-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Как бороться с ленью?

Дневник

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 20:22 + в цитатник

Лень
сопровождается хандрой, апатией и мнимым недомаганием

В квартире бардак, на кухне гора невымытой посуды, рабочий стол в полном беспорядке, проект не выполнен, а вам его нужно завтра сдавать. Кажется, что еще немного, и вы точно возьметесь за работу, но вы еще пока не решили, с чего начать. Просматриваете любимые сайты, дневники ваших друзей, ищите, куда бы зайти, почитать чего-нибудь интересненького. И вы действительно искренне удивляетесь тому, что в аське как-то маловато он-лайн контактов, что на сайтах так мало новой информации и что вы не нашли в фрэнд-ленте ни одной записи, которую бы вы не прочли. И вообще все плохо и совсем не радужно, хандра какая-то напала. А может еще фильм какой-нибудь посмотреть? Но ничего нового нет. Что делать?
Знакомая ситуация, не правда ли? Ну что сказать, мои "поздравления", это - Лень. Да-да, именно Лень. Она вас тихонечко завоевывает. Сначала лень связывает вас по рукам и ногам, прикрываясь обычным отдыхом, потом постепенно она захватывает вас полностью. И вы не успеваете опомниться, как уже целиком и полностью находитесь в её власти. Именно из-за лени очень часто вы начинаете хандрить, даже если видимых причин для этого нет. А в особо запущенных случаях некоторые индивиды умудряются лениться даже думать. Неприятные ощущения, правда? Нужно от них как-то избавляться. Этим сейчас с вами и займемся!

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Сигарету приравняли к дозе кокаина.

Дневник

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 14:36 + в цитатник

Сигарета

О вреде курения начали говорить, навер­ное, почти тогда же, когда и курить, но борьба с никотиновым пороком с тех продвинулась не настолько значительно, чтобы говорить о близкой победе.

Между тем в сигаретах открываются все новые и новые свойства, губительность которых для человеческого организма позволяет уподобить пачку папирос обойме с пат­ронами. Теперь, в свете последнего открытия, совершенного в этой области американскими исследователями, курильщики уже не имеют права оправ­дываться тем, что их вредная привычка, дескать, не убивает, а только увеличива­ет риск получить то или иное смертельно опасное заболевание.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
интересное
здоровье

Метки:  

Тайная жизнь аромата - эксперт по запахам Эйвери Гилберт

Дневник

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 14:34 + в цитатник

Александр Генис: Первыми Христа признали пришедшие поклониться ему волхвы.

Они представляли человечество в его географической и этнографической совокупности: Каспар - Азию, Бальтазар - Африку, Мельхиор - Европу.

Впрочем, имена и мученические биографии - плоды позднейших разысканий. Матфей, единственный евангелист, упомянувший волхвов, даже не говорит, сколько их было. Волхвов подсчитали по числу даров: "и, открывши сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну". Три самых дорогих товара древнего мира обладали символическими значениями: дань царю - золото, извечный знак власти, дань Богу - ладан, аромат которого обладает способностью отрывать помыслы человека от всего земного, дань человеку - смирна, предвестие жертвенной смерти (смирна, иначе - мирра, применялась в погребальных обрядах).

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

В Англии построят тропический зоопарк

Дневник

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 14:28 + в цитатник

Зоопарк «Сердце Африки»

Компания Proctor and Matthews Architects создала проект гигантского закрытого зоопарка, который будет находиться на севере Англии. Сооружение под названием «Сердце Африки» сможет создать условия, близкие к условиям тропических лесов Конго. Зоопарк высотой 34 м расположится на площади 16 тыс. кв. м. Биодом станет местом обитания нескольких животных, в том числе горилл и шимпанзе. Он откроется в 2014 году и станет самым крупным в Европе сооружением такого рода.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Нужно ли толковать сны?

Дневник

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 18:45 + в цитатник
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

США готовят разведывательный высотный аэростат

Дневник

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 18:15 + в цитатник

Компания MITRE разрабатывает для американского военного агентства DARPA аэростат, предназначенный для разведывательных операций. Аппарат длиной 137 м сможет подниматься на высоту более 20 км.

