-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика техника.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Квадроцикл в стиле хот-род от Brimstone Cycles

Дневник

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 16:56 + в цитатник

квадроцикл хот-родУ нас имеется немало материалов о квадроциклах, и каждый имел некоторые нюансы – выгодно отличающие его из общей массы других моделей. Но этот хот-род квадроцикл от Brimstone Cycles можно считать выходом на новый уровень.
На нём установленно такое же седло и широкий руль как у любого другого ATV, но на этом его сходство с собратьями заканчивается.

Джо Сконецки (Joe Skonecki), генеральный директор Brimstone Cycles, компании расположенной в Боулинг Грин, Огайо, США, считает, что двигатели мотоциклов и квадроциклов одинаково хороши, но если вы все же выбрали четыре колеса, нужно ставить что-то более мощное. Если вы отличаетесь нестандартными вкусами, вам могут предложить алюминиевый мотор Dart с объемом от 1068 до 1138 куб.см. и мощностью от 300 до 750 л.с. По желанию заказчика возможна установка двигателя на пропане.

Читать далее...
Рубрики:  техника
спорт

Метки:  

Тканевая машина от BMW

Дневник

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 13:26 + в цитатник

 Новинки авто
мира, марки автомобилей, автомобили, скорость BMW
Компания BMW вновь удивляет нас. На этот раз BMW сумела перещеголять в оригинальности всех своих конкурентов. Дизайнеры создали автомобиль, меняющий очертания корпуса.
 




BMW

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Мобильная реклама: основные заблуждения

Дневник

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 19:08 + в цитатник

Мобильная реклама: основные заблужденияУ нас родилась идея создать исчерпывающую картину заблуждений о том рекламном инструменте, в который верим - о мобильной рекламе. Мы расскажем о популярных  стереотипах, наиболее вредных для эволюции мобильной среды, и развенчаем каждый из них.

Последовательность, в которой мы будем проверять на состоятельность мобильные заблуждения, никак не связана со степенью их актуальности. Сегодня, первые три...

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Yamaha закроет 7 заводов

Дневник

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 11:21 + в цитатник

Кризис коснулся и компании Yamaha. Чтобы сократить затраты на производство – будут закрыты семь заводов по всему миру и сокращено около 1000 рабочих мест. Это итог огромных убытков, которые компания понесла за 2009 год.

Не смотря на количество уволенных – в Японии останется 12 заводов, мощности которых по словам компании вполне хватит для удовлетворения спроса. Из 1000 уволенных лишь 200 прийдется на зарубежные заводы, остальная часть – на японские. К тому же как минимум до 2012 года в США и Италии продолжат работу предприятия компании.

Президент Yamaha Цунедзи Тогами (Tsuneji Togami) назвал минувший год худшим годом за всю 55-летнюю историю компании. «Мы понесли самые серьезные потери, и никакого признака восстановления ситуации нет даже на горизонте», – сказал он.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Робот-вертолет будет изучать последствия ядерных бомбардировок

Дневник

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 19:24 + в цитатник

Робот-вертолет будет изучать последствия ядерных бомбардировок

Студенты из Виргинского Политехнического института разработали робот-вертолет, который, как они надеются, никогда не будет использоваться по назначению. Дело в том, что основная задача робота – изучение местности, подвергнутой ядерной бомбардировке.

 

Сам вертолет получился небольшим: его вес составляет около 90 кг при длине 1,8 м. Основой для создания робота послужила радиоуправляемая модель Unmanned Aerial Vehicle RMAX, выпущенная компанией Yamaha. Устройство может работать в полностью автономном режиме. Для этого в нем предусмотрено несколько различных датчиков, помогающих ему легко маневрировать среди поврежденных взрывом конструкций. Кроме того, вертолет вооружен камерами для составления трехмерной карты местности и приборами для измерения уровня радиации. Особенностью аппарата является наличие дополнительного зонда, который может спускаться вниз по кабелю.

