-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика фото.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Легендарная Лилиан Бассман

Дневник

Среда, 01 Августа 2012 г. 18:27 + в цитатник

13 февраля в возрасте 94 лет в Нью-Йорке скончалась Лилиан Бассман – арт-директор журнала “Harper’s Bazaar” и легендарный фотограф. Она была самоучкой и стремилась, как сама утверждала, “избавиться от тяжести в фотографии”.

Гленда Бейли, редактор журнала “Harper’s Bazaar” сказала о Лилиан: “Она изменила историю моды, изменила фотографию и изменила наш взгляд на женщину. Все работы Лилиан отличаются удивительной чувственностью. Она была первопроходцем, видела новые направления, и ее работы были необычайно сильными”.

После пика известности в 1950-х и 1960-х, в начале 1970-х Лилиан удалилась от работы в индустрии моды. “Я перестала быть звездой”, – рассказывала она Times,  – “Модель становилась известной. Парикмахер и визажист становились известными. Они забирали у меня славу, а я была в стороне от всего этого. Мне стало скучно”.  В 1990-х были найдены негативы мисс Бассман, которые она не использовала для работы, и этих негативов хватило на издание двух книг и несколько выставок.

 
1401 Легендарная Лилиан Бассман

1. Довима – Дороти Вирджиния Маргарет Джуба, Нью-Йорк, 1954 год. (Lilian Bassman)

2274 Легендарная Лилиан Бассман

2. Кармен в корсете Warner's, 1951 год. (Lilian Bassman)

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Самая крутая студенческая общага в мире

Дневник

Вторник, 31 Июля 2012 г. 01:07 + в цитатник

Назвать эту красоту «общагой» – язык не поворачивается. Находится сие общежитие для студентов в Орестаде – новом районе Копенгагена в Дании. Называется – Студенческий городок Тиетген и представляет собой круглое жилое здание с внушительных размеров двором. Здание построили в 2006 году. На семи этажах находятся 360 комнат, занимающих общую площадь в 26 800 кв.м. Круглая форма здания – символ равенства и единства.

1133 Самая крутая студенческая общага в мире

1. Цилиндрическая форма здания пересекается пятью вертикальными линиями, которые визуально и функционально делят здание на секции и являются бесконечными открытыми переходами, по которым можно выйти в центральный двор. (Tietgenkollegiet.dk)

2104 Самая крутая студенческая общага в мире

2. Во внутреннем дворе общежития видны жилые помещения, кухни, которые как будто зависли в воздухе. (Tietgenkollegiet.dk)

РекламаМногие из нас любят время от времени побалдеть в кафешке или шикарно поужинать в ресторане. Также всем знакомо, каким томительным может оказаться ожидание официанта к столику. Сегодня эта проблема решается с помощью такого устройства как пейджер официанта. На вашем столике будет находится специальная кнопка, при нажатии на которую официанту, с помощью вибрирующих наручных часов-пейджера,  извещается о том, что вы хотите сделать заказ .

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Это любовь! )

Дневник

Пятница, 27 Июля 2012 г. 19:10 + в цитатник

3279591_1 (700x478, 144Kb)

3279591_2 (700x509, 161Kb)

3279591_3 (700x448, 139Kb)

3279591_4 (700x441, 140Kb)

РекламаНи для кого не секрет, что интернет магазины сейчас очень популярны. Это все потому что очень удобно. Не надо тратить массу времени на походы по ним, как правило, там еще и дешевле покупать. А можно еще приобретать товары не только на отечественных сайтах, но и на иностранных. На http://internet-magaziny.com/category/a/delivery-to-russia  вас ждут зарубежные интернет магазины с доставкой покупки в Россию.

Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Колодец Тора

Дневник

Вторник, 24 Июля 2012 г. 17:50 + в цитатник

По крайней мере 6000 лет назад, коренные американцы охотились на ракушек, крабов, морских ежей и моллюсков вдоль побережья рядом с мысом Перпетуа. Следы их жизни до сих пор можно увидеть в огромных кучах ракушек, разбросанных вдоль берега мыса Перпетуа., который также называют Колодцем Тора.

 Колодец Тора

 Колодец Тора

1. На Орегонском побережье есть область примерно 11 кв.км, которую ещё в 60-е года начали облагораживать и обустраивать всевозможными удобствами для туристов, т.к. не заметить красоту этого места просто нереально.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
природа
фото

Метки:  

Как фотографировать фейерверки

Дневник

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 12:38 + в цитатник

Ну кто не любит фейерверки? Они сопровождают все крупные праздники практически во всех городах. Но как правильно фотографировать эти разнообразные и мимолетные огни в темном небе? Вот несколько простых и полезных советов.

fireworks 16 800x532 Как фотографировать фейерверки

 
fireworks 1 Как фотографировать фейерверки

1. Первое правило: планируйте все заранее.

