-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Весенний витраж: для души и красоты

Дневник

Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:17 + в цитатник
В предпраздничное воскресенье, 5 марта, культурный центр МОСАРТ предлагает поучаствовать в мастер-классе по витражу. Молодые художники Надежда и Сергей Мартыновы помогут сделать подарки своими руками – любимой маме, бабушке, подруге и, конечно, себе любимой.


Отличное весеннее развлечение - создание украшения или сувенира в витражной технике "тиффани", так называемые "memory". Между двумя прозрачными стеклышками запаивается что-то душевное на память: лепестки цветов, кружева, фотографии, ткань, локон и т.п. Ну, конечно, вы вспомнили, когда-то вы делали это: "секретики" из детства...
 

МосАрт


Приносите с собой то, что хотите увековечить в сувенире. Возможен вариант создания карманного зеркальца в технике "тиффани" (из кусочков стекла).

Мастер-класс подходит для детей от 7 лет и взрослых.

Стоимость - 800 рублей, продолжительность - 2 часа, начало в 13:00.
 

 

Рубрики:  искусство

Метки:  

ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ ВИДЕО

Дневник

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 20:28 + в цитатник



Рубрики:  искусство
красиво
видео

Талант...

Дневник

Среда, 16 Ноября 2016 г. 22:20 + в цитатник
4 самых талантливых художников 3D 3d, возможно было, красота, длиннопост
 
4 самых талантливых художников 3D 3d, возможно было, красота, длиннопост
 
4 самых талантливых художников 3D 3d, возможно было, красота, длиннопост
Рубрики:  искусство

Метки:  

Дом для тех, кто не привык сидеть на месте

Дневник

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 21:41 + в цитатник

Этот небольшой передвижной дом создан специально для тех, кто не может подолгу сидеть на одном месте, и привык к частой смене места жительства.

Дом рассчитан на двоих человек и имеет все, что необходимо для комфортной жизни. Жилье площадью 31,5 квадратных метров оборудовано солнечными батареями, биотуалетом и системой водоснабжения. Внутри есть гостиная, кухня, спальня и санузел, и все это можно приобрести за 65 000 долларов.
 

Дом для тех, кто не привык сидеть на месте

Дом для тех, кто не привык сидеть на месте
 
Читать далее...
Рубрики:  искусство
фото

Метки:  

Красавицы прошлого века и их мотоциклы

Дневник

Среда, 20 Апреля 2016 г. 21:37 + в цитатник
Настоящие сорвиголовы – так принято думать о представительницах прекрасного пола, управляющими мотоциклами. Согласитесь, одно дело представлять себе на железном коне бородатого брутального мужика, и совсем другое – даму, хотя по брутальности не уступающей и мужчине. Сегодня подобная категоричность немного поутихла в головах людей, а вот в середине прошлого века с такими женщинами могли и не разговаривать, и вообще называть их чуть ли не падшими. У нас есть подборка фотографий, где роковые красавицы изображены со своими мотоциклами. Смотрим!

Роковые красавицы прошлого века и их мотоциклы (14 фото)

Роковые красавицы прошлого века и их мотоциклы (14 фото)
Читать далее...
Рубрики:  искусство
история
техника
фото

Метки:  

Пейзаж на срезах дерева

Дневник

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 20:59 + в цитатник

Художница из Нью-Йорка Элисон Моритсугаби (Alison Moritsuguby) пишет свои картины прямо на срезах стволов деревьев.

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Mr. Incredibeard и его эпические скульптуры из бороды

Дневник

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 17:06 + в цитатник

Господин невероятная борода, который также известен некоторым как Исайя Уэбб, совершенствует свои навыки разработок бороды с 2012 года, так что сейчас он на вершине укладки своих волос. Исайя переделывает свою бороду новейшим образом и самыми оригинальными идеями.

 

Mr. Incredibeard и его эпические скульптуры из бороды

Mr. Incredibeard и его эпические скульптуры из бороды

Читать далее...
Рубрики:  искусство
фото

Метки:  

Художница, которая чувствует лето

Дневник

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 22:46 + в цитатник

Художница Даниэль Ричард (Danielle Richard) живет и работает в Канаде. С раннего возраста она была очарована миром живописи, поэтому, куда бы ни отправлялась, всегда вооружалась «инструментами» — кистями, гуашью, клеевой краской, пастелью.

 

 

1.

