-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Краткая информация

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 21:41 + в цитатник

Блог - это часть личности, ее тень в сети. То, что ты хочешь оставить для себя, поделиться с друзьями, зафиксировать для будущего. Я воспринимаю свой блог именно так.

Мне нравится коллекционировать. В моем старом доме я оставил многотысячную коллекцию сов. Каких только глазастых птичек у меня там не было. Но со временем я понял, что любая коллекция тебя "пожирает", ты становишься ее данником, и в прямом и в переносном смысле. Именно поэтому мне кажется, что собирать надо позитив. Чем я и занялся в сети. 
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Где найти мужа?

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 21:04 + в цитатник

Поиск именно мужа, а не просто мужчины для приятного времяпрепровождения является для любой женщины довольно непростой задачей. И не только потому, что «принцев мало и на всех их не хватает», но еще и потому, что мужем должен стать не просто мужчина, который тебе понравился, а тот, с которым ты планируешь долгую и счастливую совместную жизнь. Поэтому, для того, чтобы понять, где искать мужа, сначала следует ответить на вопрос, какого именно мужчину ты ищешь? Чем он должен заниматься, каким должен быть уровень его дохода, каковы его увлечения и круг общения? После ответа на эти вопросы, ты сама поймешь, где нужно искать такого мужа.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Как натренировать или улучшить память

Дневник

Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:53 + в цитатник

В каком бешеном ритме мы живем! Сколько дел, важных и не очень, сваливается нам на плечи каждый день. Сколько мелочей мы забываем? Попробуем разобраться, существуют ли способы улучшения памяти.

О волшебных свойствах человеческого мозга (запоминать) говорили еще мудрецы Древней Греции, где почиталась муза знаний и памяти – Мнемозина. Память понималась как дар, как важнейшая способность души.

Несколько свойств памяти:

Память нельзя накачивать как мышцы. Иными словами, если Вы бессмысленно зазубриваете материал, это совершенно не значит, что на следующий день Вы сможете зазубрить больше.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Джейсон Стэтхэм женится

Дневник

Среда, 02 Марта 2011 г. 23:47 + в цитатник
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

Обнаружено удивительное свойство семечек

Дневник

Вторник, 01 Марта 2011 г. 21:04 + в цитатник

Обнаружено удивительное свойство семечек

   Обычные семечки оказались невероятно полезными для здоровья. Специалисты из Университета Иллинойса обнаружили их новые удивительные свойства в ходе клинических испытаний.

Эксперименты показали, что в семечках содержатся вещества, которые снижают риск развития рака молочной железы, яичников, кишечника, кожи и легких.

Такие выводы были получены в ходе испытаний на курицах. Количество случаев образования раковых опухолей среди птиц, которые в течение года употребляли семечки, значительно сократилось.

Теперь ученые планируют провести подобные испытания с участием людей. Однако они практически уверены, что смогут доказать пользу семечек для здоровья человека.

Рубрики:  интересное

Метки:  

Шедевры советской архитектуры

Дневник

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 23:28 + в цитатник

С начала 70-х и до краха Советского Союза в 1991, СССР пережил уникальный и период в архитектуре. Главный редактор французского журнала Citizen K Фредерик Шобен, очарованный этим периодом времени в советской архитектуре, в течение семи лет отбирал и фотографировал эти объекты.

Шедевры советской архитектуры (12 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
в мире

Метки:  

Удивительное о теле человека

Дневник

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 00:22 + в цитатник
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Куда подевались настоящие мужчины?

Дневник

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 00:00 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Самая Лживая Фраза!

Дневник

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 23:03 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Верные мужчины: 10 звезд, которые не изменяют

Дневник

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 00:37 + в цитатник

Венсан Кассель
Возраст: 44 года
Женат на: Монике Беллуччи
Предан супруге: более 10 лет

Верные мужчины: 10 звезд, которые не изменяют

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство

Метки:  

Бред конечно, но интересно

Дневник

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 00:01 + в цитатник

В 2045 году люди обретут бессмертие

  Журналист американского издания The Time опубликовал статью, в которой предположил, что уже в 2045 году люди обретут бессмертие.

Лев Гроссмен проанализировал, с какой скоростью сейчас развивается техника и искусственный интеллект, а также медицина и биохимия, и заявил, что, скорее всего, уже к 2045 году люди начнут новый этап своего существования - обретут бессмертие.

Основу его статьи составляют выводы о преобладании искусственного разума над человеческим.

Уже сегодня компьютерный разум практически идентичен человеческому мозгу - он может сочинять музыку, водить машину, производить сложные вычисления, любоваться картинами и шутить. Темпы его развития говорят о том, что в ближайшее время искусственный разум опередит по развитию человеческий.

