-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика животные.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Кота Ларри уволили с работы на Даунинг-стрит

Дневник

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:22 + в цитатник

Премьер-министр Дэвид Кэмерон (David Cameron), Великобритания, отказался от услуг «главного крысолова» страны — кота Ларри (Larry). Глава британского правительства полностью разочаровался в Ларри, так как тот, мягко говоря, плохо справлялся со своими обязанностями.

Кота Ларри уволили с работы на Даунинг-стрит

Главный крысолов на Даунинг-Стрит, 10 – кот Ларри

Кэмерона совершенно не устраивал тот факт, что кот большую часть своего времени не занимался «работой», задача которой состоит в ловле грызунов в помещениях его резиденции на Даунинг-стрит (Downing Street,10) в Лондоне.

 

Кота Ларри уволили с работы на Даунинг-стрит

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Как растут голуби

Дневник

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 22:40 + в цитатник

Предлагаем вам серию фото, сделанных в период с момента, как голубь вылупился, и до того, как он встал на крыло. Парень фотографировал птичку каждый день, и мы можем наблюдать весь процесс птичьего взросления.

process 30 Как растут голуби


process 1 Как растут голуби

1.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Лисичка фенек

Дневник

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 14:17 + в цитатник

Лиса фенек – это мелкое ночное животное, обитающее в Сахаре в Северной Африке. Его самой отличительной чертой являются необычайно большие уши, которые служат для рассеивания тепла. Предлагаем вам посмотреть на этого необычного зверька и узнать о нем побольше.

Fennec Fox 2 800x553 Лисичка фенек

Fennec Fox 1 Лисичка фенек

1.

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Портреты собак от Джессики Тринх

Дневник

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 22:54 + в цитатник

Считается, что самые непростые модели - это дети и животные. Но, глядя на портфолио фотографа Джессики Тринх (Jessica Trinh), которой всего 17 лет, в этом начинаешь сомневаться. Коллекция Джессики состоит из фотографий двух ее собак - золотистого ретривера Чаппи и австралийского шепарда Дейзи. Только посмотрите, как непосредственны и восхитительны эти собаки! :)

Портреты собак от Джессики Тринх (15 фото)
Портреты собак от Джессики Тринх (15 фото)
 
Читать далее...
Рубрики:  животные
юмор
фото

Метки:  

В Африке обнаружен новый вид обезьян

Дневник

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 22:50 + в цитатник

На северной территории Демократической республики Конго (Democratic Republic of Congo) обнаружен новый вид обезьян, который относится к семейству Lesula.

В Африке обнаружен новый вид обезьян

 

Впервые эти приматы были обнаружены еще в 2007 году директором одной из местных школ страны, однако изучить их так и не смогли, ввиду малого количества этих обезьян. Приблизительно около пяти лет ученые уточняли ареал обитания этого вида, а также другие особенности их жизни.

 

Внешность этих приматов (lomamiensis Cercopithecus) была схожа с уже довольно известными видами, однако окрас шерсти значительно отличался. На основании этого и было сделано предположение о существовании нового вида. В ходе длительного исследования было установлено, что ареал обитания обезьян составляет около 9 000 квадратных километров в центральной части Демократической республики Конго.

В Африке обнаружен новый вид обезьян

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Белка и фотоаппарат

Дневник

Среда, 12 Сентября 2012 г. 22:38 + в цитатник

Обычно белки очень осторожны и стараются держаться подальше от человека, поэтому сфотографировать их не так-то просто (особенно вблизи). Однако Алану Веннингтону (Alan Wennington) удалось сделать целую серию замечательных снимков с этими грызунами!

Белка и фотоаппарат

Мужчина уже на протяжении нескольких лет занимается фотографированием диких зверей и за это время научился находить “общий язык” с самыми различными животными. На этот раз его внимание привлекли несколько ярко-рыжих белок, которых он заметил неподалёку от автозаправки в городке Понтеленд.

 

Для того чтобы привлечь одну из белок пришлось прибегнуть к хитрости. Алан закрепил свою фотокамеру на штативе у одного из пеньков в лесу, а рядом положил несколько орешков. Подобная уловка сработала, и уже через пару минут рыжая белка спустилась с дерева, чтобы отведать орешков.

