-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика ремонт.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Какие купить двери в дом

Дневник

Вторник, 05 Октября 2010 г. 00:26 + в цитатник

Металлическая дверь Monte Bello M288Последний раз, когда я приехал домой, ну это уже спустя четыре года - я увидел такую картину, которую ранее не замечал. Короче говоря мне не понравились старые двери, как межкомнатные так и входные. По моему их пора менять и наверное уже давным давно.

Ремонтом всегда занимался  сам и подхожу к этому вопросу творчески, а если что-то не понятно,то обращаюсь за помощью. Так как стал приезжим спросил совета у любимого соседа. Узнал, где он купил себе двери. Совет его я оценил и все сразу взвесил. Двери Monte bello сразу кинулись мне в глаза. Хороший дизайн, который бы не плохо смотрелся на лестничной площадке. По крайней мере смотрится, так что никогда не взломаешь, т.е. надежно. Двери устанавливать как-то приходилось, конечно  не без помощи посторонней, но в целом получилось. Главное не переборщить.

Межкомнатные двери - это деревянные, однозначно. И наверное, чтобы были хорошо лакированны. Это все придаст очень приятный для глаза вид. Ну с выбором в этом интернет магазине проблем не возникнет. Привлекают рисунки на панелях, особенно когда они выполнены в виде картин с рельефным изображением.  Я такие раньше видел в забигаловках, которые оформлены под старину. Ну просто чень красиво смотрится.

Рубрики:  ремонт

Метки:  

Как пошить шторы своими руками?

Дневник

Вторник, 31 Августа 2010 г. 18:50 + в цитатник

   Гардинная лента - очень удобное приспособление для подвешивания занавесок. Она бывает разных видов и на разные вкусы. Место, где нужно подрезать ленту, зависит от се типа. Показанную здесь гардинную ленту с защипной складкой подрезают в середине группы складок у края занавески, который будет в центре окна. На второй занавеске свободные концы шнуров должны выходить на другой край. Покупая крючки для занавесок, убедитесь, что они подходящего вам типа.

   Как рассчитать расход ткани. Отмерьте нужную вам длину занавески и прибавьте еще 20 см на подрубку нижнего края и припуск на гардинную ленту. Прикиньте необходимую полноту занавески для тех складок, которые образуются гардинной лентой, и прибавьте 8 см на подгиб краев и припуски на швы.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

Полноростовой турникет

Дневник

Среда, 25 Августа 2010 г. 23:20 + в цитатник

Интернет всегда поможет найти грамотных специалистов, практически в любой области и я убедился недавно. А поломка произошла на производстве - сломался турникет. И тем самым нарушил движение, а тем самым и технику безопасности. Ну и обратились в  полноростовой турникет ремонт. И выиграли время так как все было оперативно восстановлено.

Рубрики:  ремонт

Метки:  

Как укладывать плитку

Дневник

Среда, 25 Августа 2010 г. 18:03 + в цитатник

укладка плиткиКерамическая плитка была изобретена в глубокой древности в районе Междуречья Тигра и Евфрата. Но до сих пор является самым распространенным отделочным материалом. Конечно, этому способствует новые дизайнерские течения в керамике и доступностью множества цветовых решений в плитке, которые подойдут под любой проект, как жилого, так и промышленного помещения. Но, как произвести укладку плитки? Конечно, можно нанять мастера. Но так не интересно. Да и научившись ложить плитку, можно на этом самому зарабатывать и иметь хороший доход. Кто в наше время живет на одну зарплату?

Ваш покорный слуга, научился укладывать плитку за пару занятий. Все остальное дело опыта. В укладке плитки нет ничего сложного, главное набить руку. Именно словосочетание “набить руку” как нельзя лучше подходит для этого процесса.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

Как сделать книжный шкаф своими руками

Дневник

Четверг, 01 Июля 2010 г. 14:38 + в цитатник

шкаф В этой статье пойдет речь о том, как самому сделать книжный шкаф. Его дизайн сделан, так чтоб с ним впоследствии можно было соединить и другие предметы мебели. Хотя такой шкаф можно использовать и как самостоятельную модель.

В качестве основания для нашего книжного шкафа подойдет многослойная фанера толщиной 20 мм. Благодаря такой толщине фанера оптимально подходит для изготовления шкафа.

