 19:35 + в цитатник

Мы не получаем это свойство по наследству. Но вкус к жизни можно передать детям вместе с любовью, научив их концентрировать свое внимание и радоваться простым вещам.

 

Вкус к жизни – это дар. И конечно, волшебного рецепта, который помог бы привить его детям, не существует. Способность испытывать радость от чувственного контакта с миром перенимается на бессознательном уровне. Бессмысленно пытаться убеждать детей, что они должны наслаждаться жизнью. Ребенок учится получать удовольствие другими способами, и главный из них любовь.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

21 способ избежать конфликта и наладить отношения с ребенком.

Дневник

Вторник, 04 Мая 2010 г. 07:04 + в цитатник


воспитание ребенка1. Игнорируйте неправильное поведение


Возраст: дети до 2/от 2 до 5/ от 6 до 12

Порой родители сами поощряют плохое поведение ребенка тем, что уделяют ему при этом внимание. Внимание может быть и положительным (похвала), и негативным (критика), но иногда полное отсутствие внимания может стать решением проблемы плохого поведения ребенка. Если вы понимаете, что ваше внимание только раззадоривает ребенка, попробуйте себя сдержать. "Техника игнорирования" может быть очень эффективной, но выполнять ее следует правильно. Вот несколько условий, о которых необходимо помнить:

Читать далее...
Рубрики:  дети
познавательно

Метки:  

Близнецы

Дневник

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 11:56 + в цитатник
Появление близнецов или двойняшек в семье - это всегда неожиданность. И, можно было бы предположить, что одного из родившихся встретят как непрошенного гостя. Но опыт показывает как раз обратное: несмотря на двойные трудности - появление близнецов всегда воспринимается как событие исключительное. Кроме того, близнецы получают чуть больше внимания по сравнению с другими детьми. Это не означает, что их слишком балуют или ласкают, но к ним все-таки относятся по-иному, считая их не совсем обычными детьми. 
Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Будущие чемпионы

Дневник

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 15:06 + в цитатник
Рубрики:  дети
фото

Метки:  

Детское питание для грудных детей

Дневник

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 07:51 + в цитатник

Детское питание для грудных детейНежные фруктовые, диетические овощные, сытные мясные... Каких только пюре сегодня не встретишь, чтобы поддерживать сбалансированное детское питание для грудных детей! Читайте, выбирайте, пробуйте. Пусть кроха ест с удовольствием!
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
дети

Метки:  

Как помочь ребенку справиться с болезнью.

Дневник

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 22:36 + в цитатник

Разум - лучший целитель.
Гиппократ (отец медицины)

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоровым. К счастью, сила разума помогает нам добиться этой цели. Если вы учите своих детей ценить природную способность организма поддерживать крепкое здоровье и сочетаете это с регулярным применением методов силы разума, это поможет вашему ребенку укрепиться в убеждениях, содействующих здоровью. Он начинает думать о себе как о здоровом человеке, что является первым шагом на пути к установке быть здоровым.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Как совместить дисциплину и родительскую любовь

Дневник

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 16:37 + в цитатник

Нужна ли строгая дисциплина в процессе воспитания и в какой мере ее нужно применять? Как совместить родительскую любовь и строгие правила? В этом вопросе, как и во многих других, важно чувство меры или, говоря иначе, золотая середина. Рассмотрим обе крайности.

 Для некоторых родителей дети являются смыслом всей их жизни или оправданием брака, поэтому они испытывают к своему ребенку (особенно если он у них единственный) чрезмерное, болезненное чувство любви и добиваются взаимных чувств к себе. Боясь потерять любовь ребенка, такие родители стараются ни в чем не отказывать ему. Сын или дочь в подобной семье, чувствуя родительскую любовь и вседозволенность, пользуются этим и становятся настоящими домашними тиранами. Некоторые дети даже угрожают матерям тем, что разлюбят их, а те готовы позволить им все что угодно, лишь бы не лишиться их любви.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Праздничный стол для детей. Что приготовить?

Дневник

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 08:56 + в цитатник

Праздничный стол для детейКогда ребенок умеет орудовать ложкой, родители стремятся усадить его за общий стол. В том числе и во время праздников, таких как Новый год, дни рождения родителей или его самого. Возникает вопрос: «Чем же кормить ребенка, если ему всего-то 1,5-2 года, а на столе традиционный салат «Оливье» с майонезом, соленья, колбасы и другая тяжелая пища?»

Праздничный стол для ребенка должен быть именно праздничным, и не сопровождаться тяжестью или болями в животике. Женский сайт «Красивая и Успешная» подскажет сегодня, что приготовить к праздничному столу для ребенка, а также какие продукты можно употреблять, а какие – нежелательно.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Искусство похвалы.

