-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика фото.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

О бракосочетаниях в СССР

Дневник

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 00:10 + в цитатник

1 ноября 1959 года в Ленинграде, в великолепном особняке на Английской набережной, 28 (тогда набережная Красного Флота) был открыт первый в СССР Дворец бракосочетания. Новость об этом событии моментально облетела всю страну, которая кроме строгих ЗАГСов ничего не знала. Это было очень необычное и действительно важное для советских граждан событие.

Мы собрали интересные факты и фотографии, посвященные традиции бракосочетания в СССР.

Marriage09 Любопытные факты о бракосочетаниях в СССР

 
 
Marriage01 Любопытные факты о бракосочетаниях в СССР

1. 1 ноября 1959 года ровно в 12 часов дня перед Калашниковыми Вадимом Иосифовичем и Людмилой Васильевной под звуки марша Мендельсона распахнулись двери торжественного зала Дворца бракосочетаний.

Читать далее...
Рубрики:  история
фото
разное

Метки:  

Помним любим Евгений Павлович Леонов

Дневник

Пятница, 18 Октября 2013 г. 01:12 + в цитатник
все как то по забыли давайте вспомнем хоть чуть чуть!!!
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Дизайн ногтей в домашних условиях: маленькие шедевры

Дневник

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 16:28 + в цитатник

дизайн ногтей в домашних условияхИзысканный нейл-дизайн давно уже перестал быть украшением для особого случая: миллионы женщин используют декор для ногтей ежедневно, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Конечно, регулярные походы к мастерам нейл-арта могут влететь в копеечку, поэтому многие осваивают дизайн ногтей в домашних условиях, чтобы самостоятельно делать ногти красивыми.

С чего начать?

Создавать миниатюрные произведения искусства на ногтях под силу любой женщине, которая считает, что обладает достаточным терпением и художественным чутьем. Прежде чем приступать к работе, следует запастись необходимыми материалами. Вне зависимости от того, в какой технике будет создаваться дизайн, следует иметь под рукой лаки для ногтей разных цветов, основу под лак, прозрачный лак-закрепитель и жидкость для снятия лака.

Для традиционной росписи ногтей следует приобрести специальные акриловые краски и тонкие кисти разной толщины. Для работы в технике иглы пригодятся иголки и зубочистки. Также рекомендуется запастись липкой лентой для создания трафаретов, специальным клеем, блестками, фольгой, кружевом, «бульонкой», стразами и другими декоративными элементами, которые со временем позволят создавать интересный декор на ногтевых пластинах.

 

Некоторые техники нейл-арта сложны в исполнении, другие же доступны даже новичкам. Конечно, не стоит сразу пытаться создавать на ногтях копии знаменитых шедевров живописи, но простые орнаменты и рисунки под силу изобразить даже тем, кто впервые решил заняться нейл-дизайном. Прекрасным решением для начинающих будут различные аппликации на ногтях.

дизайн ногтей в домашних условиях

Читать далее...
Рубрики:  мода
фото

Актриса Ольга Аросева скончалась

Дневник

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 14:40 + в цитатник

13 октября 2013 года ушла из жизни актриса театра и кино, заслуженная и народная артистка РСФСР Ольга Александровна Аросева. Она была верна и предана своей профессии, до последнего выходила на сцену и снималась в кино. Последний фильм с ее участием только что вышел на телеэкраны.

033 Актриса Ольга Аросева скончалась на 88 м году жизни

1. Ольга Аросева родилась 21 декабря 1925 года в семье дипломата.

Ее детство прошло во Франции, Швеции и Чехословакии, а юность – в СССР. Ольга Александровна не получила специального образования – она окончила среднюю школу и пару лет проучилась в цирковом училище. После войны, в 1946 году, Аросева поступила в труппу Ленинградского театра комедии.

