-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Занимательные обложки для книг...

Дневник

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 23:47 + в цитатник

 

Это специальные книжные обложки, предназначенные для того, чтобы шокировать людей, например в метро: сидите вы, читаете какой-нибудь роман, а на книге такая вот обложечка нацеплена, и окружающие начинают приходить к выводу, что «мир сошел с ума». Или можно, например, разыграть друга, облачив нормальную подарочную книгу в подобную обложку. 

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

О Пиве

Дневник

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 09:08 + в цитатник

  О ПивеВ мире существует больше 20 000 марок пива в 180 стилях, от светлого до тёмного, а также ледяное пиво. Пиво было популярным напитком в течение долгого времени. Вавилонские глиняные таблички показывают детальные рецепты создания пива ещё в 4300 до н.э.

Пиво также варили древние китайцы, ассирийцы и Инки.
Египетский текст 1600 до н.э дает 100 медицинских предписаний использования пива. Несколько лет назад, Новый Пивоварный завод в Англии выпустил 1 000 бутылок пива Tutankhamun по 3200-летнему старому рецепту, найденному в храме солнца Королевы Нефертити.
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

«Звуковые пули» уничтожат раковые опухоли

Дневник

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:54 + в цитатник

Ученые создали устройство, способное фокусировать интенсивные звуковые волны в так называемые «звуковые пули», с помощью которых можно без проведения хирургического вмешательства уничтожать раковые опухоли в организме человека, улучшить параметры методов медицинской и научной диагностики.

 

Устройство, разработанное Кьярой Дарайо из Калифорнийского технологического института в США и ее коллегами, является так называемой «акустической линзой», с помощью которой короткие, но мощные импульсы звука фокусируются в определенной точке пространства.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Какие профессии подходят вашему знаку зодиака

Дневник

Среда, 14 Апреля 2010 г. 08:49 + в цитатник

Какие профессии подходят вашему знаку зодиака / 6
Вы терпеть не можете свою работу? Идёте туда, как на каторгу, считая минуты до окончания рабочего дня? Вы просто занимаетесь не своим делом! Вы, быть может, не знали, но выбрать любимое дело можно, исходя из даты своего рождения. Какие профессии подходят вашему знаку зодиака? Читайте и выбирайте.
ОВЕН (21 марта – 20 апреля).

Овнам больше всего подходят заня­тия, предполагающие физические нагрузки и требующие быстрой реак­ции - работа спортсмена, каскадера или водителя. Плюс к этому: профес­сии, связанные с обработкой и про­дажей мяса. Специальности, в кото­рых понадобится владение военными навыками (милиционер, телохрани­тель, военный) или требуется умение вести за собой людей (экскурсовод, инструктор по туризму). Также Овну подойдет работа, в которой можно оставаться независимым от начальства, например организация собственного бизнеса.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Битьё посуды снимет стресс?

Дневник

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 14:30 + в цитатник

 

 

Для тех, кто устал от повседневных забот и мирской суеты, во Львове открылся специальный антистрессовый клуб

Каждый посетитель столь необычного заведения может в свое удовольствие побить посуду, мобильники, разную бытовую технику. Новый вид релаксации неожиданно получил широкую популярность. В клуб, который действует на базе обычной двухкомнатной квартиры, приходят освободиться от негативных эмоций, психологических перегрузок как молодые так и пожилые люди. При этом среди посетителей и женщины, и мужчины.

Хозяин клуба, молодой предприниматель, недавний выпускник местного университета Максим Тимощук сообщил, что "идея создания такого заведения, где можно поколотить все, что попадет под руку, пришла ему в голову в ходе последних президентских выборов". "От собственного бессилия разбил у себя дома немало посуды, а затем подумал, я ведь не один такой эмоциональный", - пояснил он. 

