-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Cумо в объективе Paolo Patrizi

Дневник

Вторник, 09 Октября 2012 г. 22:00 + в цитатник

Будучи в Японии, английский фотограф Паоло Патрици (Paolo Patrizi) снял серию фотографий “Sumo”, иллюстрирующую повседневную жизнь борцов Сумо.

8136 Cумо в объективе Paolo Patrizi

 
1607 Cумо в объективе Paolo Patrizi

1.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

«Самый лучший» папаша на свете

Дневник

Вторник, 09 Октября 2012 г. 21:40 + в цитатник

Фотографии обворожительных деток также популярны в сети, как кадры очаровательных котят, щенят и других животных, а также невероятной красоты пейзажей. Однако мало кому удавалось создать настолько необычную серию снимков, а уж тем более фотографий собственного чада, подобных тем, которыми отличился американский фотограф Дейв Энглдау (Dave Engledow).

Только не пугайтесь за ребенка или бедного папашу. Это, несомненно, художественная постановка. Все кадры умело отрежисированны и отредактированы в графическом редакторе. Просто настройтесь на веселый лад и оцените креативность и необычное чувство юмора «безрассудного» папаши, неизменно включающего в кадр кружку с надписью «Лучший отец на свете».

Alice Bee 1 «Самый лучший» папаша на свете

1. Опять опоздал на работу!

Alice Bee 2 «Самый лучший» папаша на свете

2. Утренний туалет.

РекламаНаверное, практически с каждым человеком случалась такая ситуация, что внезапно начинается зубная боль. Сразу попасть к стоматологу не получается. А болит зуб все сильнее и сильнее. Конечно, в этой ситуации здорово помогают анальгетические средства. Они устраняют симптом боли, а не ее причину. Поэтому обратиться в врачу-стоматологу при первой возможности обязательно надо, чтобы не было серьезных осложнений.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
дети
фото

Метки:  

Призеры Всемирного фестиваля архитектуры 2012

Дневник

Вторник, 09 Октября 2012 г. 20:44 + в цитатник

Награда Всемирного фестиваля архитектуры – это мечта любого уважающего себя архитектора, скульптора или любого другого человека, имеющего отношение к миру архитектуры и дизайна. В этом году на фестивале было представлено более 300 проектов в 33 категориях. Традиционно фестиваль длится три дня, в течение которых судьи выберут победителей. И работы победителей в каждой категории номинируются на звание Здания года 2012. Предлагаем вашему вниманию некоторых призеров фестиваля, который прошел в Сингапуре с 3 по 5 октября.

World Architecture Festival 1 Призеры Всемирного фестиваля архитектуры 2012

1. Жилой комплекс в Сингапуре площадью в 93 000 кв.м.

World Architecture Festival 2 Призеры Всемирного фестиваля архитектуры 2012

2. Галерея Ванке Трайпл V в Тяньцзине, Китай.

РекламаМосква привлекает гостей со всего мира. Их немалое количество приезжает в качестве туристов или с деловым визитом. Естественно в чужом городе очень важно иметь крышу над головой. Местные отели частенько не по карману. Приемлемый вариант в данной ситуации посуточная аренда квартир в москве, например, на sniminasutki.ru.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Дорогие бренды

Дневник

Четверг, 04 Октября 2012 г. 22:15 + в цитатник
http://lenta.ru
Бренд Coca-Cola в 2012 году подорожал на восемь процентов и продолжает оставаться самым дорогим в мире. К такому выводу пришло агентство Interbrand в своём традиционном отчёте о ста самых дорогих брендах мира. Торговая марка Coca-Cola, по данным экспертов агентства, стоит 77,8 миллиарда долларов. Для сравнения, Pepsi, идущую на 22-м месте, оценили всего в 16,6 миллиарда долларов, в 4,7 раза дешевле, чем Coca-Cola.

На втором месте, по данным Interbrand, оказалась Apple. За год стоимость бренда компании выросла более чем в два раза до 76,6 миллиарда долларов. Тройку замыкает IBM (75,5 миллиарда), а в пятёрку входят также Google (69,7 миллиарда) и Microsoft (57,9 миллиарда). В десятке, помимо указанных компаний, оказались General Electric, McDonald's, Intel, Samsung и Toyota.

Для того чтобы попасть в рейтинг топ-100, стоимость бренда должна была составить не менее 3,7 миллиарда долларов - именно столько оказалось у замыкающей рейтинг сети Gap.

