-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика техника.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Русские вертолеты 2015

Дневник

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 20:16 + в цитатник

Рассказывает блогер Егор Лаврентьев: «Кто находится на третьем месте в мире по объемам производства и экспорта вертолетов — тот Россия. Это я к тому, что сходил на выходных в «Крокус» на HeliRussia-2015. Это уже восьмая по счету выставка вертолетной индустрии. Было ли интересно?»

big

 
 

Вопрос риторический. Когда 219 компаний из 11 стран мира представляют свою продукцию в одном месте — это не может не быть интересно.

Читать далее...
Рубрики:  техника
познавательно
фото

Метки:  

Что делать если подтекает смеситель с основания излива

Дневник

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 21:51 + в цитатник

Смеситель очень старенький, ему наверное уже более десяти лет, но работает он до сих пор безупречно. Единственная проблема которая выявилась у него за это время, это подтекание воды с основания излива. Несколько лет назад я уже менял эти сальники вокруг которых вращается излив смесителя. А где то месяц назад, опять начали появляться лужи возле смесителя.

Если у вас нечто подобное, то не следует паниковать, так как подтекает вода которая осталась в самом изливе (трубка из которой вытекает вода) после закрытия крана. Небольшой плюс здесь в том, что как только излив опустошится, то и вода с основания перестанет течь. Но есть и минус, так как смесителем на кухне люди пользуются очень часто, то и подтекать вода будет практически постоянно. Это конечно неприятно, так как со временем от воды будут появляться белые разводы на нержавейке и ржавчина на эмали раковин. А если вода потечёт под сам смеситель, то уже под раковиной начнёт гнить и ржаветь крепление смесителя, гибкая подводка и прочие элементы сантехники, которые подвержены коррозии.

Подтекает кухонный смеситель с основания излива

Подтекает смеситель с основания излива

Как то так это выглядит на видео.
 

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Советские телевизоры...

Дневник

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 09:35 + в цитатник

10 мая 1932 в Ленингаре на заводе «Коминтерн» была произведена первая партия советских телевизоров – 20 пробных экземпляров устройства с названием Б-2. Это дало начало отечественному производству телевизионных приемников, которое имело периоды взлета и падений, успехов и неудач. И сегодня мы расскажем про 10 самых известных, легендарных телевизоров советской эпохи, некоторые из которых до сих пор работают по прямому назначению.

TVsets03 КВН и другие: 10 легендарных советских телевизоров

 

Телевизионная приставка Б-2

TVsets01 КВН и другие: 10 легендарных советских телевизоров

1. Телевизор Б-2 был выпущен еще до того, как в Советском Союзе началось регулярное телевещание. Он был разработан в 1931 году Антоном Брейтбартом, тестовая партия была выпущена в 1932, массовое производство началось в 1933 и длилось до 1936.

Читать далее...
Рубрики:  история
техника

Метки:  

Электромобиль своими руками...

Дневник

Четверг, 09 Января 2014 г. 00:32 + в цитатник



Рубрики:  техника
видео

Метки:  

Всех призываю к спорту..

Дневник

Среда, 25 Декабря 2013 г. 12:26 + в цитатник

Привет! Я всегда и всех призываю к спорту, так как он очень много чего развивает в человеке. Это важно. Движение это очень нужно. Но не думайте, что придется что-то поднимать тяжелое или бегать. Ведь спорт на самом деле разнообразен и как правило может предполагать соревнование. Мне еще нравится техника, нынче зима на дворе, а зимой, как правило хочется покататься на чем то, хоть на санях. Тем не менее зачем сани, если можно что-то посерьезнее приобрести.  Как вам снегоходы? Может конечно не каждый себе готов позволить, но в некоторых местах эта вещь просто незаменима и используется, как основное средство передвижения. Мне понравились спортивные снегоходы http://x-start.ru/market/snow/snowmobile/sport/ на которых можно еще и удовольствие от экстрима получить, тем более, что много места в гараже он не занимает. Ранее  на них смотрел только по телевизору, теперь же, когда купили с приятелем на двоих получаю адреналин постоянно.