Белка и фотоаппарат

Читать далее...
Рубрики:  искусство
животные

Метки:  

Настоящим героям грязь не помеха

Дневник

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 21:59 + в цитатник

Даже самые суровые погодные условия, в которых королевские пингвины проводят почти всю свою сознательную жизнь, не могут лишить их удовольствия выглядеть настоящими щеголями.

Настоящим героям грязь не помеха

Но бывают моменты, когда хочется отбросить в сторону все приличия и искупаться в болоте, превратив свой элегантный черно-белый фрак в покрытый грязью комбинезон. Особенно когда через это самое болото проходит наикратчайшая дорога к океану.

 

Настоящим героям грязь не помеха

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Кот-рыболов

Дневник

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 22:05 + в цитатник

Кошка-рыболов (лат. Prionailurus viverrinus), она же виверровая кошка, она же крапчатая, и она же рыбья кошка – азиатский хищник, знаменитый своими врожденными способностями к плаванию, нырянию и рыболовству.

Кошка-рыболов (лат. Prionailurus viverrinus)

 

Внешность у этих животных более чем презентабельная и даже отчасти устрашающая. Рыболовы вырастают до 120 см в длину и 40 см в высоту, достигая при этом массы в15 кг (самцы) и 7 кг (самки). Это приземистые и мускулистые звери с невысокими сильными ногами и коротким хвостом. Голова у них большая и круглая, уши маленькие и низко посаженные, челюсти мощные. На каждом ухе с обратной стороны имеется по яркому белому пятну. По лбу и морде проходят отчетливые тигриные полосы.

 

Кошка-рыболов (лат. Prionailurus viverrinus)

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Малышка Полли из Сент-Огастина

Дневник

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 22:59 + в цитатник

Второго августа в зоопарке аллигаторовой фермы в Сент-Огастине (St. Augustine Alligator Farm Zoological Park) самка североамериканского цепкохвостого дикобраза или поркупина родила детёныша.

Малышка Полли из Сент-Огастина

Полли со своей мамой Мисс Пигги. St. Augustine Alligator Farm Zoological Park

За всю историю зоопарка Сент-Огастина это первый случай появления на свет маленького поркупина. Детёнышу, им оказалась девочка, дали имя Полли (Pollie). Её родители: мать — самка по кличке Мисс Пигги (Miss Piggy) прибыла в зоопарк по специальной программе разведения поркупинов в 2010 году; отец – дикобраз Оливер (Olivier), который живёт в Сент-Огастине с 1998 года.

 

В мире насчитывается 23 разновидности древесных дикобразов (Coendou prehensilis), и все они обитают на территории Западного полушария. В Северной Америке проживает только поркупин. Взрослая особь достигает в длину 86 сантиметров. Главной отличительной чертой его внешности является длинный утолщенный покрытый щетиной хвост. Такой необычный хвост необходим ему ля обороны.

Малышка Полли из Сент-Огастина

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Кордильерский палочник

Дневник

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 21:58 + в цитатник

Как бы непривычно это ни звучало, но для черного кордильерского палочника (лат. Peruphasma schultei) пара миниатюрных красных крылышек – совсем не средство передвижения.

Кордильерский палочник (лат. Peruphasma schultei)

Выражаясь научным языком, оба крыла рудиментарны и не выполняют никаких жизненно важных функций. Возможно, они служат защитным талисманом для своего обладателя, что-то вроде счастливого плавника у маленькой рыбки-клоуна Немо из популярного мультфильма.

 

Кордильерский палочник (лат. Peruphasma schultei)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
животные

Метки:  

Пиренейская рысь

Дневник

Пятница, 31 Августа 2012 г. 21:51 + в цитатник

Пиренейская рысь (лат. Lynx pardinus), называемая также испанской, иберийской или сардинийской, многими зоологами прежде рассматривалась как разновидность обыкновенной рыси. Но при значительном сходстве виды эти все же различны, да и эволюционировали они, как выяснилось, независимо один от другого – каждый по своей ветви. Среди самых явных отличий пиренейской рыси от собрата по семейству – размер («пиренейцы» мельче «евроазиатов»), а также более светлый фоновый окрас и выраженная пятнистость, что придает меху зверя сходство с леопардовой расцветкой.