Среди главных неудачников 2012 года оказались два производителя телефонов и смартфонов: стоимость бренда Blackberry упала на 39 процентов до 3,9 миллиарда долларов, а Nokia - на 16 процентов до 21 миллиарда долларов. Из новичков рейтинга выделяется Facebook, который смог занять сразу 69 место с показателем в 5,4 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что оценки Interbrand расходятся с данными другого агентства, которое подсчитывает стоимость брендов - Eurobrand. Эта организация выпустила свой рейтинг в середине сентября - в нём утверждается, что самым дорогим брендом является Apple с показателем в 100 миллиардов долларов. Coca-Cola Eurobrand оценили всего в 60 миллиардов, а Microsoft - в 54 миллиарда.
Рубрики:  интересное

Метки:  

Соревнование по серфингу среди собак

Дневник

Четверг, 04 Октября 2012 г. 18:39 + в цитатник

Каждый год на пляже Хантингтон в Калифорнии проходит соревнование по серфингу среди собак. В этом году в нем приняли участие 40 лучших друзей человека в четырех разных весовых категориях – от маленьких до больших собак. Собак судили по высоте волны, по длительности удерживания на волне, а также по степени уверенности в себе.

dogssurfing 1 800x507 Соревнование по серфингу среди собак

РекламаБез здорового питания о здоровье можно только мечтать. Поменьше трансжиров и ГМО, побольше натуральных продуктов - вот наш девиз. Например, приготовить самому очень полезный и замечательный кисломолочный продукт можно с заквасками vivo.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
животные
фото

Метки:  

Музей катастроф на водах

Дневник

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 19:18 + в цитатник

Рассказывает Андрей Синюшкин: “На крымском побережье, между Судаком и Алуштой, прямо возле дороги и над прибрежным обрывом (короче, место очень красивое и доступное) находится церковь, мимо которой точно нельзя проехать. Ее видно издалека и она стоит того, чтобы остановиться и посмотреть ее поближе.

BIGPIC59 Музей катастроф на водах

somemuseum 1 Музей катастроф на водах

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
в мире

Метки:  

В стихах о тактике съема!

Дневник

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 22:32 + в цитатник

 

В стихах о тактике съема!

Две красивые смуглые женщины
Выбирали сухое-игристое.
Я забыл, что обычно застенчивый:
Предложил им Шабле — золотистое.
Сам небрежно-привычным движением
Взял коньяк — девять тыщ за флакон,
(Бабы смотрят уже с уважением)
Вискаря — по двенадцать вдогон.
Балычок осетровый, икорушки:
Банку черной и красной кило.
Девки шепчутся, чистят уж перышки
(Знать сработало — завело).
Я еще шоколаду швейцарского,
Пачку кофе, коробку конфет.
И к набору изысканно-царскому
Бросил блок дорогих сигарет.
Ананасы, клубника, как водится,
Упаковка кондомов ИКС ЭЛЬ (XL)
А девчонки все больше заводятся
И согласны уже на постель.
Номера телефонов оставили,
Томно в ухо шепнули: «Звони»,
За свое расплатились, растаяли…
Как жестоко ошиблись они.
Я с тележкой ходил и раскладывал
Все на место по полкам, урод.
И коньяк дорогой глаз мой радовал:
Накоплю на такой через год.
Все вернул, извинился, нахмурился,
Взял пивка, посмотрел на часы…
И пошел потихоньку, ссутулился,
Прикупив двести «грамм» колбасы…
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Больше, чем просто фото…

Дневник

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 00:33 + в цитатник

Эти трогательные снимки вряд ли оставят кого-то равнодушным. Представляем замечательную подборку фотографий, сделанных в разных странах в разное время, разными фотографами на разные темы. Каждая фотография по своему уникальна – ракурсом, настроением, атмосферой.

positive 0 Больше, чем просто фото...

1.

РекламаЕсли мы подумаем, какую одежду мы больше всего носим, то это бесспорно будут джинсы. Сейчас среди девчонок очень популярен их узкий фасон. С чем носить узкие джинсы можно, чтобы выглядеть эффектно?

positive 1 Больше, чем просто фото...

2.

positive 2 Больше, чем просто фото...

3.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Цена стройности

Дневник

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 22:15 + в цитатник
http://fakti.bg
 
Перед каждой Неделей моды возникает вопрос веса моделей. Общественные организации призывают дизайнеров отказаться от услуг слишком худых девушек, тем самым, изменив моду на нездоровую худобу.

В преддверии Недели моды в Нью-Йорке в прессе появилось скандальное интервью русской модели Киры Дихтяр. Девушка рассказывает, каким образом моделям удаётся поддерживать требуемые параметры фигуры. По её словам, приходится выкуривать несколько пачек сигарет в день, ежедневно принимать слабительные, вызывающее зависимость средство для подавления аппетита Phentermine, Adderal (относится к амфетаминам и фенилэтиламинам) и лекарства, выписываемые только по рецепту врача. Всё это призвано заглушить голод.