023 Актриса Ольга Аросева скончалась на 88 м году жизни

Читать далее...
Рубрики:  фото
люди

Метки:  

Работа фотоволшебника

Дневник

Среда, 09 Октября 2013 г. 22:42 + в цитатник
Отдали фотографию с просьбой выполнить в цвете. Что из этого вышло смотрите под катом.
Рубрики:  искусство
фото

Метки:  

10 способов взбодрить свой ум

Дневник

Понедельник, 07 Октября 2013 г. 17:19 + в цитатник

Человеческий мозг содержит более 80 миллиардов нейронов, а его масса составляет, примерно, 2% от массы всего тела. Для своей жизнедеятельности наш мозг требует почти 20% всей энергии, поступающей с пищей. Причем такую «прожорливость» человеческий мозг проявляет даже тогда, когда ни о чем дельном не думает, а просто, так сказать, существует. Предлагаем вашему вниманию подборку популярных советов, как заставить свой мозг работать более продуктивно, а не просто окислять глюкозу вхолостую.

BIGPIC9 10 способов взбодрить свой ум

 
different01 10 способов взбодрить свой ум

1. Физические упражнения

Читать далее...
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

7 самых правильных способов использовать селедку

Дневник

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 12:27 + в цитатник

6 октября в Финляндии проходит праздник сельди. У нас, к сожалению, такого праздника нет, однако мы не могли оставить без внимания продукт, без которого не обходится ни одно традиционное русское застолье. Поэтому сегодня мы представляем вам 7 способов правильного использования селедочки, а также интересные факты о некоторых из них. Вот вы, например, знаете, почему селедка «под шубой»?..

Clupea02 800x581 7 самых правильных способов использовать селедку

 
Clupea01 7 самых правильных способов использовать селедку

1. Засолить

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Антилопа Гну спасла своего детеныша от леопарда

Дневник

Четверг, 03 Октября 2013 г. 22:17 + в цитатник

Детеныш антилопы Гну мог стать очередным обедом для голодного леопарда, но чего хищник не ожидал, так это того, что отважная мать-антилопа кинется спасть своего детеныша.

Антилопа Гну спасла своего детеныша от леопарда

Фото: Martin Farrell / Mara North Conservancy in Kenya

Эти потрясающие снимки демонстрируют охотящегося леопарда, выбравшего себе в жертвы 6-месячного теленка антилопы Гну, но к счастью его мать оказалась рядом и смогла постоять за свое чадо.

 

Антилопа Гну спасла своего детеныша от леопарда

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Как долго живут собаки?

Дневник

Среда, 02 Октября 2013 г. 22:21 + в цитатник

Как часто заводя собаку, мы не задумываемся о том, сколько она может прожить, а ведь жизнь нашего питомца так скоротечна. Для большинства смерть их собаки означает потерю любимого члена семьи, который являлся источником любви и радости. Для многих из нас такое животное было единственным источником поддержки, остающейся стабильной основой и надеждой в нашей жизни, полной многочисленных изменений и стрессов.

Как долго живут собаки?

 

К большому сожалению, собаки, наши любимые домашние питомцы, живут намного меньше, чем мы – люди. Их смерть приносит настоящее горе в нашу семью, с которым тяжело смирится. Продолжительность жизни собаки зависит не только к какой породе она принадлежит, но и от того как к ней относятся, в каких условиях она содержится, как часто гуляет и естественно чем она питается.

 

Наши четвероногие друзья растут довольно быстро. Мы не успеваем заметить, как из маленького щенка вырастает взрослая собака, к которой со временем приходит зрелость, продолжающаяся несколько лет. А потом наступает старость, которую мы совсем не ждали и никак не ожидали, что она так быстро наступит.

Здесь мы не можем ничего изменить, но мы в состоянии сделать жизнь нашего четвероногого любимца более счастливой и продолжительной. А для этого нам предстоит заботиться о них с самого первого дня, когда маленький щенок только появится в нашем доме.

