-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика новости.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Сергей Светлаков разводится

Дневник

Вторник, 03 Июля 2012 г. 12:52 + в цитатник

 Сергей и Юлия Светлаковы / starface.ru Актер и телеведущий Сергей Светлаков подал на развод. Он уходит от своей супруги Юлии после 12 лет брака.

Сергей Светлаков признался, что решил развестись. По его словам, он сохраняет с Юлией хорошие отношения. Бракоразводный процесс еще не завершен. «Мы с женой друзья, поэтому пытаемся выйти из этого с минимальными потерями эмоций», - прокомментировал Светлаков.

Что стало причиной такого решения, неизвестно. По слухам, у Сергея завязался служебный роман с Верой Брежневой, с которой он снялся в фильме «Джунгли». Кстати, говорят, что у Веры тоже проблемы в браке - муж приревновал Брежневу к российскому певцу.

Напомним, что Сергей и Юлия познакомились в 1997 году на студенческой дискотеке Уральского государственного университета путей сообщения. В 2000 году пара поженилась, а еще через 8 лет у них родилась дочь Анастасия. Кстати, у Сергея и у его дочки Насти день рождения в один день - 12 декабря.

Рубрики:  новости

Метки:  

С 1 июля жить в России станет дороже

Дневник

Суббота, 30 Июня 2012 г. 17:01 + в цитатник

 Рубли / shutterstock.com

На этих выходных в России вступает в силу целый ряд изменений: повышение тарифов ЖКХ, акцизов на бензин, табак и алкоголь, а также штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Читать далее...
Рубрики:  новости

Метки:  

Бездомный кот помог больному мальчику

Дневник

Среда, 20 Июня 2012 г. 01:13 + в цитатник

Этого мальчика из Шотландии зовут Фрейзер Бут, в 18 месяцев ему поставили диагноз - аутизм.
Даже решение самых простых задач доставляет мальчику много сложностей.
Фрейзер часто плачит и устраивает истерики. Чтобы хоть как-то развеселить мальчика, мать взяла из приюта кота по кличке Билли.
Теперь жизнь мальчика приобрела другой характер.
Бездомный кот помог больному мальчику (6 фото)

Фрейзера и Билли буквально не разлучить и мальчик стал менее замкнутым из-за общения с котом.
 

Бездомный кот помог больному мальчику (6 фото)

Читать далее...
Рубрики:  новости
история

Метки:  

Почему иногда сложно сказать «нет»?

Дневник

Вторник, 12 Июня 2012 г. 19:47 + в цитатник
pochemu_inogda_slozhno_skazat_netУмение сказать «нет» для некоторых людей – это не вопрос силы воли, а, скорее, определенная реакция вкусовых, визуальных и обонятельных рецепторов.

Ученые из Дартмутского колледжа, США, провели исследования на тему, почему некоторые люди физически не в состоянии противостоять искушениям.

Группе из 48 женщин, участвующих в эксперименте, были показаны фотографии с изображением еды и эротических сцен, в то время как томограф сканировал изменения, происходящие в мозгу. Таким образом ученые выяснили, что те из них, чей мозг более активно реагировал на изображения еды, набрали вес, а те, кого больше возбуждали эротические фотографии, значительно чаще и с большим желанием занимались сексом.

Профессор Билл Келли, руководивший исследованиями, поясняет, что чем активней мозг реагирует на соблазн, тем меньше шансов у его обладателя устоять перед искушением. И пока непонятно, рождаются ли люди с этими качествами или же приобретают их в течение жизни и как все-таки научиться говорить «нет» в случаях, когда это практически невозможно. Ученые склоняются к версии о том, что эти реакции формируются на стыке генетической склонности и воспитания и победить их может только сильный и постоянный контроль над своими желаниями. По материалам emaxhealth.com.

 

Рубрики:  новости

Метки:  

Евро 2012 стартовал

Дневник

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:40 + в цитатник

Итак, Чемпионат Европы по футболу 2012 начался. Более того, сборная России уже вышла победителем из своего первого матча – в ворота сборной Чехии россияне забили 4 мяча, пропустив в свои ворота один. Но давайте немного оглянемся назад и посмотрим на самые необычные фото, сделанные в преддверии Евро 2012.

3108 800x499 Евро 2012 стартовал

Читать далее...
Рубрики:  новости
фото

Метки:  

Жестокое обращение приводит к слабоумию

Дневник

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:34 + в цитатник
zhestokoe_obrashenie_privodit_k_slaboumiyuЖестокое обращение в детстве не проходит даром. В дальнейшем у такого ребенка будут серьезные проблемы со здоровьем, разовьются диабет и слабоумие. Причина – более короткие, чем у остальных детей, хромосомы.  


К такому выводу пришла группа исследователей из университета Дьюка (Duke University), штат Северная Каролина. У жертвы домашнего насилия хромосомы становятся короче, тогда как их длина непосредственно связана с биологическим возрастом человека. 