MITRE
ISIS

Аэростат под названием ISIS (Исида) подобно другим моделям будет заполнен гелием. Находясь в стратосфере, он будет недосягаем для обычных ракет. В то время как соотношение полезного груза к общей массе традиционных аэростатов составляет 2-3%, у ISIS этот показатель будет достигать 30%. Аэростат сможет развивать скорость до 100 узлов (185 км/час). В настоящий момент ISIS находится на стадии разработки. К 2014 году будет готов небольшой демонстрационный прототип.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника

Метки:  

Грустные сказки Дины и светлый мир Шилох

Дневник

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 18:09 + в цитатник

Дина Голдштейн в детстве не читала сказок, но ей пришлось это сделать, когда она стала мамой. Свой взрослый взгляд на принцесс, персонажей популярных детских сказок, она выразила, как фотограф-профессионал, в проекте «Fallen Princesses».

Красная Шапочка, вызвавшая гастрономический интерес Серого волка, и в прошлые времена, как любительница молока и пирожков, не могла быть худышкой. Сегодняшняя Шапочка, поклонница целлулоидной пищи из «Мак-Дональдса», выглядит настоящей жертвой лишнего веса и целюлита .

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Мозг воздействует на материю?

Дневник

Среда, 24 Марта 2010 г. 08:43 + в цитатник

 ПсихокинезПо последним результатам исследований, проведенных учеными Принстонского университета (США), человек силой своего ума способен оказывать влияние на материю. После нескольких тысяч экспериментов с участием сотен человек появилась возможность подтвердить теорию, согласно которой психические силы в состоянии вмешиваться в работу электронных механизмов, физических объектов и даже воздействовать на метеорологическую обстановку в определенной области.

 

Так называемые физические силы мозга — это нечто большее, чем чистая легенда или отдельные события, ограниченные рамками таинственных сеансов спиритизма и проклятых домов. В стенах лаборатории сотни людей приняли участие в экспериментах, которые неопровержимо доказывают, что мозг впрямую влияет на материю или — это то же самое — что явление, известное как психокинез, действительно существует. Полученные результаты не оставляют места для сомнений, так как подсчитанная вероятность случайных совпадений составляет одну миллиардную долю. Речь не идет о специфических экспериментах с летающими предметами или гнутыми ложками, но результаты все равно остаются труднопостижимыми. «Мы считаем, что нашли неопровержимое доказательство реальности этого явления. Психокинетические способности, как кажется, были у всех тестируемых, и поэтому мы думаем, что речь идет о качествах, присущих всем людям», — заявил доктор Роберт Джан, заведующий лабораторией аномальных исследований Принстона, в интервью английской газете «Дейли телеграф».

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

«Carling Family» в Реховоте

Дневник

Вторник, 23 Марта 2010 г. 11:51 + в цитатник

Для увеличения нажми на меня!

«Carling Family»- группа, включающая музыкантов-исполнителей, владеющих великолепно всевозможными мыcлимыми и немыcлимыми инструментами. Идя на их концерт, я уже знал, что иду на на зажигательное и весёлое шоу. Но то, что я увидел было даже лучше , чем я мог ожидать.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Кто такие зомби?

Дневник

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 18:28 + в цитатник

 ЗомбиЗомби - модное слово. Его любят авторы боевиков, триллеров и даже любовных романов. Это слово любят рок-музыканты тяжелого "формата". Так в чем же секрет подобной популярности? Ведь зомби - всего-навсего оживший мертвец.

Родина зомби - остров Гаити в Вест-Индии, куда долго свозились чернокожие рабы с африканского континента. Верования африканцев в сочетании с католицизмом, официальной религией французской колонии, породили духовную культуру Вуду, своеобразный сплав религиозных догматов и магии.


В этой духовной культуре очень важен опыт, достигаемый с помощью различных ритуалов. На Гаити говорят: "Католик идет в церковь, чтобы разговаривать о Боге, вудуист танцует во дворе храма, чтобы стать Богом".

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Девять ярдов Брюса Виллиса

Дневник

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 13:37 + в цитатник

Хорошая комедия, с черным юмором и отличными типажами, мастерски сыгранными Мэтью Перри и Брюсом Уиллисом. Однако все заявления о культовости фильма и переполняющий многих восторг я не разделяю. Лично мне в картине нравится несколько шуток и актерский состав, особенно его мужская часть. Метью Перри – комик просто от Бога, а Брюс Уиллис со свойственным ему обаянием прекрасно вжился в свою роль.