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Многоклеточные могут жить без кислорода

Дневник

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 14:26 + в цитатник

Некоторые лорициферы могут жить без кислорода

До настоящего времени было принято считать, что жить в условиях отсутствия кислорода могут только вирусы и одноклеточные организмы. Однако группа итальянских и датских ученых обнаружила три вида многоклеточных существ, которые проводят свою жизнь в бедной кислородом впадине на дне Средиземного моря.

Организмы, пока еще не получившие научного названия, принадлежат к группе беспозвоночных лорициферам (Loricifera). Достигающие в длину 1 мм, эти организмы обитают на глубине более 3 тыс. м. Вместо митохондрии, использующей кислород, эти организмы имеют органеллы, напоминающие гидрогеносомы, которые являются аналогами митохондрий у одноклеточных, живущих в анаэробных условиях.

Рубрики:  интересное

Метки:  

Учителям пригрозили уголовной ответственностью за половое воспитание

Дневник

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 11:39 + в цитатник

 

 

Учителей американского штата Висконсин предупредили о возможном уголовном преследовании за обучение детей правилам контрацепции, сообщает Fox News

Соответствующее предупреждение прокурор округа Джуно Скотт Саутворт (Scott Southworth) разослал руководству школ.

Сексуальное воспитание не является обязательным элементом учебной программы в школах Висконсина. Однако согласно принятому в марте закону штата, при наличии сексуального воспитания школы должны включить в этот курс пропаганду воздержания, юридические аспекты секса несовершеннолетних, а также обучение правилам контрацепции.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Пара слов о пятой точке

Дневник

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 11:36 + в цитатник

Пара
слов о пятой точкеЗад занимает огромное место в жизни человека, извините за каламбур. У него множество лиц и имен. Кроме непосредственного физического воплощения, пятая точка может быть экзистенциальным понятием. Что мы поминаем, попав в любого рода неприятности? Именно его.

Так стоит ли удивляться, что рекламисты тоже оценили все достоинства зада во всех его проявлениях и регулярно используют его в самой разной рекламе? Чаще всего, конечно, рекламные задницы принадлежат аккуратным спортивным барышням и подтверждают фразу про sex sells, но и других вариантов тоже хватает.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Перехваченное письмо гетмана Ивана Мазепы

Дневник

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 11:28 + в цитатник

Полтавская битва. Русские артиллеристы в красных мундирах отражают синюю шведскую пехоту

Была разгромлена лучшая в Европе армия, почти сто лет не знавшая поражений. Ее король бежал, бросив своих солдат. Ее полководцы оказались в плену. Почти двадцать тысяч шведов сложили оружие через несколько дней на берегу Днепра перед кавалерийским отрядом князя Меньшикова. Их было почти вдвое больше, чем утомленных погоней, запыленных меньшиковских драгун. Но шок после понесенного поражения был так силен, что вчерашние покорители Дании, Польши и Саксонии безропотно отправились в русский плен, как крысы за дудочкой крысолова. Великая Шведская держава, превратившая при предшественниках Карла XII Балтику в свое внутреннее море, исчезла за несколько часов бесплодных атак на украинском поле возле никому до того неведомого маленького городка Полтавы, сразу же попавшего на страницы мировой истории.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
история

Метки:  

Как создать весенний интерьер?

Дневник

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 13:16 + в цитатник

интерьер веснаНаконец-то после долгой снежной зимы мы дождались первого весеннего солнца и птичьих трелей! С наступлением весны нам хочется, чтобы и интерьер был весенним: хочется свежести и новизны, хочется наполнить дом светом и теплом.