Большинство хороших фотографий спланированы заранее. Узнав о предстоящем салюте, лучше всего узнать также, откуда его буду запускать, и выбрать наиболее подходящее место для фотографирования. На фото: салют в Балтиморе в честь Нового 2012 года. (Jerry Jackson / Baltimore Sun)

РекламаДа, без красоты в нашем мире жилось бы очень худо и не интересно. Это касается не только неба над ночным городом, но и, например, женской красоты,  с чем очень многие мужчины однозначно согласятся. страница modaKupi на vk.сom нам женщинам поможет стать самыми красивыми и желанными.

fireworks 2 Как фотографировать фейерверки

2. Во-вторых, используйте штатив.

Обычно выдержка во время фотографирования салюта выставляется длинная, так что держать камеру в руках – не вариант. Также очень полезен кабель для дистанционного управления. На фото: люди смотрят салют у Музея Балтимора. (Barbara Haddock Taylor / The Baltimore Sun)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Дом на дереве в тропическом лесу Австралии

Дневник

Вторник, 17 Июля 2012 г. 23:37 + в цитатник

В нескольких метрах над лесом, на отдаленной частной территории у горы Уайтфилд подвешен домик. Это настоящее произведение искусства! Отсюда открываются отличные виды на лес, а сам домик находится в нескольких минутах езды от австралийского города Кэрнс в штате Квинсленд. Архитекторы стремились создать экономичный и практичный дом. И им это удалось. Алюминиевые окна, опорный каркас из оцинкованной стали, система фотоэлектрических панелей для нагревания воды, колорбоновая облицовка, краски из летучих органических соединений, дерево, добытое рациональным путем, и местный камень – все это легко в основу милого и практичного домика в кронах деревьев. Внутри – три спальни, две ванные комнаты, правда, один этаж, но это не важно, учитывая, что дом уже «на высоте». Кстати, о высотах – в этом году дом получил награду Австралийского института архитектуры, как «Дом года».

TreeHouse 1 Дом на дереве в тропическом лесу Австралии

1.

TreeHouse 2 Дом на дереве в тропическом лесу Австралии

2.

TreeHouse 3 Дом на дереве в тропическом лесу Австралии

3.

Реклама

Очень красиво! Жить в таком доме мечта. В нем очень светло, лампы светодиодные все-таки делают свое дело.  С их помощью в комнатах присутствует максимально мягкое освещение, а значит в таком жилище всегда будет уютно и комфортно. Ученые уже давно доказали, что свет это один из лучших природных антидепрессантов.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Прикольные магазины

Дневник

Вторник, 17 Июля 2012 г. 20:24 + в цитатник

Уникальные здания, витрины и фасады магазинов, мимо которых не пройдешь.

В рамках сильнейшей конкуренции или скромных бюджетов всегда решаешься на самые неординарные идеи. Хватает и фантазии, и смелости воплощать в жизнь необычные проекты или рекламные акции. Например перевернуть весь магазин вверх ногами, как это сделал Gap. Или переименовать всю сеть в симпсоновский Kwik-E-Mart, как поступил 7-Eleven.

Для некоторых брендов магазин становится продолжением и очевидным воплощением маркетинговой политики, Swarovski, например, сделал себе магазин из кристаллов. А магазин сумок Freitag, которые шьют из использованного брезента, возвели из списанных грузовых контейнеров.

817 10 самых необычных магазинов

190 10 самых необычных магазинов

1. Магазин из контейнеров

РекламаДа, магазины нужны разные в том числе такие прикольные. Также специализированные, например, недорогие платья большого размера лина. Не все женщины у нас 90-60-90, и это хорошо, иначе было бы неинтересно.

248 10 самых необычных магазинов

2.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
фото

Метки:  

Милое создание

Дневник

Пятница, 13 Июля 2012 г. 17:40 + в цитатник

Красноглазая квакша (Agalychnis callidryas). Впервые вид был описан в 1862 году Коупом (Cope). Латинское название вида – это производное от греческих слов – kallos (красивый) и dryas (древесная нимфа).

Красноглазая квакша – стройная лягушка. Глаза большие с мигательной мембраной, зрачки вертикальные. Пальцы короткие, с толстыми подушечками, на которых есть присоски, и приспособлены больше для лазания, чем для плавания.

