-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика животные.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)
Цитата сообщения justvitek

Коты играют в бильярд

Цитата

Четверг, 24 Июля 2014 г. 19:36 + в цитатник
Просмотреть видео
1279 просмотров

Коты тоже не прочь поиграть  с нами в бильярд, им, как и нам, это приносит удовольствие:)))))))

Коты играют в бильярд

4208855_images (278x181, 8Kb)

Рубрики:  животные
видео

Комментарии (1)

Мишки на севере

Дневник

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 22:34 + в цитатник

Инго Арндт понаблюдал за медведями на Аляске. Получились потрясающие фотографии, которые мы и предлагаем посмотреть вместе с нами.

 Мишки на севере

 
 Мишки на севере

1. Медведь удирает с добычей от сородичей, которые грозятся оставить его без обеда.

 Мишки на севере

2. Медведица учит детеныша находить моллюсков. Большая часть добычи достается медвежонку.

 

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Кошка Венера

Дневник

Пятница, 11 Июля 2014 г. 08:36 + в цитатник
В Северной Каролине живет кошка с самым необычным окрасом в мире. Ровно половина головы у нее черная, а другая половина - рыжая. Венера (так ее зовут) стала знаменитой благодаря интернету. Ее фотографии облетели весь свет и теперь можно встретить даже игрушки, с точно таким же окрасом.

Знаменитая своим необычным окрасом кошка Венера (10 фото)

Знаменитая своим необычным окрасом кошка Венера (10 фото)
Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Ёжик

Дневник

Суббота, 28 Июня 2014 г. 20:15 + в цитатник



Рубрики:  животные
видео

Метки:  

Музыка и попугай

Дневник

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 00:31 + в цитатник



Рубрики:  животные
юмор
видео

Самые красивые животные

Дневник

Пятница, 06 Июня 2014 г. 10:51 + в цитатник



Рубрики:  животные
в мире
видео

Метки:  

В зоопарке Честера родились детеныши суриката

Дневник

Пятница, 06 Июня 2014 г. 10:49 + в цитатник

У пары сурикатов, живущих в зоопарке Честера (Chester Zoo), что в Великобритании, появилось потомство. Пять очаровательных малышей родились еще 20 апреля, но только сейчас они начали выходить из укрытия и изучать окружающий их мир.

В зоопарке Честера родились детеныши суриката

 

Эти замечательные фотографии, сделанные сотрудниками зоопарка, демонстрируют юных сурикатов во свей их красе. По словам смотрителей, эта веселая пятерка уже успела привлечь к себе внимание многочисленных посетителей парка.

 

- Сейчас как раз начались летние каникулы, поэтому возле вольера очень много детворы, которая с большим удовольствием наблюдает за этими живыми и шустрыми зверьками, — рассказывает Дэйв Уайт (Dave White), менеджер павильона с африканскими животными.

В зоопарке Честера родились детеныши суриката

- Эти детеныши настолько активны, что от них нет покоя ни родителям, ни остальным членам группы. Однако взрослые сурикаты стараются делать все возможное, чтобы держать этих «бандитов» в узде, — отмечает г-н Уайт.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Aакты о птицах

Дневник

Пятница, 06 Июня 2014 г. 10:41 + в цитатник

Птицы обитают повсюду, но их жизни иногда чрезвычайно необычны. Птиц никогда не стоит принимать как должное, и более пристальное наблюдение может открыть, насколько странными они на самом деле являются. Среди птиц можно найти одни из самых удивительных, странных или даже человекоподобных качеств в животном мире.

10. Оливковохвостый дрозд добывает себе пропитание с помощью выпускания газов
Топ-10 Абсолютно странных фактов о птицах

Поделиться


Фотография: Джей-Джей Гэррисон (JJ Harrison)

Дрозды, в том числе малиновки, являются одними из самых посредственно выглядящих птиц. Они также являются одними из наиболее распространенных и успешных птиц в мире. Эти певчие птицы среднего размера встречаются на газонах и в парках по всему миру, пытаясь высмотреть (а не услышать, как это принято считать) червей, с поднятыми над уровнем почвы головами. Существует разновидность дрозда из Австралии, который питается, используя метеоризм, чтобы заставить червей вылезти на поверхность.

Оливковохвостый дрозд (bassian thrush) на самом деле направляет поток газов на место обнаружения червя. Газ, по-видимому, беспокоит червя и заставляет его двигаться. Во всех остальных отношениях невзрачный дрозд после выпуска газа может эффективно найти червя и, вытащив его, быстро съесть. Постоянная выработка газа во время кормления, безусловно, является одной из самых странных известных адаптаций физиологии и поведения птиц.

9. Обыкновенные лазоревки крадут молоко
Топ-10 Абсолютно странных фактов о птицах
Обыкновенные лазоревки (Blue tits) являются европейскими певчими птицами среднего размера, сопоставимыми с синицами, которые находятся в относительно близком генетическом родстве с воронами и сороками. Несмотря на их небольшой размер, эти общительные птицы очень умны и адаптивны, и способны проявлять сложное поведение и взаимодействие с окружающей их средой. В некоторых городах Великобритании лазоревки выработали новую стратегию кормления за счёт людей. Следуя за молочниками, лазоревки прокалывают крышки из фольги своим клювом, перед тем, как выпивают небольшое количество молока из бутылок, заполненных почти до самого верха.