Рубрики:  техника

Метки:  

Удмуртское внедорожье

Дневник

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 11:33 + в цитатник
Рубрики:  техника

Метки:  

Самые дорогие авто в мире

Дневник

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 11:07 + в цитатник

Bugatti-Veyron.jpg

Журнал Forbes опубликовал очередной список самых дорогих моделей. Лидирует в этом списке «Bugatti Veyron 16.4». Его стоимость поражает - 1.4 миллиона долларов.

Второе место самых дорогих авто занимает «Maybach 62S». Его стоимость 480 тысяч долларов.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Кастом Morning Sunrise – был признан лучшим мотоциклом Вероны

Дневник

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 11:58 + в цитатник

На мотовыставке в Вероне ( Verona Motobike Show Expo) был признан победитель в категории Best of Show, им оказался кастом Morning Sunrise (Утренний рассвет).

Байк собран в Милане в мотоателье Headbanger Motorcycles, его создатели соединили в одном мотоцикле стиль старых гоночных мотоциклов, и современные технологии – в результате получился мотоцикл не похож ни на какой другой.
Над рамой работал известный инженер – конструктор Лучано Андреоли, двигатель был предоставлен компанией S&S Knucklehead.

Большинство деталей байка выполнены в мастерской Headbanger Motorcycles – оригинальны и выполнены в одном экземпляре.

Рубрики:  техника

Метки:  

Сверхманевренная моторная лодка

Дневник

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 13:35 + в цитатник

Aguila Design

 

Дизайнеры из испанской компании Aguila Design разработали новое транспортное средство для передвижения по воде, отличающееся высокой маневренностью.

 

Лодка, выполненная в виде крыла, может легко разворачиваться на полном ходу и внезапно останавливаться без риска перевернуться. Модель имеет киль особой формы, а также подвижный воздушный винт в задней части. При наборе скорости лодка наподобие скоростных моторных лодок приподнимается над поверхностью воды, что уменьшает сопротивление.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Самый быстрый в мире мотор

Дневник

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 14:25 + в цитатник

Сэр Джеймс Дайсон представил свое последнее изобретение – переносной пылесос, в котором использован самый быстрый мотор в мире.

Самый быстрый в мире мотор
Самый быстрый в мире мотор

Изобретение, как утверждает автор, окажется полезным не только в пылесосах, но и в кухонных комбайнах и даже электромобилях.

Мотор совершает 104 тыс. оборотов в минуту.

Пылесос DC 31 весит 1 кг, при чем работает он от аккумуляторной батареи. Основное его предназначение – всасывание пыли внутри автомобиля. Модель появится в продаже в следующем месяце по цене около 150 евро

Рубрики:  техника

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 18:17 + в цитатник

В Японии разработали позвоночного робота

Японские специалисты из Токийского университета разработали робота, похожего на человека не только своей внешностью, но и строением. Модель под названием Kojiro отличается от других роботов тем, что имеет позвоночник. Благодаря такой скелетной структуре устройство может двигаться более естественно по сравнению с остальными андроидами.

Kojiro
Kojiro

По словам разработчиков, созданный ими позвоночник позволит производить легких подвижных роботов, которые могут найти применение для работы по дому. Kojiro оснащен различными сенсорами, акселерометром и двумя гироскопами, помогающими ему сохранять равновесие.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

США готовят разведывательный высотный аэростат

Дневник

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 18:15 + в цитатник

Компания MITRE разрабатывает для американского военного агентства DARPA аэростат, предназначенный для разведывательных операций. Аппарат длиной 137 м сможет подниматься на высоту более 20 км.

MITRE
ISIS

Аэростат под названием ISIS (Исида) подобно другим моделям будет заполнен гелием. Находясь в стратосфере, он будет недосягаем для обычных ракет. В то время как соотношение полезного груза к общей массе традиционных аэростатов составляет 2-3%, у ISIS этот показатель будет достигать 30%. Аэростат сможет развивать скорость до 100 узлов (185 км/час). В настоящий момент ISIS находится на стадии разработки. К 2014 году будет готов небольшой демонстрационный прототип.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника

Метки:  

Солнечная энергетика на страже экологии

Дневник

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 18:13 + в цитатник

Солнечная энергетика сегодня одна из наиболее популярных отраслей энергетики в развитых странах. Это обусловлено ростом цен на традиционные энергоносители, перспективой их полного исчерпания в обозримом будущем, а также вопросами охраны окружающей среды.