"Я слышала о том, что некоторые девушки принимают наркотики вроде кокаина, дабы разогнать метаболизм и есть меньше. Всё более популярны инъекции, якобы, ускоряющие обмен веществ, начиная с ХГЧ (хронического гонадотропина человека - гормона, выделяемого во время беременности), идущего вместе с диетой на 500 калорий, заканчивая гормоном щитовидки Т3. Есть информация и о том, что модели специально едят хлопковые шарики, дающие ощущение сытости", - говорит Дихтяр.
Рубрики:  девушкам
интересное
здоровье

Метки:  

Научно-фантастические предсказания, которые сбылись

Дневник

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 20:57 + в цитатник

Многие из нас в детстве читали научно-фантастические рассказы и с трудом верили, что многое из них может быть реальным. Прошло совсем немного времени, и то, что тогда нам казалось фантастикой, стало явью.

2133 Научно фантастические предсказания, которые сбылись

1. Космические ракеты

В книге Жюля Верна «С Земли на Луну», изданной в 1865 году можно было прочесть о лунных модулях, солнечных парусах и высадке человека на Луну. Спустя сто лет эти «предсказания» известного фантаста стали правдой.

398 Научно фантастические предсказания, которые сбылись

2. Спутники

Научный фантаст Артур Кларк в своей книге «Мир без проводов» за десятилетия до появления спутников «ввел» их в наш мир. По его мнению, любая продвинутая технология неотличима от магии.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Кордильерский палочник

Дневник

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 21:58 + в цитатник

Как бы непривычно это ни звучало, но для черного кордильерского палочника (лат. Peruphasma schultei) пара миниатюрных красных крылышек – совсем не средство передвижения.

Кордильерский палочник (лат. Peruphasma schultei)

Выражаясь научным языком, оба крыла рудиментарны и не выполняют никаких жизненно важных функций. Возможно, они служат защитным талисманом для своего обладателя, что-то вроде счастливого плавника у маленькой рыбки-клоуна Немо из популярного мультфильма.

 

Кордильерский палочник (лат. Peruphasma schultei)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
животные

Метки:  

Когда мечты — становятся целью, а цели — воплощаются в реальность!

Дневник

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:05 + в цитатник

РекламаМультимедийный обучающий курс

КИБЕРСАНТ-ПРОФЕССИОНАЛ

Высшие курсы по электронной коммерции

  • 2 печатные книги (308 и 444 страницы текста) высочайшего качества (+иллюстрации)!
  • 26 часов видео (10 разделов-модулей, 83 обучающих урока)!
  • 6 бонусных видеокурсов (более 7 часов видео)!
  • 16,5 Гб эксклюзивной информации на 2-х двухслойных DVD-дисках!
  • Пошаговая программа обучения: от простого к сложному.
  • Системность в обучении: чередование практики и теории.
  • Все необходимые программы, скрипты и файлы (на русском и с подробными инструкциями)
  • VIP-доступ к закрытому форуму, службе поддержки и «спец.проекту»…
  • Возможность задавать вопросы напрямую авторам!
Узнайте больше!
Рубрики:  интересное

Осёл с Wi-Fi

Дневник

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:02 + в цитатник
http://ria.ru<br><br><br>Израильский тематический парк Кфар Кедем, воссоздающий быт древней Иудеи, оснастил экскурсионных ослов, перевозящих посетителей по территории, беспроводными точками доступа в интернет.

Одно из развлечений парка, расположенного на холмах Галилеи, подразумевает путешествие на осле длительностью от получаса до часа. Чтобы посетители могли оперативно загрузить фотографию в Facebook или поделиться впечатлениями в Twitter, администрация парка решила поместить на упряжь животных роутеры Wi-Fi.

"У нас всего 30 ослов и пять из них с беспроводным интернетом. Мы посмотрим и решим, нужно ли оснащать больше", - рассказывает менеджер парка Менахем Голдберг.

По его словам, в парке используются такие же точки доступа, как и в местном общественном транспорте.

Israel Hayom не уточняет механизм питания интернет-оборудования, однако средняя точка доступа 3G, раздающая мобильный интернет через Wi-Fi, потребляет мощность, которую можно покрыть небольшой солнечной батареей.
Рубрики:  интересное

Метки:  

Цифровые закаты, это?

Дневник

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 09:46 + в цитатник

Реклама



Среди нас живет огромное количество талантливых людей, которые занимаются творчеством. И это хорошо. Ведь их миссия донести до нас осязание и осознание прекрасного. Не не только этого. Злободневные темы нашего времени тоже надо задевать. Например, прекрасно, что так много песен поется о любви. Но не все же летать в облаках, иногда надо спускаться на землю. Сколько молодых людей в наше время буквально похоронили себя в "мировой паутине"  интернета. Если по каким-то техническим причинам его нет, их жизнь теряет все краски. Многие согласятся, что пара, тройка таких друзей или знакомых у них найдется, а может вы сами такие. О зависимости вполне нездоровой можно уже говорить. На такие размышления меня натолкнула новая песня Алексея Бачманова "Цифровые закаты", которую можно услышать в сети и посмотреть там же клип.