Хотя количество молока, которое они крадут просто ничтожно, их тактика может привести к серьёзному загрязнению молока. Зарянки (European robins) являются вторым видом садовых певчих птиц, которые также крадут молоко из бутылок, после прокалывания их клювом. Тем не менее, этот вид птиц гораздо менее эффективен в своих усилиях, чем лазоревки. К сожалению, лазоревки плохо адаптированы к перевариванию молока, и были даже случаи, когда некоторые из них проваливались в бутылки и тонули.

8. Прекрасный бородач
Топ-10 Абсолютно странных фактов о птицах
Бородач, или ягнятник, является одной из самых характерных и впечатляющих хищных птиц, часто питающейся мозгом из костей, разломанных путём сбрасывания их с высоты. Тем не менее, настолько замечательной эту странную птицу делает не столько диета, сколько её привычка красить свои перья в интересные цвета. По мнению учёных, проводивших исследование бородачей, эти птицы, как правило, красят перья природными веществами, начиная с семи лет.

Читать далее...
Рубрики:  животные
познавательно

Метки:  

Слоны своих не бросают!

Дневник

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 16:26 + в цитатник

Переход стада слонов через реку с быстрым течением.

Слоны своих не бросают

Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Бенгальские котята из зоопарка Берлина

Дневник

Четверг, 08 Мая 2014 г. 17:41 + в цитатник

У пары диких бенгальских кошек, прибывшей в зоопарк Берлина (Zoo Berlin) год назад, появилось первое потомство. Двух котят (самца и самочку) назвали в честь известных городов на Филиппинах — Тай-Тай и Илиан (Ilian and Taytay), поскольку именно отсюда берет свое начало данный подвид.

Бенгальские котята из зоопарка Берлина

Фото: Zoo Berlin

По словам администрации, Тай-Тай и Илиан необычные котята, так как с них началось разведение бенгальских кошек в зоопарке Берлина. Они появились на свет в рамках специальной программы по разведению редких, исчезающих видов.

 

Специалисты этого парка дикой природы намерены и дальше заниматься увеличением здоровой популяции диких бенгальских кошек, чья численность в дикой природе постоянно уменьшается и находится в критическом состоянии.

Бенгальские котята из зоопарка Берлина

Более того, Берлинский зоопарк намерен возвращать этих великолепных хищников обратно в природу на остров Палаван (Филиппины), чтобы помочь в восстановлении численности их дикой популяции.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Все любят котиков

Дневник

Среда, 30 Апреля 2014 г. 16:32 + в цитатник
Если вы являетесь обладателем кота, то наверняка уже не раз сталкивались с их маленькими шалостями. Испорченная мебель, вещи и съеденные цветы являются лишь небольшой частью их повседневной жизни. Однако они не такие уж и плохие. Просто мы их не понимаем.
Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Детеныш белого медведя

Дневник

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 22:28 + в цитатник



Рубрики:  животные

Метки:  

Зоопарк Денвера показал

Дневник

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 22:27 + в цитатник

Два детеныша дымчатого леопарда, родившихся в зоопарке Денвера (Denver Zoo) 14 марта, предстали перед общественностью. Матерью малышей, которым уже дали клички Пи и Ру (Pi and Rhu), стала трехлетняя самка, отказавшаяся от своего потомства уже вскоре после родов.

Зоопарк Денвера показал детенышей дымчатого леопарда

Фото: Denver Zoo

К сожалению, такое часто случается в зоопарках. По непонятной причине молодая мать потеряла к своим детенышам всяческий интерес и перестала кормить их. Поэтому всю заботу о новорожденных на себя взяли сотрудники парка дикой природы.

 

Зоопарк Денвера показал детенышей дымчатого леопарда

Первый месяц, до недавнего времени, малыши провели в инкубаторе, где поддерживались специальные температурные условия. Кроме того, людям пришлось кормить детенышей из бутылочки шесть раз в день и даже ночью.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Просто волки...

Дневник

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 23:28 + в цитатник



Рубрики:  животные
видео

Метки:  

Собака, которая умеет танцевать брейк-данс

Дневник

Вторник, 25 Марта 2014 г. 18:51 + в цитатник



Рубрики:  животные
видео

Пума на кухне...

Дневник

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 12:44 + в цитатник

Семья из города Сантьяго (Santiago), что в Чили, обнаружила на своей кухне дикую пуму, или кугуара. Как хищное животное пробралось в дом остается загадкой. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, хотя обстановке в доме был нанесен значительный ущерб: кугуар погрыз и порвал жалюзи на окнах, а также испортил мебель.