Пиренейская рысь (лат. Lynx pardinus)

Зимой пышная шерсть становится тоньше и теряет яркость, что визуально лишает кошку значительной части объема, но морду зверя по-прежнему украшает роскошное меховое обрамление. В длину тело пиренейской рыси составляет около метра, пятая часть при этом отводится на хвост – короткий, толстый, с окрашенным в черный цвет концом. Широкие лапы кошки идеально приспособлены для передвижения по гористой местности, ведь пиренейские рыси – настоящие аборигены испанских гор.

 

Пиренейская рысь (лат. Lynx pardinus)

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Пронесло так пронесло!

Дневник

Четверг, 30 Августа 2012 г. 22:06 + в цитатник

На этих снимках вы увидите, как одна очень везучая антилопа импала избежала казалось бы неминуемой смерти в лапах голодной львицы и не стала ее обедом. Дело было в Ботсване. И в какой-то момент даже показалось, что львица уже ухватилась за копыто жертвы.

3165 Пронесло так пронесло!

1304 Пронесло так пронесло!

1

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

В Великобритании родился щенок размером с iPhone

Дневник

Среда, 29 Августа 2012 г. 19:53 + в цитатник

В Великобритании родился щенок весом всего 1,3 унции (около 37 грамм). Крошка настолько мал, что его владелица боялась, что он не выживет. На сегодняшний день это самая маленькая собачка в стране.

В Великобритании родился щенок размером с iPhone

Малышка Мини весит всего 1,3унции

Малышка, являющаяся помесью йоркширского терьера и чихуахуа, спокойно умещается на верхней части iPhone и по крайней мере в три раза меньше своих братьев и сестёр, родившихся с ней в одном помёте.

 

Её владелица, Эмма Уильямс (Emma Williams), так волновалась, что собачка не будет жит и пары дней, что в отчаянной попытке увеличить её вес и тем самым повысить её шанс на выживание, перевела кроху на специальный режим кормления. Мини, так назвали щенка, получает грудное молоко от своей матери, а также Эмма даёт ей молочною смесь каждые два часа через специальную трубочку.

Через одну неделю такого усиленного кормления щенок набрал 6 унций и теперь весит около 54 грамм, это позволило малышке вернуться к своим братьям и сёстрам. Средний вес для щенка этой породы составляет 4,5 унций (127г), повзрослев их вес может достигать 1,5 фунтов.

В Великобритании родился щенок размером с iPhone

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Чилийская кошка или Кодкод

Дневник

Вторник, 28 Августа 2012 г. 00:09 + в цитатник

В хвойных, влажных и смешанных лесах Южной Америки – там, где журчат хрустальные ручьи, а листва деревьев образует плотный ярус, сквозь который едва проникают солнечные лучи – там живет чилийская кошка (Leopardus guigna), красивая и грациозная. Эти звери предпочитают селиться на горных склонах в районе западной Аргентины, Патагонии, южной и центральной частях Чили.

Чилийская кошка (лат. Leopardus guigna)

 

Окрас у южноамериканской кошки песочно-серый: на этом фоне контрастно выделяется хаотичная россыпь черных пятен, которые на спине сливаются в отчетливые продольные полосы. Большую круглую голову венчают чутко стоящие уши с особой меткой – большими белыми пятнами на черном фоне с тыльной стороны. Маскировочный «прикид» помогает кошкам в выслеживании добычи – грызунов, насекомых, рептилий, птиц.

 

Чилийская кошка (лат. Leopardus guigna)

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Опасные диеты: четыре ошибки похудении

Дневник

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 23:54 + в цитатник

Любая, даже самая стройная дама рано или поздно обнаруживает, что "невероятно" поправилась, и решает похудеть любой ценой. Но как составить диету для правильного похудения?

Об опасном и безопасном похудении рассказывает заведующая отделением болезней обмена веществ Клиники НИИ питания РАМН в г. Москве Юнна Павловна Попова.

Прежде чем говорить о диетах, стоит вспомнить о том, что по статистике даже при обычном питании почти все люди испытывают дефицит многих незаменимых веществ. Например, от нехватки витамина С страдают от 70 до 100% населения России, витаминов группы В недобирают 40–80%, бета-каротина – 40–60%, витаминов Е и В12 – 20–25%. Свои потребности в животном белке не удовлетворяет каждый пятый житель страны, четверть населения потребляет недостаточно пищевых волокон и кальция. Что же говорить о тех людях, кто ограничивает себя в питании?