Реклама

купить йогурт в магазине не проблема. Вопрос в другом - пойдет ли нам на пользу такой продукт? Как правило, хранятся такие йогурты от двух недель до нескольких месяцеd. С трудом верится, что там нет консервантов, красителей, вкусовых добавок и всего такого прочего. Благодаря zakvaski.com йогурт и массу других видов кисломолочной продукции можно приготовить в домашних условиях с огромной пользой для своего здоровья и здоровья всей семьи.

BIGPIC2225 Красноглазая квакша – абсолютно мультяшная лягушка

 
krasnoglazaya lyagushka 1 Красноглазая квакша – абсолютно мультяшная лягушка

1. Ареал: Центральная и Южная Америка (Мексика, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика, Белиз, Колумбия, Панама). Среда обитания: тропические дождевые леса (низменные и предгористые) около воды. Населяет верхний и средний ярусы деревьев. Часто квакш можно найти на нижней части листьев эпифитных растений и лиан.

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Тела, которые мы хотим...

Дневник

Четверг, 12 Июля 2012 г. 00:20 + в цитатник

Уже четвертый год подряд спортивное издание ESPN «раздевает» звезд мирового спорта. В этом году специальное приложение Bodies We Want украсили 27 обнаженных спортсменов.

Среди них женская сборная США по волейболу, словацкая теннисистка Даниэла Гантухова, футболист сборной США Карлос Боканегра, волейболистка Дестини Хукер, звезда НБА Тайсон Чендлер, баскетболистка Кэндис Паркер, яхтсменка Анна Танниклайфф, звезда НХЛ Брэд Ричардс и многие другие. Все они показали прекрасные, натренированные, точеные, мускулистые тела, которым не грех и позавидовать.

Карлос Боканегра, 33 года, защитник сборной США по футболу:

«Футболисты много бегают, поэтому у нас практически нет жира на теле. Мы часто слышим от противоположного пола, что у нас красивые ноги».

Карлос Боканегра, футболист

Читать далее...
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Что это с ней?

Дневник

Суббота, 07 Июля 2012 г. 11:33 + в цитатник

Прикольные картинки (68 шт)

Рубрики:  фото

Индонезийские истории

Дневник

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 20:17 + в цитатник

Существует огромное количество мест, которые достойны того, чтобы быть запечатленными в картинах. Но не везде есть художники. Да и сюжеты картин, часто, слишком мимолетны, чтобы живописец мог их четко запечатлеть в своей памяти.

То ли дело – фотографы. Об одном из таких мастеров мы и хотим вам рассказать. Деван Ираван (Dewan Irawan) живет и работает в Индонезии. К сожалению, больше об авторе не удалось найти никакой информации. Но это не мешает нам детально рассматривать его снимки и видеть настоящие истории из жизни местного населения. Дети, мужчины и женщины – все они, замершие в объективе Девана, выглядят не как простые портреты, а рассказывают нам свои небольшие, но очень увлекательные истории.

8137 800x672 Индонезийские истории фотографа Девана Иравана

1598 Индонезийские истории фотографа Девана Иравана

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

От завода "ЗиЛ"

Дневник

Суббота, 30 Июня 2012 г. 16:10 + в цитатник
  1. Новые бюджетные авто от завода "ЗиЛ"Осень этого года московский завод «ЗиЛ» запустит производство первой партии бюджетных автомобилей «Мишка».

Договор долгосрочной аренды завода уже заключен, и сотрудники компании уже во всю готовятся к началу сборки.

В сентябре-октябре с конвейера сойдут 150 автомобилей «Мишка» с кузовом типа «универсал» и 100 моделей с кузовом «пикап-фургон».

  1.  
  2. Новые бюджетные авто от завода "ЗиЛ"

Читать далее...
Рубрики:  техника
фото
авто, мото

Метки:  

С высоты птичьего полёта

Дневник

Пятница, 29 Июня 2012 г. 23:47 + в цитатник

129 Словения с высоты птичьего полёта

Словенский ученый Матьяж Катер (Matjaž Čater) имеет степень доктора лесной экофизиологии и трудится в Словенском Лесотехническом Институте. А еще молодой ученый любит парить над землей на высоте 800-1000 метров на собственном дельтаплане. Однажды коллега Матьяжа попросил его сделать несколько кадров лесополосы для своей работы. Так появился Матьяж-фотограф, нынче известный автор ландшафтных съемок с воздуха.

128 Словения с высоты птичьего полёта

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Уникальные автомобили и суда

Дневник

Пятница, 29 Июня 2012 г. 22:48 + в цитатник

В середине мая в Grimaldi Forum, что в Монако, прошли торги, организованные аукционным домом RM Auctions.