Корпус шкафа состоит из двух боковых стенок (381×2184), верхней и нижней панели (375×743) и задней (743×2175). Если вы не хотите распиливать фанеру сами, то можно заказать панели нужного размера на мебельной фабрике. Книжный шкаф из таких панелей все равно получится дешевле и оригинальней тех моделей, которые представлены в магазинах.

Читать далее...

Метки:  

Ремонт на обочине

Дневник

Четверг, 01 Июля 2010 г. 14:35 + в цитатник

Шины – единственное, что связывает мотоцикл с дорогой. От их конструкции и состояния зависят управляемость, динамика, комфорт, проходимость мотоцикла... и безопасность самого водителя. А его забота – следить за здоровьем покрышек и уметь их ремонтировать, нередко в полевых условиях.

ТРИ СТОРОНЫ ОДНОЙ МЕДАЛИ.

Любая шина – это более или менее удачная попытка совместить несовместимое. Или, иначе говоря, осознанное ухудшение одних свойств покрышки на пользу другим. Именно в этом и состоит сложность для конструкторов при создании шины. В этом же заключается и сложность выбора для потребителя. Вот три основных свойства, которыми должна обладать дорожная шина.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт
авто, мото

Метки:  

Как выбрать аккумуляторную дрель – шуруповерт

Дневник

Вторник, 29 Июня 2010 г. 07:26 + в цитатник

макитаЭлектроинструменты это игрушки взрослых мужчин. Я не могу описать своих чувств, когда захожу в магазин за новым электроинструментом. Первым, из этих помощников в работе, я приобрел аккумуляторный шуруповерт. В последствие, мне доводилось не раз приобретать такого рода электроинструмент. В этой статье я расскажу, на что стоит обращать внимание при покупке аккумуляторной дрели – шуруповерта.

Неоспоримым плюсом аккумуляторного инструмента является широкая область применения. В отличие от сетевого инструмента, работать аккумуляторной дрелью – шуруповертом можно там, где нет возможности протянуть кабель. Да и аккумуляторный инструмент более удобен, хотя и весит несколько больше.

Современные аккумуляторные дрели имеют две функции; сверление и закручивание-откручивание болтов и шурупов. Как же определить подо что “заточена” каждая модель? Не секрет, что некоторые модели лучше работают как шуруповерты, другими напротив лучше сверлить. Все зависит от двух факторов: крутящий момент электроинструмента и количество оборотов.

Читать далее...
Рубрики:  техника
ремонт

Метки:  

Оптимизация тепловых потерь при выборе проекта дома

Дневник

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 21:18 + в цитатник

Оптимизация тепловых потерь при выборе проекта дома или коттеджа
Оптимизация пространства под крышей и теплопотерь крыши

   Перед застройщиками частного сектора стоит вопрос - утеплять или не утеплять пространство под крышей, ранее называемого простым словом "чердак", а сегодня - мансардой. Еще 50 лет назад практически никто не занимался вопросами планирования чердаком и мансард и тем более - проблемами утепления и теплоизоляции крыш.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

Выравнивание потолка

Дневник

Четверг, 03 Июня 2010 г. 14:37 + в цитатник

 

Выравнивание потолка

Одной из проблем внутреннего интерьера старых или только что отстроенных квартир является неровный потолок. Перепады уровня, скорее всего, будут вызваны неровной укладкой плит или некачественной заделкой швов между ними.


Работы по устранению такого рода дефектов можно разделить на две группы. Первая группа – это «сырые работы», которые подразумевают применение сухих строительных смесей разбавляемых водой. К примеру, это может быть шпаклевка или штукатурка. Вторая группа – это «сухие работы». Т.е. выравнивание потолка производится при помощи «сухих» материалов: это могут быть всевозможные пластиковые или металлические панели либо листы гипсокартона.


У каждого типа работ есть свои плюсы и минусы, и выбор конкретного типа будет зависеть от таких параметров как перепад уровня потолка, влажность помещения, наличие в потолке коммуникации или вентиляций, экологичность, финансовые расходы и т.д.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

Керамическая плитка, как самому правильно уложить плитку

Дневник

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 19:15 + в цитатник


   Керамическая плитка - идеальный материал для облицовки стен на кухне и в ванной. Она легко и быстро чистится, устойчива к щелочным растворам и хорошо сохраняется даже при длительном воздействии солнечных лучей и водяного пара.