Брюс
Виллис и Мэтью Перри в фильме "Девять ярдов"Немного о самом, на мой взгляд, слабом месте фильма – о сюжете. Николас Озеранский или просто Оз (Мэттью Перри) живет размеренной жизнью в небольшом городке под Монреалем. Он дантист, но при этом с деньгами у него туго. Почему так?! – спросите вы. Все дело в том, что Оз неудачно женился. Мало того, что его благоверная (героиня Розанны Аркетт) редкая стерва, так еще и тесть подкачал и оставил после себя долги. Оба супруга готовы убить друг друга, но сделать это самостоятельно страшно и рука не поднимается. И тут происходит знаковое событие в их жизни – неподалеку поселяется замечательный сосед, в котором без труда можно узнать наемного убийцу Джимми Тадески по прозвищу Тюльпан (Брюс Уиллис).

Тюльпана поселили в эту глушь по программе защиты свидетелей, ведь он перестрелял и сдал полиции многое множество мафиозных боссов. Умная жена Оза предлагает мужу сдать месторасположения киллера мафии (естественно не бесплатно). Сама при этом идет к Джимми и сообщает, что ее муж собирается раскрыть адрес Тадески его врагам, поэтому желательно его устранить, когда он приедет с деньгами. Таким образом, она расплатится с долгами и останется веселой вдовой. Но жизнь преподносит героям еще один сюрприз. В Чикаго, где собственно и находятся жаждущие мести мафиозо, Оз знакомится сбывшей женой Тадески, в которую тут же и взаимно влюбляется (хотя неясно, чем этой милой женщине приглянулся такой лопух). Джимми же, как выясняется, свою экс-супругу должен убить (тут замешаны немалые деньги).

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Какие приметы связаны с автомобилями?

Дневник

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 13:36 + в цитатник

Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения и, следовательно, потенциальный источник повышенной опасности. Во-первых, для окружающих. Во-вторых, для того, кто им управляет.

Приметы за рулемНе случайно автомобилисты - самая суеверная часть населения нашей страны. Любой заядлый автолюбитель подтвердит вам, что к железному коню нужно относиться, как к родному живому существу, холить его и лелеять. Благодарная машина будет стараться не преподносить вам сюрпризов в виде неожиданных поломок и сложных ситуаций на дороге.

Дайте автомобилю имя - мужское или женское. Еще можно закрепить за ним какое-нибудь меткое прозвище, характеризующее его качества.

Автомобили как «личности» ранимы и впечатлительны. Не рекомендуется, сидя в машине, говорить вслух о своих намерениях ее продать - она может «обидеться». Отомстит и за любую критику - как в свой адрес, так и в адрес любого четырехколесного собрата. В салоне не стоит свистеть - обязательно накликаете на свою голову придирки гаишников. Не занимайтесь в машине пересчетом наличности, иначе «операторы машинного доения» непременно «приложатся» к вашему кошельку.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Волны Средиземного моря

Дневник

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 13:16 + в цитатник

Волны Средиземного моря – манящие, провоцирующие, ласковые, колючие, серо-синие и зеленые, крошечные, едва шипящие или оглушающие белыми бурунами в шторм. Столь разноликие, каждая – со своей мелодией, и каждый видит их по-своему. Фотографы усиливают свое видение линзой фотоаппарата. Габи Роз - моя подруга - фотографирует море. Ее увлечение легко понять – стоит хоть раз увидеть блеск заката и попытаться его зафиксировать. Габи – как и все фотографы – человек любопытный. Начав фотографировать волны, она позже обратила взор свой и, соответственно, фотоаппарата – к пляжу. Между дальним морем и пляжем – на волнах множество детей, занимающихся серфингом.

Для увеличения нажми на меня!

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Канализационный люк покажет дорогу

Дневник

Суббота, 20 Марта 2010 г. 18:37 + в цитатник

Два энтузиаста Чеолин Жо и Юнгсан Ли, специализирующиеся на промышленном дизайне, представили концепт электронной крышки канализационного люка под названием Eco Sign. Главная его особенность в том, что он способен показывать дорогу, например, до ближайшей автобусной остановки или станции метро.

Электронная крышка канализационного люка Eco Sign
Электронная крышка канализационного люка Eco Sign

Для того чтобы узнать нужное направление, необходимо лишь нажать ногой с правой стороны люка (для автобусной остановки) или с левой стороны (для станции метро). Энергию, которая требуется для работы крышки люка, предполагается получать с помощью винта, вращающегося при попадании дождевой воды, сообщает Ecofriend.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника

Метки:  

В Израиле нечем дышать. Худшее впереди

Дневник

Суббота, 20 Марта 2010 г. 17:42 + в цитатник

 

Израиль окутан пылевым облаком. На всей территории страны станции мониторинга качества воздуха регистрируют чрезвычайно высокий уровень загрязнения твердыми частицами. К ночи станет еще хуже; пыль начнет рассеиваться лишь в понедельник днем.