По данным исследования у детей, подвергавшихся насилию, в среднем длина хромосом ниже, чем у благополучных. Жертвы насилия будут быстрее стареть, больше болеть во взрослом возрасте и жить меньше тех, у кого было благополучное детство. Работа опубликована в научном журнале Molecular Psychiatry.

Рубрики:  новости

Метки:  

ВЗРЫВЫ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

963129 (450x300, 49Kb)
17.49. Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке, главе СБУ Игорю Калинину и председателю МВД Виталию Захарченко доложить о результатах расследования терактов в Днепропетровске до 4 мая.
17.39. На брифинге в прокуратуре Днепропетровской области сообщили, что в результате 4 взрывов пострадало 29 человек, из них 10 подростков. 26 человек госпитализированы в больницы города.
17.06. По информации местной газеты "Мост-Днепр", четыре пострадавших в результате взрыва находятся в реанимации ОКБ им. Мечникова в тяжелом состоянии.
17.03. Пользователи соцсетей сообщают, что центр города перекрыт и туда не пускают даже пешеходов.
16.58. Отмены или задержки движения пассажирских поездов с железнодорожного вокзала в Днепропетровске нет, сообщили в пресс-службе ГП «Приднепровская железная дорога» . Вместе с тем на территории вокзала усилены меры безопасности.
16.48. В Днепропетровск прилетел генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, передает корреспондент РБК-Украина.
16.43. В Верховной Раде первый заместитель главы СБУ Владимир Рокитский заявил,что на данный момент введение чрезвычайного положения в Днепропетровске не рассматривается. Кроме того, он добавил, что в правоохранительные органы требования или угрозы от организаторов теракта не поступали.
16.18. По подозрению в организации взрывов задержаны первые подозреваемые, сообщили местные СМИ со ссылкой на источники в областном управлении МВД.
16.05. Для расследования взрывов при Главном управлении МВД в Днепропетровской области создан оперативный штаб, который возглавил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.
15.50. МВД приняло решение привлечь внутренние войска для патрулирования Днепропетровска, сообщает пресс-служба ведомства.
15.40. Верховная Рада Украины в 16:00 на внеочередном заседании рассмотрит ситуацию с терактами в Днепропетровске, сообщила пресс-служба ВР.
15.34. В местные СМИ поступила информация о серьезной перестрелке возле ТРЦ "Караван" на Донецком шоссе. В Центральной районной больнице врачи готовятся принимать раненых.
15.32. Жители города пишут о большом количестве машин в центре города. А один интернет-пользователь написал, что над его домом пролетело несколько самолетов.
15.20. Начальник пресс-службы областной милиции Алексей Щербатов сообщил "Обозревателю", что в городе произошло четыре взрыва.
Читать далее...
Рубрики:  новости

Брахим Заибат зовет Мадонну замуж

Дневник

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:54 + в цитатник

 Мадонна (Madonna) и Брахим Заибат (Brahim Zaibat)/ splashnews.com

Мадонна и Брахим Заибат 

Читать далее...
Рубрики:  новости

Метки:  

В честь Чака Норриса

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мост в Братиславе предложили назвать в честь Чака Норриса

picture (1) (340x255, 23Kb)
Пешеходный и велосипедный мост в словацкой Братиславе предложили назвать в честь актера, звезды боевиков Чака Норриса, сообщает портал 24hod.sk. Голосование проходит в интернете, на странице словацкой столицы в Facebook. Вариант "Мост Чака Норриса" лидирует с большим отрывом от других предложенных названий.
В списке для голосования указан целый ряд других вариантов. Например, словакам предлагают назвать мост в честь австрийской эрцгерцогини Марии Терезии, в честь деревни Девинска или в честь словацкого политика Владимира Мечьяра.

Как сообщает Reuters, голосование продлится до апреля 2012 года. После этого чиновники обсудят его результаты и примут решение о присвоении названия мосту через реку Морава (мост будет соединять Словакию с Австрией).

По словам словацкого политика Павола Фресо, при принятии окончательного решения о наименовании моста мнение общественности обязательно будет учитываться. В обсуждении названия также примут участие австрийские чиновники.

Голосование в Facebook проходит в открытом режиме. Принять участие в нем может представитель любой страны, зарегистрировавшийся в социальной сети.

Reuters указывает, что в Словакии весьма популярны шутки про Чака Норриса. Стоит отметить, что актер - популярный герой забавных интернет-мемов не только у словаков, но и у представителей других национальностей. Например, шутки про Чака Норриса можно найти в российским сегменте интернета.
Рубрики:  новости

Метки:  

Европу сковало морозами

Дневник

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 01:58 + в цитатник

Европа замерзает в прямом смысле этого слова. Жертвами сильнейших морозов на территориях от Украины до Италии стали, как минимум, 200 человек. Эта цифра растёт с каждым днём. От морозов страдают также жители других стран. Больше всего от аномально низких температур, которые держатся уже неделю, пострадала Восточная Европа. Только на Украине жертвой сильных морозов стал, по последним данным пресс-службы МинЧС Украины со ссылкой на информацию Министерства здравоохранения, 101 человек.