   Плитка - дорогостоящий материал, и устанавливают ее в расчете на длительную эксплуатацию. Поэтому ошибки при выборе цвета, рисунка и непосредственно при наклеивании ее обойдутся недешево.

   Сейчас в продаже имеется широкий ассортимент разнообразных плиток. Они могут быть однотонными, с фантастическими узорами, декорированными под мрамор и пр., а по форме - квадратными, прямоугольными и даже восьмиугольными.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

Косметический ремонт своими руками

Дневник

Пятница, 21 Мая 2010 г. 20:46 + в цитатник

http://www.myjulia.ru/data/cache/2009/05/13/97249_2056-800x600.jpgКосметический ремонт – понятие в значительной степени условное, поскольку сложность и трудоемкость комплекса работ, которые предстоит выполнить, зависят от конструкции здания, первоначального качества выполнения строительных и отделочных работ, а также от времени и условий эксплуатации здания вообще и конкретного помещения в частности. Сразу оговоримся, что выравнивание стен и потолков с целью доведения их до соответствия требованиям европейских стандартов выходит далеко за рамки косметического ремонта, а потому в предлагаемой статье не рассматривается. Точно также косметический ремонт в кухнях, ванных комнатах, санузлах и т.п., как правило, предполагает привлечение квалифицированных специалистов (сантехников, электриков, плиточников) и использование специализированных материалов (влагостойких, гидроизоляционных). Большинство этих работ можно выполнить своими силами, но это – тема для отдельной статьи.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

Как стоит выбирать строительные материалы: правила и тонкости

Дневник

Пятница, 21 Мая 2010 г. 20:44 + в цитатник

 Как стоит выбирать строительные материалы: правила и тонкости Развитие строительной сферы способствует устойчивому росту спроса на строительные материалы, о которых еще совсем недавно человечеству вообще не было известно. К числу таких материалов относятся пенобетон и газобетон, которые, из-за своей внешней родственности, далеко не каждый дилетант может идентифицировать. Однако, в наше время в Интернете имеется масса строительных порталов благодаря которым всегда можно более подробно узнать о свойствах каждого строительного материала.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

ЭлектроГрад

Дневник

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 22:20 + в цитатник

Ребята, которых интересует электрооборудование с легкостью может зайти на сайт и посмотреть необходимые вещи или ознакомиться с новинками. Все мужчины должны орудовать такими понятиями как электротехнические изделия. Кто еще на нас понадеется, как ни женщины...

Рубрики:  ремонт

Метки:  

Жидкие обои - оригинальный материал для отделки стен

Дневник

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 22:08 + в цитатник

   Жидкие обои - это уникальный продукт, объединивший в себе преимущества сразу нескольких традиционных материалов: бумажных обоев, штукатурки, пенопласта и т.д.

   Жидкие обои изготавливаются из натуральных и безвредных компонентов (бумага, волокна), поэтому не имеют запаха, и представляют собой экологически чистый продукт, что очень важно в условиях современной жизни. Это свойство позволяет использовать жидкие обои для отделки стен и потолков любых помещений.

   Жидкие обои в своем первоначальном состоянии выглядят как мелкие белые опилки. Одного стандартного пакета сухой смеси (1 килограмм) хватает на 5 квадратных метров поверхности. Материал практически сразу готов к применению. "Опилочную" смесь надо поместить в пластмассовую тару, добавить теплой воды и все перемешать. Полученный раствор требуется настаивать в течение 10-15 минут. За это время масса должна набухнуть. После этого в нее добавляют нужный краситель и снова перемешивают.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

Потолок из гипсокартона своими руками

Дневник

Вторник, 11 Мая 2010 г. 09:09 + в цитатник

Потолок из гипсокартона своими руками

Дорогу осилит идущий. И простой человек, не лишенный умения держать в руках инструмент, способен обустроить квартиру самостоятельно. Главное здесь – наличие времени и желания. Если вы обладаете этими важными качествами, тогда этот рассказ для Вас.