Чилийская семья застала на своей кухне пуму

По словам владелицы дома, она обнаружила хищную кошку, вовремя приготовления завтрака. Причем Амалин Хаддад (Amalin Haddad) сначала подумала, что в помещение пробралась собака, поскольку не видела животное полностью, а смогла разглядеть только его лапы.

 

Но когда женщина наконец-то увидела незваного гостя полностью, то пришла в ужас. «Это пума!» — в тот момент закричала женщина. Ее крик сразу же разбудил спавшего в другой комнате сына, Николаса Сельму (Nicholas Selma). Молодой человек спустился вниз и увидел, что в кухне действительно находится пума.

Чилийская семья застала на своей кухне пуму

К этому моменту напуганная женщина успела запереть разбушевавшееся животное и вызвала специальную службу, сообщает еженедельное издание Daily Mail. На место происшествия приехали работники из природоохранного ведомства. Эксперты попытались усыпить хищницу с помощью транквилизатора, но это удалось им не сразу, так как животное вытащило дротики из своего тела.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Синекольчатые осьминоги

Дневник

Среда, 22 Января 2014 г. 00:48 + в цитатник

Эти красивые и яркие создания на самом деле безумно опасны. Синекольчатые осьминоги (лат.Hapalochlaena) живут в прибрежных водах Тихого океана, занимая обширную территорию от Японии до Австралии. Особенно много их около Южной Австралии и Нового Южного Уэльса. Здесь они прекрасно маскируются, изменяя цвет своего тела в зависимости от обстановки.

Синекольчатые осьминоги (лат. Hapalochlaena)

 

Большую часть дня синекольчатые осьминоги сидят тихо-тихо, поджидая подходящую жертву. Интересно, что охотятся они совсем как пауки: нападают из засады, прокусывая клювом панцирь и впрыскивая свой яд в тело беспомощной добычи. Спустя какое-то время они высасывают полужидкую плоть и выбрасывают уже никому не нужный панцирь. Питаются эти хищники небольшими крабами и креветками. Не откажутся и от рыбы, если только смогут заполучить её в свои щупальца.

 

Синекольчатые осьминоги (лат. Hapalochlaena)

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Медведи из Арктического заповедника

Дневник

Среда, 15 Января 2014 г. 15:43 + в цитатник

Их, как правило, привыкли видеть на фоне обычного белого снега, а эта семья полярных медведей изображена на оранжево-желтом фоне красочного горизонта. Создается впечатление, что эта пара животных любуется великолепным закатом на Аляске.

Полярные медведи из Арктического заповедника

Эти необыкновенно красивые снимки удалось сделать французскому фотографу-натуралисту Сильвену Кордье (Sylvain Cordier) в Национальном Арктическом заповеднике (Arctic National Wildlife Refuge), расположенному недалеко от населенного пункта Кактовик (Kaktovik).

 

Полярные медведи из Арктического заповедника

67-летний фотограф провел три недели в заповеднике, где ему удалось не только насладиться красотами первозданной природы, но и познакомиться с семейством белых медведей.

Полярные медведи из Арктического заповедника

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Смешные кошки

Дневник

Пятница, 03 Января 2014 г. 23:11 + в цитатник



Рубрики:  животные
юмор
видео

Метки:  

Близнецы карликовой игрунки

Дневник

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 16:09 + в цитатник

Эти милые детеныши карликовой игрунки родились в зоопарке Белфаст (Belfast Zoo) в Северной Ирландии. Детеныши появились на свет 14 ноября и находятся в одном вольере вместе со своими родителями и родственниками. Малыши быстро растут и активно общаются с отельными членами большого семейства.

Эти милые детеныши карликовой игрунки родились в зоопарке Белфаст (Belfast Zoo) в Северной Ирландии. Детеныши появились на свет 14 ноября и находятся в одном вольере вместе со своими родителями и родственниками.

Фото: Belfast Zoo

Карликовые игрунки (лат. Cebuella pygmaea) по праву считаются одними из самых маленьких приматов нашей планеты. Эта крохотная обезьянка совершенно свободно умещается на человеческой ладони. Ее вес составляет всего 100-150 грамм при длине тела без учета хвоста – 11-15 см. Но благодаря пушистой и густой шерсти игрунка выглядит немного крупнее.

 

Эти милые существа, похожие на мини-львов, родом из Южной Америки. Их можно встретить в южной Колумбии, в бассейне Амазонки, Эквадоре, на севере Перу, в Боливии, а также в западных регионах Бразилии. Карликовые игрунки предпочитают селиться на опушках леса, по берегам рек, а также во влажных джунглях.

Эти милые детеныши карликовой игрунки родились в зоопарке Белфаст (Belfast Zoo) в Северной Ирландии. Детеныши появились на свет 14 ноября и находятся в одном вольере вместе со своими родителями и родственниками.

Обезьянки активны в утреннее и послеполуденное время. Ведут древесный образ жизни, но иногда все же спускаются на землю. По веткам деревьев передвигаются на всех четырех лапах, даже по вертикальным ветвям. Прекрасно прыгают с ветки на ветки, преодолевая расстояние около метра.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

 Страницы: 24 [23] 22 21 ..
.. 1