Стоит отметить, что в возрасте 3—5 лет собаки достигают полного развития. В этот период завершается развитие организма, у животного наступает пик энергичности. Приблизительно в возрасте около 7—8 лет собака понемногу начинает стареть. Если это собаки крупных пород и собаки-сторожа они становятся менее активными и проявляют меньше рвения к службе. Декоративные собачки начинают ценить покой и тишину, стараясь больше спать, могут искать более теплые и уютные места.

Как долго живут собаки?

Читать далее...
Рубрики:  животные
познавательно
фото

Метки:  

Креативная реклама со всего мира

Дневник

Вторник, 01 Октября 2013 г. 13:48 + в цитатник
Если созданный рекламный постер сможет заставить покупателя улыбнуться, то такую рекламу чаще всего ждет успех и она сможет запомнится надолго. Сегодня я собрал для вас подборку креативных и необычных примеров рекламы со всего мира.
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

19 лучших фотографий американских обывателей

Дневник

Среда, 25 Сентября 2013 г. 21:48 + в цитатник

25 сентября 1938 года родился известный американский фотограф Билл Оуэнс (Bill Owens). Он начал карьеру фотокорреспондента в Сан-Франциско в середине 1960-х годов. По долгу службы ему часто приходилось фотографировать в пригородных зонах и вскоре это стало его хобби, которому он посвятил большую часть своего свободного времени с 1968 по 1978 год.

Мы собрали самые яркие фотографии Билла Оуэнса из его первой книги под названием “Пригород” (“Suburbia”).

Suburbia03 800x551 19 лучших фотографий американских обывателей

 
 
Suburbia01 19 лучших фотографий американских обывателей

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Очаровательные белые львята

Дневник

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 13:06 + в цитатник

Эти очаровательные белые львята родились в парке дикой природы в Тасмании (Zoodoo Wildlife Park in Tasmania). Они появились на свет еще в прошлом месяце, а сейчас, когда львятам исполнилось по пять месяцев, их представили общественности.

Очаровательные белые львята из Тасмании

Фото: Zoodoo Wildlife Park in Tasmania

Сотрудник парка очень рады, что именно у них родились столь редкие львята, поскольку в мире насчитывается всего 300 белых львов.

 

- Мы очень рады, что в нашем парке дикой природы родилось двое белых львят, — рассказывает директор Zoodoo Wildlife Park, Тревор Куттисс (Trevor Cuttriss). – Белые львы очень редки и относятся к исчезающим животным.

Очаровательные белые львята из Тасмании

- Хочется отметить, что львята относятся именно к белым львам, а не к альбиносам. Это довольно редкие львы в мире их почти не осталось, — говорит директор. – Когда львятам исполнится по 12 месяцев, возможно, их отправят за границу.

Все сотрудники парка просто влюбились в этих милых малышей, похожих на плюшевые игрушки. – Они хоть и похожи на таких милых котят, но на самом деле – это хищники, которые уже начинают проявлять свой непростой характер, — продолжает г-н Куттисс.

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Мама и дочь...

Дневник

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 19:53 + в цитатник
Мама и дочь, как одно целое (6 фото)

Мама и дочь, как одно целое (6 фото)

Мама и дочь, как одно целое (6 фото)
Рубрики:  фото

Метки:  

Выдуманные миры

Дневник

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 22:55 + в цитатник

Австрийский художник Кристиан Шлое (Christian Schloe) создает свои работы исключительно при помощи компьютерных программ. В картинах художник использует мягкую цветовую палитру, создавая атмосферу спокойствия и умиротворения. Все образы в работах Шлое наполнены гармонией. Интерпретации могут быть самыми разнообразными, ведь каждый найдет в этих изображениях что-то близкое и понятное, похожее на его собственные мечтания или сны. Приятного просмотра :)

 

Выдуманные миры от Кристиана Шлое (19 работ)

Выдуманные миры от Кристиана Шлое (19 работ)
 
Выдуманные миры от Кристиана Шлое (19 работ)
Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
фото