Солнечная батареяОснованная на использовании одного из неисчерпаемых природных ресурсов - солнечного излучения, солнечная энергетика сегодня становится одной из наиболее популярных отраслей энергетики.

С каждым годом интерес к возобновляемым энергоисточникам возрастает, учеными совершенствуются технологии и оборудование по преобразованию солнечной энергии в электрическую.

И это неудивительно, учитывая, надвигающийся мировой энергетически кризис, рост цен на горючие энергоресурсы, а также, что немаловажно, губительное воздействие, которое оказывает традиционная энергетика на состояние природных компонентов. Преимущества данного энергоисточника на самом деле огромны: солнечная энергия неисчерпаема, не стоит денег и экологична. Та энергия, которую поставляет нам Солнце в течение дня, достаточна для того, чтобы обеспечить человечество энергией более чем на полторы сотни лет.

Читать далее...
Рубрики:  наука
техника

Метки:  

Робот-сокол будет отпугивать птиц

Дневник

Пятница, 26 Марта 2010 г. 14:57 + в цитатник

Робот-сокол

В аэропорту бразильского города Рио-де-Жанейро испытывают нового робота. В отличие от многих роботов, передвигающихся по земле, новая модель умеет летать. Робот напоминает сокола. Его главная задача – отпугивать птиц, которые могут стать помехой для самолетов. Согласно статистике, в Бразилии количество случаев попадания пернатых в двигатели воздушных судов выросло на 45% с 659 в 2008 году до 926 в 2009 году.


Робот-сокол

Новый робот может управляться дистанционно. Он способен летать со скоростью 50 км/час на высоте до 300 м. Если эксперимент по внедрению робота пройдет успешно, подобные устройства появятся и в других аэропортах страны.

Рубрики:  техника

Метки:  

Система "Умный дом"

Дневник

Вторник, 23 Марта 2010 г. 22:25 + в цитатник

На интересный сайт наткнулся сегодня. Главная тематика это - система умный дом. Не стоит наверное давать подробных объяснений, но все-же проект заслуживает большого внимания со стороны современных людей или даже строителей. Есть чему поучиться...

Усовершенствовать свое жилье в состоянии каждый и как это усовершенствование будет выглядеть зависит на прямую от того, что вы хотите. Нужно на 100% быть уверенным, что в данной сфере стоимость услуг напрямую демонстрирует их качество. Поэтому экономия на автоматизации инженерных систем Вашего жилья - это экономия на Вашем комфорте и безопасности! Безопасность стоит того. Жизнь главнее всего.

Для подробного ознакомления с данной тематикой предоставляется вашему вниманию различные разделы данного сайта. На котором подробно можно ознакомиться с теми или иными новинками, интересными технологиями о которых многие и не подозревают.

В разделах сайта smart home  у вас есть возможность подробно узнать о  функциях и системах можно ознакомиться с автоматизированными системами, системами удаленного управления - такими как: климат-контроль; управление шторами (жалюзи); метеостанции; охранные системы и многое другое. Оборудование представлены ведущими фирмами производителями, которые толково относятся к своему ремеслу и работа которых гарантированна.

Рубрики:  техника

Метки:  

Ограничение по оборотам для супербайка BMW S1000RR

Дневник

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 18:18 + в цитатник

На первое время супербайки BMW S1000RR ограничат по оборотам.
Официальный представитель BMW Motorrad заявил что мера принята во избежания поломок байка. Ограничения моторов будут в 9 000 об/мин.

Данные ограничения будут действовать до первого технического обслуживания у официального дилера, которые предполагаются делать после первой тысячи километров пробега, потом ограничение будет снято.

Во время использования мотоциклов в гонках (в данный момент BMW гоняет в серии World Superbike) механики некоторых команд обнаружили чрезмерный износ некоторых деталей двигателя, исходя из этого было принято данное решение.