1512 Европу сковало морозами

Читать далее...
Рубрики:  новости
фото

Метки:  

Унылый день

Дневник

Понедельник, 16 Января 2012 г. 22:21 + в цитатник
Рубрики:  новости

Метки:  

К Земле приблизится астероид

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 00:41 + в цитатник

К Земле сегодня приблизится астероид диаметром в полкилометра. За космическим объектом следят специалисты НАСА.

По их расчетам, за четыре дня небесное тело обогнёт нашу планету на расстоянии, примерно, в 300 тысяч километров. По космическим меркам это немного, подобные сближения происходят примерно раз в 30 лет.

В НАСА говорят, что опасности столкновения нет. Однако возможные последствия удара астероида ученые все же рассчитали. Пришелец из космоса вызвал бы сильное землетрясение и цунами высотой в 22 метра, а также оставил бы на поверхности Земли воронку шириной в 6,5 километра.

Рубрики:  новости
наука
фото
в мире

Метки:  

Приливная волна на реке Цянтань

Дневник

Пятница, 19 Августа 2011 г. 14:56 + в цитатник


Река Цянтань в восточном Китае – одно из немногих мест в мире, где волны морского прилива входят в устье реки и движутся далеко против ее течения.
Посмотреть на это удивительное природное явление собирается большое количество любопытных. Иногда прилив бывает слишком сильный,
тогда неосторожных зрителей просто уносит потоком воды.

Фотографии сделаны 17 августа.

Читать далее...
Рубрики:  новости
в мире

Метки:  

В 2050 году впервые за всю историю человечества людей старше 60 лет в мире будет больше чем детей

Дневник

Среда, 17 Августа 2011 г. 22:30 + в цитатник

В 2050 году впервые за всю историю человечества людей старше 60 лет в мире будет больше чем детей. При этом старение населения сопровождается гендерным дисбалансом. Такие демографические изменения требуют разработки новых стратегий, в том числе основывающихся на принципе поддержания активности пожилых людей. Об этом говорится в докладе Генерального секретаря ООН «Последующая деятельность по итогам второй Всемирной ассамблеи по проблемам старения». Он был подготовлен для делегатов 66-й сессии Генеральной Ассамблеи.

В документе отмечается, что в последние десятилетия состав населения во всем мире резко изменился. С 1950 по 2010 год ожидаемая продолжительность жизни на общемировом уровне увеличилась с 46 до 68 лет. По прогнозам, к концу нынешнего века она достигнет 81 года.

Сегодня в мире насчитывается почти 700 миллионов человек старше 60 лет. При этом численность женщин в возрасте 60 лет и старше превышает численность мужчин соответствующего возраста на 66 миллионов. Среди лиц в возрасте 80 лет и старше женщин почти в два раза больше, чем мужчин, а среди лиц, достигших столетнего возраста, — в 4–5 раз больше.

Согласно докладу, к 2050 году число людей старше 60 лет достигнет двух миллиардов и составит более 20 процентов населения мира. Эксперты ООН полагают, что старение населения и растущая доля женщин в пожилом населении представляют собой беспрецедентное изменение социальной структуры всех обществ, чреватое далеко идущими последствиями.

Все это свидетельствует о том, что особым потребностям и проблемам пожилых людей необходимо уделять особое внимание. Вместе с тем не менее важным является и то обстоятельство, что большинство людей пожилого возраста могут и должны вносить важнейший вклад в функционирование общества, но для этого им должны быть гарантированы соответствующие условия.

В докладе подчеркивается, что хорошее здоровье, экономическая безопасность, достаточное жилище, благоприятная окружающая среда, доступ к производительным ресурсам являются необходимыми условиями достойной старости.

Рубрики:  новости
познавательно

Метки:  

75 000 металлистов на фестивале

Дневник

Пятница, 05 Августа 2011 г. 22:51 + в цитатник
   Любители "тяжелого рока" собрались на один из самых популярных в Европе фестивалей металлистов - Wacken Open Air , который открылся 4 августа 2011 года в Wacken, Германия. Около 75 тысяч любителей тяжелого металла со всего мира обрушились на северную немецкую деревню на ежегодный трехдневный фестиваль. (Фото: Sean Gallup / Getty Images)
Читать далее...
Рубрики:  новости
мода
фото
в мире

Метки:  

