-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Полярный волк — грациозен и дерзок

Дневник

Суббота, 02 Июня 2012 г. 19:07 + в цитатник

Полярный волк (лат. Canis lupus tundrorum) выбрал для проживания одно из самых суровых мест на Земле. Пять месяцев в году здесь не видно солнечного света, а зима длится долгих 9 месяцев. В арктических районах Канады, на севере Гренландии, на Чукотке и на Аляске не так уж много животных, которые могут стать добычей полярного хищника. И уж точно все они шустры и сообразительны.

Полярный волк

Поэтому полярные волки приспособились есть все, что только можно поймать. Долгое время они могут обходиться вообще без пищи, но если им повезет задрать северного оленя или овцебыка, то могут легко съесть за раз до 10 кг мяса вместе с костями и шкурой — от жертвы стаи волков не остается ровным счетом ничего.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство

Метки:  

Братья наши меньшие в ретро фотографиях

Дневник

Суббота, 02 Июня 2012 г. 18:28 + в цитатник

Взаимоотношения человека и животных длятся уже тысячелетия, поэтому, они всегда вызывали, и будут вызывать интерес по обе стороны «баррикад». Предлагаем вашему вниманию подборку забавных снимков, сделанных в прошлом веке.

BIGPIC22 Братья наши меньшие в ретро фотографиях

1302 Братья наши меньшие в ретро фотографиях

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Зеленый цвет останавливает кровь

Дневник

Суббота, 02 Июня 2012 г. 18:06 + в цитатник

От осенней депрессии страдает каждый пятый на Земле. Особенно в осеннее время.   Женщины вдвое чаще мужчин. Такие данные обнародовала Всемирная организация здравоохранения.

«Хмурая осень ухудшает наше физическое и эмоциональное состояние. Один из способов его улучшить — цветотерапия. — утверждает психолог Мария Бурдукало. — Красный цвет повышает кровяное давление, ускоряет дыхание, придает нам уверенности, побуждает к творчеству. Он является наиболее эмоционально насыщенным. Его прежде всего фиксирует сетчатка глаза. Но этот цвет также провоцирует агрессию, поэтому в одежде его лучше всего использовать в деталях. Осенью уместными будут красные бусы, шарфик, сумочка. Поставьте на стол красную чашку, цветы. »

Желтый цвет активизирует деятельность эндокринной и пищеварительной систем. Он бодрит, настраивает на разговор, сосредоточивает внимание. Если желтого слишком много, человек ощущает обеспокоенность, страх, неуверенность. Не стоит соединять желтый с черным. Это воспринимают как предупреждение об опасности.

Если запланировали что-то невероятное, надевайте оранжевое. Это цвет веры в себя и готовности к любым поворотам в жизни.

Зеленый — успокаивает, дает надежду.Снижает глазное и кровяное давление, улучшает слух. Недаром хирурги носят зеленые халаты. Они говорят, этот цвет способен уменьшать боль и даже останавливать кровь.

В одежде синих оттенков хорошо спать и ходить на работу. Но не заниматься спортом. Такой цвет улучшает умственную деятельность, однако не физическую.

Тем, кто планирует похудеть, стоит есть из синей или голубой посуды. Аппетит будет меньше, отмечает психолог.
А самое главное осенью — не увлекаться темными красками.

Рубрики:  интересное

Прыгнуть без парашюта – легко!

Дневник

Пятница, 01 Июня 2012 г. 20:42 + в цитатник

Британский каскадер стал первым в мире скайдайвером, который прыгнул с высоты 731 м без парашюта и благополучно приземлился на картонные коробки. А вы боитесь лететь в Турцию на самолете. Ай-яй-яй!

4204 Прыгнуть без парашюта   легко!

1803 Прыгнуть без парашюта   легко!

1. Каскадер Гэри Коннери, облачившись в специально разработанный для него костюм для прыжка, вот-вот приземлится на картонные коробки в Хенли-он-Темзе, к западу от Лондона. Он выпрыгнул из вертолета с высоты 731 м и удачно приземлился. Без парашюта! (REUTERS/Eddie Keogh)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Дикий Запад. Фото 1871-1882 годов

Дневник

Суббота, 26 Мая 2012 г. 23:17 + в цитатник
Рубрики:  интересное
природа
фото
в мире

Метки:  

Правила этикета от сватовства до свадьбы

Дневник

Пятница, 25 Мая 2012 г. 23:49 + в цитатник

Правила этикета от сватовства до свадьбы Обряд сватовства известен на Руси с давних пор. Засыл сватов – считался одним из важных свадебных обрядов и следовал хорошо известным правилам и традициям. Завидев сватов, родители невесты в волнении накрывали стол лучшей скатертью, однако с появлением сватов на пороге родители чинно, даже немного равнодушно садились к столу, демонстрируя серьезность намерений и цену своего «товара». Сама невеста не могла появиться, пока ее не позовут, и часто подслушивала разговор из своей девичьей комнаты.
 