RM Auctions уже три десятилетия предлагает лучшие классические автомобили самым взыскательным клиентам и энтузиастам со всего мира. Компанией движет не только финансовая выгода, но и желание сохранить историю автомобильного дизайна и технологий.

GF 800x499 Уникальные автомобили и суда на аукционе в Монако

GF Уникальные автомобили и суда на аукционе в Монако

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире
авто, мото

Метки:  

Уличные рисунки арт-хулигана Seth

Дневник

Четверг, 28 Июня 2012 г. 00:50 + в цитатник

Французский уличный художник предпочитает не сидеть на одном месте, поэтому, регулярно путешествует по всей планете. Мы предлагаем вам подборку рисунков, которые он создал в течение последних двух лет.

Как вы понимаете, Seth – это прозвище, а зовут автора Жюльен Мело (Julien Malland). Ему в это году исполнится сорок лет и он автор уже не одной книги. Одна из них, выпущенная впервые девять лет назад, рассказывала об одном из очередных путешествий. Тогда Seth за девять месяцев побывал в Южной и Центральной Америке, Австралии, Азии и родной Европе. Все это вылилось в книгу путешествий. Стоит отметить, что Seth считается одним из родоначальников уличного искусства во Франции, так как создавал первые рисунки еще в 90-х годах прошлого века. Сейчас он внештатный дизайнер, директор небольшого издательства, а также автор и ведущий серии документальных фильмов на телеканале Canal+.

BIGPIC55 Уличные рисунки арт хулигана Seth

0 115 Уличные рисунки арт хулигана Seth

Читать далее...
Рубрики:  искусство
фото

Позитивные демотиваторы

Дневник

Четверг, 28 Июня 2012 г. 23:42 + в цитатник

Чтобы утро было добрым, а настроение отличным, предлагаем вам посмотреть подборку позитивных демотиваторов.

  1. Позитивные демотиваторы (29 шт)
  2. Позитивные демотиваторы (29 шт)

Читать далее...
Рубрики:  юмор
фото

Метки:  

Фоторозыгрыши Роберо Дуано

Дневник

Среда, 27 Июня 2012 г. 23:40 + в цитатник

1979 Фоторозыгрыши Роберо ДуаноЛегендарный французский художник Робер Дуано (Robert Doisneau) любил пошутить и умел выхватить из ежедневной городской суеты забавные сюжеты для своих фотографий.

За свою долгую жизнь Робер Дуано (1912—1994) так и не вписался ни в один из стилей, не создал никакой творческой школы. Дуано прославился благодаря своей особенной манере изображать жизнь любимого города — скромной, при этом игривой и ироничной, выхватывающей из ежедневной суеты забавные совпадения, контрастные неожиданности, а иногда и экцентричные выходки.

Робер Дуано много снимал детей, играющих на улицах, вдали от неусыпного контроля взрослых. Любил и сам похулиганить. “Непослушание мне представляется жизненно важной функцией и должен сказать, что эта черта не принесла мне слишком много неприятностей”, – говорил о себе Дуано.

 

1504 Фоторозыгрыши Роберо Дуано

 

Читать далее...
Рубрики:  юмор
фото

Ветер на скачках в Аскоте

Дневник

Среда, 27 Июня 2012 г. 23:15 + в цитатник

Как известно, на скачки в Аскоте дамы надевают свои лучшие головные уборы. Но в этом году ветер решил немного оживить скучную аристократическую тусовку, так и норовя сорвать шляпки с элегантных дамочек. А ведь там были шляпки, которым лучше не срываться, а то ведь и убить могут…

7137 800x499 Ветер на скачках в Аскоте

 
1503 Ветер на скачках в Аскоте

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Фото зверей

Дневник

Вторник, 26 Июня 2012 г. 02:04 + в цитатник

Удачные фото зверей

Удачные фото зверей

Удачные фото зверей

Рубрики:  животные
юмор
фото

Метки:  

Оружие для Ватикана

Дневник

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 23:58 + в цитатник

Сейчас всё сложнее встретить людей, которые занимаются традиционными ремеслами. Братья Шмидбергер изготавливают доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в городе Мольн, Австрия. На изготовление одних лат, которые практически не отличаются от оригинальных доспехов, ковавшихся 500 лет назад, требуется 120 часов. Пятнадцать поколений семьи братьев Шмидбергер занимались кузнечным делом, и Георг с Иоганном продолжили эту традицию.

BIGPIC44 Оружие для Ватикана
 
1395 Оружие для Ватикана

Читать далее...
Рубрики:  искусство
история
фото

Метки:  

 Страницы: 37 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1