Чтобы добавить интерьеру весенней легкости, совершенно не обязательно делать ремонт и менять всю мебель. Достаточно лишь расставить яркие акценты, подобрать подходящие аксессуары и текстуры, чтобы ваш дом преобразился.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
полезное

Метки:  

Феномен гипермаркета

Дневник

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 13:07 + в цитатник

Феномен гипермаркетаВозникновение такого феномена, как гипермаркет, - логичное следствие стремления монополистов производственного и финансового секторов экономики к сохранению и приумножению своих капиталов

Еще десять лет назад жители России и ближнего зарубежья имели представление о гипер- и супермаркетах только по рассказам побывавших за рубежом или из начинающих входить в моду блокбастеров. Однако в настоящее время большинство среднестатистических семей посвящает свой воскресный день поездке в гипермаркет. На огромных площадях, забитых продовольственными и промышленными товарами, можно найти всё: продукты питания, детскую одежду известных брендов, бытовую технику, запасные части для различных моделей автомобилей, стильную мебель. Для того чтобы покупатели, пришедшие с детьми, могли спокойно осваивать бесконечные просторы торговых площадей, магазин представляет услуги квалифицированного воспитателя, который на это время берет на себя ответственность за ребенка.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Рассказы о подростковой любви: Как забыть парня?

Дневник

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 12:55 + в цитатник
Рассказы о
подростковой любви: Как забыть парня?

Подростковая любовь, как и любовь вообще, имеет две стороны. У кого-то опыт подростковой любви проходит удачно и эти чувства и партнер остаются на всю жизнь. У кого-то любовь в подростковом возрасте оставляет на всю жизнь лишь неизгладимые шрамы. Предлагаем рассказы о подростковой любви.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
интересное

Метки:  

На Луне нашли воду

Дневник

Среда, 07 Апреля 2010 г. 16:43 + в цитатник

На
Луне нашли воду

Специалисты NASA заявили о существовании на Луне воды. К такому выводу пришли ученые, проанализировав данные, полученные с помощью аппарата LCROSS, который бомбардировал его поверхность в октябре.


На Луне нашли воду

Изучив показания спектрометров, специалисты выявили присутствие молекул воды в частицах, поднявшихся в результате падения зонда. По словам представителей NASA, на дне кратера Кебеус вода присутствует в значительных количествах. Это открывает новые возможности по освоению Луны, считают ученые. Этот район рассматривается NASA как потенциальная площадка для создания лунных баз.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Черты характера, которые нас губят

Дневник

Среда, 07 Апреля 2010 г. 09:17 + в цитатник
Черты характера,
которые нас губят

В этой статье речь пойдёт о двух негативных чертах характера человека.
Гнев и ярость, к какой же особенности они относятся?
С помощью исследования можно вывести целую последовательную систему: Недовольство – раздражение – злость – гнев – ярость.

Гнев отвратительное качество присущее многим людям. Учёные установили, что такая черта характера как гнев заложена генетически. Однако существуют такие люди, которые контролируют своё эмоциональное состояние, есть и такие которые не поддаются никакому контролю. Большинство таких людей душевнобольные, однако, существуют такие люди, которые совершенно здоровы, но в угоду своему воспитанию и сложному характеру, не могут вести себя адекватно в сложившейся ситуации. Примеров можно привести множество.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Смешные цитаты и высказывания про жизнь

Дневник

Среда, 07 Апреля 2010 г. 09:15 + в цитатник
Смешные цитаты и
высказывания про жизнь

Когда я рассказываю своему парню смешные цитаты высказывания про жизнь, про отношения для парней и девушек, для мужчин и женщин, о себе, про дружбу и работу, он ржет как конь. Скоро придется покупать ему сено вместо еды. Когда читаю самые смешные цитаты и высказывания про жизнь для контакта (в контакте), для одноклассников, для аськи (icq и qip), сама ржу как лошадь!

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Опровержение научных мифов

Дневник

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 11:27 + в цитатник

Американский журнал “Живая наука” опубликовал мнение ученых о наиболее популярных “ученых” мифах. Сеанс разоблачения показал, что большая часть мифов – именно мифы, т.е. ошибки. Но некоторые оказались более живучими и выдержали проверку скальпелем, линейкой, градусником и хронометром.

Рекомендуем: корпусная мебель кухни – создайте современное и функциональное кухонное пространство.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

К чёрту фаст-фуд!