Дневник

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:58 + в цитатник

Воздействовать на формирование характера, нормальных психологических качеств ребенка можно, разумеется, не только при помощи наказаний. Эффективность наказаний будет выше, если они применяются редко и на фоне поощрений. Главное внимание родители чаще уделяют исправлениям слабостей и несовершенств в поведении ребенка. Гораздо приятнее и результативнее и для детей, и для родителей воспитание при помощи проявлений положительных эмоций, поощрений. А запреты, замечания и наказания должны стать крайними мерами.

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Кризис 3-летнего возраста. Советы психолога.

Дневник

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 00:45 + в цитатник

Еще вчера  рядом с Вами радостно шел на прогулку Ваш послушный,  милый, любящий двухлетний малыш, а сегодня он на все Ваши предложения отвечает резким отказом,  не хочет выходить на улицу, разбрасывает игрушки, грубит и вообще, кажется, делает все специально наоборот... Что же случилось?     http://www.medblog.com.ua/content/files/%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA(5).jpg

Не пугайтесь - у Вашего сынишки или дочурки, скорее  всего, начался так называемый кризис 3-х лет... Возможно, многие слышали об этом знаменитом кризисе, но не все знают, в чем его суть и как вести себя в этот период.  

Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

Отцы и дети

Дневник

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 11:24 + в цитатник
Рубрики:  дети
фото

Метки:  

С какого возраста детям можно смотреть телевизор без взрослых?

Дневник

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 12:48 + в цитатник
Примерно с 7 лет дети могут смотреть телевизор самостоятельно. Но вполне допустимо и в года 4 посадить ребенка одного смотреть кассету с мультфильмами. Не стоит использовать телевизор вместо няни, когда вы заняты или вам хочется поспать подольше в выходные. Есть масса способов занять ребенка. Присутствие взрослого при просмотре телевизора необходимо для того, чтобы направлять выбор ребенка, помогая ему взрослеть, познавать окружающий мир.
 
Возникает вполне закономерный вопрос: "Какие передачи выбирать?"
Дети должны смотреть только качественные передачи, сделанные профессионально и соответствующие их возрасту. Но в то же время ребенку гораздо лучше посмотреть вместе с родителями хороший фильм для взрослых (конечно, если в нем нет  секса и насилия), чем один из бесконечных штампованных мультсериалов, хотя они и создаются специально для детей. Родителям стоит понимать, что есть передачи полезные для развития ребенка, есть по-настоящему вредные, а есть нейтральные, бесполезные, но и не приносящие вреда. По поводу последних не нужно ломать копья: они не стоят того, чтобы из-за них порить отношения с ребенком.
Читать далее...
Рубрики:  дети

Метки:  

О важности общения между родителями и детьми.

Дневник

Среда, 07 Апреля 2010 г. 16:39 + в цитатник

   

   Общение – это основа любых отношений. От того насколько успешным оно будет, и зависит во многом качество отношений. Когда в ходе общения родитель и ребенок делятся своим радостями, горестями, опасениями, они становятся ближе друг к другу, достигают взаимопонимания. Умение общаться – это очень важное качество в отношениях.

Читать далее...
Рубрики:  полезное
дети

Метки:  

Дети и животные (фото)

Дневник

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 11:41 + в цитатник
Рубрики:  дети

Метки:  

В четыре раза больше счастья. ))))

Дневник

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 11:38 + в цитатник
Рубрики:  юмор
дети

Метки:  

Сколько стоит счастье...

Дневник

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 11:17 + в цитатник

В большом старом доме, по крыше которого любил гулять свободный ветер, жила маленькая девочка с огромными голубыми глазами, в которых частенько отражалось солнце.

Когда девочке исполнилось три года, родители подарили ей красивую книжку с волшебными картинками. Она стоила очень дорого, поэтому читать ее разрешалось только по выходным, когда вся семья собиралась за круглым дубовым столом.

Через год родители подарили малышке фарфоровую куклу, в красивом, расшитом золотой нитью платье и крохотных хрустальных туфельках, отчего игрушка была еще более ценной. Девочке не разрешалось брать ее в руки, чтобы не испортить тонкую работу мастера. Еще через несколько лет родители вручили девочке изумительный венок из чистого золота, сверкающий с такой силой, что невозможно было смотреть на него без слез. Подарок положили в большой железный ящик и закрыли на ключ, чтобы никому не пришло в голову украсть его содержимое. Родители очень любили свою дочь и поэтому покупали ей такие дорогие подарки. Они были сказочно богаты и могли себе это позволить.

Читать далее...
Рубрики:  история
дети

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1