Читать далее...
Рубрики:  техника

Метки:  

Самый быстрый в мире вертолет разгонят до 463 км/ч

Дневник

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 13:41 + в цитатник

 

Совсем недавно мы писали о намерениях самой крупной в США вертолетостроительной компании Sikorsky создать прототип новую модель летательного аппарата Sikorsky Х2 уже к концу этого года. Кажется, инженеры «сдержали» свое обещание, так как на днях Sikorsky X2 завершил первый тестовый 30-минутный полет и тем самым подтвердил статус самого быстрого вертолета в мире. Интересно отметить, что первый запуск Sikorsky X2 разработчики планировали осуществить еще 2 года назад, однако воплотить задуманное в жизнь удалось только сегодня.

 
Самый
            быстрый в мире вертолет разгонят до 463 км/ч Самый
            быстрый в мире вертолет разгонят до 463 км/ч

Согласно имеющимся данным, мощные двигатели и принципиально новая конструкция X2 позволят аппарату разгоняться до скорости 288 миль в час (463 км/ч). Компания Sikorsky надеется представить целое семейство таких летательных аппаратов ближе к 2010 году, если, конечно, всё будет идти по плану.

Рубрики:  техника

Метки:  

Канализационный люк покажет дорогу

Дневник

Суббота, 20 Марта 2010 г. 18:37 + в цитатник

Два энтузиаста Чеолин Жо и Юнгсан Ли, специализирующиеся на промышленном дизайне, представили концепт электронной крышки канализационного люка под названием Eco Sign. Главная его особенность в том, что он способен показывать дорогу, например, до ближайшей автобусной остановки или станции метро.

Электронная крышка канализационного люка Eco Sign
Электронная крышка канализационного люка Eco Sign

Для того чтобы узнать нужное направление, необходимо лишь нажать ногой с правой стороны люка (для автобусной остановки) или с левой стороны (для станции метро). Энергию, которая требуется для работы крышки люка, предполагается получать с помощью винта, вращающегося при попадании дождевой воды, сообщает Ecofriend.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника

Метки:  

Изобретатель создал летающую моторную лодку

Дневник

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 19:11 + в цитатник

Изобретатель из Новой Зеландии Руди Химан создал аппарат под названием WIG (wing in ground effective vehicle), который при движении на скорости до 70 км/час представляет собой обычную моторную лодку, а при достижении более высокой скорости может взлетать и парить в небе как небольшой самолет.

WIG
WIG

По словам конструктора, на создание летающей машины у него ушло около 10 лет. Крылья WIG являются съемными, что облегчает ее транспортировку. Желающие обзавестись подобным аппаратом могут приобрести его у Руди Химана за 10,5 тыс. долларов, сообщает Skynews.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника

Метки:  

Нужны ли нам новые технологии?

Дневник

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 12:12 + в цитатник

 

Новые технологии. Нужны ли нам новые технологии? Вопрос конечно спорный. Так как с новыми технологиями появляется все более новое оружие в мире. У которого постоянно повышается точность, дальность, площади поражения и так далее. Человечество в целом прилагает большое усилие на производство вооружений и техники. Такие вот дела. Да, но несомненно в новых технологиях есть и положительные стороны. Например производства автоматизированных технологий позволяющие физически не задействовать человека в процессе  изготовления, например деталей и прочих вещей и предметов.

Если говорит, конкретно про быт, то люди получают большую пользу от новой техники. Примером может служить одна моя история, когда я хотел купить себе монитор жидкокристаллический и при этом никак не мог выбрать подходящий. Пока случайно не услышал, сейчас есть мониторы два в одном, т.е. монитор с встроенным тв-тюнером - www.benq.ru/products/LCD/index.cfm/product/1120. Мой выбор именно пал на этот монитор. Теперь наслаждаюсь отличным качеством изображения, пользуюсь ПК. Монитор оснащен новыми технологиями по последнему слову техники. Своей покупкой очень доволен и вам советую. Хочу так же услышать мнение других людей по  этому поводу. Вот и наши плюсы..

 

 

Рубрики:  техника

Метки:  

 Страницы: 15 ..
.. 4 3 [2] 1