Сегодня проводить обряд сватовства не обязательно, однако родителям невесты будет приятно, если молодой человек постарается наладить отношения и сделает их дочери официальное предложение руки и сердца.
Чтобы правильно попросить руки своей любимой, жениху полагается появиться в доме невесты с представительным, уважаемым родственником или другом. Однако сегодня молодой человек может и сам рассказать родителям невесты о своих намерениях. О приходе сватов родителей невесты желательно предупредить заранее, чтобы не застать их врасплох, дать им время и возможность накрыть стол и подготовиться. Не стоит делать предложение во время тематического праздника, когда хозяева и гости увлечены другими гостями и весельем; для серьезного момента лучше выбрать отдельный день.

Жених приносит два букета: для невесты и ее мамы.

Если жениху удалось прийти в дом вместе со сватом, то предложение делает сват, а жених — отвечает на вопросы родителей невесты.
Задача сватов — красочно и убедительно рассказать о достатке и достоинствах жениха. Родители невесты обязательно поинтересуются карьерой и жизненными планами будущего зятя.

Если родители невесты настроены на отказ, они не приглашают гостей к столу. Однако даже готовые к согласию родители не всегда отвечают “да” с первого раза.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Глубоко под землей в центре Евразии

Дневник

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 19:28 + в цитатник

РекламаМногие, наверное, задумывались о том, что интересно было бы узнать о мыслях наших прямых предков. Как представляли жизнь наши прабабушки и прадедушки, что волновало именно их. нашу родную кровь. Любовь, дружба, ненависть, зло и т.д. это, конечно, вечные истины, но хотелось бы конкретизировать в виде событий, фото, видеозаписей. По этому поводу в интернете родился один достаточно необычный для обывателя проект под названием makrotrace.com. Этот ресурс предлагает вам  оставить свой «отпечаток» в истории планеты Земля навечно. Такая возможность предоставляется абсолютно каждому не зависимо от возраста, пола и социального статуса, за вами только выход в "мировую паутину", а затем изложение своих мыслей. Ведь каждый человек индивидуальность, единственный в мире и он будет интересен именно по этому. Не подумайте, что makrotrace.com это сборник некрологов. Здесь вы поселяетесь на вечно  с помощью своих мыслей о жизни, о событиях происходящих в ней. Как когда-то древние люди оставляли свои рисунки на стенах скал...

Что же здесь примечательно? Создатели ресурса сообщают, что сервер сайта находится глубоко под землей в центре Евразии. В таких условиях уничтожение информации в случае практически любой природной и техногенной стихии сводится к нулю. А значит мы посредством своих мыслей, информации о себе можем существовать вечно.

Рубрики:  интересное

Метки:  

Открытие 65-го Каннского кинофестиваля

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 00:15 + в цитатник

canne04 800x532 Открытие 65 го Каннского кинофестиваля

canne01 Открытие 65 го Каннского кинофестиваля

1. Актриса Беренис Бежо ведет церемонию открытия кинофестиваля. (Christian Hartmann / Reuters)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Для ума

Дневник

Вторник, 08 Мая 2012 г. 21:55 + в цитатник

Разминка для ума
 

Рубрики:  интересное

Метки:  

Москва зимой 1959 года

Дневник

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:35 + в цитатник

Не знаю почему, но мне нравится смотреть на старые ФОТО. Это как машина времени. Люди, лица, обстоятельства. Может это потому, что в то время фото и видео было редкость. Наверное через 50 лет про наше время не так будет интересно смотреть, т.к материала будет море :-)

Moscow 16 Москва зимой 1959 года

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Семейный квартет мормонов из Солт Лейк Сити

Дневник

Суббота, 05 Мая 2012 г. 17:59 + в цитатник


“Если б я был султан, я б имел трех жен. И тройной красотой был бы окружен!”. Джо Доджер из Солт Лейк Сити вовсе не султан, а американский мормон-фундаменталист. В его необычной семье – три супруги и 24 наследника. При этом его жены состоят в родстве – Вики и Валери – сестры-двойняшки, а Алина приходится им двоюродной сестрой. Эта нетипичная семья живет дружно и счастливо, и чтобы поделиться своим счастьем с миром они даже написали книгу в соавторстве.

1266958  800x532 Семейный квартет мормонов из Солт Лейк Сити


Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Любовь-рай

Дневник

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 00:22 + в цитатник

Мужчина женится второй раз. После свадьбы он говорит молодой супруге:

- Дорогая, теперь я должен тебе сказать об одном большом недостатке: к сожалению, я часто бываю беспричинно ревнив.