Подводный баскетбол на Филиппинах

Дневник

Среда, 03 Августа 2011 г. 00:44 + в цитатник

   Тропический шторм не дает передышки на Филиппинах. Но всегда находятся те, кто смотрит на все неприятности с улыбкой. Как эти  мальчишки окраине города Маркина, к востоку от столицы, где фотограф подсмотрел сцены необычной игры в "подводный" баскетбол".Фото: La RepubblicaGruppo

Читать далее...
Рубрики:  новости
в мире

Метки:  

Калифорнию ожидает мега-землетрясение

Дневник

Среда, 13 Июля 2011 г. 01:26 + в цитатник

Под поверхностью Калифорнии, как в кипящем чайнике с захлопнутой крышкой, нарастает давление, которое в любой момент может разразиться чудовищным землетрясением. Это согласуется с новым исследованием Скриппсовского института океанографии.

Геологи утверждают, что в Южной Калифорнии уже давно не было гигантского землетрясения, которое могло повлечь повсеместный ущерб.

Всё зависит от озера Солтон-Си, находящегося к востоку от Сан-Диего. Солтон-Си расположено прямо на разломе Сан-Андреас и занимает площадь более 350 кв. миль (906,5 км2; прим. mixednews).

Подпись к изображению: Разлом Сан-Андреас выделен красным. Он пронизывает центральную часть Калифорнии, в том числе Солтон-Си

Крупные землетрясения затрагивали дно озера примерно каждые 180 лет. Но когда власти начали перегораживать реку Колорадо в целях уменьшения наводнений вниз по течению (включая и Солтон-Си), умеренные землетрясения в Солтоне прекратились.

Звучит обнадёживающе, правда? Не обязательно. Сейсмологи считают, что возведение плотины остановило землетрясения средней силы, которые сбрасывали напряжение в Солтоне. Теперь, они опасаются, что давление накапливается, и район мог запоздать с мега-землетрясением, насчитывающим по силе от 7,5 баллов, как минимум, на сотню лет.

Читать далее...
Рубрики:  новости
в мире

Метки:  

Новости России сегодня

Дневник

Вторник, 05 Июля 2011 г. 15:20 + в цитатник

В Молдавию снова везут контрабандный уран

Удобно, когда не нужно ждать выпуска новостей, а самому зайти и посмотреть все, что тебя интересует. Ведь далеко не всем нравиться слушать пустой разговор политиков, а ждут просто новости спорта или новости экономики, короче кому что нравиться.

Но не в этом дело, есть ресурсы, где все разбито по рубрика, что делает процесс менее длительным по времени у удобно. Нравятся полностью все новости России сегодня, то смотрите на здоровье.

Рубрики:  новости
разное

Метки:  

Сегодня День блондинок!

Дневник

Вторник, 31 Мая 2011 г. 23:08 + в цитатник

31 мая, во многих странах мира, празднуют довольно необычный праздник: Всемирный День блондинок. Он не столь известен и популярен, нежели другие праздники, но, все-таки, он есть и не отметить мы этого не можем.

Особый интерес мужчин именно к блондинкам имеет свою подоплеку и весомые причины. В чем же основная их суть? Четко и ясно ответить не удастся, думается, никому. Но, все же, попробуем…

Первое: это то, что белый цвет волос более привлекателен, чем темный. Второе: блондинок в мире не более 20%, если не считать «искусственных», крашеных блондинок. Третье: устойчивое мнение, что они более просты и легки в знакомстве и общении, нежели брюнетки и шатенки. Что для большинства мужчин очень значимо.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
новости

Метки:  

Проблемы Мексиканского залива

Дневник

Четверг, 19 Мая 2011 г. 11:56 + в цитатник

В прошлом году, после аварии на платформе Бритиш Петролеум в Мексиканском заливе было очень много новостей, в том числе и прогнозов от просто мрачных до апокалиптических. Но вот прошло немного времени и истерия прекратилась. С чем связано прекращение интереса к поставарийным проблемам Мексиканского залива? С тем ли, что дырку заткнули и все в районе нормализовалось? Или, может быть, с большими деньгами, выделенными BP на затыкание других дыр, информационных? Неужели компания, нанесшая ущерб региону Мексиканского залива в частности и, вполне вероятно, экологии всей планеты, будет сидеть сложа руки, пока на нее не навесят каких-то невообразимых штрафов?

Нет, корпорации так не работают. Корпорации блюдут свои интересы, пусть даже в ущерб всему человечеству. Компания BP, несомненно, пыталась контролировать процесс независимого научного исследования последствий аварии, и, несомненно, пыталась контролировать поступление информации по этому поводу. Насколько активно, с каким успехом – это вряд ли удастся выяснить, но то, что очередная корпорация, в очередной раз угробив кусочек планеты в очередной раз пытается выйти из воды, если и не сухой, то, по крайней мере не сильно вымокнув – факт.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
новости

Метки:  

 Страницы: 5 4 [3] 2 1