Ошибка 1: Я сама

Ошибка 2: Сидим на гречке

Ошибка 3: Только диета

Ошибка 4: Еда – мой лучший друг

Реклама

Котята канадского сфинкса

Думаю, что кто-то все таки встречал такую уникальную породу кошек, как Канадский Сфинкс, хотя многие утверждают, что это уже не кошка. Наблюдается отсутствие агрессии, бесконечная любовь, уникальная внешность, удивительный характер. Если посетить питомник канадских сфинксов, то можно еще и себе что-то подобрать...

 

Рубрики:  животные

Метки:  

Животные – мастера левитации

Дневник

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 20:07 + в цитатник

Говорят, у каждого миллионного животного развит «левитационный ген». Да-да, не верите? Смотрите сами! Это же чудо – эти животные буквально парят в воздухе без видимой опоры. Никак мистика?! Хотя птица на восьмой фотографии, кажется, пытается нас обмануть…

BIGPIC223 Животные   мастера левитации

 
 
b 1 Животные   мастера левитации

1.

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Эволюция продолжается

Дневник

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 15:34 + в цитатник
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Малыш броненосца размером с мячик для гольфа

Дневник

Среда, 22 Августа 2012 г. 22:35 + в цитатник

Этот малыш броненосца родился размером с мячик для гольфа в парке дикой природы во Флориде (Florida’s Bush Gardens animal park). Ему пока ещё не придумали имя, но он вполне здоров и жизнелюбив.

Малыш броненосца размером с мячик для гольфа

Малыш броненосца из Florida’s Bush Gardens animal park

Сейчас детёныш вырос почти вдвое и это неудивительно, так как на свет он появился два месяца назад. Родителями пока ещё безымянного малыша являются девятипоясные броненосцы (Dasypus novemcinctus) Зоуи и Олли (Zowie and Ollie), типичные представители этого вида.

 

Смотрители парка внимательно следят за восьминедельным броненосцем, так как пока он ещё мал и требует особого ухода. Однако когда ему исполнится два с половиной месяца он станет вполне самостоятельным и сильным. Он перестанет нуждаться в материнском молоке и начнёт самостоятельно познавать окружающий его мир.

Малыш броненосца размером с мячик для гольфа

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Первая встреча львенка с отцом

Дневник

Среда, 22 Августа 2012 г. 22:20 + в цитатник

Фотограф Сьюзи Эстерхас месяцами наблюдала за львиным прайдом в кенийском заповеднике, чтобы запечатлеть момент первой встречи отца и сына. Первые недели львица одна заботилась о новорожденных львятах. Когда им исполнилось семь недель, она решила, что настало время познакомить их с отцом.

lion cub meeting his father 01 800x516 Первая встреча львенка с отцом

lion cub meeting his father 01 Первая встреча львенка с отцом

1.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Самых отважных и преданных четвероногих...

Дневник

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 21:11 + в цитатник

Суперсобака


http://www.itar-tass.com
 

Самых отважных и преданных четвероногих "друзей человека" наградили в старинном рыбацком городке Камольи под Генуей премией "Суперсобака". Всего на получение этого звания было выдвинуто 10 псов, прославившихся тем, что они спасли жизнь своим хозяевам.

Победителями стали двухлетний метис Лео и семилетняя дворняжка Наталина. Обе собаки предупредили своих владельцев о сходе селей во время сильнейших наводнений в Лигурии минувшей осенью. Лео заставил своего хозяина остановить машину посреди дороги во время сильного дождя. Пес чуть было не разнес салон автомобиля. В итоге мужчина, который путешествовал со своей семьей, увидел, как прямо перед ними обвалилась часть холма, которая погребла бы их под потоком грязи и глины, если бы они продолжили движение.

Наталина вывела из дома мать своей хозяйки за несколько минут до того, как строение было снесено грязевым потоком. Женщина, которую "взбесившаяся" собака буквально вытащила за подол на улицу, под сильный дождь и молнии, вначале сильно разозлилась на Наталину, пока не поняла, в чем дело. В результате осенних наводнений в районе Генуи погибли 10 человек.

Рубрики:  животные

Метки:  

 Страницы: 24 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1