Дневник

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 11:26 + в цитатник

Вряд ли большинство из нас способны честно признаться, что не любят вкусно покушать и питаются исключительно полезной и здоровой пищей. Поэтому и непросто признать себе, что некоторые любимые блюда и продукты вредны – проще закрыть глаза и не менять свой рацион. Однако иногда все-таки следует прислушаться к советам докторов и диетологов, сказав уверенное “нет” пищевым врагам. Ниже собрана четверка самых вредных продуктов и, кстати, некоторые цифры и факты стали весьма неожиданными. Воспитание ребенка на “МАМА блоГГ” – интересный ресурс для будущих и настоящих мам.

Открывает список любимая еда американских полицейских – пончики. Употребляя их за завтраком, мы значительно подрываем обмен веществ и на целый день вводим организм в неправильный цикл питательного ритма. Половина энергетической ценности покрытого глазурью врага, а именно 100 калорий, содержит вредные жиры. Кроме того, белая мука и сахар, составляющие 99% пончика, сводят его общую питательную ценность практически на ноль.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Порфирий Корнеевич Иванов. Жизнь и Учение

Дневник

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 18:49 + в цитатник

Интересный фильм про русского йога - Порфирия Корнеевича Иванова. Много документальных съемок и интервью с Учителем.
Есть интересные эпизоды, как Иванова преследовали немцы, и как ещё больше преследовали “свои” чекисты.

Система Порфирия Иванова “Детка” - это не просто методика закаливания, которую многие практикуют как основу здорового образа жизни. Свой метод учитель назвал так, чтобы подчеркнуть: человек - дитя природы. Осознав эту идею, тысячи последователей Порфирия Иванова нашли духовное просветление, исцелились от болезней и научились сознательно управлять не только эмоциями, но и физиологическими процессами. Насколько реально практиковать закаливание по системе Порфирия Иванова в условиях современной городской жизни? Оказывается, существует лишь одно объективное препятствие - сила воли, воспитать и укрепить которую можно с помощью “Детки” всего лишь за несколько часов. Подтверждение этому - жизненный путь самого учителя, его статьи и дневниковые записи, а также опыт других людей.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
история

Метки:  

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной.

Дневник

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 15:37 + в цитатник


Интернет-дружба

Дружба между мужчиной и женщиной – миф или реальность? Скорее это вечный вопрос, на который сколько людей, столько и мнений. Можно сколько угодно спорить, но стоит попробовать разобраться на примере конкретных жизненных ситуаций.

Интернет-дружба

  Каждый воспринимает слово «дружба» по-своему. Как известно, любые отношения проверяются временем. А теперь возьмём конкретную ситуацию, когда молодой человек, у которого уже давно сложились отношения и он счастлив, знакомится на сайте «Вконтакте.ру» с девушкой, при этом не с одной, возникает вопрос – приемлема ли интернет-дружба? Встреч в реальной жизни не происходит. Узнает ли его любимая девушка о такой дружбе в сети или нет? Спорный вопрос, а даже если узнает, то объясняется как «просто общение», «просто интересно общаться не только с парнями, но и с девушками». Также у этого парня есть подруга, которая явно не равнодушна к нему, но он этого долго не признает. А признав, говорит, что ему все равно даже если она от него что-то хочет, то не получит, т.к. для него это лишь дружба.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Олег Верещагин. Воспитание воина

Дневник

Среда, 31 Марта 2010 г. 20:30 + в цитатник

Педагогический разврат

Летом 2002 года в одном из подмосковных городков произошла вполне обычная для нашего времени история. Двое “закадычных друзей”-шестиклассников поехали кататься на велосипедах в заброшенную деревню. Там наткнулись на бомжа. Что произошло дальше - к чему описывать? Как незачем говорить и то, что бомжа найти не удалось.

Один из оперативников, ведших следствие, удивлялся: “Для нас всех до сих пор остаётся загадкой, почему мальчишки не убежали. Ведь для этого не было никаких препятствий. К тому же мальчики отнюдь не робкого десятка, да и выглядят старше своих лет. Непонятная история”.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

 Страницы: 38 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1