Очаровательно улыбнувшись, молодая жена ответила:

- Не волнуйся, дорогой, меня тебе не придётся ревновать без причины…

Отношения - Ревность

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

15 удивительных фотографий пустынь

Дневник

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 02:51 + в цитатник

Пустыни встречаются на всех материках, кроме Европы, и расположены в пределах границ примерно 60 стран. Давайте вместе насладимся их величием.


1799 15 удивительных фотографий пустынь

1. Песчаные дюны, Руб-эль Хали.

2375 15 удивительных фотографий пустынь

 

2. Оазис Хуакачина, Перу

3253 15 удивительных фотографий пустынь

3. Высушенное русло реки, пустыня Сонора, Мексика

Читать далее...
Рубрики:  интересное
путешествие
природа
фото

Метки:  

Взрываем… мозг!

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 00:03 + в цитатник

Алан Сайлер специализируется на высокоскоростной фотографии. Он обожает взрывать самые разные вещи, такие как фрукты, повседневные предметы и вообще, все что можно найти, например, на блошином рынке. Он не просто взрывает все это, он это еще и фотографирует. Причем, в самый подходящий момент – в момент взрыва. Алан работает в гараже, используя самодельное высокоскоростное устройство со вспышкой, которое он сделал, основываясь на статье из научного журнала 1974 года. Результаты говорят сами за себя.

13128 990x674 Взрываем... мозг!

 
1701 Взрываем... мозг!

1. Банан. (ALAN SAILER)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Жизнь в забвении: Фотографы, которые прославились после смерти

Дневник

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 01:21 + в цитатник

8 историй о фотографах, которые так и не стали звездами, пока были живы.

фотографы Жизнь в забвении: Фотографы, которые прославились после смерти

Роберт Мэпплторп. 1946–1989.
Его детство прошло в небольшом городке в пригороде Нью-Йорка, о котором он скажет: «Очень спокойное место: отличное, чтобы провести детство, и еще лучше — чтобы покинуть его навсегда». Роберт мечтал стать музыкантом, но поступил на факультет изящных искусств Института Пратта и заинтересовался фотографией. Сначала снимал автопортреты, потом — свою близкую подругу, певицу Патти Смит, позже появились и другие модели. Нельзя сказать, что Роберт был неизвестен при жизни, но после 1986 года умерший от СПИДа фотограф-гомосексуалист стал невероятно популярным. Его выставки редко не сопровождались длинными очередями и скандалами: так, в 1990-м за организацию выставки работ Мэпплторпа был арестован директор Центра современного искусства Деннис Барри, а в 1999-м — запрещен ввоз фотографий Роберта в Японию с пометкой «порнография».

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Самые необычные отели Москвы

Дневник

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 01:11 + в цитатник

Во время нашей последней поездки в Петербург, мы много разговаривали с управляющими больших и мини отелей о том как устроен гостиничный бизнес в нашей стране. Практически каждый из них рассказывал о том, что в Питере очень серьезная конкуренция среди отелей, а вот в Москве, все совсем не так – отелей не хватает и даже самый плохенький отель в спальном районе, почти всегда бывает заполнен.

При помощи вас и онлайн-сервиса для бронирования отелей Ostrovok.ru, мы попытались найти необычные отели в Москве. Да, таких отелей в столице меньше чем в Питере, но они все же есть :) . Давайте вместе на них посмотрим …

Обязательно дочитайте пост до самого конца и тогда вы узнаете как получить скидку в 7%, при бронировании любого отеля (касается не только отелей Москвы, а и всего мира!) на Ostrovok.ru!

all Самые необычные отели Москвы

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно
фото

Метки:  

Интернет-гигант и Джеймс Кэмерон займутся освоением астероидов

Дневник

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 21:52 + в цитатник
Картинка 20 из 163344Сооснователь Google Ларри Пейдж, председатель совета директоров поискового гиганта Эрик Шмидт, американский режиссер Джеймс Кэмерон и другие известные лица выступили в качестве инвесторов проекта по освоению космоса и поиску ресурсов за пределами Земли. На 24 апреля запланировано мероприятие, в рамках которого компания Planetary Resources сообщит о своих планах на ближайшее будущее.

В распространенном пресс-релизе сообщается, что речь пойдет о создании нового вида промышленности, который изменит само определение «природные ресурсы». Сейчас выдвигаются предположения, что речь идет о добыче полезных ископаемых с астероидов и других космических тел. По мнению экспертов, какие-либо другие варианты представить сложно. «Что еще ценного может быть в космосе?

» — написал в своем блоге автор журнала Technology Review Массачусетского технологического института (MIT).