507c779709d65f9ba4b9dfa261158f38_201677.jpg

Читать далее...
Рубрики:  интересное
здоровье

Метки:  

Родственник динозавров раскрыл прошлое древних ящеров

Дневник

Четверг, 18 Марта 2010 г. 14:01 + в цитатник

Asilisaurus kongwe

Динозавры жили гораздо раньше, чем принято считать. Об этом косвенно свидетельствуют останки их родственника – силезавра, обнаруженного учеными в Танзании. Возраст найденных окаменелостей составляет 245 млн. лет, таким образом, они на 10 млн. лет старше останков самых ранних динозавров.


Asilisaurus kongwe

Силезавр и динозавр имеют такую же родственную связь, что человек и шимпанзе. Вероятно, они имели общего предка, поэтому можно утверждать, что динозавры и силезавры существовали в какой-то период в одно и то же время.

В отличие от динозавров, проживших на Земле около 165 млн. лет, век силезавров был относительно «коротким» - около 45 млн. лет.

Найденные в Танзании останки принадлежат новому виду силезавров Asilisaurus kongwe. Это были довольно странного вида животные высотой 1 м, передвигавшиеся на 4 конечностях. Asilisaurus kongwe имел морду, похожую на клюв, с зубами, приспособленными для поедания растительной пищи, сообщает BBC.

Рубрики:  интересное
история

Метки:  

Листья чая обнаружили в китайской гробнице

Дневник

Четверг, 18 Марта 2010 г. 13:59 + в цитатник

Листья чая обнаружили в китайской гробнице

Китайские археологи обнаружили при раскопках нескольких захоронений возрастом 900 лет остатки чая. Листы были найдены в чайном наборе, состоящем из бронзовой чашки, керамической посуды и выполняющих функцию чайников каменных емкостей, в которых кипятили воду. Всего археологами было найдено 20 кусочков листов чая. Листы сохранили зеленый цвет, что свидетельствует о том, что чай настаивали, а не варили перед употреблением.

 

Рубрики:  интересное
история

Метки:  

27 марта Земля погрузится во тьму

Дневник

Среда, 17 Марта 2010 г. 13:50 + в цитатник

27 марта во всем мире пройдет акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы. В прошлом году она стала самой массовой кампанией в истории человечества по привлечению внимания к проблеме изменения климата и экологии. В этом год людей по всему миру призывают снова выключить свет на один час 27 марта в 20:30 по-местному времени.

В свою очередь, участие в «Часе Земли» в этом году уже подтвердили около сотни стран, включая более тысячи городов по всему миру. Стоит отметить, что впервые данная акция была проведена в Австралии в 2007 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы. Однако она мгновенно обрела планетарный маштаб.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
новости
история

Метки:  

История создания генетически модифицированных организмов и продуктов питания.

Дневник

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 17:55 + в цитатник
 

Стремительно увеличивающееся население нашей планеты побудило ученых и производителей не только интенсифицировать выращивание сельскохозяйственных культур и скота, но и начать поиск принципиально новых подходов к развитию сырьевой базы начавшегося столетия.

 

Наилучшей находкой в решении данной задачи явилось широкое применение генной инженерии, обеспечившей создание генетически модифицированных источников пищи (ГМИ). На сегодняшний день известно множество сортов растений, подвергшихся генетической модификации для увеличения стойкости к гербицидам и насекомым, повышение маслянистости, сахаристости, содержания железа и кальция, увеличения летучести и снижения темпов созревания.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Изобретатель создал летающую моторную лодку

Дневник

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 19:11 + в цитатник

Изобретатель из Новой Зеландии Руди Химан создал аппарат под названием WIG (wing in ground effective vehicle), который при движении на скорости до 70 км/час представляет собой обычную моторную лодку, а при достижении более высокой скорости может взлетать и парить в небе как небольшой самолет.

WIG
WIG

По словам конструктора, на создание летающей машины у него ушло около 10 лет. Крылья WIG являются съемными, что облегчает ее транспортировку. Желающие обзавестись подобным аппаратом могут приобрести его у Руди Химана за 10,5 тыс. долларов, сообщает Skynews.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника

Метки:  

 Страницы: 38 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1