От себя хочется добавить, что техника надежная проблем с поломками не было. Как ни как сказали, что техника надежная... 

А еще для каждого заказчика проводится тест-драйв выбранной модели.Еще можно сделать тюнинг, так как есть наличие самых разных аксессуаров.

 

Рубрики:  техника

Метки:  

Usb микроскоп

Дневник

Среда, 27 Ноября 2013 г. 19:40 + в цитатник

Вот уж новинка появилась, теперь можно купить usb микроскоп и рассматривать все что интересно. На самом деле микроскоп очень интересное устройство. Думаю оно бы у мня просто так точно не лежало. Есть очень много вещей для просмотра именно через микроскоп. А еще можно вспомнить чему в школе учли и рассматривать пищу, которая сейчас на прилавках супермаркетов обитает.

280 460
 


 
Представить себе кулинарию без лука не может ни одна страна мира. Этот азиатский гость знаком людям более 4 000 лет, а потому завоевал признание народов и любовь поваров. Он лекарь, оберег, король кухни и, конечно же, огорода.

Только в России выращивается 357 сортов лука, из них 197 – это репчатый лук разной формы: сладкий, острый и полуострый, золотистый, белый, фиолетовый, "Снежок", "Золотые купола", "Колобок", "Красавец", "Золотничок"!
Лук - кладезь полезных веществ, которые сохраняются долгое время и помогают пережить зиму, повышая иммунитет. И даже "запах бедности", как писалось о луковой семье в сказке Джанни Родари "Приключения Чиполлино", не может испортить его репутацию. Он заставляет плакать кавалера Помидора в салатах вкуснейшим соком; воюет с Принцем Лимоном, но их сочетание в блюдах рождает восхитительный вкус; дружит с кумом Тыквой! И всем понятно, что Лук по имени Чиполлино – настоящий герой, без которого мы не можем приготовить суп и салат, соусы и маринады, жаркое и макароны, запеканки и пироги.

Лук позволяет идти на самые дерзкие эксперименты и создавать шедевры кулинарного искусства – варить конфитюр и даже заваривать чай!

В 100 г лука всего 43 kkal, белков – 1,7 г, углеводов – 9,5 г, воды – 86 г. И он незаменим.

Луковый соус к макаронам
1 луковица, 1 столовая ложка томатной пасты, 2 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки красного вина, 1 столовая ложка кедровых орехов, соль, 1\2 чайной ложки сахара, черный свежемолотый перец, базилик.

Лук порезать очень тонкими кольцами и обжарить на масле, добавив через 3 минуты кедровые орехи. Томатную пасту смешать с вином, сахаром и солью, добавить к луку, перемешать и тушить в течение 10 минут до однородной консистенции. Поперчить. При подаче к макаронам добавить базилик.
Рубрики:  техника

Метки:  

HARRIER

Дневник

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 23:44 + в цитатник



Рубрики:  техника
видео

Метки:  

Boxer Design

Дневник

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 19:31 + в цитатник

Проезжая по югу Франции, я заехал в городок Сен-Жaн под Тулузой, где расположено дизайн-ателье Boxer Design (BD). Как родилась, чем живет компания и каково ее будущее – обо всем этом мы беседовали с управляющим Альбером Кастаньи под аромат крепкого кофе и завывание холодного осеннего ветра.

 

От кутюр на двух колесах: Boxer Design. "За Рулем" www.zr.ru

Прототип нового французского "литра" — Boxer Superbob.

Альбер, расскажите об истории Boxer Design... Основатель компании Тьери Анриет был крупнейшим французским дистрибьютором Ducati и Triumph. В 1984 году он по собственной инициативе перешел от продаж к производству и привлек "повернутых на мотоциклах" инженеров. Некоторые из них работают здесь вот уже 30 лет. Начинали с пространственных рам из алюминиевого сплава – и это за год до Suzuki! Тогда еще под маркой Boxer Bikes мы выпускали фактически коллекционные мотоциклы со множеством продвинутых аксессуаров, разработанных специально под них: тормозами, колесами, рамами и прочими деталями нашей конструкции. Эту коллекцию мы назвали «Мотоциклы мечты» — они были дорогими и высококлассными, как Bimota.