Встреча с журналистами пройдет в Museum of Flight в Сиэтле. Среди участников пресс-конференции значатся в числе прочих экс-космонавты и бывшие сотрудники NASA. На сайте музея опубликован анонс мероприятия «Будущее космоса», на которое можно приобрести билет. Желающие смогут узнать, что именно задумала компания Planetary Resources и ее инвесторы, во вторник.

Рубрики:  интересное

Метки:  

Как производят автомат Калашникова

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 00:38 + в цитатник

Начитавшись в новостях про беды завода «Ижмаш», блоггер vsirin решил своими глазами вглянуть, как живет и чем дышит сегодня легендарный производитель «калашей».

Как производят автомат Калашникова (35 фото)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
наука
искусство
техника
познавательно

Метки:  

Мнение Олеся Бузины: Поэзия запрета

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 23:55 + в цитатник
Картинка 13 из 108256Запретный плод сладок. Никто не помнит, кто это сказал. Но, несомненно, автор фразы страдал серьезными нарушениями психики. Мне пришлось продегустировать немало запретных плодов. Большинство из них оказались кислыми, горькими и гнилыми на вкус. Какими угодно — только не сладкими.


Запрещенный советской властью Солженицын при ближайшем знакомстве (если не считать «Август 14-го») обернулся довольно нудным старикашкой, от чтения которого хотелось сбежать на Запад. Многопартийная система — балаганом. Джинсы — повседневной одеждой, довольно неудобной даже в сравнении с юбкой готтентота, не говоря уже об обычных армейских штанах. Зачем с ними боролись в СССР, уму непостижимо! Тем не менее боролись! Точно так же, как с писаниями Войновичей, Тополей и прочей мелкой «парнасской сволочи», возвращенные имена которой теперь не помнят даже узкие специалисты.

Нужно быть действительно крепко не в себе, чтобы дочитать до конца «Лолиту». Сопливый рассказ пожилого извращенца об уголовной похоти к прелестям двенадцатилетней дуры, наверное, может возбудить психоаналитика, надеющегося нагреть руки на «лечении» такого идиота. Но нормальный молодой человек, вступающий во взрослую жизнь, с куда большим интересом просто попрыгает часика два-три на ядреной бабенке, чем запустит в мозги эту литературную муть. А ведь было время! «Вы читали «Лолиту»? Как не читали? О, вы столько потеряли…». Даже не верится, что первое советское издание «Лолиты», которое во времена моей студенческой юности было днем с огнем не сыскать, на днях попалось мне на книжном раскладе всего за одну (! ) гривню — в стопке таких же «супервостребованных» книг.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

12 признаков несчастливой связи

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 23:48 + в цитатник

Итак, дюжина признаков того, что отношения нерентабельны и пора делать ноги. Дальше вам ничего не обломится, поверьте. Я имею в виду даже не чудное замужество и ношение на руках, а просто - нормальный секс и ощущение того, что у вас есть грейпфрут - то есть бойфренд. От целой глыбы чудного бриллианта, которым вы имели глупость воображать свою очередную связь, у вас за щекой- истаявший липкий леденец дешевого вкуса. И не надо убеждать себя в том, что вам сладко. Плюньте бяку.

Внимание. Достаточно одного признака. Не задавайте себе вопросов - а у вот у меня только 6-ой и 8-ой, ведь все хорошо? Все плохо.

. Он: вечно занят, болеет или в депрессии. Вы: скачете вокруг него в режиме "отстань старуха, я в печали". Правда: если бы вы видели, как он поет соловьем, позабыв о депрессии и рабочем графике, на встрече однокурсников. А эти отмазки только для вас- вдруг вы еще пригодитесь.

2. Он спит с вами ночь за ночью и не делает попыток даже заняться сексом. И это больше месяца, а ему не 50. Вы: пишете в ГО плаксивые посты "что бы это значило" и читаете из комментариев только наиболее сердобольные. Правда: он хочет или уже имеет другую женщину.

3. Между встречами он склонен жить в режиме "абсолютно ничего личного". Вы: в таком недоумении, что у вас начинает дергаться глаз. Правда: между вами и вправду ничего личного. Границы обозначены. Ему удобно - и не более того.

4. Он: тоскует по своей бывшей несчастной любви, прикладывая вас как припарку к тщательно растравляемым ранам. И даже не скрывает этого. Вы: понимаетепонимаетпонимаете и надеетесьнадеетесьнадеетесь. Правда: он делает все, чтобы ее вернуть. А вам скажут при этом, какая вы замечательная.

5. Он: слишком быстро кончает. Вы: говорите "Ничего, котик, мне все-таки было хорошо". Правда: он никуда не годится в сексе и это неисправимо.

Читать далее...
Рубрики:  интересное


 Страницы: 38 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1