Рубрики:  интересное
видео

Метки:  

Красочная церемония закрытия Олимпийских игр 2012 в Лондоне

Дневник

Пятница, 17 Августа 2012 г. 19:11 + в цитатник

olympics03 800x432 Красочная церемония закрытия Олимпийских игр 2012 в Лондоне

 
olympics01 Красочная церемония закрытия Олимпийских игр 2012 в Лондоне

1. Британская прима-балерина Дарси Брюссель летит над Олимпийским стадионом Лондона в образе пылающего феникса. (Reuters/Fabrizio Bensch)

РекламаХотя и гольф не входит в список олимпийских спортивных игр, он по праву заслуживает внимания. Это игра помогает нам научится сосредотачиваться и попадать строго в цель. Не обязательно это должна быть только лунка. На http://www.agalarovestate.com/ru/golf/blog_golf_director/126/ вы сможете подробнее познакомится с этим видом времяпровождения, узнать о клубе Agalarov Golf & Country Club, международной серии игр BMW Golf Cup International.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Умер легенда мировой фантастики Гарри Гаррисон

Дневник

Четверг, 16 Августа 2012 г. 23:24 + в цитатник

 Гарри Гаррисон (Harry Harrison)/ splashnews.com

Ранним утром 15 августа в возрасте 87 лет ушел из жизни известный американский писатель-фантаст Гарри Гаррисон (Harry Harrison).

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
история

Метки:  

Вино из помидоро

Дневник

Пятница, 10 Августа 2012 г. 00:03 + в цитатник

Мы не ошиблись в заголовке: вино именно из помидоров варят сегодня в регионе Charlevoix, в Domaine de la Vallee du Brasque. Чтобы узнать все о производстве этого удивительного вина, необходимо отправиться в Бельгию в далекий 1938 год. Именно тогда удивительная идея производить вино из спелых помидоров пришла в голову прадеду Паскаля Мише.

BIGPIC24 Вино из помидоров

A873AB4AF6BC4E7AE6936B95AE3 Вино из помидоров

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство

Метки:  

25 идей, как сделать книжную полку

Дневник

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 17:01 + в цитатник

 

Любите читать? Книжная полка буквально ломится от романов, учебников и произведений сомнительного характера? Не беда! Вооружаемся инструментами – и вперед, творить домики для книг своими руками.

BIGPIC7 25 идей, как сделать книжную полку

Читать далее...
Рубрики:  интересное
полезное

Метки:  

Шутки природы

Дневник

Среда, 01 Августа 2012 г. 23:18 + в цитатник

Подобные шутки природы можно встретить в любом лесу или парке, правда, не все их замечают. А вот эти примеры не остались незамеченными.
Шутки природы
Шутки природы
Шутки природы

Читать далее...
Рубрики:  интересное
юмор

Метки:  

Самая крутая студенческая общага в мире

Дневник

Вторник, 31 Июля 2012 г. 01:07 + в цитатник

Назвать эту красоту «общагой» – язык не поворачивается. Находится сие общежитие для студентов в Орестаде – новом районе Копенгагена в Дании. Называется – Студенческий городок Тиетген и представляет собой круглое жилое здание с внушительных размеров двором. Здание построили в 2006 году. На семи этажах находятся 360 комнат, занимающих общую площадь в 26 800 кв.м. Круглая форма здания – символ равенства и единства.

1133 Самая крутая студенческая общага в мире

1. Цилиндрическая форма здания пересекается пятью вертикальными линиями, которые визуально и функционально делят здание на секции и являются бесконечными открытыми переходами, по которым можно выйти в центральный двор. (Tietgenkollegiet.dk)

2104 Самая крутая студенческая общага в мире

2. Во внутреннем дворе общежития видны жилые помещения, кухни, которые как будто зависли в воздухе. (Tietgenkollegiet.dk)

РекламаМногие из нас любят время от времени побалдеть в кафешке или шикарно поужинать в ресторане. Также всем знакомо, каким томительным может оказаться ожидание официанта к столику. Сегодня эта проблема решается с помощью такого устройства как пейджер официанта. На вашем столике будет находится специальная кнопка, при нажатии на которую официанту, с помощью вибрирующих наручных часов-пейджера,  извещается о том, что вы хотите сделать заказ .

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

 Страницы: 38 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1