Рубрики:  искусство

Метки:  

Красивые кинопары

Дневник

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 20:30 + в цитатник

 Порой мы пересматриваем фильмы только лишь из-за того, насколько идеально подобраны и сочетаются друг с другом актёры. Ричард Гир и Джулия Робертс, Пенелопа Крус и Хавьер Бардем, Майкл Дуглас и Шэрон Стоун – эти и многие другие актеры, которых вы увидите в данной подборке, не только неимоверно талантливы, но ещё являются самыми красивыми экранными парами за всю историю кинематографа.

Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон
Самые красивые кинопары за всё время (24 фото)

Вивьен Ли и Кларк Гейбл

Читать далее...
Рубрики:  искусство
в мире

Как научиться драться на улице?

Дневник

Среда, 18 Марта 2015 г. 21:39 + в цитатник



Рубрики:  искусство
спорт
познавательно
видео

Метки:  

Самооценка и романтика

Дневник

Четверг, 05 Марта 2015 г. 20:53 + в цитатник
© iStock
 

Существует мнение, что люди с низкой самооценкой любят жаловаться на жизнь. Новое исследование показало: это не совсем так. Специалисты из Университета Ватерлоо хотели выяснить, как низкая самооценка одного из партнеров влияет на романтические отношения.

Оказалось, людям с низкой самооценкой сложно решиться на обсуждение проблем в отношениях с партнером. Они боятся негативных последствий. Такие люди часто сомневаются в том, что нужны своей второй половине. Они не делятся с партнером своими мыслями, стремясь избежать конфронтации. Между тем, скрытность снижает качество отношений.

Ученые советуют влюбленным стараться ставить себя на место партнера. Возможно, он не говорит о проблемах в отношениях не из-за того, что ему все равно, а из-за того, что не уверен в себе или боится. В дальнейших исследованиях специалисты планируют выяснить, помогает ли работа с самооценкой открыться партнеру.

Рубрики:  интересное
искусство
познавательно

Метки:  

Девушки с тату

Дневник

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 12:38 + в цитатник
Если раньше татуировки были прерогативой мужчин, то сегодня все чаще ими украшают свое тело девушки. Многие девушки выбирают для украшения своего тела татуировки с разными надписями. Даже совсем маленькая тату становится для девушки своеобразным символом индивидуальности. Не зря психологи уверяют, что у обладательниц татуировок повышается самооценка :)

Соблазнительные девушки с тату (26 фото)

Соблазнительные девушки с тату (26 фото)
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
искусство
фото

Метки:  

неприличные жесты

Дневник

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 18:25 + в цитатник

На фотографиях времен Корейской войны часто можно увидеть, как захваченные в плен американские солдаты показывают фотографу средний палец.

Северная Корея использовала снимки военнопленных в качестве инструмента пропаганды. Снимки должны были поднять дух корейского народа, боровшегося с заокеанскими захватчиками. Но ушлые американские солдаты, фотографируясь, то и дело выставляли перед камерой средний палец.

Корейцы не были знакомы с этим неприличным жестом, поэтому долгое время ничего не подозревали. Когда корейские военные заметили, что пленные на всех фотографиях показывают один и тот же жест, они спросили, что он означает. Янки ответили, что это жест, который на Гавайях означает пожелание удачи.

 

Рубрики:  искусство

Схемы для вышивания крестиком

Дневник

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 17:45 + в цитатник

Всё ближе и ближе, пожалуй, самые долгожданные и самые волшебные праздники в году – Рождество и Новый год. И любимы эти праздники в том числе и потому, что все мы ждём и дарим подарки.

В последние годы очень популярными становятся подарки ручной работы. Это и стильно, и оригинально, и можно быть уверенным, что такой подарок – единственный в своём роде. Конечно, можно купить вещицы handmade на различных тематических ярмарках, но это, как правило, недёшево, да и не так интересно, как сделать что-то действительно своими руками. Одна из самых простых техник рукоделия, которая подойдёт даже новичкам, - это  вышивание крестиком. Вам понадобится специальная ткань для такой вышивки – плотная, с дырочками, - которая называется канва, нитки вроде «мулине», иголка с широким ушком и специальная рамка, на которой вы закрепите ткань, - пяльцы. Схемы для вышивания крестиком – от самых простых, с использованием трёх-четырёх цветов, до сложнейших портретов и пейзажей – можно найти в Интернете. А можно пойти более простым путём и купить наборы для вышивания. В таком наборе будет схема вышивки, инструкции, как вышивать, ткань, нитки и иголка. Вам останется только купить пяльцы (это необязательно, но с ними удобнее). Стоит отметить, что наборы для вышивания сами по себе уже хороший подарок, так что можно остановиться уже на этой стадии. Но если вы настроены решительно, то читаем дальше.
Вышитую картинку можно обрамить, а можно оставить прямо в пяльцах – так будет даже интереснее. А ещё можно вышивать не просто картинки, а оформить открытку или сшить фигурку. Главное – проявить фантазию и найти вдохновение. Вышивание крестиком может стать первым шагом на вашем творческом пути, ведь существуют и более сложные виды вышивки, например, вышивание гладью, лентами или вышивка бисером.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Ч/б из прошлого...