Часто при планировании ремонта квартиры встает вопрос – что делать с потолком? Здесь все непросто и неоднозначно – уж что-что, а грамотная шпаклевка потолка требует изрядного опыта, терпения и колоссального напряжения. А если хочется перенести или добавить источники света? Тогда устройство потолка еще более усложняется. Для переноса источника света следует продолбить канавку, вложить в нее кабель в соответствующей оплетке, а лучше в гофрированном шланге, зашпаклевать все это хозяйство так, чтобы не осталось никакого следа, иначе борозда на потолке будет бросаться в глаза. Сама по себе долбежка канавки под кабель – дело тяжелое и грязное. Вывод напрашивается сам собой – а что, если вместо кропотливого ремонта и переустройства потолка просто оборудовать подвесной потолок? Это проще, выгоднее с эргономической и эксплуатационной точек зрения и не всегда дороже, тут все зависит от выбора материала.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

Выбираем цвет для интерьера

Дневник

Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:22 + в цитатник

Выбираем цвет для интерьера классический интерьер

При благоустройстве дома одним из важнейших вопросов является выбор цветовой гаммы. Какие цвета лучше использовать в спальне, кухне, гостиной? И можно ли при помощи использования цветов добиваться определенных эффектов?

Классика

Существуют универсальные, классические цвета, которые используются в интерьере в любой точке мира. Это сочетания теплых, светлых коричневых тонов. С большим успехом данная комбинация, например, используется в оформлении гостиничных номеров. Попадая в такие апартаменты, человек чувствует себя как дома, а это именно то что нужно. Обои, половые покрытия, мебель, шторы, покрывала - все в теплой, располагающей гамме коричневых оттенков. Особую гармонию придает натуральность такого выбора. Сюда отлично вписываются паркет, деревянные поверхности, позолота и прочие элементы классического интерьера.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

Классификация металлических дверей.

Дневник

Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:20 + в цитатник

Классификация металлических дверей. Классификация металлических дверей.

Металлические двери сегодня называют бронированными дверями, железными и стальными дверями, хотя, по сути, имеют в виду ту же самую конструкцию. Это обшитый с одной или двух сторон стальными листами каркас их сваренных стальных квадратных труб (или уголка), представляющий собой дверное полотно, и одно или двух рамную дверную коробку, выполненную из мощного уголка. В отдельных случаях изготавливают металлические двери противопожарными, противовзломными, даже пулестойкими, или устойчивыми к взрыву. Обычно центр стальных дверей металлические двери использует для помещений, требующих определенный уровень защиты от взлома и помещений специального назначения. В быту металлические двери пользуются популярностью в качестве входных дверей квартир, домов, офисов и т.д. Три условных класса - эконом, бизнес (средний) и элит – определяются ценой, комплектацией и материалом облицовки, используемой при изготовлении металлических дверей.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

Как выбрать смеситель

Дневник

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:08 + в цитатник

 Как выбрать смеситель Сегодня человеку, затеявшему ремонт ванной комнаты, будет не легко, но не, потому что все придется "доставать", а потому что неопытный потребитель может просто запутаться в многообразии выбора. Ведь смесителей существует великое множество, начиная от обыкновенных функциональных моделей и заканчивая дизайнерскими, которые даже трудно назвать сантехникой - это уже искусство. И к покупке смесителя многие подходят не как к выбору прибора для смешивания горячей и холодной воды, а как к покупке одного из главных элементов дизайна ванной комнаты. Компании производители постоянно радуют нас новинками, которые отвечают самым разнообразным вкусам и потребностям населения и воплощают самые смелые дизайнерские фантазии. Как же не потеряться и выбрать именно тот смеситель, который подойдет лучше всего?

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

Двери на любой вкус.

Дневник

Среда, 28 Апреля 2010 г. 23:50 + в цитатник
   

Есть прекрасная возможность придать вашему жилищу средневековый дизайн. И я предлагаю начать с межкомнатных дверей.  Может это звучит и смешно. Но все равно буду настаивать на своем, так как уверен в этом на все сто...

Рубрики:  ремонт

Метки:  

Внутренняя отделка деревянной вагонкой

Дневник

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 14:23 + в цитатник
Вагонка

Несмотря на все большую популярность таких отделочных материалов, как пластик и гипсокартон, дерево из моды не выходит. А в некоторых случаях отделка деревом просто незаменима. Поэтому сегодня МирСоветов расскажет Вам о плюсах и минусах такого вида отделки и поделится эксклюзивными пошаговыми фото самого процесса монтажа.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Метки:  

 Страницы: 4 3 [2] 1