-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика спорт.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Выбираем скейтборд

Дневник

Среда, 31 Марта 2010 г. 09:15 + в цитатник

Как выбрать
скейтборд, выбираем скейт

В последнее время все чаще и чаще можно увидеть группы молодых людей с досками на четырех колесах возле какого-нибудь памятника. Скейтбординг – очень зрелищный и бурно развивающийся вид экстремального спорта, завоевывающий все больше поклонников. Но МирСоветов более чем уверен, что мало кто знает, откуда появился скейтборд…

История скейтборда

  А создан он был, как это ни странно, Калифорнийскими серферами в 1958 году. Это была простая доска для сёрфинга с прикрученными к ней колесами. Поворачивать на ней было практически невозможно, да и катались на них просто с горок. Поэтому такая доска быстро надоела серферам. Но в 1971 году Ричард Стивенсон из Лос-Анджелеса усовершенствовал скейт. Доска получила абсолютно новую форму – загнутый хвост и слегка загнутые края. Доской стало возможно управлять, поворачивать.

Самое главное событие в скейтбординге произошло в 1975 году: в Дель-Маре прошли первые соревнования по скейту такого масштаба (собралось примерно 400 человек). Но возродили скейтбординг лишь два человека: Олли Джелфанд, который научился делать известный всем скейтерам трюк “Олли”, являющийся основой всех трюков, и Родни Маллен, придумавший на базе “Олли” множество разнообразных трюков, которые сейчас считаются базовыми. Повсюду появились скейтеры, начали строить скейт-парки.

Читать далее...
Рубрики:  мода
спорт

Метки:  

Самый сильный папа в мире!!!

Дневник

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 12:50 + в цитатник

Я стараюсь быть хорошим отцом своим детям - работаю по ночам, чтобы оплачивать их разговоры по мобильному и покупки новых купальников, учу фотографировать и вожу на экскурсии. Но, по сравнению с Диком Хойтом, я - ничто.

85 раз он участвовал в 42-километровых марафонах, толкая перед собой коляску со своим сыном инвалидом Риком. 8 раз, кроме марафона, он ещё плыл 3,8 км., буксируя за собой шлюпку с сыном, а затем вёз его на велосипеде 180 км, и всё это за 1 день!
Дик также возил его на беговых лыжах, таща на спине, лазил с ним по горам, а однажды прокатил на велосипеде через все США. На этом фоне наш поход с сыном в боулинг не выглядит событием, не так ли? А что Рик сделал для своего отца? Не так много, кроме того, что спас его жизнь.


Эта история началась в городе Винчестер, штат Массачусетс, 48 лет назад, когда Рик был удушен пуповиной во время родов, что привело к повреждению головного мозга и параличу конечностей. «Он будет овощем до конца своей жизни»,— этот приговор огласили врачи Дику и его жене Джуди, когда Рику было 9 месяцев. «Отдайте его в приют».

Но Хойты не поверили в это. Они обратили внимание на то, как глаза Рика следили за ними. Когда Рику было 11 лет, они отвезли его на инженерный факультет в Университете Тафтс, чтобы узнать, существует ли что-нибудь, что могло бы помочь мальчику общаться. «Нет», — было сказано Дику. «В его мозгу ничего не происходит». «Расскажите ему шутку»,— возразил Дик. Они рассказали. Рик засмеялся. Оказывается, в его мозгу происходило многое.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

 Страницы: 10 ..
.. 3 2 [1]