Дневник

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 18:12 + в цитатник

Автор фотографий — Владимир Воробьев (1941-2011) из города Новокузнецк. В отличие от многих материалов, акцентированных только на положительных сторонах советского периода, эти снимки показывают обычную жизнь и трудовые будни людей в СССР.

epochfaces02 Наш адрес — Советский Союз
Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
фото

Метки:  

Фантазия...

Дневник

Среда, 27 Августа 2014 г. 22:08 + в цитатник

Казалось бы, всё лучшее в фотографиях миниатюрных сцен с использованием повседневных бытовых предметов уже было: и юмористические работы Терри Бордера, и вдохновленные фильмом «Звездные войны» инсценировки в объективе Zahira Batina, и необычные миры, созданные из обычных предметов Уильямом Кассом. Однако всегда есть место для чего-то нового. Японский фотограф Танака Тацуя — единственный в своем роде — вот уже четыре года ведет онлайн-календарь, в котором ежедневно публикует фотографию новой миниатюры. Неиссякаемая фантазия мастера мииниатюр Танаки Тацуи на фотографиях из его проекта под названием «Миниатюрный календарь».

TanakiTatsui00 Неиссякаемая фантазия мастера миниатюр Танаки Тацуи

TanakiTatsui01 Неиссякаемая фантазия мастера миниатюр Танаки Тацуи

1. «Парашют»

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Боевое снаряжение британских солдат

Дневник

Вторник, 12 Августа 2014 г. 22:14 + в цитатник

Английский фотограф Том Аткинсон сделал серию снимков, на которых представил полное боевое снаряжение британского солдата: начиная с 1066 года и заканчивая годом нынешним.

battlegear01 800x499 Полное боевое снаряжение британских солдат от 1066 до 2014 года

 
battlegear01 Полное боевое снаряжение британских солдат от 1066 до 2014 года

1. Год 1066-й, телохранитель короля, Битва при Гастингсе.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
история

Метки:  

Любимые танцы живота

Дневник

Четверг, 24 Июля 2014 г. 09:43 + в цитатник



Рубрики:  искусство
красиво
видео

Метки:  

Удивительные автомобильные скульптуры

Дневник

Четверг, 10 Июля 2014 г. 23:44 + в цитатник

Каждый год художник Джерри Джуда (Gerry Judah), проживающий в Лондоне, создаёт огромные скульптуры в честь легендарных автомобилей для Гудвудского Фестиваля Скорости (Goodwood Festival of Speed), событие проводится ежегодно в графстве Суссекс (Sussex), Великобритания. В этом году Джуда создал парящую 26-метровую скульптуру с двумя гоночными автомобилями Mercedes-Benz: Mercedes-Benz W 25 Silver Arrow 1934 года выпуска и Mercedes AMG Petronas F1 W04 2013 года выпуска, соревнующихся друг с другом в скорости прямо в воздухе, связанные 90-метровой стальной аркой. Скульптура отмечает 120-летие автоспортивного наследия Mercedes-Benz.

Ранее Джуда создал скульптуры для Ferrari, Porsche, Audi, Jaguar, Renault, Ford, Rolls-Royce, Honda, Toyota, Land Rover, Alfa Romeo и Lotus, для ежегодного Гудвудского Фестиваля Скорости. Его монументальные скульптуры всегда являются главной достопримечательностью ежегодного мероприятия.
Удивительные автомобильные скульптуры Джерри Джуда (14 фото)
Удивительные автомобильные скульптуры Джерри Джуда (14 фото)
Удивительные автомобильные скульптуры Джерри Джуда (14 фото)
Porsche на Гудвудском Фестивале Скорости 2013 года

Читать далее...
Рубрики:  искусство
авто, мото

Метки:  

Это любопытно

Дневник

Вторник, 27 Мая 2014 г. 14:58 + в цитатник
 

факты

Малоизвестные факты, о которых многим будет интересно узнать. Кто-то увлекается биологией, кому-то нравится история, кому-то интересна политика — каждый найдёт для себя что-то любопытное в этой подборке.

Учёные не могут решить, способны ли обезьяны напечатать Шекспира

факты

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство


 Страницы: 18 [17] 16 15 ..
.. 1