Читать далее...
Рубрики:  техника
авто, мото

Метки:  

Внутренний мир патронов

Дневник

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 23:16 + в цитатник
Когда мы все были поменьше, каждый из мальчишек мечтал посмотреть, что же находится внутри пули? Многие думают, что там нет ничего интересного! Поверьте мне, они очень сильно ошибаются! Предлагаем вам подборку внутренностей патрона, после прочтения которой вы резко поменяете своё мнение! Кстати за такую возможность нужно благодарить фотографа Сабину Перлман, которой удалось получить в своё распоряжение бункер-склад со всевозможными стрелковыми патронами XX века и бережно распилила по экземпляру каждого вида. Так что теперь мы можем наблюдать фотомузей вивисекции боеприпасов. Итак, давайте окунёмся во внутренний мир патронов!

 


Патрон калибра 5,56×45 мм с твердосплавной бронебойной пулей и медным поддоном для защиты канала ствола оружия и улучшения обтюрации. Обтюрация — это обеспечение герметичности ствола при выстреле. Если запомнил, прибавь 10 к своему IQ и смотри дальше.

Внутренний мир патронов


Опытный патрон XM216 калибра 5,56×45 мм (.223 Remington) с подкалиберной оперенной стреловидной пулей. Такая высокоскоростная стрелка пробивает кевларовую броню, так что бронежилет тебя не спасет. Компания Frankford Arsenal выпускала его для участников американской программы SPIW – Springfield Armory и Winchester. 1965–1970 годы.

Внутренний мир патронов


Читать далее...
Рубрики:  техника
познавательно

Метки:  

Бой за школу в Джобаре

Дневник

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 22:20 + в цитатник



Рубрики:  техника
видео

Метки:  

Лучшие моменты пилотажной программы

Дневник

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 20:58 + в цитатник



Рубрики:  техника

Метки:  

7 атомных ледоколов

Дневник

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 22:43 + в цитатник
Кто-то колет лед с помощью блендеров, кто-то – ледорубами, а мы, русские, атомными ледоколами… Нигде в мире нет судов подобного типа – во льдах у нас абсолютное господство.
Читать далее...
Рубрики:  техника
фото
в мире

Метки:  

Фотографии с рампы самолета Ан-12

Дневник

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 23:32 + в цитатник
В данном фоторепортаже вас будет ждать подробный отчет о том, как героиня снимала с рампы два самолета, готовящихся выступить на авиасалоне – Як-130 и Су-30СМ
Читать далее...
Рубрики:  техника
фото

Метки:  

Эволюция мобильников

Дневник

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 21:43 + в цитатник

Несколько интересных фактов о развитии такого, казалось бы, привычного для всех нас предмета – мобильного телефона. Сколько весил советский мобильник 1961 года, кому был сделан первый звонок с первого сотового телефона Motorola и бренды какой страны будут лидировать на рынке смартфонов в ближайшем будущем – ответы на эти вопросы вы найдете ниже.

011 990x742 Эволюция мобильников: от советских разработок до Full HD смартфонов будущего
  

1. 1957 год. Советский ученый Л. Куприянович представил свой проект мобильного телефона. Первый образец весил 3 кг, в 1958 году вес удалось уменьшить до 0,5 кг, а в 1961 году ученый показал журналистам карманный образец весом 70 граммов, размещавшийся на ладони.