Не исключено, что благодаря этому будут, наконец, найдены лекарства от смертельных болезней и секрет вечной жизни.

Однако Гроссмен высказывает и опасение - невозможно предсказать, как искусственный интеллект поведет себя и не будет ли он настроен против человечества. Сейчас перед учеными стоит задача предотвратить этот вариант развития событий.

Рубрики:  интересное

Метки:  

Интересные факты об ОСКАРЕ

Дневник

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 20:43 + в цитатник
Через несколько дней мир узнает имена тех, кто стал счастливым обладателем Оскара.
Уже скоро весь мир узнает имена тех, кто получил оскар
Уже скоро весь мир узнает имена тех, кто получил оскар / kinopoisk.ru

Ведущие репетируют подводки, звезды шьют дорогие наряды, повара готовят вкусную еду, а IVONA хочет вспомнить интересные факты о самом долгожданном празднике года.
 

1. Многие актрисы не могут сдержать своих чувств, когда получаю Оскар. На их глазах мимо воли появляются слезы. Этот трогательный момент фотографируют папарацци, а журналисты записывают фамилии плакс в специальный список. В него попали Гвинет Пэлтроу, Холли Берри и Шарлиз Терон.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Новости салонов красоты

Дневник

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 20:40 + в цитатник

Все мастера маникюра-педикюра, а главное, косметологи дружно вздрогнули от «страшной» новости – вышел приказ по здравоохранению. В этом приказе говорится, что в каждом салоне красоты, где проводятся косметологические процедуры, должен быть ВРАЧ-КОСМЕТОЛОГ…

Самое интересное, что педикюр и маникюр тоже отнесли к опасным с точки зрения инфекционистов, манипуляциям. Это и понятно – когда мастер делает во время педикюра ранку, и из нее идет кровь – есть опасность заразиться.

«Чем?» – спросите вы. Да ведь с кровью передается и СПИД и гепатит, страшнейшие бичи нашего времени. Но даже если ранки нету, и кровь не идет, опасность все равно остается. Откуда?

Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

Открыли новый механизм, связанный с нашими природными часами.

Дневник

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 22:32 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

10 советов как сохранить свое здоровье

Дневник

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 15:41 + в цитатник

 

 
10 советов как сохранить свое здоровьеКак сохранить самое важное в жизни - здоровье? Что для этого нужно сделать? Сегодня мы вам дадим 10 советов как сохранить свое здоровье.

1. АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Любой застой губителен для человеческого организма и приводит к различным заболеваниям. Поэтому старайтесь больше двигаться: реже ездить на транспорте и пользоваться лифтом. Не обязательно накапливать стирку и грязную посуду для закладки в машину, что-то можно сделать и вручную. Активные прогулки на свежем воздухе просто необходимы! Ведите насыщенную социальную жизнь. При активном образе жизни задействуется не используемая ранее энергия, в результате человек не только не устает, а наоборот, восстанавливается!
Читать далее...
Рубрики:  интересное
здоровье

Метки:  

Почему мы врем?

Дневник

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 15:01 + в цитатник

Мы сами не заметили того факта, что стали гораздо больше врать. Причем всем и везде: на работе, улице, дома, да и самим себе порой, отчего так?

Говорят: время такое, не соврешь, не проживешь. Но, надо признать, это, скорей всего, «от лукавого». Да, время стало жестче и требовательнее. И произошло это за очень короткий промежуток времени, что особо удручает…

На данный момент ложь, зачастую, носит меркантильный характер (идеологическая ложь не в счет, да и нет ее сегодня в тех масштабах, что была в «славное» советское время).

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Физики предложили всем желающим испытать падение астероида

Дневник

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 22:48 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Клещевой энцефалит – опасность приближается.

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 00:20 + в цитатник

клещ впился в человекаСовсем скоро от зимы с ее морозами и опасностью заболеть свиным гриппом останутся только воспоминания. Но долгожданная весна готовит для нас не менее «приятный» сюрприз – возможность заразиться клещевым энцефалитом. Как только температура воздуха достигает отметки в +5 градусов, просыпаются изголодавшиеся за зиму клещи, каждый десятый из которых является носителем смертельно опасного вируса энцефалита и многих других заболеваний, передающихся человеку во время укуса (туляремия, болезнь Лайма и другие).

 

Почему же большинство из нас так беспечно относятся к возможности заразиться клещевым энцефалитом? И действительно ли так страшно это заболевание? Какую реальную опасность для человека может представлять укус клеща? Обязательно ли вакцинироваться от энцефалита? На эти, и другие наиболее часто задаваемые вопросы мы расскажем в этой статье.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
здоровье

Метки:  

9 наблюдений о дружбе в Британии

Дневник

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 23:50 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Узнай свой характер по губам!

Дневник

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 10:34 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

 Страницы: 38 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1