Метки:  

7 атомных ледоколов

Дневник

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 22:43 + в цитатник
Кто-то колет лед с помощью блендеров, кто-то – ледорубами, а мы, русские, атомными ледоколами… Нигде в мире нет судов подобного типа – во льдах у нас абсолютное господство.
Читать далее...
Рубрики:  техника
фото
в мире

Метки:  

Авиашоу

Дневник

Среда, 18 Сентября 2013 г. 23:31 + в цитатник

Каждый год в разных странах мира проходят многочисленные авиашоу, посетители которых могут не только посмотреть на захватывающие пилотажные выступления, но и в некоторых случаях осмотреть самолёты на земле.airshow02 800x523 Авиашоу 2013 года

 
 
airshow01 Авиашоу 2013 года

1. Пилотажная группа «Соколы России» выступает на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013 в Жуковском недалеко от Москвы, 30 августа. (Sergei Chirikov/European Pressphoto Agency)

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Фотографии с рампы самолета Ан-12

Дневник

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 23:32 + в цитатник
В данном фоторепортаже вас будет ждать подробный отчет о том, как героиня снимала с рампы два самолета, готовящихся выступить на авиасалоне – Як-130 и Су-30СМ
Читать далее...
Рубрики:  техника
фото

Метки:  

Ленинград 1961-го года

Дневник

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 02:00 + в цитатник

Западный фотограф, использующий в интернете ник gcosserat, рассказывает о своих впечатлениях после визита в Ленинград в начале 60-х: “Летом 1961 года я был в Хельсинки и решил воспользоваться возможностью сесть на один из пароходов «Baltic Line», чтобы пару дней провести в Ленинграде. Это были времена Холодной войны, когда пропагандистские машины по обе стороны Железного Занавеса убеждали обычных людей в том, как сурова и тяжела жизнь “по ту сторону”. И тогда я был поражен тем, что в Ленинграде люди просто живут нормальной жизнью, хотя подсознательно старался фотографировать то, что могло бы укрепить мои предрассудки”.

 

BIGPIC7 Ленинград 1961 го года

Leningrad1961 01 Ленинград 1961 го года

1. Ленинградский порт.

Читать далее...
Рубрики:  история
фото

Метки:  

Прямо как фотография

Дневник

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 23:19 + в цитатник

Где-то на перекрестке изобразительного искусства и современных технологий стоят эти невероятные работы мастеров компьютерной графики. Эти художники стирают линии реальности своими 3D рисунками, которые выглядят настолько реалистично, что их практически невозможно отличить от фотографий.

По мере роста мощности компьютеров, программное обеспечение развивается и эволюционирует вместе с нею. Это позволяет художникам раздвинуть границы возможного. Под катом вы найдете несколько работ самых талантливых мастеров компьютерной графики.

CGIArtworks02 15 цифровых изображений, удивительно похожих на фотографии

CGIArtworks01 15 цифровых изображений, удивительно похожих на фотографии

1. Марко Ди Лукка.

«Первое, что я говорю всем, кто хочет стать мастером компьютерной графики – поверьте в себя, в свои способности и в то, что мечты могут сбываться. Хотя это не значит, что после этих слов все произойдет само собой! Вам нужно самим прокладывать путь и быть невероятно решительным и страстным. В конце концов, эта страсть и решимость проявятся в вашей работе. И уж будьте уверены, ваш труд оценят другие. Всегда бросайте себе вызов, критикуйте себя и всегда ищите способы улучшить свои навыки. Только так можно отличиться».

CGIArtworks02 15 цифровых изображений, удивительно похожих на фотографии

2. «Над Альпами». Марчин Грушчук.

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Как-то раз...

Дневник

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 22:05 + в цитатник

Как-то раз одна женщина решила сходить на почту.
Вот что она там увидела:


но на этом квест только начался:


Читать далее...
Рубрики:  юмор
фото


 Страницы: 37 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1