021 990x742 Эволюция мобильников: от советских разработок до Full HD смартфонов будущего

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Беспроводной мобильный интернет

Дневник

Четверг, 25 Июля 2013 г. 18:54 + в цитатник

Наконец-то я стал обладателем желанного планшета. Та свобода которую он откроет перед мной очень необходима для работы. Планшет не тяжелый, компактный, держит хорошо заряд, начинка классная. Ну и конечно же без интернета в нем не обойтись. Это будет 3G сеть, вот только с оператором надо определится подыскать подходящий удобный тариф. Например, здесь на www.goodok.com.ua можно подключится к беспроводному интернету.

Вообще, goodok.com.ua хороший ресурс, который специализируется на продаже оборудования для CDMA связи. Здесь можно подключится к мобильному интернету от Интертелеком, Пиплнет. Операторы предоставляют самый качественный в стране высокоскоростной беспроводный 3g интернет по технологии EVDO Rev A. Через модем cdma подключение будет стоить 200-400 грн, а с помощью мобильного 3g wifi-роутера на 100-150 гривен дороже, но несомненно с большим количеством преимуществ.

Рубрики:  техника

Метки:  

Мобильность с интернетом

Дневник

Четверг, 25 Июля 2013 г. 18:13 + в цитатник

3G модемы

3G роутеры
 

С приобретением планшета не задуматься об интернете в нем невозможно. Такая компактная и прогрессивная штука как планшетный компьютер дарит нам комфорт и мобильность только с такой прекрасной услугой как беспроводной интернет. Есть планшеты со встроенным 3G модемом и без него, или еще можно с поддержкой sim карты подыскать модель, чтобы интернет через телефон функционировал. Так что слава научно-техническому прогрессу, который не дает нам скучать без интернета в пути, на отдыхе, командировке и в общем вне домашнего проводного интернета.

Подключить лучший беспроводной интернет можно с помощью ресурса www.goodok.com.ua. Также здесь можно приобрети массу хорошего оборудования для CDMA связи. Например, роутер zte модель AC30 CDMA+GSM, который очень компактен и совмещает в себе 3G модем и WiFi. Роутер может работать в сетях CDMA, GSM и UMTS. А это значит что им можно пользоваться как в Украине так и за ее пределами.

Рубрики:  техника

Метки:  

Детонатор: cамый быстрый M1NSK

Дневник

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 22:15 + в цитатник

Кастом? Из гоночного совкоцикла? Двухтактного? 125-кубового? Юрий Шиф в очередной раз удивил – на сей раз стопроцентной логичностью концепции.

Детонатор: cамый быстрый M1NSK. "За Рулем" www.zr.ru

Читать далее...
Рубрики:  техника
фото
авто, мото

Метки:  

24 сложнейших движений

Дневник

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 23:51 + в цитатник



Рубрики:  техника
спорт
видео

Домик на колесах

Дневник

Пятница, 14 Июня 2013 г. 23:39 + в цитатник

Самый дорогой в мире дом

Это скорее дворец на колесах! Самый дорогой в мире дом на колесах идет на продажу за £ 2 миллиона. В комплекте коктейль-бар и терраса на крыше, пол с подогревом, 40-дюймовый телевизор, камин.

 

Самый дорогой в мире дом

Читать далее...
Рубрики:  техника
фото
авто, мото

Метки:  

Горцы-маунтинбайки завоевывают город

Дневник

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 00:05 + в цитатник

маунтинбайк

Когда появился первый серийный велосипед, перед людьми не стоял вопрос о выборе. Выбора как такового не было. Тогда двухколёсный транспорт был доступен далеко не всем и выполнял единственную цель – длительные прогулки. Сегодня велосипеды доступны абсолютно всем слоям населения. Разница только в качестве, цене, назначении и комплектующих.

маунтинбайк

В России в последние годы обрели популярность горные велосипеды, или маунтинбайки. Их покупают не только молодые люди, обожающие скорость и адреналин, но и те, кто просто любит длительные прогулки или турпоходы. Маунтинбайки отличаются высокой надёжностью и мощными шинами с протекторами, которые способны выдерживать серьёзные нагрузки.

Читать далее...
Рубрики:  техника
спорт
фото

Метки:  

 Страницы: 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1